Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:23:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Потеснит ли биткоин золото?  (Read 13586 times)
Bambam28
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 08:10:36 AM
 #101

У людей есть избыток средств, они хотят их куда-то долгострочно отложить. Основные варианты: золото, акции, банковский счет под проценты, и теперь добавились криптовалюты (ну есть и другие варианты, да). Если б криптовалюты не появились, то эти средства пошли бы, например, в то же золото. И оно бы стоило дороже. Так что, можно сказать, биткоин уже потеснил золото.
Все правильно сказал. Уже потеснил и потеснит еще сильнее. Интересно как запоют гуруинвесторы, когда капитализация золота и крипты сравняется. По сути золото это фетиш, ценность его как материального обьекта невысокая.

Биткоин тоже можно назвать фетишем. Который даже материально не оценишь. Его ценность создают люди. Роняют ценность тоже люди. Вот и биток могут вознести и будет он важнее золота

[   D E A L J O Y  instant crypto cashbacks   ]       //    Whitepaper    //
               ►►  JOIN ICO NOW  ◄◄   Earn Crypto by shopping online
Facebook    .    Twitter    .    Telegram    .    Medium    .    Reddit    .   
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714854209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854209
Reply with quote  #2

1714854209
Report to moderator
1714854209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714854209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714854209
Reply with quote  #2

1714854209
Report to moderator
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 16, 2017, 08:17:50 AM
 #102

У людей есть избыток средств, они хотят их куда-то долгострочно отложить. Основные варианты: золото, акции, банковский счет под проценты, и теперь добавились криптовалюты (ну есть и другие варианты, да). Если б криптовалюты не появились, то эти средства пошли бы, например, в то же золото. И оно бы стоило дороже. Так что, можно сказать, биткоин уже потеснил золото.
Все правильно сказал. Уже потеснил и потеснит еще сильнее. Интересно как запоют гуруинвесторы, когда капитализация золота и крипты сравняется. По сути золото это фетиш, ценность его как материального обьекта невысокая.
Это бред полнейший! Никакой биткоин никогда золото не потеснит, и уж тем более не заменит. В совершенно не верном свете думаете и не в ту сторону. У золота применений множество и используется оно не только как ювелирка. Так что головой думать надо прежде чем заявлять о таких вещах.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 16, 2017, 08:29:06 AM
 #103


Биткоин тоже можно назвать фетишем. Который даже материально не оценишь. Его ценность создают люди. Роняют ценность тоже люди. Вот и биток могут вознести и будет он важнее золота
Совершенно верно. Только вот биткоин гораздо удобнее так как это не материальный объект.

Это бред полнейший! Никакой биткоин никогда золото не потеснит, и уж тем более не заменит. В совершенно не верном свете думаете и не в ту сторону. У золота применений множество и используется оно не только как ювелирка. Так что головой думать надо прежде чем заявлять о таких вещах.
Вы, милейший, сначала бы свою голову включили, а потом призывали бы это сделать других. То множество о котором Вы говорите ограничено ювелиркой и использованием в промышленности за счет своих физических и химических свойств, которые кстати есть у многих металлов. Все дело в том, что тысячелетия назад общество (люди) договорились о том, что золото будет мерой ценности услуг и вещей. Сейчас общество (люди) договариваются о том, что мерой ценности будет криптовалюта (биткоин или какая другая не суть). Вот и всех делов.
Опять не в ту сторону?  Cheesy

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Zanudkin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 08:39:54 AM
 #104

И биток, и золото родит то, что запасы и того и другого исчерпаемы, в отличие от обычных валют, которые можно печатать бесконечно долго и в любых объёмах. А все, что имеет лимит количества, ценится выше безгранично растущей денежной массы.
David_M
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 09:20:28 AM
 #105

Золото есть золото , еего вирус не украдет и пароль от золота не потеряешь
darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
December 16, 2017, 09:48:11 AM
 #106

А почему кто-то должен потеснить кого-то? Ведь кроме золота есть еще металлы, намного дороже (калифорниум) но ведь золото остается на своих позициях. Так и с битком. Кто-то любит инвестить в золото, а кто-то в крипту, точно так же как кто-то любит сладкое, а кто-то соленое)
suomidretor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 10:10:10 AM
 #107

Биткоин не может соревноваться с металлами. Металлы никуда не исчезнут даже через много лет, а вот биткоин неизвестно сколько еще протянет.
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 10:16:24 AM
 #108

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
врядли,т,к это совсем разные вещи и одно материальное,а другое нет,думаю материальное всегда будет больше стоить
mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
December 16, 2017, 11:40:37 AM
 #109

Ничего не мешаем им развиваться параллельно. Я думаю Биток не потеснит золото, только потому что он и не будет этого делать. Это как два поезда на соседних рельсах, едущие в одну сторону.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 16, 2017, 02:16:38 PM
Last edit: December 16, 2017, 08:44:56 PM by Mrak8
 #110


Биткоин тоже можно назвать фетишем. Который даже материально не оценишь. Его ценность создают люди. Роняют ценность тоже люди. Вот и биток могут вознести и будет он важнее золота
Совершенно верно. Только вот биткоин гораздо удобнее так как это не материальный объект.

Это бред полнейший! Никакой биткоин никогда золото не потеснит, и уж тем более не заменит. В совершенно не верном свете думаете и не в ту сторону. У золота применений множество и используется оно не только как ювелирка. Так что головой думать надо прежде чем заявлять о таких вещах.
Вы, милейший, сначала бы свою голову включили, а потом призывали бы это сделать других. То множество о котором Вы говорите ограничено ювелиркой и использованием в промышленности за счет своих физических и химических свойств, которые кстати есть у многих металлов. Все дело в том, что тысячелетия назад общество (люди) договорились о том, что золото будет мерой ценности услуг и вещей. Сейчас общество (люди) договариваются о том, что мерой ценности будет криптовалюта (биткоин или какая другая не суть). Вот и всех делов.
Опять не в ту сторону?  Cheesy
Во первых там никто не договаривался касательно золота а постепенно ввели как очевидный ценный эквивалент всех товаров согласно его свойств на то время а потом уже его стали приравнивать к деньгам когда те опять же постепенно стали появляться то там то там.
Во вторых золото будет ещё долго и долго считай что вечно просто потому что все к нему ПРИВЫКЛИ и все это даже не учитывая его свойств. Это психология она важнее для мозга человека чем логика. Большинство обывателей не будут считать биткоин главной валютой просто потому что не будет и все.
Ну и наконец миллиардеры с Wall Street и тд. тоже привыкли к золоту и долларам и не станут менять свою схему получения прибыли к которой привыкли. Им проще сдохнуть чем поменяться поэтому биткоин как и вся криптовалюта в целом может стать заметной частью экономики, но договориться об ее использовании заместо золота точно не получится.
leonello
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 474


View Profile
December 16, 2017, 02:34:26 PM
 #111


Во первых там никто не договаривался касательно золота а постепенно ввели как очевидный ценный эквивалент всех товаров согласно его свойств на то время а потом уже его стали приравнивать к деньгам когда те опять же постепенно стали появляться то там то там.
Во вторых золото будет ещё долго и долго считай что вечно просто потому что все к нему ПРИВЫКЛИ и все это даже не учитывая его свойств. Это психология она важнее для мозга человека чем логика. Большинство обывателей не будут считать биткоин главной валютой просто потому что не будет и все.
Ну и наконец миллиардеры с Wall Street и тд. тоже привыкли к золоту и долларам и не станут меня свою схему получения прибыли к которой привыкли. Им проще сдохнуть чем поменяться поэтому биткоин как и вся криптовалюта в целом может стать заметной частью экономики, но договориться об ее использовании заместо золота точно не получится.

"Договарились" это оборот речи, постепенно ввели = постепенно договорились. Демагогия это все. Свою мысль я изложил ясно и понятно.
Про привычки людей даже комментировать странно. Сегодня моя бабушка смотрит "Санта барбару", а завтра ее уже за уши не вытащишь из одноклассников. Для смены привычек иногда меньше одного поколения нужно. Не будут считать потому что не будут это не аргумент.
Миллиардеры с уолл стрит сдохнут? Ну отлично! туда им и дорога!

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
December 16, 2017, 02:44:21 PM
 #112


Во первых там никто не договаривался касательно золота а постепенно ввели как очевидный ценный эквивалент всех товаров согласно его свойств на то время а потом уже его стали приравнивать к деньгам когда те опять же постепенно стали появляться то там то там.
Во вторых золото будет ещё долго и долго считай что вечно просто потому что все к нему ПРИВЫКЛИ и все это даже не учитывая его свойств. Это психология она важнее для мозга человека чем логика. Большинство обывателей не будут считать биткоин главной валютой просто потому что не будет и все.
Ну и наконец миллиардеры с Wall Street и тд. тоже привыкли к золоту и долларам и не станут меня свою схему получения прибыли к которой привыкли. Им проще сдохнуть чем поменяться поэтому биткоин как и вся криптовалюта в целом может стать заметной частью экономики, но договориться об ее использовании заместо золота точно не получится.

"Договарились" это оборот речи, постепенно ввели = постепенно договорились. Демагогия это все. Свою мысль я изложил ясно и понятно.
Про привычки людей даже комментировать странно. Сегодня моя бабушка смотрит "Санта барбару", а завтра ее уже за уши не вытащишь из одноклассников. Для смены привычек иногда меньше одного поколения нужно. Не будут считать потому что не будут это не аргумент.
Миллиардеры с уолл стрит сдохнут? Ну отлично! туда им и дорога!
Не нужно цепляться к словам. Мысль более чем четко прослеживается о том что криптовалюта не заменит золото никогда (ладно в ближайшие десятилетия). Смена привычек в этом случае не сработает. Не аргумент, тогда еще раз про психологию людей прочтите.
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
December 16, 2017, 02:57:34 PM
 #113

Золото это золото, а биток это биток. Два разных инвестиционных актива, правильно писали выше, что можно инвестировать и туда и туда. Я думаю в золоте потерять свои деньги куда меньше вероятность, чем в битке, соответственно и Х сделать шансов ноль.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 16, 2017, 04:28:15 PM
 #114

Золото это золото, а биток это биток. Два разных инвестиционных актива, правильно писали выше, что можно инвестировать и туда и туда. Я думаю в золоте потерять свои деньги куда меньше вероятность, чем в битке, соответственно и Х сделать шансов ноль.
Биткоин ничуть не хуже золота — так же надёжен и в будущем сможет потягаться с драгоценным металлом в удобстве. Никто не будет таскать с собой кошель, полный золотых слитков, и ножовку по металлу, чтобы в нужный момент отпилить кусочек золота и расплатиться им за кофе. С помощью Биткоина это можно сделать без проблем.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 16, 2017, 04:34:56 PM
 #115

Золото это золото, а биток это биток. Два разных инвестиционных актива, правильно писали выше, что можно инвестировать и туда и туда. Я думаю в золоте потерять свои деньги куда меньше вероятность, чем в битке, соответственно и Х сделать шансов ноль.
Биткоин ничуть не хуже золота — так же надёжен и в будущем сможет потягаться с драгоценным металлом в удобстве. Никто не будет таскать с собой кошель, полный золотых слитков, и ножовку по металлу, чтобы в нужный момент отпилить кусочек золота и расплатиться им за кофе. С помощью Биткоина это можно сделать без проблем.

Что-то мне с трудом в это верится

Но я на всякий случай спрошу - много вы знаете мест, где можно расплатиться битком за чашечку горячего кофе? Можно, конечно, использовать биткоин-пластик, но это фактически означает, что вы расплачиваетесь фиатом, а не натур-битком. Просто ваш кошелёк предоставляет вам услугу конвертации ваших криптозапасов в нужную сумму фиата в нужный момент времени. Хотел бы я посмотреть, как вы собираетесь расплачиваться реальным битком, когда комиссия за транзу окажется больше самого платежа (не говорю уже про время подтверждения)

Bitbitmaker
Member
**
Offline Offline

Activity: 204
Merit: 10


View Profile
December 16, 2017, 04:42:20 PM
 #116

Я думаю, что их нельзя сравнивать. И в любое время физические деньги будут предпочтительнее цифровых.
je_sus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
December 16, 2017, 05:12:52 PM
 #117

Золото это золото, а биток это биток. Два разных инвестиционных актива, правильно писали выше, что можно инвестировать и туда и туда. Я думаю в золоте потерять свои деньги куда меньше вероятность, чем в битке, соответственно и Х сделать шансов ноль.
Биткоин ничуть не хуже золота — так же надёжен и в будущем сможет потягаться с драгоценным металлом в удобстве. Никто не будет таскать с собой кошель, полный золотых слитков, и ножовку по металлу, чтобы в нужный момент отпилить кусочек золота и расплатиться им за кофе. С помощью Биткоина это можно сделать без проблем.

Что-то мне с трудом в это верится

Но я на всякий случай спрошу - много вы знаете мест, где можно расплатиться битком за чашечку горячего кофе? Можно, конечно, использовать биткоин-пластик, но это фактически означает, что вы расплачиваетесь фиатом, а не натур-битком. Просто ваш кошелёк предоставляет вам услугу конвертации ваших криптозапасов в нужную сумму фиата в нужный момент времени. Хотел бы я посмотреть, как вы собираетесь расплачиваться реальным битком, когда комиссия за транзу окажется больше самого платежа (не говорю уже про время подтверждения)
Даже, если и лопнет биткоин, то на замену ему есть очень много разных монет, что именно и обеспечивает устойчивость.
Hedgehog_013
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 49
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 08:01:42 PM
 #118

Парадоксальная ситуация сложилась на рынке золота: цена на драгоценный металл растёт, однако розничные продавцы вынуждены бороться за выживание.Одна из причин происходящего — это биткоин.Некоторые аналитики опасаются, что это только начало. Биткоин получит возможность ещё сильнее потеснить золото, после того как Чикагская товарная биржа начнёт торговлю фьючерсами на биткоин.
1_raba_balo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 16, 2017, 08:27:46 PM
 #119

Я думаю что при таком стремительном росте биткоина в цене в скором времени возможно он потеснить золото. Так как биткоин сейчас очень популярен, а золото в последнее время не очень то и растет в цене.
bigroger
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 16


View Profile
December 16, 2017, 10:00:33 PM
 #120

Я думаю что при таком стремительном росте биткоина в цене в скором времени возможно он потеснить золото. Так как биткоин сейчас очень популярен, а золото в последнее время не очень то и растет в цене.

До этого стремительного роста биток УЖЕ был гораздо дороже чем золото, поэтому цена тут ни каким боком не влияет. Я уверен в том, что золото никогда не сдаст свои позиции и никто его не потеснит
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!