Bitcoin Forum
May 30, 2024, 11:56:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
Author Topic: Уоррен Баффет: биткоин - не инвестиция  (Read 117916 times)
criptokoto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 0


View Profile WWW
September 15, 2018, 10:58:13 AM
 #381

Баффет сильно в возрасте, но до сих пор успешен в инвестициях. Только вот такие высказывания могут быть, как и манипуляция, так и полная неосведомленность в вопросе, я склоняюсь больше ко второму. даже великие ошибаются.
zefirk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 11:02:09 AM
 #382

Ага, Баффет я думаю еще тот тролль, у самого наверно не одна тысяча битков есть  Grin
sashagay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 12:05:00 PM
 #383

Вполне можно считать это правильным мнением. Все эти манипуляции с курсом проводят люди. То это вполне можно считать азартной игрой. Впринципе любая биржа такова, но как ни крути, какие-то правила же существуют. И по ним люди играют.
Enot1971
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 313
Merit: 0


View Profile WWW
September 15, 2018, 01:52:08 PM
 #384

Баффет сильно в возрасте, но до сих пор успешен в инвестициях. Только вот такие высказывания могут быть, как и манипуляция, так и полная неосведомленность в вопросе, я склоняюсь больше ко второму. даже великие ошибаются.
Ошибаться такие люди в чем-то могут конечно, но быть не осведомленным и не обращать внимания на новые веяния на финансовых рынках - нет. Думаю он в курсе, а вот то что он на самом деле думает - не в курсе уже мы.
antp24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 15, 2018, 02:07:03 PM
 #385

Уоррен Баффет сказал, что биткоин - не инвестиция. Главное, чтобы думающие своей головой люди не поверили ему, ибо он блефует.
emoplekram
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile WWW
September 16, 2018, 10:38:26 PM
 #386

Не вполне понятно,почему, человек заработавший себе приличное состояние не хочет его приумножить с помощью крипты?Надоело рисковать?
Да только в криптовалюте можно здорово "приумножить", закупившись за 10 и продав за 5. Это действительно лотерея, в отличие от нормальных инвестиций, где ты можешь оценить проект и его создателей вживую

AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 08:35:32 AM
 #387

Не вполне понятно,почему, человек заработавший себе приличное состояние не хочет его приумножить с помощью крипты?Надоело рисковать?
Да только в криптовалюте можно здорово "приумножить", закупившись за 10 и продав за 5. Это действительно лотерея, в отличие от нормальных инвестиций, где ты можешь оценить проект и его создателей вживую
Может Баффет готовится сейчас закупиться по 5 чтоб потом продать за 10 ? 😉
atrmill
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 17, 2018, 10:16:59 AM
 #388

Не вполне понятно,почему, человек заработавший себе приличное состояние не хочет его приумножить с помощью крипты?Надоело рисковать?
Да только в криптовалюте можно здорово "приумножить", закупившись за 10 и продав за 5. Это действительно лотерея, в отличие от нормальных инвестиций, где ты можешь оценить проект и его создателей вживую
Может Баффет готовится сейчас закупиться по 5 чтоб потом продать за 10 ? 😉
может-может. только зачем ему это надо? спортивный интерес? неужели люди в этом возрасте все еще продолжают мерятся... тачками.. все что надо он уже себе приумножил и может просто высказываться на тему. с целью спекуляций или просто, "just for fun".

hybrit_xero
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 12


View Profile
September 17, 2018, 10:41:17 AM
 #389

На данный момент, когда крипторынок только зарождается и нет соответствующего регулирования, то эти слова имеют смысл. Скорей это азартная игра.
banner977
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 11:57:11 AM
 #390

Частично с ним согласен, но время криптавлют еще настанет и такие люди старой закалки просто изменят свое мнение о новыъ технологиях
nicodouille
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 10


View Profile
September 17, 2018, 11:59:58 AM
 #391

На данный момент, когда крипторынок только зарождается и нет соответствующего регулирования, то эти слова имеют смысл. Скорей это азартная игра.

Баффет так сказал, потому что он вкладывает только в физические активы.
Он как то пробывал вложить в золотоЮ и прогорел, почитайте про это.
После этого он вкладывает только в акции компаний которые производят что то.
У него очень мало айти компаний в портфеле.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
bobair
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
September 17, 2018, 12:11:33 PM
 #392

Думаю эта многоуважаемая личность поторопилась с выводами. Крипта еще напомнит о себе.
CashTold
Member
**
Offline Offline

Activity: 302
Merit: 14


View Profile
September 22, 2018, 06:28:09 PM
 #393

 От части Баффет безусловно прав.В случае с биткоином,может повезти,а может и нет.Другими словами как азартная игра,инвестирование в крипту это и не назовешь.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
September 23, 2018, 01:56:19 PM
 #394

От части Баффет безусловно прав.В случае с биткоином,может повезти,а может и нет.Другими словами как азартная игра,инвестирование в крипту это и не назовешь.
Похоже что ожидается новое снижение битка. Баффет возрадуется?)
torproject
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 11


View Profile
September 23, 2018, 02:25:13 PM
 #395

Думаю эта многоуважаемая личность поторопилась с выводами. Крипта еще напомнит о себе.
для тебя этот старый пердун многоуважаемая личность?  Grin

Мой Бог меня рабом не называл.
AgonyPaid
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 100



View Profile
September 23, 2018, 02:37:44 PM
 #396

В ноль депозит не слить(если именно холдером быть), в плюсе остаться более чем реально, так почему же не инвестиция? Лукавит)

AVI-X (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 05:54:54 PM
 #397

А прав ли Баффет?

"Во-первых, биткоин медленнее существующих альтернатив. Среднее время подтверждения сделки составляет от 10 до 20 минут, однако на пике криптовалютной лихорадки в конце прошлого — начале этого года на это порой уходило 3-5 дней. Для сравнения, Visa или MasterCard обрабатывают несколько тысяч транзакций в секунду.

Во-вторых, биткоин непрактичен. Его высокая волатильность означает, что не следует безоговорочно рассчитывать на его беспроблемную конвертацию в доллары или другую валюту. Нередко компаниям приходится вслед за первой транзакцией совершать вторую, чтобы покрыть недостачу, возникшую вследствие резкого скачка курса биткоина. Для многих онлайн-ритейлеров подобное положение совершенно невыгодно, поэтому неудивительно, что здесь бал по-прежнему правят традиционные фиатные валюты.

Кроме того, криптовалюты успели проявить себя как достаточно дорогие активы, особенно если речь заходит о небольших транзакциях. Средняя стоимость комиссионных по таким операциям составляет $10 — примерно столько же, сколько банковский перевод, но значительно больше, чем средняя транзакция по дебетовой карте.

Далее, криптоактивы не добились широкого охвата. Волатильность цен и издержки не способствуют популярности их использования внутри страны. И даже в случае международных переводов в страны, куда затратно отправлять деньги обычными способами, преимущества цифровых активов все равно остаются под вопросом, поскольку они зачастую нейтрализуются стоимостью конвертации в местную валюту и волатильностью курса.

Есть и побочные эффекты: это чрезвычайная энергоемкость из-за процессов майнинга.

Таким образом, в то время как финансовые активы становятся более устойчивыми, это может оказаться огромным шагом назад.

Конечно, талантливые разработчики и компьютерные мощности смогут предложить решение части этих проблем. Кроме того, многие аспекты криптографических технологий или токенизации играют важную роль и в других вариантах использования. Однако криптоактивы в их сегодняшнем виде никак не являются оптимальным средством для проведения платежей. Финансовые инновации должны решать проблемы потребителей и соответствовать стандартам, которые гарантировали бы здоровье рынка."

www.profinance.ru/news/2018/09/25/boro-pyat-prichin-pochemu-bitkoin-zavalil-test-na-poleznuyu-innovatsiyu.html
romantic007
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
September 25, 2018, 06:27:04 PM
 #398

С одной стороны, в его словах есть логика, но с другой - он забыл про такой вид инвестиций, как инвестирование в валюту? Напрашивается вывод, что всё зависит от дефиниций терминов.

bitalk1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1494
Merit: 3


View Profile
September 25, 2018, 06:36:36 PM
 #399

В чем то он и прав,все электронные деньги не материальны,а просто как ср-во расчета.Не будет электричества и ничего нет,и никакие обещания рассчитаться потом не помогут.И по идее уже сейчас работаешь за что то виртуальное,которое в любой момент может просто взять и исчезнуть.
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
September 26, 2018, 08:07:23 AM
 #400

Да, Баффет, как скажеш родимый Уоррен. Я беру твои слова себе, и когда ко мне подкатят фискальщики с предложением оплатить налоги с майнинга битков и продажи токенов аюнита с кешбека, я им буду ссылаться на тебя. Объясни им что это не инвестиция и я ничего государству не должен. Тебе ничего не стоит а с меня респект.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!