Bitcoin Forum
June 03, 2024, 11:23:04 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция  (Read 117916 times)
smokez
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 250


A New Digital Streaming Reality


View Profile
May 18, 2018, 12:12:34 AM
 #201

Если Бафету что-то не нравится пусть докажет своими деньгами и сыграет на понижение на тех же фьючерсах. А то болтать и хайпить не крипто тренде все хотят, а за слова баблом отвечать так никто  Grin

SauLi
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
May 18, 2018, 12:04:38 PM
 #202

Такие люди могут говорить что угодно, косить под дурачка или эксперта, а в итоге они преследуют исключительно свои цели и больше ничего. Так что о истинных целях знают только они.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
BITCOIN_GOD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 1


View Profile
May 18, 2018, 12:20:29 PM
 #203

Видимо дедуля хочет еще прикупить себе биткоинов, вот и решил немного рассказать,  что биткоин совсем плохая штука и он существует не для инвестирования, а только для спекуляции)))) очередная манипуляция! Вот как нужно зарабатывать!

░░░ TOKENGO PLATFORM░░░
<<<BUSINESS TOKENIZATION PLATFORM >>> (https://tokengoplatform.com/)
xubram
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 12:51:34 PM
 #204

Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
Но ведь подавляющее большинство людей покупает крипту чтобы потом продать её подороже и очень мало энтузиастов, которым непосредственно интересна технология использования блокчейна и сам биткоин как средство платежа.
Да, биржи другие, валюта другая, не традиционно всё. Но ведь люди те же самые.
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 12:55:38 PM
 #205

Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
Но ведь подавляющее большинство людей покупает крипту чтобы потом продать её подороже и очень мало энтузиастов, которым непосредственно интересна технология использования блокчейна и сам биткоин как средство платежа.
Да, биржи другие, валюта другая, не традиционно всё. Но ведь люди те же самые.
а играет ли роль само название "инвестиция" или "спекуляция"? Что главное - прибыль?
xubram
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 01:03:56 PM
 #206

Я думаю сейчас многие финансовые институты и известные финансисты орут что крипта - это пузырь, это рулетка, еще потому - что они плохо знакомы с этим рынком и не чувствуют себя как рыба в воде, как на традиционном. Отсюда страх, что большая часть торгов перельется в крипту, а это значит их сверхприбыли поуменьшатся. Я думаю, они не очень этого хотят.
Но ведь подавляющее большинство людей покупает крипту чтобы потом продать её подороже и очень мало энтузиастов, которым непосредственно интересна технология использования блокчейна и сам биткоин как средство платежа.
Да, биржи другие, валюта другая, не традиционно всё. Но ведь люди те же самые.
а играет ли роль само название "инвестиция" или "спекуляция"? Что главное - прибыль?
Инвестировать я могу что угодно, от этого мои инвестиции не перестанут таковыми быть. Даже если они и не приносят прибыль.
theinder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 147
Merit: 0


View Profile WWW
May 18, 2018, 01:42:33 PM
 #207

Видел не давно футболку посвящённую Баффету , там нарисована крыса с крысиным ядом.
xubram
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 01:44:27 PM
 #208

Он также несколько раз упоминал об отсутствии внутренней ценности у криптовалют, впервые заявив об этом в разговоре с CNBC в 2014 году, попутно назвав биткоин «миражом». Баффетт, как и некоторые другие эксперты, считает биткоин пузырём, а в октябре прошлого года он сообщил, что криптовалюта не поддаётся оценке, потому что она «не является производящим ценность активом».
Это какие-то взаимоисключающие понятия. То есть он говорит, что у него отсутствует ценность, но при этом говорит, что оценке он не поддается? Что?
Alex_ZZX
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1273
Merit: 1013


View Profile
May 18, 2018, 02:58:23 PM
 #209

Вообще меня не удивляют подобные высказывания как Баффета так и других представителей олигархии, они понимают что благодаря криптовалютам могут потерять власть над финансами, а следовательно и власть над миром.
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
May 18, 2018, 03:49:39 PM
 #210

Вообще меня не удивляют подобные высказывания как Баффета так и других представителей олигархии, они понимают что благодаря криптовалютам могут потерять власть над финансами, а следовательно и власть над миром.
Так и есть, они уже динозавры и новым трюкам обучатся не способны, а надо, вот и кряхтят о том как это все плохо, из серии "а раньше было лучше".

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Viktor87sh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 0


View Profile
May 18, 2018, 07:56:50 PM
 #211

Все нормально . Биткойн это все таки инвестиция. Как ни крути все таки альтернатива основным валютам
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 18, 2018, 09:03:43 PM
 #212

Все нормально . Биткойн это все таки инвестиция. Как ни крути все таки альтернатива основным валютам
Биткоин не является альтернативой основных валют ни коим образом. За основную валюту (национальную) вы можете купить любую вещь. За биткоин, только "из под полы".

Bromich
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 7


View Profile
May 18, 2018, 09:20:18 PM
 #213

Баффет высказал до нельзя капитанские мысли, но упустил главное, у биткоина есть потенциал развития, причем огромный, по сравнению с существующими материальными активами.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Olympic
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile WWW
May 18, 2018, 10:45:13 PM
 #214

Баффет преследует свои цели, а на остальное ему в общем плевать. Что он говорит сегодня, может противоречить тому, что он будет говорить завтра. Здесь главное прибыль, а не идея. А на чем эта прибыль будет сделана - это не важно.
YouCan
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 10:55:55 AM
 #215

не понятно с какой точки смотреть нужно и частности он с какой смотрит. Те люди которые купили биток по 100допустим дол не инвесторы? и те которые купили сейчас и ждут 100к не инвесторы?
cadreamsurf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


View Profile
May 20, 2018, 12:18:57 PM
 #216

Недавно Баффет совсем другое говорил и даже вкладывать не собирался. Его мнение меняется и это хорошо. Постепенно начинает изучать, вот только его мозг способен на обработку новых технологий. Все таки они идут вразрез к чему он привык.
artisarr
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 11


View Profile
May 20, 2018, 12:59:27 PM
 #217

Недавно Баффет совсем другое говорил и даже вкладывать не собирался. Его мнение меняется и это хорошо. Постепенно начинает изучать, вот только его мозг способен на обработку новых технологий. Все таки они идут вразрез к чему он привык.
Возможно его прошлые высказывания были просто игрой. Я уверен что такие акулы как Баффет раньше многих разглядели потенциал криптовалют и уже давно владеют солидным портфелем.
startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
May 20, 2018, 04:04:15 PM
 #218

Если Бафету что-то не нравится пусть докажет своими деньгами и сыграет на понижение на тех же фьючерсах. А то болтать и хайпить не крипто тренде все хотят, а за слова баблом отвечать так никто  Grin
Может он специально, так говорит про биток чтобы его доходы вновь возрастали, а биткоин при этом начал падать.Ну не нужно бафету конкурента  ввиде крипты уж очень он жадный до денег.
крипта так то не особо конкурент бизнессу Бафета, а вобще крипта действительно не инвестиции, просто она сейчас реально общедоступна, за этим кроется ее парадокс.
Mihail.B
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 05:24:57 PM
 #219

Дедушка Баффет просто напросто не успел вовремя войти в уходящий поезд и теперь кричит что все скам, как обиженный инвестор))
miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 20, 2018, 05:34:44 PM
 #220

В какой-то степени он может оказаться прав. Не самая надежная инвестиция, никто не предскажет вам поведение рынка даже в ближайшие месяцы. Криптовалюты могут как и обрушиться, так и озолотить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!