Bitcoin Forum
June 25, 2024, 10:15:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] LibreCash - stablecoin с прозрачным Proof-of-Reserve обеспечением  (Read 1456 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
kabackovas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:33:16 AM
 #181

Это будет просто dapp или же вы собираетесь создать Foundation? Организация как бы будет глобальной потому не могу понять какой-то статус, в частности правовой, она будет иметь?
В какой стране вы зарегестированы? Гибралтар как нынче все это делают или какая-то получше юрисдикция?
DIXItip4ik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 29


View Profile
May 21, 2018, 08:20:13 AM
 #182

Все нравиться в проекте, идея, команда, разработки команды и т.д., но не могу понять как же можно себя преподнести так что бы убедтить пользователей переключиться из всем любимого Тизера на LibreCash? Как по мне так это вообще нереально ибо Тизер уже состоявшыйся коин, стабильный коин, кто бы что не говорил о его изменениях цены он неизменен вот уже почти год.
ricardovaldossa
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 21, 2018, 09:10:15 AM
 #183

Все нравиться в проекте, идея, команда, разработки команды и т.д., но не могу понять как же можно себя преподнести так что бы убедтить пользователей переключиться из всем любимого Тизера на LibreCash? Как по мне так это вообще нереально ибо Тизер уже состоявшыйся коин, стабильный коин, кто бы что не говорил о его изменениях цены он неизменен вот уже почти год.
Вопрос лишь времени когда Tether скамонет, они как печатали фантики без обеспечения так и печатают, очередные 250 лямов недавно были выброшены на рынок, тут уже вроде кто-то писал об этом. Такое вечно продолжаться не может и пирамида рухнет.
Вот тогда народ и начнет искать альтерантивы, а под эту роль LibreCash с автономными смарт контрактами, прозрачным обеспечение и децентрализованым самоуправлением подходит как нельзя лучше!
antropogen0009
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 10:15:21 AM
 #184

А смарт контракт уже задеплоен?  Можно ли на него взгялнуть? И вопрос по поводу обеспечения, вы сами его пополнять эфиром будете на начальном этапе? Например, на случай если участники ИКО после ИКО непосредственно захоят обменять токены обратно на эфир?
surtur001s
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 22


View Profile
May 21, 2018, 11:06:41 AM
 #185

А смарт контракт уже задеплоен?  Можно ли на него взгялнуть? И вопрос по поводу обеспечения, вы сами его пополнять эфиром будете на начальном этапе? Например, на случай если участники ИКО после ИКО непосредственно захоят обменять токены обратно на эфир?
На сколько я знаю контрат будет пополнен после ИСО из средств привлеченныз в ходе токенсейла.
На счет обмена токенов обратно на эфир я думаю это будут делать единицы так как нет экономического смысла в этом, ты ведь только участие в ико принял, зачем обратно менять? Более того еще непонятно как будет устроен процес обмена LBRS токенов ( акций) на эфир? Эмиссия stable coin-а как проходит понятно, а вот как обратный процес с LBRS - нет.
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:05:27 PM
 #186

А планируется ли какое-то использование того капитала который будет лежать в резерве? Ну по идее это должны быть очень крупные суммы, было бы логично их во что-то инвестировать, возможно, с целью получения профита и тем самым увеличить общую капитализацию.
Ну или хотя бы попросту для диверсификации рисков, ведь пока только у одного эфира есть смарт контракты и по начала токен будет работать только с эфиром что уже само по себе несет определенные риски.

Обязательно. Во-первых, это залоговые займы.
Таким образом LibreBank через децентрализованную платформу будет предоставлять возможность открывать маржинальные лонг и шорт позиции, в trust-less режиме.

Это выпуск крипто-деривативов, таких как опционы.

Инвестиционный/Венчурный сегмент фонда будет выделен под финансирование стартапов схожей идеологии за долю в проекте.
В перспективе, LibreBank будет стремиться обладать существенной долей свободного сегмента криптоэкономики.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:18:26 PM
 #187

Не могу понять как же весь этот ДАО процесс будет децентрализирован? Есть четкая команда проекта которая деплоит смарт контракты и выпускает токены. Где децентрализация?
Или вы собираетесь выходить полоценно на рынок только после финального релиза где уже и жидкая демократия и полноценное делегирование будет осущетствленно?
Также не понятно кто будет проверять смартк контракты новых монет которые будут добавляться как резервные. Ну вот к примеру ЕОС обещает смарт контракты скоро. Кто будет заниматься добавлением контракта и отвечать за контроль над ним, а соответственно и за средствами находящимися на нем?

Команда - это обслуживающий модуль системы. Владение проектом распроеделено между держателями LBRS.
НО, так как команда получает 10% initial долю токенов, то фактически, на первом этапе, нй пренадлежить контрольный пакет и все решения она принимает централизованно. До тех пор, пока достаточно токенов не будет распределено между другими участниками системы, инвесторами, маркетмейкерами и т,д. К этому времени и будет готова платформа для голосований и принятия решений непосредственно владельцами токенов.

На счёт разработки - она открыта. LibreBank публикует задание и любой желающий может принять участие в его исполнении. Если желающих несколько, то проводится конкурс. И победитель исполняет заказ. После независимого аудита, контракт деплоится, а  LB подписывает крипто-оферту о том, что этот контракт является частью экосистемы с такими-то функциями и такие-то обязательства берет на себя фонд. А исполнитель получает грант в токенах из фонда разработки.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:23:37 PM
 #188

Есть ли какой-то минимум/максимум который должен быть в резервном фонде для продолжения существования проекта? Где вообще вы поначалу будете брать ликвидность?
Ведь давайте будем откровенны, вот я к примеру новичок, хочу взять токенов для использования, но смотрю адрес смарт контракта а там шаром покати, будет стремно отправлять на него деньги, если там ( читай в резерве) еще ничего нет и ты по сути будешь первым.
Обеспечения ликвидности на начальных этапах, как мне кажется, прерогатива команды.

Да, в течении этой недели будет залита первоначальная ликвидность на обменный контракт из средств команды, и объявлена дата полу-закрытого аукциона - пресейла токенов LBRS. Первое время обеспечение будет поддерживаться выше 200%, чтобы минимизировать риски для первых пользователей LibreCash.
Это значит, что стоимость резервного фонда будет поддерживаться не менее чем в 2 раза больше, чем выпущено токенов.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:30:33 PM
 #189

Привет. Какая выгода для инвесторов LBRS?
Ведь эти средства - резерв и подстраховка для LibreCash, и его стабильности. То есть холдеры берут на себя полностью риск падения LibreCash. А если курс LBRS совсем не будет расти, то инвесторы разбегутся и не будут покупать.
В общем инвесторы получают двойной риск - обвал LBRS и в добавок обвал крипты, который скажется на LibreCash и прийдётся тянуть деньги опять же из LBRS. По сути, из кармана инвесторов.
Так не нужно что бы курс LBRS рос, нужно лишь что бы пользовались stable coin-ом и тем самым увеличивали базу юзеров.
Чем больше лучше будет использовать коин тем больше будет резерв, а соответственно владение одним токеном LBRS дает право уже на большую ( увеличенную ) часть резерва.
На счет тянуть деньги из LBRS вообще не понял, как можно тянуть деньги из акций? Это ведь по сути вексель дающий право владения определенной частью резерва.
Я бы вообще сказал, что LibreCash это своего рода аналог фьючерса. Ведь на нем можно играть как на повышение так и на понижение касательно основного торугемого актива,будь то эфир или же бтс, НО при этом всегда оставаться при своем в доллров эквиваленте.
По правде сказать, я такого еще нигде не видел, фьючерс на рынке крипты и без необходимсоти выхода на крупные биржи и без большого капитала. Уникальнейшая возможность
Ну, вы только отчасти правы. Это если и можно назвать фьючерсом, то только фьбчерском на понижение. Ведь если ты заходишь в токен когда рынок падает = играешь на понижение, ведь в долларов эквиваленте ты всегда остаешься при своем, но когда курс эфира падает ты можешь потом отдать свой токен за уже большую часть эфира. Но когда рынок растет, как? Купил за одну сумму эфира, а потом когда эфир вырос получаешь уже меньше. Ну тоесть абсолютно никакой логики.
Это просто отличный вариант для хеджа когда понимаешь что рынок катиться к черту. Тот же Tether не дает такой возможности.
Как вариант, неплохое применение, но блин, это уже сильно все притянуто за уши)
Основное предназначение обеспечение стабильной цены на токен и именно это меня и волнует. Тот же Tether не всегда стоит 1 доллар как задумывалось, плавает в диапазоне 1 доллара и все. Даже взять вчерашнюю ситуацию когда TrueUSD залитистили на бинанс, так там вообще нонсенс ибо цена за монету которая должна быть эквивалентна 1 доллару с одночасье стала 1.2$
Как тут все будет реалезовано что бы не было так перепадов цены то вверх, то вниз??


Отклонения от target rate возможны временно на отдельных торговых площадках, этого нельзя гарантированно избежать, так как есть локальные перекосы спроса и предложения. Но это проблема раннего периода развития, - чем популярней актив, тем уже коридор отклонения.
Команда открыта к дискуссиям с потенциальными маркетмейкерами с целью обеспечить локальную ликвидность, и готовы предложить гранты/Баунти в LBRS токенам активным участникам рынка.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:34:46 PM
 #190

Я правильно понимаю, что сначала резервный фонд складывается из тех 30% токенов LBRS на продажу + залоговые активы? а 50% замороженных LBRS в смарт-контракте это подстраховка?

Да, фонд складывается из средств, собранных с presale I sale токенов.
500м токенов остаются в фонде, они могут использоваться в будущем по решению ДАО для выкупа LibreCash в случае кризиса ликвидности, или дополнительных продаж в целях масштабирования проекта.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:36:56 PM
 #191

Привет. Какая выгода для инвесторов LBRS?
Ведь эти средства - резерв и подстраховка для LibreCash, и его стабильности. То есть холдеры берут на себя полностью риск падения LibreCash. А если курс LBRS совсем не будет расти, то инвесторы разбегутся и не будут покупать.
В общем инвесторы получают двойной риск - обвал LBRS и в добавок обвал крипты, который скажется на LibreCash и прийдётся тянуть деньги опять же из LBRS. По сути, из кармана инвесторов.
Так не нужно что бы курс LBRS рос, нужно лишь что бы пользовались stable coin-ом и тем самым увеличивали базу юзеров.
Чем больше лучше будет использовать коин тем больше будет резерв, а соответственно владение одним токеном LBRS дает право уже на большую ( увеличенную ) часть резерва.
На счет тянуть деньги из LBRS вообще не понял, как можно тянуть деньги из акций? Это ведь по сути вексель дающий право владения определенной частью резерва.
Я бы вообще сказал, что LibreCash это своего рода аналог фьючерса. Ведь на нем можно играть как на повышение так и на понижение касательно основного торугемого актива,будь то эфир или же бтс, НО при этом всегда оставаться при своем в доллров эквиваленте.
По правде сказать, я такого еще нигде не видел, фьючерс на рынке крипты и без необходимсоти выхода на крупные биржи и без большого капитала. Уникальнейшая возможность
Ну, вы только отчасти правы. Это если и можно назвать фьючерсом, то только фьбчерском на понижение. Ведь если ты заходишь в токен когда рынок падает = играешь на понижение, ведь в долларов эквиваленте ты всегда остаешься при своем, но когда курс эфира падает ты можешь потом отдать свой токен за уже большую часть эфира. Но когда рынок растет, как? Купил за одну сумму эфира, а потом когда эфир вырос получаешь уже меньше. Ну тоесть абсолютно никакой логики.
Это просто отличный вариант для хеджа когда понимаешь что рынок катиться к черту. Тот же Tether не дает такой возможности.
Как вариант, неплохое применение, но блин, это уже сильно все притянуто за уши)
Основное предназначение обеспечение стабильной цены на токен и именно это меня и волнует. Тот же Tether не всегда стоит 1 доллар как задумывалось, плавает в диапазоне 1 доллара и все. Даже взять вчерашнюю ситуацию когда TrueUSD залитистили на бинанс, так там вообще нонсенс ибо цена за монету которая должна быть эквивалентна 1 доллару с одночасье стала 1.2$
Как тут все будет реалезовано что бы не было так перепадов цены то вверх, то вниз??
На сколько я знаю, курс Либре по началу будет привязан к доллару точно также как и Тизер. Но ровно до тех пор, пока в проекте не появится досточное колличество пользователей.
Потом курс будет индексироваться против инфляции и отражать неизменную единицу покупательной способности. Но так как либре стремится стать глобальным stable coin-ом, то поэтому и при расчете курса надо учитывать интернациональную корзину товаров, пропорционально весам экономик.

Да, совершенно верно.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:43:35 PM
 #192

Не могу понять как же весь этот ДАО процесс будет децентрализирован? Есть четкая команда проекта которая деплоит смарт контракты и выпускает токены. Где децентрализация?
Или вы собираетесь выходить полоценно на рынок только после финального релиза где уже и жидкая демократия и полноценное делегирование будет осущетствленно?
Также не понятно кто будет проверять смартк контракты новых монет которые будут добавляться как резервные. Ну вот к примеру ЕОС обещает смарт контракты скоро. Кто будет заниматься добавлением контракта и отвечать за контроль над ним, а соответственно и за средствами находящимися на нем?
Добавлением новых контрактов с новыми монетами на платформу будет заниматься непосредственно команда, но управлять этими смарт контрактами будет сообщество, а точнее члены правлений выбранные среди всех держателей LBRS токена. Не знаю как Вам, но как мне кажется это и есть то, что люди называют децентрализацией)

Дело в том, что команда - это обслуживающий модуль системы. ДАО может отказаться от ее услуг в дальнейшем и выбирать других исполнителей. Или пользоваться несколькими командами, финансировать работу foundation, и определённых маркетинговых агентств, и независимых агентов. Вся власть у держателей токенов. Разработчики и фаундеры - это наемные  работники, которых ДАО может уволить.

Но! Так как команда получает первые 10% токенов, на ранней стадии, она и является держателем контрольного пакета, пока ее доля не будет растворена посредством продажи токенов и распространения среди других участников системы

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 06:49:32 PM
Last edit: May 21, 2018, 07:08:39 PM by AlexNeto
 #193

Ваш проект иделаьно бы подошел что бы работать в рамках экосистемы Арагон. Рассматривала ли команада этот вариант? Процес запуска полноценного ДАО в таком бы случае сильно бы сократился.
Также меня интересует юридическая сторона вопроса, где будет зарагестрирована компания? Вы будете Foundation как эфир или какой будет ваш статус? Не столкнетесь ли вы с теми же проблемами с которыми столкнулся tether ( регуляция SEC)?

Разработчики анализируют разные проекты, Арагон в том числе.
Но на данном этапе там реализована только модель Прямой Демократим, что не соответствует концепции проекта. Но, возможно в в планах есть расширение гибкости. Если вы хорошо разбираетесь в этой теме, и можете помочь с консультацией по будущим разработкам Aragon, будем благодарны.


По концепциит, ядро проекта оперирует исключительно в виртуальном пространстве, с децентрализованными активами, участники опционально анонимны. Это технология взаимодействия между цифровыми личностями, а не компания и не функционирует из под какой-либо юрисдикции. Так будет и в будущем.

Но, кроме технологического ядра, общая  система состоит из нескольких модулей, и есть необходимость юридического статуса, это например, шлюзы для фиата, foundation, маркетинг-агенства и т.д, . И это решается индивидуально с каждым модулем.

Я приведу пример: Биткоин не является юридическим лицом, это просто технология. Но есть огромное множество компаний и независимых агентов, которые и составляют эту всю экосистему Биткоина - Майнеры, компании разработчиков, кошельки, биржи. Трейлеры и т.д. И все они оперируют в какой-то конкретной юрисдикции и соблюдают правила этой страны. По сути, Bitcoin - это тоже дао, висам код биткоина - это просто правила взаимодействия независимых агентов, которые и составляют экосистему.


Поэтому, будет ли LibreBank юр лицом - Нет!
Будет ли foundation - независимая организация, которая будет заниматься организацией процессов разработки, раскрутки идеи - Да.
И будет множество централизованных сервисов, работающих с Libre из определённых юрисдикций.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 07:16:04 PM
 #194

А есть ли у команды уже какие-то предварительные договоренности с обменниками или же другими мерчантами по поводу приема LibreCash?
Ведь с технической стороны проект прекрасен, но как говорится, мало быть просто хорошимим продуктом, нужно еще уметь продавать себя. Чем вы планируете завлекать маркет мейкров и мерчантов для использования Либре? Может какая-то реферальная система предусмотрена или что-то в этом роде? Smiley

Эти цели мы считаем очень приоритетными, да. Построение децентрализованной сети шлюзов и обменных сервисов - это очень важный  фактор захвата доли рынка. LibreCash имеет ценность, если его можно всегда вывести в другие валюты. Будем постепенно прорабатывать этот вопрос, и всегда открыты к сотрудничеству. Часть фонда развития выделена на цели поддержания партнерской сети.
Если кто-то может присоединиться к команде и заняться поиском и ведением переговоров с обменниками, биржами и платежками, добро пожаловать. Можете начинать уже сейчас. Я от себя гарантирую Баунти за результаты.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 07:26:10 PM
 #195

Как вы планируете завлекать обменники, биржи и прочие площалки к интеграции LibreCash? У тизера этот процес занял несколько лет и то, он до сих пор не используется повсеместно.
Также интересен вопрос на счет escrow. Будут ли они на платформе или же все средства будут храниться исключительно на смарт контрактах, которые в свою очередь, будут подконтрольны команде? ( по крайней мере первое время)
Заранее спасибо за пояснение.

На первом этапе рассматриваем гибкие индивидуальные условия, и поощрение независимых агентов, которые займутся подключением шлюзов / обменников. На поддержание сети партнеров выделен сегмент фонда развития в токенах LBRS.

Эскроу - тоже необходимый элемент. Технологически, пока, нет возможности хранить все средства фонда на смарт-контрактах, вы правы. Проекту необходимы гаранты с репутацией для хранения и распределения активов. Если сообщество поможет с поиском хороших вариантов, мы будем благодарны.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 07:34:07 PM
 #196

Какие есть возможности решения кризиса ликовидности? Если таков наступит конечно же. Ну или просто если денег не станет (инвестиция в какой-то из проектов не оправдает себя, или же если деньги попросту украдут и т.д.). Каковы действия команды?
Ведь согласитесь, когда рынок падает настроение у всех паническое и все захотят получить себе обратно тот же эфир или биток, а не держать деньги в токене популярность которого только набирает обороты.

Основной шаг - это использование резервного пула LBRS.
Если LibreCash потеряет ликвидность, то будет предложен вариант выкупа LibreCash за LBRS по принципу многоэтапного аукциона. В этом случае инвесторы растворяют свою долю,

Как вы понимаете, абсолютной гарантии тут быть не может, особенно если кроме экономических проблем, учитывать хаки и взломы, и есть определённый риск. В случае невозможности удержания курса, происходит социализация потерь. Этот риск актуален на начальных стадиях, когда фонд не диверсифицирован достаточно и технологии не проверены временем.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 08:01:22 PM
 #197

Интересует, будет ли возможность прямого обмена LibreCash токенов на LBRS токены? Если да то по какому курсу это все будет делаться и как вообще будет устроен этот процес?
Также очень интересн вопрос какую стоимость будет иметь один токен после выхода на биржу? Ну тоесть по идее он должен быть неизменен в плане цены, но с учетом бонусов на сейле и последующего выхода на биржу он либо упадет, либо поднимится.

При нормальном развитии цена продажи Банком (по сути - эмиссии) токенов LBRS будет расти в зависимости от объема проданных.  Условно говоря, каждый токен продаётся дороже предыдущего. Это может стимулировать здоровый  рост рыночной цены. Если рыночная цена не растёт, то новые токены не попадают в оборот (потому что зачем покупать у банка, если дешевле на бирже). И в то же время это защитит от иррациональных пампов (если распитие курс резко, то рыночная цена превысит цену tokensale, и в оборот выльется новый объём токенов, что охладит памп).

Выкупать токены LBRS банк будет по расчетной цене доли без учета стоимости проекта.

Расчетная цена выкупа LBRS должна быть не выше, чем сумма всех активов фонда минус сумма выпущенных LibreCash.


Например.
В обороте 20м LBRS
В обороте 10м Libre
Стоимость резерва 20м Libre (20м USD)

Профицит фонда: 20м-10м = 10м
Расчетная цена выкупа: 20м / 10м = 0.5 Libre за 1 LBRS

Понятно, что это минимальная цена, и до неё рынок в рациональном состоянии не дойдёт, так как кроме резервов есть ещё внутренняя стоимость проекта.


И вот рыночная цена будет колебаться в этом диапазоне, с потенциалом роста.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
AlexNeto
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 536


Z-pay.io


View Profile WWW
May 21, 2018, 10:22:52 PM
 #198

LBRS это также торгуемый токен? Или только LibreCash будет в ходу?
Просто его перспективы выглядят достаточно туманно ввиду того, что ни одна биржа не будет листить security token. Тогда поучается что единственный способ "обналичить" свой стабильный токен это сделать обмен на часть резервного фонда и полученый эфир продать на бирже? Выглядит очень странно и мне кажется я где-то что-то упускаю, потому был бы признателен за пояснение.

Как минимум, торговать можно будет на DEX типа EtherDelta, но будет и на некоторых централизованных тоже.

🔥Z-pay.io🔥 - Anonymous bitcoin cheques. FREE mixing.

☝️             ☝️                 ☝️
johnywalkerrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 22, 2018, 05:49:17 AM
 #199

А кто будет заниматься выпуском токенов? Ну по началу команда задеплоит смрта контрак и он будет отвечать за выпуск токенов на эфире, но потом,когда, к примеру , будут запущены смарт контраны на битке, кто будет заниматься выпуском токенов? Опять же команда? Но тогда это централизация получается.
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 06:19:08 AM
 #200

А кто будет заниматься выпуском токенов? Ну по началу команда задеплоит смрта контрак и он будет отвечать за выпуск токенов на эфире, но потом,когда, к примеру , будут запущены смарт контраны на битке, кто будет заниматься выпуском токенов? Опять же команда? Но тогда это централизация получается.
Проект будет функционировать по принципу ДАО. Владельцы акций (токенов LBRS) будут выбирать между собой тех, кто будет управлять проектом. Вот они и будут принимать все решения касательно платформы.
Другой вопрос когда же это все будет реализовано? Ведь полноценных ДАО на рынке сейчас по пальцам одной руки пересчитать можно
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!