Bitcoin Forum
May 13, 2024, 05:00:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: Вы хоть понимаете настоящую цену 1 ВТС ???!!!  (Read 4451 times)
nordeNtalk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 11:09:39 PM
 #441

Лично я думаю что настоящая цена Биткоина не больше 6 тысяч долларов, все остальное это спекуляция ,на которой одни поднимают большие деньги, а другие наоборот - их теряют.
А 6000 долларов это что? Себестоимость майнинга? Мне тоже вот кажется что реальную стоимость той или иной криптовалюты можно привязывать к стоимости ее добычи
ну в том то и дело, что на цену влияет не только стоимость майнинга. более того, по битку, чем дальше, тем больше стоимость майнинга. цену определяет рынок, просто , если она существенно ниже будет цены майнинга, то просто остаток монет никто майнить не будет - проживет рынок и с 16 млн битков вместо 17.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
1715576419
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715576419

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715576419
Reply with quote  #2

1715576419
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715576419
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715576419

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715576419
Reply with quote  #2

1715576419
Report to moderator
1715576419
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715576419

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715576419
Reply with quote  #2

1715576419
Report to moderator
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 11:11:33 PM
 #442

Каждый из инвесторов хочет верить в очень высокую цену на эту монету. Но понятное дело, что всему есть свои пределы.

PROdotBITCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 100



View Profile
August 04, 2018, 11:14:59 PM
 #443

не, ну стартовый пост немного удивил. не надо переоценивать стоимость и значение битка уж настолько.  Биток это не пресная вода и не земля.

whitepaper[large]DataBloc [/large]| website
The Airbnb of Data Services

[small]Twitter | YouTube | Telegram | Facebook | LinkedIn | Reddit[/small]
reformatTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 11:34:05 PM
 #444

мне кажется, что именно из-за того , что за биткоином стоят серьезные люди, не всегда с некриминальным прошлым, ценность битка очень неустойчивая штука.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
slaz26
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
August 05, 2018, 05:55:50 AM
 #445

Мне не нужно понимать его настоящую цену(хотя и так очевидно что она не такая как говорит автор) чтобы зарабатывать на нем.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
August 05, 2018, 07:41:19 AM
 #446

Через себестоимость майнинга цену биткоина было бы разумно определять, если бы он был товаром. А так - это инвестиционный актив, и его цена определяется в первую очередь рынком. Себестоимость майнинга лишь показывает, на каком уровне находится минимально возможная цена актива, ниже которой производить его невыгодно.

nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 05, 2018, 08:05:45 AM
 #447

Себестоимость майнинга лишь показывает, на каком уровне находится минимально возможная цена актива, ниже которой производить его невыгодно.
И что? если цена упала ниже себестоимости то эмиссия монет прекратилась или уменьшилась?
Эмиссия биткоина не зависит от числа асиков перебирающих хэши
Кому не выгодно, тот отключается, у остальных профит растет
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
August 05, 2018, 08:08:00 AM
 #448

Лично я думаю что настоящая цена Биткоина не больше 6 тысяч долларов, все остальное это спекуляция ,на которой одни поднимают большие деньги, а другие наоборот - их теряют.
Огорчу вас. Настоящая цена биткоина это цена в данный момент времени за которою готовы его купить.
Поэтому любая названная цифра кем либо, это просто цифра или желание. Рынок диктует  свои условия абсолютно на все товары, акции недвижимость, поэтому так говорить, как говорите вы нельзя.
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 05, 2018, 08:23:30 AM
 #449

Лично я думаю что настоящая цена Биткоина не больше 6 тысяч долларов, все остальное это спекуляция ,на которой одни поднимают большие деньги, а другие наоборот - их теряют.
Огорчу вас. Настоящая цена биткоина это цена в данный момент времени за которою готовы его купить.
Поэтому любая названная цифра кем либо, это просто цифра или желание. Рынок диктует  свои условия абсолютно на все товары, акции недвижимость, поэтому так говорить, как говорите вы нельзя.
Огорчу вас, биткоин в затяжном аптренде потому что он идет к своей настоящей цене
btcltcminingss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 3


View Profile
August 05, 2018, 08:48:32 AM
 #450

Соглашусь с автором статьи, многие альткоины себя дисретитировали, в частности в томм же ETH который сейчас на 2 месте довольно таки много проблем - и бесконечная эмиссия и проблемы с масштабируемостью и сильные конкуренты, так что думаю со временем цена BTC будет только расти в ближайшее время. Конкурентов у BTC по сути нет.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
August 05, 2018, 08:57:03 AM
 #451

а кто мне объяснит,я плохо в этом понимаю ...вот допустим токены которые падают все ниже и ниже,что будет с ними? если цена йобница ниже 1 цент за токен.  их чо убирут с бирж?
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
August 05, 2018, 09:02:09 AM
 #452

а кто мне объяснит,я плохо в этом понимаю ...вот допустим токены которые падают все ниже и ниже,что будет с ними? если цена йобница ниже 1 цент за токен.  их чо убирут с бирж?

Если будут поддерживаться хорошие обьемы торгов ---не уберут. Пока монета хорошо продается и покупается--это выгодно бирже т.к. она зарабатыват на комиссиях. Другое дело когда по монете торгов нет, для биржи это сигнал для удаления.

tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
August 05, 2018, 09:06:04 AM
 #453

а кто мне объяснит,я плохо в этом понимаю ...вот допустим токены которые падают все ниже и ниже,что будет с ними? если цена йобница ниже 1 цент за токен.  их чо убирут с бирж?

Если будут поддерживаться хорошие обьемы торгов ---не уберут. Пока монета хорошо продается и покупается--это выгодно бирже т.к. она зарабатыват на комиссиях. Другое дело когда по монете торгов нет, для биржи это сигнал для удаления.
а вам не кажется что биржи просто пытаются избавится от своих же токенов на которых они хорошо заработали и теперь можно под общее падение рынка под шумок удалить всё во что люди вкладывали деньги
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
August 05, 2018, 09:14:00 AM
 #454

Себестоимость майнинга лишь показывает, на каком уровне находится минимально возможная цена актива, ниже которой производить его невыгодно.
И что? если цена упала ниже себестоимости то эмиссия монет прекратилась или уменьшилась?
Эмиссия биткоина не зависит от числа асиков перебирающих хэши
Кому не выгодно, тот отключается, у остальных профит растет

Тут наступает важный момент, что производители перестают продавать биток, пока его цена не станет нормальной. Ситуация сопоставима с рынком нефти, только там еще добычу сокращают. Для майнеров же ситуация простая - если есть запас денег платить за электричество - продолжают работать, нет - ищут варианты.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
August 05, 2018, 09:25:21 AM
 #455

Себестоимость майнинга лишь показывает, на каком уровне находится минимально возможная цена актива, ниже которой производить его невыгодно.
И что? если цена упала ниже себестоимости то эмиссия монет прекратилась или уменьшилась?
Эмиссия биткоина не зависит от числа асиков перебирающих хэши
Кому не выгодно, тот отключается, у остальных профит растет

Тут наступает важный момент, что производители перестают продавать биток, пока его цена не станет нормальной. Ситуация сопоставима с рынком нефти, только там еще добычу сокращают. Для майнеров же ситуация простая - если есть запас денег платить за электричество - продолжают работать, нет - ищут варианты.
Огромные майнинг-фермы размером с целый ангар никуда не денутся даже в самом конце добывания биткоина, ведь они получают огромные деньги несмотря на затраты на электроэнергию, все перекрывается сторицей.
tor676
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 42


View Profile
August 05, 2018, 09:30:08 AM
 #456

ну и какой прогноз на ближайший месяц?
nadosuge (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 05, 2018, 09:48:40 AM
 #457

ну и какой прогноз на ближайший месяц?
все говорит за то что рынок готов мощно расти, но на рынке идет серьезная манипуляция, потому пока падаем
думаю тормозят попытки роста потому что еще не готовы позитивные новости по ETF-ам, а также поставочным (!) фьючам на ICE
Charloz24
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 501



View Profile
August 05, 2018, 10:13:01 AM
 #458

Очень интересные наблюдения автора темы, но смею заметить, что нужно признание мирового сообщества для того, чтобы биткоин стал по цене запредельным
MAKSIMMARYIN
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11

https://www.empirehotels.io/


View Profile
August 05, 2018, 11:56:38 AM
 #459

Очень интересные наблюдения автора темы, но смею заметить, что нужно признание мирового сообщества для того, чтобы биткоин стал по цене запредельным
Нужно чтобы его хотели покупать. Сейчас его и по 7 тысяч неохотно берут, это и есть его цена.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
Marina17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 103



View Profile
August 05, 2018, 01:02:50 PM
Merited by chimk (2)
 #460

Нужно чтобы его хотели покупать. Сейчас его и по 7 тысяч неохотно берут, это и есть его цена.
Биткойн прошел огромный путь от 0 долларов до 7 тысяч и прошу обратить внимание, что в ситуации, когда многие рвут на себе волосы, он ниже не проваливается. Так что скакнуть от 7 много выше впоследствии будет запросто.

              b e t f o r m ▬▬▬▬▬▬▬ SMART CONTRACT POWERED SOCIAL BETTING PLATFORM
                                                     A p p Download ▬▬▬▬▬▬▬ Google Play   App Store     [ WEB VERSION ]                                 ❱❱JOIN b e t f o r m❰❰
                       F o l l o w us ▬▬▬▬▬▬▬ WHITEPAPER TELEGRAM FACEBOOK TWITTER
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!