Bitcoin Forum
June 23, 2024, 04:59:31 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: Facebook планирует запуск собственной криптоваl  (Read 26125 times)
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
May 23, 2019, 10:36:19 AM
 #921

Да то чувак просто так пост написал без мысли вообще. Никакого смысла конечно же подобные монеты покупать не будет вообще потому что они всегда будут иметь какую-то одну и ту же стоимость которая будет стабильной и не будет меняться со временем.
Все изменчиво во времени, ни что не остается прежним. По Вашей логики любую монету не имеет смысла покупать, и так же не имеет смысла покупать стейблкоины которые все почему то покупают(О Боже, как так то). О планах ФБ не знаю, но все таки есть сомнения касаемо привязки к доллару или ещё чему то относительно стабильному, смысла в этом не вижу в глобальном плане.
Стейблкоины никто не покупает в качестве инвестиции. О чем речь ? Стейблкоины покупают чтобы на время зафиксировать и не переживать относительно девальвации курсов своего основного актива и чтобы пересидеть в нем. Постоянная инвестиция в стейблкоин не имеет никакого смысла.

Простите, а как такое может быть?

Простой пример: какой то стабейлкоин привязан к доллару например - а разве в доллары не инвестируют? Да в эту валюту инвестируют более, чем в другие и на сегодняшний день, пока не могут даже найти способ вывести доллары, которые лежат мертвым грузом и заставить их работать в экономиках государств!

Если доллар привлекателен для иныестиций, то почему стабейлкоины не интересны?
ARTCOINSLV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 112


View Profile
May 23, 2019, 01:00:12 PM
 #922

Давно уже у всех на виду эта новость и думаю что многие себе возьмут в портфель данную монету но не думаю что будет большая прибыль с него,как то вообще все равно на эту соц сеть
А я не понимаю какой смысл покупать эту монету себе  в портфель? Если монета будет привязана к корзине валют, то значит не следует ожидать от неё большого роста. Так как цена будет стабильна по отношению к фиату.
Зная то , как любит фейсбук следить за пользователями , можно с большой долей вероятности предсказать , что для использования их криптовалюта будет доступна только проверенным пользователям . Смысла в ней я тоже особого не вижу , хотя тот факт , что это позволит большему количеству людей понять что такое киптовалюты и увеличит количество людей вовлеченных в эту индустрии должен весьма положительно сказаться на рынке

А я вот вижу в ней смысл, и если это будет не стейблокоин, а коин или эфирный токен, я с удовольствием его прикуплю.
Он скорее всего будет внутренней валютой фейсбука, инстаграма, ватсапа, короче во всех сетях Чукарберга )
В фб довольно много всевозможных игр, и они скорее всего монетизируются и можно будет играть в тот же покер на фбкоин.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
May 23, 2019, 01:30:27 PM
 #923

Давно уже у всех на виду эта новость и думаю что многие себе возьмут в портфель данную монету но не думаю что будет большая прибыль с него,как то вообще все равно на эту соц сеть
А я не понимаю какой смысл покупать эту монету себе  в портфель? Если монета будет привязана к корзине валют, то значит не следует ожидать от неё большого роста. Так как цена будет стабильна по отношению к фиату.

А учитывая что она еще и централизована и в любой момент цукерберг может решить что пора забанить так вообще теряет смысл.
Это еще хуже самых централизованных криптовалют где пару валидаторов и десятка шлюзов.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Brus123
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 100



View Profile
May 23, 2019, 01:52:49 PM
 #924

Давно уже у всех на виду эта новость и думаю что многие себе возьмут в портфель данную монету но не думаю что будет большая прибыль с него,как то вообще все равно на эту соц сеть
А я не понимаю какой смысл покупать эту монету себе  в портфель? Если монета будет привязана к корзине валют, то значит не следует ожидать от неё большого роста. Так как цена будет стабильна по отношению к фиату.
Да то чувак просто так пост написал без мысли вообще. Никакого смысла конечно же подобные монеты покупать не будет вообще потому что они всегда будут иметь какую-то одну и ту же стоимость которая будет стабильной и не будет меняться со временем.
Покупать для того что бы переждать падения рынка в стабильной монеты .Так же будут какие то фишки в фейсбуке за эту монету .

simak84
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 41


View Profile
May 23, 2019, 02:12:18 PM
 #925

Вообще до сих пор не понятно зачем Цукер так сильно по началу упирался и был против криптовалютного движения. Теперь по сути сам же и признал свою ошибку разрешив первым делом публикации и новости по крипте а теперь и вовсе запускает свой токен.
Novita
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101


Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!


View Profile
May 23, 2019, 02:39:37 PM
 #926

Ия. Беберапа Булан Ян Лалу Сая Джуга Серинг Менденгар Бахва Facebook Акан Мелункуркан Мата Уанг Криптовалюта, Тапи Сепертинья Хингга Секаранг Ини Берита Масих Симпанг Сиур Атау Тидак Джелас карена менурут сая пада дасарня фейсбук джуга менедиакан пениедия иклан дан кемунгкинан бесар тидак акан пернах менербиткан атау мелункуркан мата уанг криптовалюта сендири.

Simple «buy-hold-earn» system!      │      TRIDENT PROTOCOL      │      HIGH FIXED APY  >>> 382,945%
THE HIGH PAYING AUTO-STAKING & AUTO-COMPOUNDING PROTOCOL

██████████████|               Twitter               |              Telegram              |                Reddit                |██████████████
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
May 23, 2019, 03:02:17 PM
 #927

Цукерберг недавно создал новую кампанию связанную с криптовалютами, так что вполне вероятно что в самое ближайшее время будет масса новостей у него связанных с его новой внутренней валютой. Законодатели пытаются его к ногтю с отчетом но он видимо плевал.
Krypt0nite
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 180
Merit: 2


View Profile WWW
May 23, 2019, 03:05:33 PM
 #928

В любом случае большой плюс этой монеты - сам Фейсбук. А в нем сидит весь мир. У такой компании, вероятнее всего, уже готова маркетинговая стратегия как можно разкрутить этот коин и они уж точно не заинтересованы, чтобы он падал, потому что это их репутация
liqidoxgen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252


View Profile
May 23, 2019, 03:20:19 PM
 #929

Вообще до сих пор не понятно зачем Цукер так сильно по началу упирался и был против криптовалютного движения. Теперь по сути сам же и признал свою ошибку разрешив первым делом публикации и новости по крипте а теперь и вовсе запускает свой токен.
Цукерберг боится за собственный бизнес и хочет показать, что он законопослушный представитель своей страны. Когда власти пытаются запрещать и ограничивать криптовалюты, то и он запрещает на своем поле. Когда будут поощрять и развивать блокчейн, то и он присоединится к этому движению.
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 23, 2019, 04:07:19 PM
 #930

Да то чувак просто так пост написал без мысли вообще. Никакого смысла конечно же подобные монеты покупать не будет вообще потому что они всегда будут иметь какую-то одну и ту же стоимость которая будет стабильной и не будет меняться со временем.
Все изменчиво во времени, ни что не остается прежним. По Вашей логики любую монету не имеет смысла покупать, и так же не имеет смысла покупать стейблкоины которые все почему то покупают(О Боже, как так то). О планах ФБ не знаю, но все таки есть сомнения касаемо привязки к доллару или ещё чему то относительно стабильному, смысла в этом не вижу в глобальном плане.
Стейблкоины никто не покупает в качестве инвестиции. О чем речь ? Стейблкоины покупают чтобы на время зафиксировать и не переживать относительно девальвации курсов своего основного актива и чтобы пересидеть в нем. Постоянная инвестиция в стейблкоин не имеет никакого смысла.

Простите, а как такое может быть?

Простой пример: какой то стабейлкоин привязан к доллару например - а разве в доллары не инвестируют? Да в эту валюту инвестируют более, чем в другие и на сегодняшний день, пока не могут даже найти способ вывести доллары, которые лежат мертвым грузом и заставить их работать в экономиках государств!

Если доллар привлекателен для иныестиций, то почему стабейлкоины не интересны?

Инвестирование в крипту связано с высокой степенью риска (хакеры, скамеры, потеря приватника или устройства хранения). И какой смысл вкладываться в стэйблы зная о рисках, когда проще бабло хранить в фиате ?.. Крипту (с учётом рисков) приобретают для получения сверхприбыли. Если вам прибыль не интересна и вы просто хотите зафиксить свой капитал - храните в фиате, нах вам весь этот гемор со стэйблами ?..Wink
OliviaS
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 12


View Profile
May 23, 2019, 07:35:08 PM
 #931

Цукерберг недавно создал новую кампанию связанную с криптовалютами, так что вполне вероятно что в самое ближайшее время будет масса новостей у него связанных с его новой внутренней валютой. Законодатели пытаются его к ногтю с отчетом но он видимо плевал.
Ну вот если даже такие мировые гиганты понимают что без блокчейн технологий уже никуда не пойдешь, значит в верном направлении мы все двигаемся. И будущее явно будет с криптовалютой заодно.
meleonk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
May 23, 2019, 07:48:20 PM
 #932

Вообще до сих пор не понятно зачем Цукер так сильно по началу упирался и был против криптовалютного движения. Теперь по сути сам же и признал свою ошибку разрешив первым делом публикации и новости по крипте а теперь и вовсе запускает свой токен.
Цукерберг боится за собственный бизнес и хочет показать, что он законопослушный представитель своей страны. Когда власти пытаются запрещать и ограничивать криптовалюты, то и он запрещает на своем поле. Когда будут поощрять и развивать блокчейн, то и он присоединится к этому движению.
Да я всё равно не думаю что он стандартное "....." по течению. Конечно как и все держатели больших бизнесов он побаивается правительства той страны в которой работает, но прогибаться под любое общественное мнение думаю не будет.

Zamoh
Member
**
Offline Offline

Activity: 456
Merit: 33


View Profile
May 23, 2019, 07:57:05 PM
 #933

Инвестирование в крипту связано с высокой степенью риска (хакеры, скамеры, потеря приватника или устройства хранения). И какой смысл вкладываться в стэйблы зная о рисках, когда проще бабло хранить в фиате ?.. Крипту (с учётом рисков) приобретают для получения сверхприбыли. Если вам прибыль не интересна и вы просто хотите зафиксить свой капитал - храните в фиате, нах вам весь этот гемор со стэйблами ?..Wink
Очень просто, комиссии на вывод средств в фиат выше чем в стейбл коин, плюс выше мобильность. Ну и ещё наверное стоит отметить, что даже стейбл коин не совсем то стабилен, как пример тезер, у которого какая никакая но волотильность есть. Скамеры, потеря приватника или устройства хранение - расценено потере денег в следствии форм мажора (пожар, затопление), а касательно хакеров - дома так же часто грабят (даже чаще) чем биржи. Ещё неизвестно где безопаснее если что. Так что касательно стейбл коин - не такой уж и гемор как оказываеться
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
May 23, 2019, 08:03:59 PM
 #934

Одна из главных целей ФБ - собрать как можно больше информации о своих пользователях.
Которая, как обычно, будет использоваться в неблаговидных целях.

С большой вероятностью новая криптовалюта делается с прицелом на эту задачу.
Версия, которая лежит на поверхности – сделать крипту доступной только верифицированным пользователям.
То есть, хочешь пользоваться внутренней валютой – проходи KYC.
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
May 23, 2019, 08:18:33 PM
 #935

Давно уже у всех на виду эта новость и думаю что многие себе возьмут в портфель данную монету но не думаю что будет большая прибыль с него,как то вообще все равно на эту соц сеть
А я не понимаю какой смысл покупать эту монету себе  в портфель? Если монета будет привязана к корзине валют, то значит не следует ожидать от неё большого роста. Так как цена будет стабильна по отношению к фиату.

А учитывая что она еще и централизована и в любой момент цукерберг может решить что пора забанить так вообще теряет смысл.
Это еще хуже самых централизованных криптовалют где пару валидаторов и десятка шлюзов.
Согласна,верификация ,прохождение КУС -это важные факторы для раскрытия ваших личных данных. ФБ могут обязать сообщество оплачивать рекламные ссылки криптовалютой) Пока же в ФБ реклама криптовалюты запрещена и аккаунты блокируются.
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
May 23, 2019, 08:19:44 PM
 #936

Одна из главных целей ФБ - собрать как можно больше информации о своих пользователях.
Которая, как обычно, будет использоваться в неблаговидных целях.

С большой вероятностью новая криптовалюта делается с прицелом на эту задачу.
Версия, которая лежит на поверхности – сделать крипту доступной только верифицированным пользователям.
То есть, хочешь пользоваться внутренней валютой – проходи KYC.
Ну делать для этого крипту как-то слишком заморочено. Они итак могут заблокировать аккаунт и попросить фото паспорта. Без заморочек с криптой
bitjudge
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 349
Merit: 4


View Profile
May 23, 2019, 08:52:22 PM
 #937

Одна из главных целей ФБ - собрать как можно больше информации о своих пользователях.
Которая, как обычно, будет использоваться в неблаговидных целях.

С большой вероятностью новая криптовалюта делается с прицелом на эту задачу.
Версия, которая лежит на поверхности – сделать крипту доступной только верифицированным пользователям.
То есть, хочешь пользоваться внутренней валютой – проходи KYC.
Ну делать для этого крипту как-то слишком заморочено. Они итак могут заблокировать аккаунт и попросить фото паспорта. Без заморочек с криптой

Зачем блокировать миллионы пользователей, если можно создать ситуацию, когда большинство побежит отправлять в ФБ свои доки добровольно?
Я не говорю, что они именно для этого создают крипту, но как полезный побочный эффект – почему бы и нет?
valter_dego
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
May 24, 2019, 02:39:44 AM
 #938

Инвестирование в крипту связано с высокой степенью риска (хакеры, скамеры, потеря приватника или устройства хранения). И какой смысл вкладываться в стэйблы зная о рисках, когда проще бабло хранить в фиате ?.. Крипту (с учётом рисков) приобретают для получения сверхприбыли. Если вам прибыль не интересна и вы просто хотите зафиксить свой капитал - храните в фиате, нах вам весь этот гемор со стэйблами ?..Wink
Очень просто, комиссии на вывод средств в фиат выше чем в стейбл коин, плюс выше мобильность. Ну и ещё наверное стоит отметить, что даже стейбл коин не совсем то стабилен, как пример тезер, у которого какая никакая но волотильность есть. Скамеры, потеря приватника или устройства хранение - расценено потере денег в следствии форм мажора (пожар, затопление), а касательно хакеров - дома так же часто грабят (даже чаще) чем биржи. Ещё неизвестно где безопаснее если что. Так что касательно стейбл коин - не такой уж и гемор как оказываеться

Походу новый вид крипто-интуазистов формируется - стэйблмаксималисты. Ну как говорится - флаг вам в руки, барабан на шею. Закупайте цифровые централизованные баксы и живите с ними долго и счастливо, пока регулятор не разлучит вас...)))
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
May 24, 2019, 04:31:47 AM
 #939

 Слышал ,что фэйсбук планирует начислять пользователям свою крипту за просмотр рекламы пользователями. Посмотрим ,что из этого получится .
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
May 24, 2019, 04:42:03 AM
 #940

небудет нечего толкового из этого,как только они начинают говорить о возможном выпуске коина фейсбук сразу появляется сек и правительство сша и требуют деталей,я уверен они так же требуют участия и базу данных , в такие проекты не кто не захочет входить
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!