Bitcoin Forum
May 13, 2024, 01:26:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
Author Topic: Рынок растёт на падающем объёме  (Read 33416 times)
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
May 06, 2018, 04:55:09 PM
 #41


Вот и непонятно, что делать дальше в такой ситуации. Вчера еще начитался про заседание американских регуляторов завтрашнее по поводу Ethereum, там тоже неизвестно куда цена пойдет, думал может в биток пока перейти, а сегодня глянул на график в гугл трендс - и вот уже и биток больше не кажется "тихой безопасной гаванью". Перелил все пока в токены одного хорошего проекта, спокойнее на душе стало.
Варианта 3 - фиат, биток, альты, я бы распределил депозит между тремя в тех пропорциях, которые по твоему соответствуют перспективам каждого направления.(фиат= отсутствие перспектив на какой-то срок).

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 06, 2018, 05:22:57 PM
 #42

По мне, так последние 3 месяца было явное доказательство, что новостной фон роли никакой не играет.
Есть мнение, что "толстосумы" закупаются напрямую. Естественно эти графики не покажут эти объемы. Тут уже по кошелькам следить нужно, но это такой вариант, просто для подтверждения каких-то догадок если только.
Крупные биржи были куплены за этот период, как вариант они могут прикладывать свою корыстную ручонку к тому, чтобы цена росла и без объемов. Ну и далее уже сценарий стандартный: подтянутся новые "среднячки" либо старые подумают, что вот оно счастье - рынок ожил! А там уже и армия хомячков возбудится.
CripTanya
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 2


View Profile
May 10, 2018, 02:32:00 PM
 #43

После любого спада начнётся подъём.Всё циклично. Везде нужны выдержка и терпение,только так и работает рынок-это прослеживается на многих исторических примерах.
zritex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 112



View Profile WWW
May 10, 2018, 02:36:11 PM
Merited by dariloff (1)
 #44

Всю тему не читал, хочу мерит.
Причина - вы не учли заход институциональных инвесторов, чьи транзакции никак не отражены в публичных биржах и никак не отражены в объёмах торгов на том же самом коинмаркеткапе.
Миллиарды живых денег были влиты
Отсюда и вырос спрос с ценой, но не объёмы.

Причём это не теория, а реальные факты, где речь идёт о Соросах, Баффетах, Морганах и прочих машинах традиционного бизнеса, скупающих полониксы и прочие околокриптовые активы
Рыночек был на низах под их заход. Сейчас под благоприятный новостной фон, крипта понемногу начнёт наполнять биржи, а тут и новые хаи и новые пользователи

upd. И те кто не купил btc по 6.5 а эфир по 350 будут кусать локти к середине июня

cryptocompares
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102



View Profile
May 10, 2018, 02:41:53 PM
 #45

Я бы не был столь категоричен. К лету как раз новости о регулировании подоспеют, а все мы с вами знаем как рынки реагируют, все может упасть на процентов 20-40 буквально за пару дней.
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 10, 2018, 07:29:35 PM
Merited by chimk (2)
 #46

Всю тему не читал, хочу мерит.
Причина - вы не учли заход институциональных инвесторов, чьи транзакции никак не отражены в публичных биржах и никак не отражены в объёмах торгов на том же самом коинмаркеткапе.
Миллиарды живых денег были влиты
Отсюда и вырос спрос с ценой, но не объёмы.

Причём это не теория, а реальные факты, где речь идёт о Соросах, Баффетах, Морганах и прочих машинах традиционного бизнеса, скупающих полониксы и прочие околокриптовые активы
Рыночек был на низах под их заход. Сейчас под благоприятный новостной фон, крипта понемногу начнёт наполнять биржи, а тут и новые хаи и новые пользователи

upd. И те кто не купил btc по 6.5 а эфир по 350 будут кусать локти к середине июня

Отправил. За попытку.
Но мне слабо верится, что финансовая шайка дождалась входа простых смертных и потом вдруг решила войти. На их месте я бы сговорился заявить о входе именно для того, чтобы выйти. А выйти на такой ликвидности не так и легко. Сотней миллионов можно сделать исторический обвал.
Но в целом я согласен, что смотреть надо в сторону OTC-рынков. Но я не верю, что возможна ситуация, что все объёмы уйдут с классических рынков в OTC. Они должны расти или падать пропорционально везде, пусть и с разной силой.

Про кусание локтей лучше тем рассказать, кто 9 лет в носу ковырял и когда поезд разогнался вдруг опомнился. Мне лично по-барабану. Ещё будут возможности и более предсказуемые. Сейчас меня останавливает от резких действий то, что 2017 год был только что.
420moviez
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500


Open and Transparent Science Powered By Blockchain


View Profile
May 10, 2018, 07:32:44 PM
 #47

Я давно заметил, что сейчас начинается пропаганда криптовалют везде, во всех СМИ. Начинают опять во всех передачах звучать криптовалюта, биткоин и т.п. - так было в декабре 2017 перед мощным пампом. Возможно, в июня-июле мы тоже увидим, как рынок полетит в небеса...

dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 10, 2018, 07:35:54 PM
 #48

Я давно заметил, что сейчас начинается пропаганда криптовалют везде, во всех СМИ. Начинают опять во всех передачах звучать криптовалюта, биткоин и т.п. - так было в декабре 2017 перед мощным пампом. Возможно, в июня-июле мы тоже увидим, как рынок полетит в небеса...

В декабре был последний рывок и все, кто вошёл едва ли в плюсе. Разве что вовремя произвели многоходовку, но представить, что человек сидел в танке столько лет и вдруг всё сделал лучше старожил. Увольте!
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
May 10, 2018, 07:42:15 PM
 #49

Я давно заметил, что сейчас начинается пропаганда криптовалют везде, во всех СМИ. Начинают опять во всех передачах звучать криптовалюта, биткоин и т.п. - так было в декабре 2017 перед мощным пампом. Возможно, в июня-июле мы тоже увидим, как рынок полетит в небеса...

В декабре был последний рывок и все, кто вошёл едва ли в плюсе. Разве что вовремя произвели многоходовку, но представить, что человек сидел в танке столько лет и вдруг всё сделал лучше старожил. Увольте!
А подскажите когда, если можно дату, были выпущены фьючерсы на биткоин? Я либо плохо искал, либо информация не точная. Просто с ними может и будет связанный ближайший рост.
BOUNTY.GOLD
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 2


View Profile
May 10, 2018, 07:58:57 PM
 #50

Очевидно что все прошлогодние инвесторы (которые вкладывали абы в кипту!)  выдохлись и не набрали нового жирка для инвестиций, а кредиты уже брать не на что.  Ждем годик-два для роста ИМХО.
Скорее всего вкладчики пытаются трейдингами и не трейдингами отыграть свои вложения, так как да - роста нет.
Получается идет естественный отбор толковых проектов, которые с большой вероятностью будут работать и таки откроют для нас эру блокчейн.


П.С. рад наконец то найти хорошую тему.
yura_878
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


The Operating System for DAOs


View Profile
May 10, 2018, 08:09:43 PM
 #51

Я впервые не прыгнул в поезд не просто из-за сабжа. Рынок словно варится в собственном соку, без новый инвестиций. Чисто перекладыванием битков из альта в альт. Куда ни глянь, всюду вижу колоссальное падение интереса:

И это не связано с тем, что объёмы стали меньше рисовать как год назад в Китае. Анализируя гугл-трендс, посещения сайтов через similarweb видно, что интерес реально сошёл к минимуму.
Я не верю в будущий рост и не понимаю на чём основан текущий.
Даже сегодня мы выходим на 2хмесячный хай на минимальных за эти 2 месяца объёмах. Это как вообще?

За каждую интересную и реалистичную причину буду раздавать мериты до тех пор пока рынок не пойдёт вниз )
Ну понимаеш тут такая система что обьем может падать рынок падает а потом фух фух несколько свеч и все обьемы есть и монеты растут. Очень очень непредсказуемый рынок

Cherros
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 11


View Profile
May 10, 2018, 08:21:42 PM
Merited by dariloff (1)
 #52

Проскакивают, тут мысли про регуляторов. типа соберутся и как начнут регулировать! А все из-за повальной криптонеграмотности. Ну как? КАК можно регулировать криптовалюты? Они не могут свою жопу в кресле отрегулировать, так вцепились. Так что новости от регуляторов, лесом.
По теме ветки, это просто крипта между собой как пауки в банке рубится (обычное дело на обычных рынках) А новые люди не заходят так как у них обидка, типа не успели по 4000 купить, теперь нужно ждать 2800.
Viktoriabtc
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 08:36:32 PM
Merited by dariloff (1)
 #53

Когда действительно происходит рост всего рынка на падающем объеме - это признак манипуляций. На крипторынке имея приличные капиталы на руках достаточно несложно сделать памп той или иной монеты. Также при переливе капиталов между монетами будет давать похожую картину. Интерес инвесторов есть, но он не такой какой был осенью-зимой, это очевидно. Спасибо за тему, сама задумывалась подобным вопросом. Очень интересно читать мнения.

Это лишь мое мнение, на мерит не претендую - но и не откажусь он мне был-бы очень кстати.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
Boristhecat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 629



View Profile
May 10, 2018, 08:48:28 PM
 #54

Когда действительно происходит рост всего рынка на падающем объеме - это признак манипуляций. На крипторынке имея приличные капиталы на руках достаточно несложно сделать памп той или иной монеты. Также при переливе капиталов между монетами будет давать похожую картину. Интерес инвесторов есть, но он не такой какой был осенью-зимой, это очевидно. Спасибо за тему, сама задумывалась подобным вопросом. Очень интересно читать мнения.

Это лишь мое мнение, на мерит не претендую - но и не откажусь он мне был-бы очень кстати.
А мне кажется, что интерес как раз у инвесторов есть. Особенно у крупных, по сравнению с предыдущими годами ситуация поменялось радикально, институционалы как раз готовы заходить/либо уже заходят. Отовсюду идут новости о разных инфраструктурных примочках для больших объемов.
По поводу статистики объемов много вопросов - 1.) насколько она отражает реальную ситуацию? Сколько там транзакций между своими кошельками и сколько реальных? Может просто количество фэйковых транзакций упало.
2.) Долгосрочный институциональный инвестор не создаст особого объема - купил и держит. Итого количество крипты на рынке уменьшилось, цена выросла, а объем нет.
Pysung0409
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 08:56:35 PM
 #55

Когда действительно происходит рост всего рынка на падающем объеме - это признак манипуляций. На крипторынке имея приличные капиталы на руках достаточно несложно сделать памп той или иной монеты. Также при переливе капиталов между монетами будет давать похожую картину. Интерес инвесторов есть, но он не такой какой был осенью-зимой, это очевидно. Спасибо за тему, сама задумывалась подобным вопросом. Очень интересно читать мнения.

Это лишь мое мнение, на мерит не претендую - но и не откажусь он мне был-бы очень кстати.
Без сомнений, это манипуляции, но как можно манипулировать сразу всем рынком, ну ладно там 3-5 монетами, но не всем же сразу.
rockfelj
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
May 10, 2018, 09:01:26 PM
 #56

Когда действительно происходит рост всего рынка на падающем объеме - это признак манипуляций. На крипторынке имея приличные капиталы на руках достаточно несложно сделать памп той или иной монеты. Также при переливе капиталов между монетами будет давать похожую картину. Интерес инвесторов есть, но он не такой какой был осенью-зимой, это очевидно. Спасибо за тему, сама задумывалась подобным вопросом. Очень интересно читать мнения.

Это лишь мое мнение, на мерит не претендую - но и не откажусь он мне был-бы очень кстати.
Без сомнений, это манипуляции, но как можно манипулировать сразу всем рынком, ну ладно там 3-5 монетами, но не всем же сразу.
Манипулируют биткоином, а за ним все пляшут под дудку. Игра в паре btc/usd теперь очень популярна среди крупных мировых миллиардеров. Сейчас в ранок вкладывают, но при этом цена не растет так как не делают ажиотаж или памп чего-то.
Innokin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 09:07:39 PM
 #57

Да сейчас как-то наоборот все. Рынок падает, а объем стоит на месте, можно даже сказать что он увеличился, не берем в счет хомяков которые из-за паники сливают. Основная капитализация держит позицию!
alayeaker
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 09:16:02 PM
 #58

Это хорошо когда рынок растёт, за зиму мой портфель стал называться " кого ты хочешь рассмешить" , на конец то выхожу из минусов.
dariloff (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 633



View Profile
May 11, 2018, 09:23:52 AM
Last edit: May 11, 2018, 10:55:34 AM by dariloff
 #59

Когда действительно происходит рост всего рынка на падающем объеме - это признак манипуляций. На крипторынке имея приличные капиталы на руках достаточно несложно сделать памп той или иной монеты. Также при переливе капиталов между монетами будет давать похожую картину. Интерес инвесторов есть, но он не такой какой был осенью-зимой, это очевидно. Спасибо за тему, сама задумывалась подобным вопросом. Очень интересно читать мнения.

Это лишь мое мнение, на мерит не претендую - но и не откажусь он мне был-бы очень кстати.
А мне кажется, что интерес как раз у инвесторов есть. Особенно у крупных, по сравнению с предыдущими годами ситуация поменялось радикально, институционалы как раз готовы заходить/либо уже заходят. Отовсюду идут новости о разных инфраструктурных примочках для больших объемов.
По поводу статистики объемов много вопросов - 1.) насколько она отражает реальную ситуацию? Сколько там транзакций между своими кошельками и сколько реальных? Может просто количество фэйковых транзакций упало.
2.) Долгосрочный институциональный инвестор не создаст особого объема - купил и держит. Итого количество крипты на рынке уменьшилось, цена выросла, а объем нет.

Если они и входят, то через OTC, я уже писал. С такой ликвидностью хрен войдёшь и выйдешь. Это и отпугнёт любого, кто хоть раз нам лям+ торговал. Если рынок падает, выход любого интитуционала просто всё обвалит. Да и не входят они после хомячьего входа. Что им, всех этих случайных пассажиров кормить и двигать цену выше? А кто будет дальше? Это всё равно, что просто взять и раздать деньги рабочему классу.
werunting
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 96
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 09:35:52 AM
 #60

Идёт переизбыток монет. Что не выход ICO, так очередной скам. Поэтому люди теряют доверие. Ажиотаж падает. Хайпа огромного нет. Вливаний новых нет. Все варится в одном котле.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!