Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:13:26 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »  All
  Print  
Author Topic: Потеснит ли биткоин золото?  (Read 13586 times)
Loran Lann
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 12


View Profile
March 13, 2018, 04:51:51 AM
 #381

Когда то в далёком и очень далёком будущем,может и потеснит,но не сейчас.
нет у криптовалют будущего, во всяком случае в нынешнем воплощении, а государственная криптовалюта в качестве замены фиата это вполне себе вписывается.
1714871606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871606
Reply with quote  #2

1714871606
Report to moderator
1714871606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871606
Reply with quote  #2

1714871606
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714871606
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714871606

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714871606
Reply with quote  #2

1714871606
Report to moderator
vill34
Member
**
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 13

MODERN FINANCE CHAIN


View Profile
March 13, 2018, 06:19:27 AM
 #382

потеснит, только в самых влажных снах) На данном этапе это еще очень спорный финансовый инструмент, так что пока еще рано говорить об этом

>        MFCHAIN        <
MERCHANT PAYMENTS + REWARD SYSTEM SMART CONTRACT PLATFORM
<MFCHAIN.COM> <WHITEPAPER>                        <TELEGRAM> <YOUTUBE>
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 13, 2018, 06:28:42 AM
 #383

Разница меду биткоином и золотом, только в тактильности ощущений. Золотом напрямую вы не заплатите за товар, а битком вполне можно расчитаться

Кто вам такое сказал?

И давно Вы встречались, не обязательно лично, с рассчитывающимися золотом? И много таких?

Я многих золотожуков знаю

Даже на этом форуме с чуваком из Штатов знаком (не лично, конечно). Это старый золотожук. Однажды мы с ним обсуждали возможность отъёма золота у населения Америки (по аналогии с тем, что случилось в 1934 году при Рузвельте), и он сказал фразу, которую я хорошо запомнил. Что-то типа "пусть придут и возьмут, но пусть не забывают, что владение золотом в США хорошо коррелирует с владением оружием". Из Англии ещё был один, только я его ник забыл, он выкладывал фото коллекции своих монет (но он больше коллекционер-нумизмат). На форуме Хазина (давно там не был) много таких трётся, и они монеты используют (естественно, по рыночной стоимости) для крупных сделок. Если интересно, можете там поспрошать

phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
March 13, 2018, 10:04:11 AM
 #384

для ответа на этот вопрос...достаточно промоделировать ситуацию...
стихийное бедствие(или военное) за продукты первой нужды, что будут брать в первую очередь:

биткоин
доллар
золото


Dimas245
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 617
Merit: 304


View Profile
March 13, 2018, 10:13:11 AM
Merited by Ksjywe4ka (6)
 #385

На данном этапе роста и популяризации криптовалют, биток разве что может похвастаться ценой в десятки раз выше чем золото, но все равно вытеснить не сможет.
_bit-miner_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 2


View Profile
March 13, 2018, 11:21:22 AM
 #386

Я многих золотожуков знаю


Да, разумеется, я прекрасно понимаю, что владельцев золота значительно больше, чем владельцев битка. Вопрос стоял иначе, одно дело держать золото, другое дело рассчитываться.

Без сомнения золото уникально, наряду с другими драг.металлами, у него долгая и красивая история, и его никогда! не спишут со счетов. Посмотрите на лошадей, они никуда не исчезли, это прекрасные, благородные животные, мы наслаждаемся их грацией, мощью и скоростью. И хотя в обыденной жизни лошадь никому ненужна, но ее ценность, особенно для знатоков-любителей однозначна. Или к примеру бумажные газеты, я уже ряд лет вообще не покупал, не читал их. Да что там газеты, книги!, все читаю в электронном виде. Фотография... Разумеется, все это будет иметь место, но не для масс, не для ежедневного использования. Вот именно подобный сценарий, по моему мнению, происходит с золотом, и уже давно.
_bit-miner_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 2


View Profile
March 13, 2018, 11:39:07 AM
 #387

для ответа на этот вопрос...достаточно промоделировать ситуацию...
стихийное бедствие(или военное) за продукты первой нужды, что будут брать в первую очередь:

биткоин
доллар
золото




На личном опыте знаком с подобным положением (военное). Банки закрыты, депозиты заморожены. Если на руках есть значительная сумма "бумаги" это очень стремно, горит оно прекрасно. С таким "грузом" сложно перемещаться, патрули, блокпосты... Никто видя у тебя богатство особо не спрашивает, просто отбирают. С золотом еще сложнее, легко определяется на металл.искателе, сложно рассчитаться за обыденные вещи, делить металл на мелкие фракции еще тот гемор. Если это лом не всяких определит что это, вы же прекрасно понимаете, что цвет не решает... В общем это реально прошлое. Но как бы это не звучало странно, интернет весьма живуч, даже в такой ситуации его удавалось находить. И вы не поверите, биткойн оказался идеальным вариантом. Вы же можете фантазировать о катаклизмах, и армагеддоне, утопических страшилках ядерной войны. Я говорю лишь о практических ситуациях, которые работают здесь и сейчас.
Bitcooner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 11:40:04 AM
 #388

Это невозможно заменить один актив принципиально другим. Золото это пример вечной стабильности, а Биткоин же наоборот нестабилен и сложно прогнозируем. И золото и биткоин должны существовать )
Ksjywe4ka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 230
Merit: 113



View Profile
March 13, 2018, 11:46:26 AM
 #389

Это невозможно заменить один актив принципиально другим. Золото это пример вечной стабильности, а Биткоин же наоборот нестабилен и сложно прогнозируем. И золото и биткоин должны существовать )
Согласна, и золото и биткоин должны существовать....и одно и другое есть важной складовой в финансовом мире...
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
March 13, 2018, 11:49:41 AM
 #390

Как способ оплаты криптовалюта более удобна и развита , а как способ накопления золото по приятнее, так как существует уже тысячелетие.

wasitas7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 11:56:23 AM
 #391

В 2013 году я бы сказал что это не реально и сказки , но теперь биткойн может потеснить не только золото , но и доллар евро и так далее.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
March 13, 2018, 12:14:21 PM
 #392

В 2013 году я бы сказал что это не реально и сказки , но теперь биткойн может потеснить не только золото , но и доллар евро и так далее.
Ага, и стать единственным в мире средством сохранения капитала. Снимите уже розовые очки. Государства не принимают криптовалюту, как бы этого не хотелось. Без этого биткоин и останется спекулятивным высокорисковым активом.
everat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 12:24:28 PM
 #393

Золото это деньги от бога, а криптовалюта это деньги будущего - оба этих актива будут существовать в будущем.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
March 13, 2018, 12:45:53 PM
Last edit: March 13, 2018, 06:07:33 PM by deisik
 #394

Я многих золотожуков знаю


Да, разумеется, я прекрасно понимаю, что владельцев золота значительно больше, чем владельцев битка. Вопрос стоял иначе, одно дело держать золото, другое дело рассчитываться

Ну так я вам объяснил, где конкретно спросить

Я сам металлическое золото не держу (раньше было несколько ОМС в драгмете, но это давно было), поскольку нет ни условий для его хранения, ни особого желания его иметь (сейчас, по крайней мере). Ну и добавлю, что если верить тому, что показано в фильме Джон Уик (с Киану Ривз в главной роли), золотом вполне рассчитываются разного рода висельники и прочие проходимцы, что вполне кстати ожидаемо

Kuzyro
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 01:30:10 PM
 #395

Вряд ли сможет что то потеснить золото, биткоин это современная криптовалюта с огромной волатильностью и непредсказуемым будущим, а золотом человечество расплачивалось все свое время существования. Эти две  категории вряд ли пересекутся, по крайней мере обладатели серьезных активов в биткойне, наверное больше переводят их в золото, чем крупные держатели золотых слитков переходят в биткоины.
phoen
Member
**
Offline Offline

Activity: 1056
Merit: 31


View Profile
March 13, 2018, 01:46:17 PM
 #396

для ответа на этот вопрос...достаточно промоделировать ситуацию...
стихийное бедствие(или военное) за продукты первой нужды, что будут брать в первую очередь:

биткоин
доллар
золото




На личном опыте знаком с подобным положением (военное). Банки закрыты, депозиты заморожены. Если на руках есть значительная сумма "бумаги" это очень стремно, горит оно прекрасно. С таким "грузом" сложно перемещаться, патрули, блокпосты... Никто видя у тебя богатство особо не спрашивает, просто отбирают. С золотом еще сложнее, легко определяется на металл.искателе, сложно рассчитаться за обыденные вещи, делить металл на мелкие фракции еще тот гемор. Если это лом не всяких определит что это, вы же прекрасно понимаете, что цвет не решает... В общем это реально прошлое. Но как бы это не звучало странно, интернет весьма живуч, даже в такой ситуации его удавалось находить. И вы не поверите, биткойн оказался идеальным вариантом. Вы же можете фантазировать о катаклизмах, и армагеддоне, утопических страшилках ядерной войны. Я говорю лишь о практических ситуациях, которые работают здесь и сейчас.

вы прям хаос какой-то нарисовали, что с битком только можно выбраться))
а я вам обычную ситуацию, что еду вы сможете поменять на украшения,деньги..но не на битокWink
lould3
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 02:09:37 PM
 #397

НИкогда этого не будет. Биткойн падает, сделки с ним сокращаются, а золото потихонечку растёт в цене.
_bit-miner_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 2


View Profile
March 13, 2018, 04:28:34 PM
 #398

Ну и добавлю, что если верить тому, что показано в фильме Джон Уик ...

Это пять баллов!!! А еще "Пираты карибского моря", "Матрица" и т.д.
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
March 13, 2018, 05:01:22 PM
 #399

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
Подойдите к 10 телам и спросите что они выберут. золото или биткоин. вот и будет ответ на ваш вопрос.

D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
March 13, 2018, 05:18:10 PM
 #400

Потеснит ли биткоин золото?

http://coinspot.ru/news/potesnit-li-bitkoin-zoloto/
Подойдите к 10 телам и спросите что они выберут. золото или биткоин. вот и будет ответ на ваш вопрос.

Сейчас золото имеет более весомую позицию, но в будущем всё может измениться и золото может уступить своё место битку.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!