Bitcoin Forum
May 27, 2024, 11:39:35 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция  (Read 117916 times)
Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
May 13, 2018, 03:07:15 PM
 #161

«Вы не инвестируете, когда делаете это. Вы спекулируете. В этом ничего плохого нет. Если вы хотите поиграть в азартные игры, кто-нибудь другой придет и заплатит завтра больше денег. Это такая игра. Это не инвестирование»

Так можно сказать про любые рискованные инвестиции. Уорен Баффет сам не заработал бы своего состояния если бы не участвовал в рискованных проектах. Чем выше риск - тем выше профит
Mitya2011
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
May 13, 2018, 04:37:38 PM
 #162

Каждый уважающий себя инвестор должен вложить минимум 1-2% своих активов в криптовалюту. Так заявил Майкл Новограц – известный миллиардер и активный приверженец BTC, а также основатель "Galaxy Digital Capital Management".
Сколько людей, столько и мнений. Верьте, кому вам удобнее

annaby
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 05:30:13 PM
 #163

С одной стороны это инвестиция, потому что изначально мы вкладываем в него деньги. Но с другой стороны-это азартная игра. Потому как мы ждём, чтобы цена биткоина взлетела чем повыше, чтобы получить от него ещё больше денег.
drhouse1779
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
May 13, 2018, 11:33:38 PM
 #164

Слова конечно же уважаемого человека но инвестиции тоже ведь разные. *Короткие* а значить рискованные *длинные* же не факт что окупаемые. Инфляция знаете ли!  Ажиотаж вокруг крипты поуляжется со временем и станет эта ниша сугубо тихой гаванью. А сейчас это больше корабль призрак в нейтральных водах. 
Alexbenua97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
May 13, 2018, 11:59:36 PM
 #165

Есть отличный канал в телеграмме 10$ баффета. Это не реклама, просто у них отличный эксперимент и ребята хотят показать Баффету что он не прав) Посмотрим что из этого выйдет)

forzedy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
May 14, 2018, 03:24:21 AM
 #166

С точки зрения такого инвестора как Баффет - конечно не инвестиции.
Мы же, если честно будем рисковать, зарабатывать и терять.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
rollo747
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
May 14, 2018, 05:32:15 AM
 #167

Уоррен Баффет, состояние которого оценивается в $100 млрд, считает, что покупка биткоина — не инвестирование, а скорее спекуляция или даже азартная игра. Эту мысль глава Berkshire Hathaway высказал в ходе интервью Yahoo Finance.
«Существуют два типа вещей, которые люди покупают, при этом считая, что инвестируют, — сказал Баффет. — Первый тип представляет собой настоящие инвестиции, а второй — нет»

По его словам, биткоин относится ко второму типу.

«Если вы покупаете что-то вроде фермы, жилого дома или доли в компании… Вы можете сделать это на частной основе… Это вполне неплохие инвестиции. Вы рассматриваете инвестиции, как то, что принесет вам доход. Теперь, если вы покупаете что-то вроде биткоина или какой-нибудь криптовалюты, то у вас, на самом деле, нет ничего, что могло бы что-либо произвести. Вы просто надеетесь на то, что следующий парень заплатит больше», — добавил Баффет.

Примечательно, что несмотря на критику нового класса активов, Уоррен Баффет не видит ничего плохого в покупке криптовалюты, поскольку, по его словам, это напоминает азартную игру:

«Вы не инвестируете, когда делаете это. Вы спекулируете. В этом ничего плохого нет. Если вы хотите поиграть в азартные игры, кто-нибудь другой придет и заплатит завтра больше денег. Это такая игра. Это не инвестирование»

Напомним, ранее CEO криптобиржи Binance Чанпен Чжао заявил, что хоть Баффет и является всемирно признанным экспертом, в криптовалютах он ничего не смыслит.

https://forklog.com/uorren-baffet-pokupka-bitkoina-ne-yavlyaetsya-investitsiej/

Ну да конечно не инвестиции! Я уважаю Баффета но его точка зрения с которой он сидит на вершине капитализма и зарабатывает свои миллионы для него только хорошая ситуация. Все те кто там плотно засели не хотят терять свои денюжки и доходы.. Но то что происходит сейчас в финансовом секторе и в промышленном рано или поздно заставит их всех оттуда слезть
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 14, 2018, 06:22:19 AM
 #168

С точки зрения такого инвестора как Баффет - конечно не инвестиции.
Мы же, если честно будем рисковать, зарабатывать и терять.
Вот именно, вы самы подтверждаете слова Баффета. Вы участвуете в азартной игре, рискуете, зарабатываете и теряете.
narek27
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 06:26:26 AM
 #169

А сам он заработал свое состояние на рисковых инвестициях.
pavka
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

The New Pharma-Centric Marketplace


View Profile
May 14, 2018, 06:43:46 AM
 #170

Всем легендам фондового рынка довольно тяжело признать, что за криптовалютами и ICO будущее, это как согласиться, что их деятельность уже отживает свое. Вот почему в прессе и интернет-изданиях довольно часто появляются критические высказывания традиционных экономистов и трейдеров в отношении биткоина и крипты в целом.

Trade Pharma Network     │  New Pharma-Centric Marketplace
[   PRIVATE SALE   ]      │      WHITEPAPER
Linkedin        ⚫ Facebook        ⚫ Twitter        ⚫ Telegram
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 03:55:27 PM
 #171

„Если Вы не видите на рынке дурака, то, наверное, это Вы сами.“ -  Уоррен Баффет
Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
May 15, 2018, 05:43:10 PM
 #172

Лично мне, паралельно. Инвестиция - это или азартная игра. Это приносит неплохой доход. Для меня это важно.
idemnavostoken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 1


View Profile WWW
May 15, 2018, 05:53:32 PM
 #173

Я с Баффетом согласен.
С точки зрения таких людей это полный треш, а не инвестиция.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
May 15, 2018, 06:32:46 PM
 #174

Читаем между строк: "Смертные, не инвестируйте в биткойн, инвестируйте в акции, чтобы я не потерял свой капитал!"  Grin  Wink
Bambaster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile WWW
May 16, 2018, 02:41:51 AM
 #175

Ну а что мы хотели услышать от консервативной легенды рынка акций ? Человек из "того времени" который до сих пор пользуется проводным телефоном и не скрывает что не шарит в технологиях..однако это не мешает ему быть одним из лучших в своем деле.В крипте он не компетентен и это нормально.
Ну а реально что такое биткоин ? цена его стоимости соизмерима или выше стоимости затрат на добычу его. Иначе его бы никто не добывал, себе же в минус, потому и смысл раздувать игроки и имеют. А рост и планка имеет месту быть когда инвестиции ровняются капитализации. А этого при 20К стоимости не было, потому это игра, в конечном итоге если в будущем ее урегулируют, и альты  пойдут своей дорогой, вот тогда уже на мой взгляд крипта будет имеет веское и правильное движение)
Coinmyjob
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
May 16, 2018, 11:20:39 AM
 #176

Я думаю что он может специально дампить чтобы доказать что он типа прав был.При его состоянии можно хоть лямов 100 выделить и устроить дамп.
Ему это надо устраивать дампы, он проще инвестирует в какую нибудь убыточную компанию, потом ее продаст подороже. Он старой закалки и в крипте он вообще ничего не смыслит.
Вот именно, то к чему он привык в крипте не применимо, тут его коронные фишки наработанные годами абсолютно бесполезны, остается бухтеть и кидаться грязью.

AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 12:46:00 PM
 #177

„Опасно скрещивать невежество и упорство.“ - Уоррен Баффет
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 16, 2018, 01:49:54 PM
 #178

Я думаю что он может специально дампить чтобы доказать что он типа прав был.При его состоянии можно хоть лямов 100 выделить и устроить дамп.
Ему это надо устраивать дампы, он проще инвестирует в какую нибудь убыточную компанию, потом ее продаст подороже. Он старой закалки и в крипте он вообще ничего не смыслит.
Неужели вы правда думате, что такой человек, как Уоррен Баффет делает все свои дела самомтоятельно? Его империя с тысячами работников работает автономно без его участия, и вмешивается он в работу только по особо значимым вопросам.
Lilblex
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 02:14:56 PM
 #179

Так оно и есть, вы сами решаете, хотите инвестировать в это или нет. На мой взгляд, вложение в биток это вполне реальная возможность заработать на свое светлое будущее, если все грамотно делать, разумеется.) Всем добра
another01
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 11


View Profile
May 16, 2018, 02:27:24 PM
 #180

Я думаю что он может специально дампить чтобы доказать что он типа прав был.При его состоянии можно хоть лямов 100 выделить и устроить дамп.
Ему это надо устраивать дампы, он проще инвестирует в какую нибудь убыточную компанию, потом ее продаст подороже. Он старой закалки и в крипте он вообще ничего не смыслит.
Я думаю что он просто боится использовать инструмент который не понимает, в это и кроется весь смысл его "борьбы" с криптовалютой, я даже уверен что он мессенджером пользоваться не умеет.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!