Bitcoin Forum
June 20, 2024, 01:27:36 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 792 »
  Print  
Author Topic: [ARDR] Nxt: Ardor - масштабируемая ChildChain-платформа  (Read 1749212 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
lyka
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 888
Merit: 1001

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile WWW
February 09, 2014, 01:03:01 PM
Last edit: February 09, 2014, 01:13:36 PM by lyka
 #3861

немного отвлеку, извините,
спекуляции говорите...
вот пример: не спекулянты развалили ссср, хоть и были каким никаким инструментом,
ссср развалили сами люди благодаря тому, что отказались от справедливости и(или) не увидели для нее перспективы, что в сущности одно и тоже, а она была в гораздо большей стпени там, а не здесь, и нужны были воля и знания, позволяющие ее защитить и вырастить как сад или ребенка...

любая денежка - инструмент, и крипта в том числе, но потенциально она в большей степени отвечает вызовам времени по отношению к обьективному фактору развития - справедливости в обществе человекообразных

не стоит требовать всего и сразу и упрекать несуразностями в виде спекуляций, все в порядке, полет нормальный,
главное в том, что эти спекуляции - "болезнь роста", а не "старческий маразм", свойственный традиционным валютам
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 09, 2014, 01:06:43 PM
 #3862

Ну СССР - отдельная тема. 100% офф-топ.

При капитализме спекулянты - неотъемлимая часть общества, меня самого можно назвать отчасти спекулянтом. Ничего нет криминального в извлечении прибыли из разницы между ценой продажи и ценой покупки актива. Коль скоро есть свободный рынок, есть и спекулянты.
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
February 09, 2014, 01:13:23 PM
 #3863

Если была такая возможность то только бы за битки и покупал.
А мне вот всёравно, за что покупать. По картам пластиковым, ИМХО, покупать удобнее всего.
Это потому что ты в корень проблемы не глядишь. Криптовалюты дают то, что фиат дать не способен, плевать на цену.

Чё ещё нужно?
Децентрализация процессинга, отсутствие посредника между мной и получателем.

Главное всё быстро, и без напрягов. А то представляю биткойн, стал, и ждёшь пятого подтверждения, повезло - через пару минут одобрили транзакцию, не повезло - ещё минут десяток подождать нужно... А порой очередь, суета, и уже посылаешь всё нахрен(бывает интернет тупит на кассах), кассир отменяет транзакцию, платишь наличкой, и пошёл, зная, что списания не будет, а если чё, то смс прилетит. А вот с битком не прокатит эта фишка. Интернет магаз - тоже самое, картой платить легче лёгкого, всего 4цифры из смс в подтверждение транзакции. А с битком нет гарантии от кидалова. Не вижу плюсов в оплате криптой, разве что только тёмные дела творить.
А куда торопиться? Во-первых, сеть всё ещё далеко от user-friendly статуса. Потом (если Биткойн останется с нами) вокруг будут ряд сервисов, которые сделают микромошенничество невыгодным. Кассир не будет ждать даже первого подтверждения, а при действии этих сервисов (допустим, кассу слушает тысяча нодов), тебе придётся отказаться от попыток провести двойную трату по причине дороговизны. Во-вторых, раз уж мы в топике Nxt, то первое подтверждение в будущем можно будет получить почти мгновенно. В-третьих, псевдоанонимность защищает твоё право на банковскую тайну.

Или думаешь, абсолютно все переводы состояния между всеми людьми в мире должны быть прозрачны для Большого Брата? Я с этим, пожалуй, не соглашусь, уж слишком много власти это даёт для центра силы. Сначала оголим свои финансы для пристального рассмотрения, потом настнет черёд переписки (уже есть прецеденты вопиющей прослушки), а потом тебе придётся и от "вредных" мыслей отказаться, чтобы в тюрьму не попасть.

Так то оно так, но когда будут (а будут ли вообще?) эти все сервисы, защита от мошейников, да не обязательно от мошейников, просто от ошибок и случайностей, тогда и можно будет по практиковать и подумать об этом. А на данный момент, несмотря на уже внушительный возраст биткойна, ничего такого нет, и не собирается появляться.
Куда торопиться? Я б у Вас спросил, куда, если б встретил в магазине рядом с моим домом, часиков так в семь-восемь вечера, где из 8 касс работают только две, а то и одна, очередь человек пятдесят... А в довесок ко всему каждый стоит и тупит, пока кошелёк достанет, пока отсчитает, пока сдачу положит обратно, прибавим к этому те же самые операции за день уставшей кассирши... Или тупой поднос карты к аппарату, 3-5сек на авторизацию, и ещё секунда на распечатку чека... Для меня это наболевшее, хочется просто взять, и уебать таких тормозов, которые стоят и тупят, пересчитывая свои копейки у кассы, и втыкая в них, а не наебали-ли меня... Представляю, если бы пару минут ждать пришлось транзакции от битка... 10 чел, это уже 20 минут.
А на счёт банковской тайны - это да. Она должна быть. И мне хоть и нечего скрывать, но разглашать я ни хочу даже банку, что там я купил и сколько... Но по другому никак. Кстати, где-то новость читал, что к 2017 году есть план свести оборот наличности к минимуму, в России. Обязуют всех ставить терминалы, будут рассчёты только по пластику - а это уже тотальный контроль, не только финансов, но и личного времени. Печаль...

NXT -> 11071907025946873740
Siroc-co
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100

)))


View Profile
February 09, 2014, 01:16:13 PM
 #3864

А теперь, мальчик, бегом изучать матчасть, и больше не позорься.
Ваша мат часть далека от истины в суровых реалиях. Если живёте только мат расчётам, попробуйте выйти в реальный мир, вас ждут плохие новости.

NXT -> 11071907025946873740
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 09, 2014, 01:22:39 PM
 #3865

А теперь, мальчик, бегом изучать матчасть, и больше не позорься.
Ваша мат часть далека от истины в суровых реалиях. Если живёте только мат расчётам, попробуйте выйти в реальный мир, вас ждут плохие новости.
В реальном мире криптовалюты вообще не существовали до 2009 года. Сегодня, в 2014 году, существенную часть на рынке криптовалют составляют спекулянты, но есть и функционируют реальные бизнесы (большинство "чёрные" и "серые", совершенно верно). И что дальше? А дальше есть совершенно разные сценарии будущего, и не один из правдоподобных не является линейной экстраполяцией.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 09, 2014, 01:28:44 PM
 #3866

Так то оно так, но когда будут (а будут ли вообще?) эти все сервисы, защита от мошейников, да не обязательно от мошейников, просто от ошибок и случайностей, тогда и можно будет по практиковать и подумать об этом. А на данный момент, несмотря на уже внушительный возраст биткойна, ничего такого нет, и не собирается появляться.
И? What's your point? Неналичие такого сервиса сегодня не делает в моих глазах деятельность спекулей какой-то значительной. Пусть творят что хотят, я буду спать спокойно.

Куда торопиться? Я б у Вас спросил, куда, если б встретил в магазине рядом с моим домом, часиков так в семь-восемь вечера, где из 8 касс работают только две, а то и одна, очередь человек пятдесят... А в довесок ко всему каждый стоит и тупит, пока кошелёк достанет, пока отсчитает, пока сдачу положит обратно, прибавим к этому те же самые операции за день уставшей кассирши... Или тупой поднос карты к аппарату, 3-5сек на авторизацию, и ещё секунда на распечатку чека... Для меня это наболевшее, хочется просто взять, и уебать таких тормозов, которые стоят и тупят, пересчитывая свои копейки у кассы, и втыкая в них, а не наебали-ли меня... Представляю, если бы пару минут ждать пришлось транзакции от битка... 10 чел, это уже 20 минут.
Да и вокруг меня полно нерешённых проблем. Предлагаю каждому решать свои. А потом наслаждаться кумулятивным результатом. Нужен удобный сервис прямо завтра? У тебя только один выход - построить такой самому.

А на счёт банковской тайны - это да. Она должна быть. И мне хоть и нечего скрывать, но разглашать я ни хочу даже банку, что там я купил и сколько... Но по другому никак.
?! Как это никак. Как раз криптовалюты эту проблему решают. А одержат ли успех над фиатом и когда - поживём, увидим. Шансы есть.

Кстати, где-то новость читал, что к 2017 году есть план свести оборот наличности к минимуму, в России. Обязуют всех ставить терминалы, будут рассчёты только по пластику - а это уже тотальный контроль, не только финансов, но и личного времени. Печаль...
Да, цель (очень сильно сомневаюсь, что спонтанная) именно такая. Тотальный контроль и презумпция виновности. Пока я лично делаю немного, чтобы они потерпели поражение, но как минимум поддерживать точно не буду.
Afonasief
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 09, 2014, 04:14:10 PM
Last edit: February 09, 2014, 04:32:57 PM by Afonasief
 #3867

По поводу курса я интересовался не просто так, в связи с последними событиями у нас (запрет использования биткоинов), я уже было думал, что опять палки в колёса крипты вставили в виде каких-либо наказаний.

Как позже я выяснил дело всего-лишь в временных проблемах на одной из крупных бирж.
Afonasief
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 09, 2014, 04:30:39 PM
 #3868

И у меня новый вопрос, на этот раз уже по делу.
Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 09, 2014, 04:38:33 PM
 #3869

Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
- запустить web-клиента, нажать паззлоподобный ромбик, откроется виджет "Blocks", число рядом с оранжевой стопкой - это номер блока (количество блоков в сети), сейчас это 62372.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
Collusor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
February 09, 2014, 05:38:46 PM
 #3870

В нашей ветке идёт обсуждение запуска клиента на VPS. Я не понимаю, это делается лишь для физического запуска клиента или ещё и для разлочивания кошелька и форжинга? Не находится ли это в противоречии с написанным в первом посте английской ветки:

Do NOT use the passphrase for your Nxt account on a VPS client.  Only use your Nxt passphrase on a local Nxt client.  Even if you connect to your VPS securely via SSH, you are still not safe because all VPSs have backdoors.

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
February 09, 2014, 05:43:54 PM
 #3871

В нашей ветке идёт обсуждение запуска клиента на VPS. Я не понимаю, это делается лишь для физического запуска клиента или ещё и для разлочивания кошелька и форжинга? Не находится ли это в противоречии с написанным в первом посте английской ветки:

Do NOT use the passphrase for your Nxt account on a VPS client.  Only use your Nxt passphrase on a local Nxt client.  Even if you connect to your VPS securely via SSH, you are still not safe because all VPSs have backdoors.

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?


Вы правильно понимаете. На VPS можно вводить только те пассфразы которые вам не сильно дороги )))
Afonasief
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 09, 2014, 05:46:31 PM
 #3872

Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
- запустить web-клиента, нажать паззлоподобный ромбик, откроется виджет "Blocks", число рядом с оранжевой стопкой - это номер блока (количество блоков в сети), сейчас это 62372.
Возможно я не совсем правильно выразился, меня интересует проверка того, все ли блоки загрузил клиет (судя по теме у некоторых людей клиеты не полностью их грузят), а то в связи с последними частыми обновлениями клиента  приходится часто перекачивать базу.
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
February 09, 2014, 05:48:11 PM
 #3873

Как узнать сколько всего блоков уже сгенерированно в данный момент в сети?
- запустить web-клиента, нажать паззлоподобный ромбик, откроется виджет "Blocks", число рядом с оранжевой стопкой - это номер блока (количество блоков в сети), сейчас это 62372.
Возможно я не совсем правильно выразился, меня интересует проверка того, все ли блоки загрузил клиет (судя по теме у некоторых людей клиеты не полностью их грузят), а то в связи с последними частыми обновлениями клиента  приходится часто перекачивать базу.
Посмотрите время последнего сгенерированного блока и текущее время... разница 10-15 минут вполне допустима в настоящее время, больше - значит (скорей всего) уже какие-то проблемы... Вполне возможно что обновление страницы все исправит, а возможно и нет.
Afonasief
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
February 09, 2014, 06:09:56 PM
 #3874

Quote
Посмотрите время последнего сгенерированного блока и текущее время... разница 10-15 минут вполне допустима в настоящее время, больше - значит (скорей всего) уже какие-то проблемы... Вполне возможно что обновление страницы все исправит, а возможно и нет.
Спасибо) Не заметил, что там указано время.

abctc у меня стаж около 3 недель. Можно получить остальные монетки?
abctc (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1038



View Profile
February 09, 2014, 06:18:12 PM
 #3875

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?
Вы правильно понимаете. На VPS можно вводить только те пассфразы которые вам не сильно дороги )))
- согласен. Возможно, есть такие опытные линуксовые системные администраторы, которые могут очень хорошо защитить свой VPS, но обычному пользователю, думаю, не стоит доверять VPS-у аккаунты с большой суммой.

█████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████
█████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████████████
   
, the Next platform.  Magis quam Moneta (More than a Coin)
saamxx
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 503


View Profile
February 09, 2014, 06:24:47 PM
 #3876

В нашей ветке идёт обсуждение запуска клиента на VPS. Я не понимаю, это делается лишь для физического запуска клиента или ещё и для разлочивания кошелька и форжинга? Не находится ли это в противоречии с написанным в первом посте английской ветки:

Do NOT use the passphrase for your Nxt account on a VPS client.  Only use your Nxt passphrase on a local Nxt client.  Even if you connect to your VPS securely via SSH, you are still not safe because all VPSs have backdoors.

Как всё-таки NXT - сообщество относится к запуску клиента и вводу пассфразы на удалённом VPS?


Да уж, немало еще будет удивлений) Если вам за плату сдали поле в аренду и вы начнете выращивать там морковку с картошкой, кто же вас тронет - для того и поле предназначено...
А если вы вдруг решите закопать в  поле горшок с золотыми - кто же позволит вам укрыть богатство. Не для этого поле предназначено...
Только на собственном поле можно закапывать, странно, что это не очевидно)
13Darko
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 621
Merit: 507


Radix-The Decentralized Finance Protocol


View Profile
February 09, 2014, 07:10:53 PM
 #3877

1034617324547489066  Grin


               ▄████████▄
               ██▀▀▀▀▀▀▀▀
              ██▀
             ███
▄▄▄▄▄       ███
██████     ███
    ▀██▄  ▄██
     ▀██▄▄██▀
       ████▀
        ▀█▀
The Radix DeFi Protocol is
R A D I X

███████████████████████████████████

The Decentralized

Finance Protocol
Scalable
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██                   ██
██                   ██
████████████████     ██
██            ██     ██
██            ██     ██
██▄▄▄▄▄▄      ██     ██
██▀▀▀▀██      ██     ██
██    ██      ██     
██    ██      ██
███████████████████████

███
Secure
      ▄▄▄▄▄
    █████████
   ██▀     ▀██
  ███       ███

▄▄███▄▄▄▄▄▄▄███▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██             ██
██    ███████████

███
Community Driven
      ▄█   ▄▄
      ██ ██████▄▄
      ▀▀▄█▀   ▀▀██▄
     ▄▄ ██       ▀███▄▄██
    ██ ██▀          ▀▀██▀
    ██ ██▄            ██
   ██ ██████▄▄       ██▀
  ▄██       ▀██▄     ██
  ██▀         ▀███▄▄██▀
 ▄██             ▀▀▀▀
 ██▀
▄██
▄▄
██
███▄
▀███▄
 ▀███▄
  ▀████
    ████
     ████▄
      ▀███▄
       ▀███▄
        ▀████
          ███
           ██
           ▀▀

███
Radix is using our significant technology
innovations to be the first layer 1 protocol
specifically built to serve the rapidly growing DeFi.
Radix is the future of DeFi
█████████████████████████████████████

   ▄▄█████
  ▄████▀▀▀
  █████
█████████▀
▀▀█████▀▀
  ████
  ████
  ████

Facebook

███

             ▄▄
       ▄▄▄█████
  ▄▄▄███▀▀▄███
▀▀███▀ ▄██████
    █ ███████
     ██▀▀▀███
           ▀▀

Telegram

███

▄      ▄███▄▄
██▄▄▄ ██████▀
████████████
 ██████████▀
   ███████▀
 ▄█████▀▀

Twitter

██████

...Get Tokens...
shaman2000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 100


View Profile
February 09, 2014, 07:27:46 PM
 #3878

chem NXT luchshe
- привет! посмотри первую страницу этой темы, думаю, станет понятно.

Привет!

Почувствовал разницу практически мнгновенно! NXT -это реально Громадный проект. Было б здорово, если б со временем большенство людей перешло  на него! Так же понял ,что готовится новый проект NEM-который будет сделан на основе NXT,но доработанный, вот теперь и ищу совета - порекомендуйте-стоит ли войти в NEM и если да то где срочно поменять тугрики (UK pounds  в англии)на NXT или BTC ?

Спасибо за помощь!

NEM: New Economy Movement site || Nem on Facebook: || Nem Official moderated BTT Thread: || Nem Official forum:
You still can be a Nem Investor/StakeHolder. Take a look here and stakes are negotiated on NXT asset Exchange here. We are waiting YOU!!!!
DrBeer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3808
Merit: 1972


View Profile WWW
February 09, 2014, 07:32:08 PM
 #3879

chem NXT luchshe
- привет! посмотри первую страницу этой темы, думаю, станет понятно.

Привет!

Почувствовал разницу практически мнгновенно! NXT -это реально Громадный проект. Было б здорово, если б со временем большенство людей перешло  на него! Так же понял ,что готовится новый проект NEM-который будет сделан на основе NXT,но доработанный, вот теперь и ищу совета - порекомендуйте-стоит ли войти в NEM и если да то где срочно поменять тугрики (UK pounds  в англии)на NXT или BTC ?

Спасибо за помощь!

Относительно NEM я бы не был таким оптимистичным Smiley А если нравится Nxt - подробная инструкция как его приобрести и работать на биржах подробно описано вот здесь http://nxt4all.co.in/ (раздел http://nxt4all.co.in/index.php/pokupka-prodazha)

...AoBT...
▄▄█████████████████▄▄
███████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
███████████████████████
██████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████████
███████████████████████
█████████████████
The Alliance
of Bitcointalk
Translators
▄▄▄███████▄▄▄
▄███████████████▄
▄███
████████████████▄
▄██
███████████████████▄
▄█
██████████████████████▄
████████████████████████
█████████████████████
████████████████████████
▀███████████████████████▀
▀███████████████████
▀███████████████████▀
███████████████▀
▀▀▀███████▀▀▀
.
..JOIN US..

▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████▀▀██████▀▀██▀▀▀▀████
████████▀██████████
████▄▄▄▄▀███████
███████▄▀▄█▀▀███████
█████████████████████████
█████████████████████████
████████████▀████████████
▀███████████████████████▀
█████

██████████
.
..HIRE US..
scor2k
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1005
Merit: 1002


work hard, die young (c)


View Profile WWW
February 09, 2014, 08:00:09 PM
 #3880

....  Если нужна частичная публикация своих данных - можно воспользоваться моим же сайтом и привязать номер к Нику или фио. В продолжении будет API и можно будет дернуть любую инфу не заходя на сайт.
То есть ты авторизовался по токену. ...
- вот здесь отметься с этим (WordPress-овым) проектом, глядишь, разработческий комитет выделит тебе денежку..

Фух. Отметился ) Надо учить английский, мать его за ногу ))) Сейчас еще в основной топик выложу... ну и у нас потом, на русском уже Smiley
Pages: « 1 ... 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 ... 792 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!