Bitcoin Forum
June 25, 2024, 12:50:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: [ANN] LibreCash - stablecoin с прозрачным Proof-of-Reserve обеспечением  (Read 1456 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
wldn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 08:08:19 AM
Last edit: May 18, 2018, 08:28:03 AM by wldn
 #161

Я правильно понимаю, что сначала резервный фонд складывается из тех 30% токенов LBRS на продажу + залоговые активы? а 50% замороженных LBRS в смарт-контракте это подстраховка?
johnywalkerrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 18, 2018, 08:21:06 AM
 #162

Привет. Какая выгода для инвесторов LBRS?
Ведь эти средства - резерв и подстраховка для LibreCash, и его стабильности. То есть холдеры берут на себя полностью риск падения LibreCash. А если курс LBRS совсем не будет расти, то инвесторы разбегутся и не будут покупать.
В общем инвесторы получают двойной риск - обвал LBRS и в добавок обвал крипты, который скажется на LibreCash и прийдётся тянуть деньги опять же из LBRS. По сути, из кармана инвесторов.
Так не нужно что бы курс LBRS рос, нужно лишь что бы пользовались stable coin-ом и тем самым увеличивали базу юзеров.
Чем больше лучше будет использовать коин тем больше будет резерв, а соответственно владение одним токеном LBRS дает право уже на большую ( увеличенную ) часть резерва.
На счет тянуть деньги из LBRS вообще не понял, как можно тянуть деньги из акций? Это ведь по сути вексель дающий право владения определенной частью резерва.
Я бы вообще сказал, что LibreCash это своего рода аналог фьючерса. Ведь на нем можно играть как на повышение так и на понижение касательно основного торугемого актива,будь то эфир или же бтс, НО при этом всегда оставаться при своем в доллров эквиваленте.
По правде сказать, я такого еще нигде не видел, фьючерс на рынке крипты и без необходимсоти выхода на крупные биржи и без большого капитала. Уникальнейшая возможность
Ну, вы только отчасти правы. Это если и можно назвать фьючерсом, то только фьбчерском на понижение. Ведь если ты заходишь в токен когда рынок падает = играешь на понижение, ведь в долларов эквиваленте ты всегда остаешься при своем, но когда курс эфира падает ты можешь потом отдать свой токен за уже большую часть эфира. Но когда рынок растет, как? Купил за одну сумму эфира, а потом когда эфир вырос получаешь уже меньше. Ну тоесть абсолютно никакой логики.
Это просто отличный вариант для хеджа когда понимаешь что рынок катиться к черту. Тот же Tether не дает такой возможности.
Как вариант, неплохое применение, но блин, это уже сильно все притянуто за уши)
Основное предназначение обеспечение стабильной цены на токен и именно это меня и волнует. Тот же Tether не всегда стоит 1 доллар как задумывалось, плавает в диапазоне 1 доллара и все. Даже взять вчерашнюю ситуацию когда TrueUSD залитистили на бинанс, так там вообще нонсенс ибо цена за монету которая должна быть эквивалентна 1 доллару с одночасье стала 1.2$
Как тут все будет реалезовано что бы не было так перепадов цены то вверх, то вниз??
На сколько я знаю, курс Либре по началу будет привязан к доллару точно также как и Тизер. Но ровно до тех пор, пока в проекте не появится досточное колличество пользователей.
Потом курс будет индексироваться против инфляции и отражать неизменную единицу покупательной способности. Но так как либре стремится стать глобальным stable coin-ом, то поэтому и при расчете курса надо учитывать интернациональную корзину товаров, пропорционально весам экономик.
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 18, 2018, 10:52:07 AM
 #163

Не могу понять как же весь этот ДАО процесс будет децентрализирован? Есть четкая команда проекта которая деплоит смарт контракты и выпускает токены. Где децентрализация?
Или вы собираетесь выходить полоценно на рынок только после финального релиза где уже и жидкая демократия и полноценное делегирование будет осущетствленно?
Также не понятно кто будет проверять смартк контракты новых монет которые будут добавляться как резервные. Ну вот к примеру ЕОС обещает смарт контракты скоро. Кто будет заниматься добавлением контракта и отвечать за контроль над ним, а соответственно и за средствами находящимися на нем?
Добавлением новых контрактов с новыми монетами на платформу будет заниматься непосредственно команда, но управлять этими смарт контрактами будет сообщество, а точнее члены правлений выбранные среди всех держателей LBRS токена. Не знаю как Вам, но как мне кажется это и есть то, что люди называют децентрализацией)
surtur001s
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 22


View Profile
May 18, 2018, 12:07:05 PM
 #164

Ваш проект иделаьно бы подошел что бы работать в рамках экосистемы Арагон. Рассматривала ли команада этот вариант? Процес запуска полноценного ДАО в таком бы случае сильно бы сократился.
Также меня интересует юридическая сторона вопроса, где будет зарагестрирована компания? Вы будете Foundation как эфир или какой будет ваш статус? Не столкнетесь ли вы с теми же проблемами с которыми столкнулся tether ( регуляция SEC)?
ApehaFan777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
May 19, 2018, 06:27:52 AM
 #165

Как вы планируете завлекать обменники, биржи и прочие площалки к интеграции LibreCash? У тизера этот процес занял несколько лет и то, он до сих пор не используется повсеместно.
Также интересен вопрос на счет escrow. Будут ли они на платформе или же все средства будут храниться исключительно на смарт контрактах, которые в свою очередь, будут подконтрольны команде? ( по крайней мере первое время)
Заранее спасибо за пояснение.
nofork_man
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 07:10:52 AM
 #166

Какие есть возможности решения кризиса ликовидности? Если таков наступит конечно же. Ну или просто если денег не станет (инвестиция в какой-то из проектов не оправдает себя, или же если деньги попросту украдут и т.д.). Каковы действия команды?
Ведь согласитесь, когда рынок падает настроение у всех паническое и все захотят получить себе обратно тот же эфир или биток, а не держать деньги в токене популярность которого только набирает обороты.
Boooogieeee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 19, 2018, 09:39:29 AM
 #167

Какие есть возможности решения кризиса ликовидности? Если таков наступит конечно же. Ну или просто если денег не станет (инвестиция в какой-то из проектов не оправдает себя, или же если деньги попросту украдут и т.д.). Каковы действия команды?
Ведь согласитесь, когда рынок падает настроение у всех паническое и все захотят получить себе обратно тот же эфир или биток, а не держать деньги в токене популярность которого только набирает обороты.
Я думаю нужно соблюдать риск менеджмент. Команда должна учитваать ту опасность и принимать какие-то профилактические меры. Наприме: Гибкое управление спредом эмиссии, лимитирование обьемов эмиссии/ ремиссии по времени, хеджирование волатильности активов фонда, а также распределение и лимитирование рисков хранения и оперирования активами
kabackovas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 19, 2018, 10:24:57 AM
 #168

Почему вообще нужен подобный токен? Несмотря на все проблемы Tetera-a он все еще существует и суточные обхемы торгов составляют более 6-7 млрд что как бы очень показательно.
Помимо прозрачности транзакций и сто процентного обеспечения я не вижу больше никаких весомых премуществ для использования данного токена. Более того технология атомарных свапов, без которой этот проект по сути невозможен, еще очень молода и функционирует далеко не идеально.
DIXItip4ik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 29


View Profile
May 19, 2018, 11:35:18 AM
 #169

Почему вообще нужен подобный токен? Несмотря на все проблемы Tetera-a он все еще существует и суточные обхемы торгов составляют более 6-7 млрд что как бы очень показательно.
Помимо прозрачности транзакций и сто процентного обеспечения я не вижу больше никаких весомых премуществ для использования данного токена. Более того технология атомарных свапов, без которой этот проект по сути невозможен, еще очень молода и функционирует далеко не идеально.
А разве этого мало? Имею ввиду прозрачности операций и 100% обеспечения токенов? Как по мне этого более чем достаточно ведь это именно те вещи которые должны присутствовать в стабильной валюте! Единственное чего не хватает проекту, так это популярности. Но мне кажется, это лишь вопрос времени.
На счет атомарных свапов вы заблуждаетесь. Во-первых проект сможет сущствовать и без них, только в таком случае оперировать только в нескольких блокчейнах. А во-вторых, эта технология уже достаточно давно прорабатывается многими командами и на многих проектах она уже полноценно работает. Взять тот же комодо, там уже более 100 тыс атомарных свапов произошло!
antropogen0009
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 04:50:40 AM
 #170

Смотрю тизер вчера выпустил 250 миллионов новых токенов, никаких комментариев по этому поводу со стороны команды Тизера не было. Как обычно 250 выпущено 250 лямов ничем неподкрепленных фантиков.
Очень надеюсь, что с помощью LibreCash или других подобных проектов это проблема безконтрольной жмиссии реашиться ибо это же блин вообще ни в какие ворота!
surtur001s
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 22


View Profile
May 20, 2018, 05:56:12 AM
 #171

Смотрю тизер вчера выпустил 250 миллионов новых токенов, никаких комментариев по этому поводу со стороны команды Тизера не было. Как обычно 250 выпущено 250 лямов ничем неподкрепленных фантиков.
Очень надеюсь, что с помощью LibreCash или других подобных проектов это проблема безконтрольной жмиссии реашиться ибо это же блин вообще ни в какие ворота!
Автономные смарты контракты, которые будут использоваться в это проекте, полностью решат эту проблему. Вся история транзакций будет видна каждому желающему и все будет подкреплено криптой.
Но блин, это пожалуй самое слабое место проекта - все хотят фикситься в долларе, ну или евро, в фиате грубо говоря. Смысл использовать LibreCash если есть биткоин и можно фикситься об него?
Команде как-то нужно подумать, что бы правильно донести в массы в чем же конкретно преимущества Либре
karlos_545
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 07:10:43 AM
 #172

Смотрю тизер вчера выпустил 250 миллионов новых токенов, никаких комментариев по этому поводу со стороны команды Тизера не было. Как обычно 250 выпущено 250 лямов ничем неподкрепленных фантиков.
Очень надеюсь, что с помощью LibreCash или других подобных проектов это проблема безконтрольной жмиссии реашиться ибо это же блин вообще ни в какие ворота!
Автономные смарты контракты, которые будут использоваться в это проекте, полностью решат эту проблему. Вся история транзакций будет видна каждому желающему и все будет подкреплено криптой.
Но блин, это пожалуй самое слабое место проекта - все хотят фикситься в долларе, ну или евро, в фиате грубо говоря. Смысл использовать LibreCash если есть биткоин и можно фикситься об него?
Команде как-то нужно подумать, что бы правильно донести в массы в чем же конкретно преимущества Либре
Цель проекта заключается не в том что бы фиксить в ней профит, хотя и это тоже можно будет делать. Цель стать глобальной свободной и самое главное стабильной и распространающейся крптовалютой.
Биток падаеет точно также как и любая другая крипта, а LibreCash будут стоить всегда одинаково. И тот факт что ты еще и модешь играть на понижение во время падающего рынка стал возможен только благодаря обеспечению в криптовалюте. Так что это даже скорее плюс чем минус
all_inman
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 08:41:43 AM
 #173

А есть ли у команды уже какие-то предварительные договоренности с обменниками или же другими мерчантами по поводу приема LibreCash?
Ведь с технической стороны проект прекрасен, но как говорится, мало быть просто хорошимим продуктом, нужно еще уметь продавать себя. Чем вы планируете завлекать маркет мейкров и мерчантов для использования Либре? Может какая-то реферальная система предусмотрена или что-то в этом роде? Smiley
johnywalkerrr
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 09:51:21 AM
 #174

А есть ли у команды уже какие-то предварительные договоренности с обменниками или же другими мерчантами по поводу приема LibreCash?
Ведь с технической стороны проект прекрасен, но как говорится, мало быть просто хорошимим продуктом, нужно еще уметь продавать себя. Чем вы планируете завлекать маркет мейкров и мерчантов для использования Либре? Может какая-то реферальная система предусмотрена или что-то в этом роде? Smiley
Рефка это конечно же круто. Именно она позволила Бинансу стать топ биржей, но я как-то слабо представляю для чего и главное как тут можно использовать реф систему если цена на токен будет всегда неизменна?
Для меня лично куда более важный вопрос, как сеть, а точнее блокчейны в которые будет оперировать LibreCash, справится с нагрузкой если колличество юзеров будет и правда большое?
Вы используете исходники какаого-то проекта за основу или же все с нуля пишется??
semiwylson
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 10:52:37 AM
 #175

Интересует, будет ли возможность прямого обмена LibreCash токенов на LBRS токены? Если да то по какому курсу это все будет делаться и как вообще будет устроен этот процес?
Также очень интересн вопрос какую стоимость будет иметь один токен после выхода на биржу? Ну тоесть по идее он должен быть неизменен в плане цены, но с учетом бонусов на сейле и последующего выхода на биржу он либо упадет, либо поднимится.
ApehaFan777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
May 20, 2018, 11:54:25 AM
 #176

LBRS это также торгуемый токен? Или только LibreCash будет в ходу?
Просто его перспективы выглядят достаточно туманно ввиду того, что ни одна биржа не будет листить security token. Тогда поучается что единственный способ "обналичить" свой стабильный токен это сделать обмен на часть резервного фонда и полученый эфир продать на бирже? Выглядит очень странно и мне кажется я где-то что-то упускаю, потому был бы признателен за пояснение.
nofork_man
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 12:15:33 PM
 #177

Не могу понять как будет организован trustless механизм гибкой регулировки эмиссии? Ведь на начальном этапе всем будет заведовать команда..Как вообще осущствить этот самый переход на реальное управление посредством ДАО? Не могу найти вашу дорожную карту, что и когда будет релизится и потому спрашиваю тут.
Заранее спасибо за ответ.
Nskaolimpiyskiy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 05:01:50 AM
 #178

Не могу понять как будет организован trustless механизм гибкой регулировки эмиссии? Ведь на начальном этапе всем будет заведовать команда..Как вообще осущствить этот самый переход на реальное управление посредством ДАО? Не могу найти вашу дорожную карту, что и когда будет релизится и потому спрашиваю тут.
Заранее спасибо за ответ.
Ну не все же сразу, команада активно занимается разработкой, вы можете это видеть из отчетов которые было опубликованы выше.
Полный переход к ДАО управлению скорее всего произойдет к концу года, а может даже к началу следующего ибо это процесс не из легких. ИМХО.
Впрочем, посмотрим как все будет, возможно, команда справиться быстрее
selskoidima
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 05:56:28 AM
 #179

В чем преимущество привязки стоимости актива к потребительской корзине, а не к доллару? Это ведь реально требует анализа кучи информации и статистики из разных углов мира для того что бы обозначить среднее значение покупательной способности населения.
Как вообще будет устроен этот процесс не могу понять?
Boooogieeee
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 21, 2018, 06:27:43 AM
 #180

В чем преимущество привязки стоимости актива к потребительской корзине, а не к доллару? Это ведь реально требует анализа кучи информации и статистики из разных углов мира для того что бы обозначить среднее значение покупательной способности населения.
Как вообще будет устроен этот процесс не могу понять?
Довольно интересный вопрос между прочим, мне бы тоже хотелось услышать ответ от членов команды.
Если вся эта информация будет анализироваться, получается что для этого потреуется огромное колличество мощностей. Вы собираете полагатьс на AWS типа амазона или свои сервера планируете поставить?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!