Bitcoin Forum
June 27, 2024, 01:02:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Потеснит ли биткоин золото?  (Read 13586 times)
Night_holder
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:48:05 PM
 #141

В наших странах, так точно нет. Мы привыкли меть что-то большое и блестящие в своих сейфах, а какие-то там копейки где-то неизвестно где не для нас.
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 02:30:44 AM
 #142

Мне кажется этого не будет, потому что это и не нужно. Они оба могут существовать не мешая друг другу.
я бы даже сказал дополнять друг друга и взаимодействовать) но это со временем, когда государства окончательно придут к одному разумному мнению.
Chermander
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 05:49:39 AM
 #143

В наших странах, так точно нет. Мы привыкли меть что-то большое и блестящие в своих сейфах, а какие-то там копейки где-то неизвестно где не для нас.
Ну не знаю даже. Биткоин более ценный актив чем золото. По крайней мере сейчас. Что будет дальше не известно
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 20, 2017, 06:07:13 AM
 #144

Я думаю, что нельзя сравнивать золото и биткоин. Вся фиатная экономика завязана на золоте. Неужели можно представить, что резерв страны будет храниться не в золоте, а в биткоине?)
Уже давно фиат не основан на золоте. Почитайте про отмену золотого стандарта доллара в 70х годах. Также в дальнейшем поступили и другие страны

Золотой стандарт отменили намного раньше

Фактически, в большинстве стран он был отменён ещё во время Первой мировой войны, а в США - в 1934 году. Штаты были последней страной (из крупных, по крайней мере), которая формально декларировала поддержку золотого обеспечения доллара на уровне правительств по Бреттон-Вудскому соглашению 1944 года, но как только Франция при де Голле заявила о своём требовании поменять имеющиеся у неё доллары на евро (зачёркнуто) золото, США сначала ввели мораторий, а затем и вовсе официально отказались от привязки доллара к золоту

Star2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 09:56:55 AM
 #145

Золото-самая стабильная валюта. Золото как банковский металл и сейчас считается самым надежным средством хранения и роста средств. Банковскому золоту не страшна инфляция, во время политических и экономических кризисов оно только дорожает. Не думаю, что биткоин его потеснит.

cryptobuterin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 10:18:29 AM
 #146

Мне кажется этого не будет, потому что это и не нужно. Они оба могут существовать не мешая друг другу.
в самую точку, также как и фиат... Никто никого потеснять не собирается.
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 20, 2017, 10:42:21 AM
 #147

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
на небольшой период

Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
December 20, 2017, 10:54:10 AM
 #148

Биткоин - это криптовалюты, золото - это химический элемент, который имеет ценность за счет его малого количества и свойств. Криптовалюта имеет ценность, потому что это технология и поддержка позитивного мнения у толпы. Они не пересекаются. Это всё-равно, что сказать потеснит ли Биткоин нефть?

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3458
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 20, 2017, 06:06:29 PM
 #149

Биткоин - это криптовалюты, золото - это химический элемент, который имеет ценность за счет его малого количества и свойств. Криптовалюта имеет ценность, потому что это технология и поддержка позитивного мнения у толпы. Они не пересекаются. Это всё-равно, что сказать потеснит ли Биткоин нефть?

На мой взгляд, это не совсем корректная аналогия

Не думаю, что очень много народу использует нефть в качестве инструмента тезаврации, поскольку она не очень ценностноёмкий актив. Другими словами, само хранение нефти будет влетать в копеечку, в отличие от того же золота. Золото удобно тем, что его малый объём может вместить в себя большую ценность. С этой точки зрения, Биткоин, чисто теоретически, может потеснить золото, но не может потеснить нефть, поскольку сферы применения битка и нефти не пересекаются, если мы допустиv, что биток таки может использоваться как средство сохранения стоимости (что, впрочем, весьма вольное допущение)

Galuzius
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 09:19:26 PM
 #150

Золото-самая стабильная валюта. Золото как банковский металл и сейчас считается самым надежным средством хранения и роста средств. Банковскому золоту не страшна инфляция, во время политических и экономических кризисов оно только дорожает. Не думаю, что биткоин его потеснит.

Согласен полностью. И кстати каждому рекомендую всё таки выделять немножко средств и покупать самые распространенные и простые изделия золотые, цепочки, колечки. Ситуация во всем мире всё таки не спокойная и такие простые золотые изделия, это всегда то, что может вам пригодится. При любых войнах, правительствах и революциях, всё это проверенно уже веками человечества. )
stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:04:37 AM
 #151

Многие люди могут спокойно держать свои сбережение в золоте, а вот в битке я думаю не каждый согласится!

maximrussky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 102



View Profile
January 05, 2018, 07:06:31 AM
 #152

Всё ещё обсуждается данный вопрос,но ведь ответ предельно ясен,это однозначно нет. Золото всегда будет в цене и всегда будет актуально,что на данный момент нельзя сказать про биток.

korolart
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:18:38 AM
 #153

 Roll Eyes Не потеснит, это абсолютно разные ресурсы и у них разные цели. Не вижу препятствий для совместного существованиях их. Зачем кому-то кого-то теснить.
MatveyBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 16


View Profile WWW
January 05, 2018, 07:28:13 AM
 #154

Потеснит, если станет стабильным и прогнозируемым,  а также независимым от снабжения электричеством.

steelcase11
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 07:33:16 AM
 #155

Потеснит, если станет стабильным и прогнозируемым,  а также независимым от снабжения электричеством.

То есть нет  Roll Eyes потому что создать такие условия пока невозможно в принципе.
Alexandr Kirichenko
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Distributed Intelligent IoT Technology


View Profile
January 05, 2018, 08:08:33 AM
 #156

Это два разных актива. Нужно инвестировать и туда, и туда. Все-таки большинство людей больше верят в то, что можно увидеть и пощупать руками.

Согласен. Всё таки золото такая вещь, что она точно уж ни когда не потеряет свою ценность. А его запасы на Земле ограничены, поэтому часть активов думаю целесообразно держать в этом металле.

ruslankempel
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 10


View Profile
January 05, 2018, 08:13:04 AM
 #157

конечно не будет такого, никогда не поверю.

   ⚡⚡ PRiVCY ⚡⚡   ▂▃▅▆█ ✅ PRiVCY (PRIV) is a new PoW/PoS revolutionary privacy project ● ☞ ✅ Best privacy crypto-market! ● █▆▅▃▂
    Own Your Privacy! ─────────────────║ WebsiteGithub  |  Bitcointalk  |  Twitter  |  Discord  |  Explorer ║─────────────────
   ✯✯✯✯✯                 ✈✈✈[Free Airdrop - Starts 9th June]✅[Tor]✈✈✈ ║───────────║ Wallet ➢ ✓ Windows  |  ✓ macOS  |  ✓ Linux
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
January 05, 2018, 08:40:40 AM
 #158

Я думаю в ближайшей перспективе нет у людей менталитет работает еще по старому надо что бы было что то пощупать а не виртуальное .
ImperialFist
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 104


View Profile
January 05, 2018, 09:01:47 AM
 #159

Золото-самая стабильная валюта. Золото как банковский металл и сейчас считается самым надежным средством хранения и роста средств. Банковскому золоту не страшна инфляция, во время политических и экономических кризисов оно только дорожает. Не думаю, что биткоин его потеснит.
Я вот вообще не понимаю, зачем сравнивать биткоин с золотом и выяснять, что лучше. Совершенно разные ведь вещи. Одно дело называть биткоин цифровым золотом, другое дело пытаться сопоставлять с настоящим.
FiboNacchi
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 251



View Profile
January 05, 2018, 09:20:08 AM
 #160

Потеснит, если станет стабильным и прогнозируемым,  а также независимым от снабжения электричеством.
Если биткоин станет стабильным и прогнозируемым, от него тут же отвернётся достаточно большая часть трейдеров и инвесторов, так как их основной заработок на нём как раз таки и заключается на его нестабильности и слабой прогнозируемости в краткосроке.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!