Bitcoin Forum
April 30, 2024, 09:17:07 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 »
  Print  
Author Topic: Facebook планирует запуск собственной криптоваl  (Read 26125 times)
criptAndroya
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 12


View Profile WWW
August 26, 2019, 05:52:36 PM
 #1141

запустят по любому, фэйсбук огромная компания с огромным потенциалом, просто захотели крутую монету запустить по этому и шумиха такая!
Фейсбук вообще молодцы в том плане, что запустили идею того, что крупные компании должны делать свою крипту. Вот уже Rakuten, да и другие на подходе.
Компания Rakuten о создании и запуске своей криптовалюты заговорила уже более года назад, но пока они ничего не сделали и они уже успели приостановить запуск или вообще отменить его. Наверное различных преград от регуляторов очень много, и если у Facebook получится, то это будет очень хорошо.
Rakuten это вайбер что-ли? Очень сомневаюсь, что вайбер выпустит крипту быстрее ФБ. А если ФБ прижмут и запретят либру, то и вайбер не будет выпускать свою монету тоже

А какая есть зависимость между выпуском монет Фэйсбуком и Вайбером? Лично я вообще не вижу связи
связь только в том что что подобные сферы, но сюда же можно отнести тогда и telegram ,а то что Фейсбук будет не криптовалютой,а централизованной монетой похожие на стейбл это понятно, но популяризацию криптовалюты всё равно своим намерением он делает

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714511827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714511827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714511827
Reply with quote  #2

1714511827
Report to moderator
1714511827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714511827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714511827
Reply with quote  #2

1714511827
Report to moderator
1714511827
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714511827

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714511827
Reply with quote  #2

1714511827
Report to moderator
aliceHortrex
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
August 26, 2019, 06:06:07 PM
 #1142

Мне эта идея с самого начала не нравилась. И сейчас не очень радует. Мне кажется что не зря США волнуется из-за этого.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
YoBit AirDrop $|
Get 700 YoDollars for Free!
🏆
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 27, 2019, 08:08:08 AM
 #1143

Кстати не очень понимаю желание некоторых здесь влить бабки в либру, если это будет стейбл. Роста то не предвидится, зачем тогда инвестировать?

Это вопрос конечно интересный, но хочется сказать, что есть смысл в том, чтоб вливать в Либру!

Стаблкоин ведь это не означает, что он будет например стоить или иметь стабильную цену, по той причине, что стаблкоин будет привязан к определенной валюте, а эта валюта будет в любом случае волатильна, например доллар, если люди вкладываю свои средства в доллары, то почему их не вкладывать в Либру?

Так же то, что Либру привяжут к какой то валюте, может укрепить таковую, что приведет к росту цены обеих валют!

Если это будет не доллар, то рост может быть значительным!
Не будет привязки к доллару или к какой-то конкретной валюте, они собираются делать индекс из валют и Либра будет приравниваться к стоимости этого индекса. Какие валюты будут входить в этот индекс пока неизвестно, но за счет этого Либра должна быть даже стабильнее чем другие стейблкоины.
Привязка к индексу нескольких валют это интересное решение. Получается есть смысл использовать либру для недолгих переливов из другой крипты

Эта привязка не интересное решение, а очень странное, так как прогнозировать курс одной валюты проще, чем несколько!
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 27, 2019, 08:13:20 AM
 #1144

запустят по любому, фэйсбук огромная компания с огромным потенциалом, просто захотели крутую монету запустить по этому и шумиха такая!
Фейсбук вообще молодцы в том плане, что запустили идею того, что крупные компании должны делать свою крипту. Вот уже Rakuten, да и другие на подходе.
Компания Rakuten о создании и запуске своей криптовалюты заговорила уже более года назад, но пока они ничего не сделали и они уже успели приостановить запуск или вообще отменить его. Наверное различных преград от регуляторов очень много, и если у Facebook получится, то это будет очень хорошо.
Rakuten это вайбер что-ли? Очень сомневаюсь, что вайбер выпустит крипту быстрее ФБ. А если ФБ прижмут и запретят либру, то и вайбер не будет выпускать свою монету тоже

А какая есть зависимость между выпуском монет Фэйсбуком и Вайбером? Лично я вообще не вижу связи
связь только в том что что подобные сферы, но сюда же можно отнести тогда и telegram ,а то что Фейсбук будет не криптовалютой,а централизованной монетой похожие на стейбл это понятно, но популяризацию криптовалюты всё равно своим намерением он делает

А почему все говорят, что Либра не криптовалюта?

Например вот в официальной документации написано:

"Миссия Libra — создание простой глобальной валюты и финансовой инфраструктуры, которой смогут пользоваться миллиарды людей.

В этом документе представлен план разработки новой децентрализованной технологии блокчейн, криптовалюты низкой волатильности и платформы смарт-контрактов. Наша цель — создать новые возможности развития надежных финансовых услуг."
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
August 27, 2019, 01:26:45 PM
 #1145

Кстати не очень понимаю желание некоторых здесь влить бабки в либру, если это будет стейбл. Роста то не предвидится, зачем тогда инвестировать?

Это вопрос конечно интересный, но хочется сказать, что есть смысл в том, чтоб вливать в Либру!

Стаблкоин ведь это не означает, что он будет например стоить или иметь стабильную цену, по той причине, что стаблкоин будет привязан к определенной валюте, а эта валюта будет в любом случае волатильна, например доллар, если люди вкладываю свои средства в доллары, то почему их не вкладывать в Либру?

Так же то, что Либру привяжут к какой то валюте, может укрепить таковую, что приведет к росту цены обеих валют!

Если это будет не доллар, то рост может быть значительным!
Не будет привязки к доллару или к какой-то конкретной валюте, они собираются делать индекс из валют и Либра будет приравниваться к стоимости этого индекса. Какие валюты будут входить в этот индекс пока неизвестно, но за счет этого Либра должна быть даже стабильнее чем другие стейблкоины.
Привязка к индексу нескольких валют это интересное решение. Получается есть смысл использовать либру для недолгих переливов из другой крипты

Эта привязка не интересное решение, а очень странное, так как прогнозировать курс одной валюты проще, чем несколько!
Мне такая привязка кажется тоже очень интересной, по сути Либра не будет привязана только лишь к одной валюте, которую тоже может лихорадить. И такое решение делает Либру самой лучшей стабильной монетой.
Shadowkipper
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 252


View Profile
August 27, 2019, 05:06:26 PM
 #1146

Как по мне либра очень подозрительно монета. Я бы ещё к ней какое-то время присмотрелся и не сразу набрасывался. Меня смущает то что они говорят о сборе данных.
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
August 28, 2019, 10:10:33 AM
 #1147

Как по мне либра очень подозрительно монета. Я бы ещё к ней какое-то время присмотрелся и не сразу набрасывался. Меня смущает то что они говорят о сборе данных.

Мне кажется, что как раз Либра станет самой популярной крипто, так как ей будут пользоваться сразу миллионы пользователей!

littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 28, 2019, 11:56:44 AM
 #1148

Не смотря на все запреты регуляторов, Libra всё равно продолжает развиваться. Сейчас у разработчиков по плану запуск баунти, для того, чтобы найти уязвимости в коде. Код уже прошел аудит 50 независимых экспертов и сейчас находится в открытом доступе для программистов на платформе HakerOne. За поиск уязвимости можно получить до $10 тыс. Вознаграждение будет зависеть от того, на сколько найденная проблема будет серьезной. 

Источники:
https://cryptor.net/news/novosti-kriptovalyut-komanda-ethereum-peredvinula-sroki-hardforka-libra-zapustila-bounty-fond
https://cryptocurrency.tech/facebook-budet-vyplachivat-do-10000-za-poisk-dyr-v-sisteme-bezopasnosti-libra/
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
August 30, 2019, 11:03:49 AM
 #1149

Не смотря на все запреты регуляторов, Libra всё равно продолжает развиваться. Сейчас у разработчиков по плану запуск баунти, для того, чтобы найти уязвимости в коде. Код уже прошел аудит 50 независимых экспертов и сейчас находится в открытом доступе для программистов на платформе HakerOne. За поиск уязвимости можно получить до $10 тыс. Вознаграждение будет зависеть от того, на сколько найденная проблема будет серьезной. 

Источники:
https://cryptor.net/news/novosti-kriptovalyut-komanda-ethereum-peredvinula-sroki-hardforka-libra-zapustila-bounty-fond
https://cryptocurrency.tech/facebook-budet-vyplachivat-do-10000-za-poisk-dyr-v-sisteme-bezopasnosti-libra/


Не понимаю смысл им проводить баунти - у них монета и так уже раскручена и более популярной ее не сделают, разве, что куча боунтистов получит ее и потом будет торговать ими и так монета получит импульс?
littlEOwl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 6


View Profile
August 30, 2019, 12:13:27 PM
 #1150


Не понимаю смысл им проводить баунти - у них монета и так уже раскручена и более популярной ее не сделают, разве, что куча боунтистов получит ее и потом будет торговать ими и так монета получит импульс?

Ну тут как бы баунти именно для прогеров, то есть уже не каждый сможет поучаствовать. Скорее всего это было сделано для того, чтобы ускорить развитие проекта. Потому что сейчас их код будут проверять программисты со всего мира, при том что вознаграждения не особо большие для их бюджета.

Сейчас ещё появилась интересная новость о том, что Европейский Центробанк разрабатывает план для регуляции крипты. Начали они с классификации монет привязанных к фиату или товару. И возможно они так активизировались как раз из-за хайпа вокруг Libra, что в дальнейшем её точно регулировать или вовсе запретить.

Если будет интересно, могу скинуть ссылку на новость  Smiley
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
August 30, 2019, 10:56:58 PM
 #1151

Ну тут как бы баунти именно для прогеров, то есть уже не каждый сможет поучаствовать. Скорее всего это было сделано для того, чтобы ускорить развитие проекта. Потому что сейчас их код будут проверять программисты со всего мира, при том что вознаграждения не особо большие для их бюджета.
Какой бы ни был бюджет, есть определенные рамки и цены за выявленные уязвимости. 5-10 тысяч долларов за найденную критическую уязвимость являются довольно щедрой оплатой на платформе HackerOne, было много новостей про оплату именно по таким расценкам от Coinbase, Augur и EOS.
kravas86
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
August 31, 2019, 08:09:57 PM
 #1152

подметил, что чем больше новостей о Грамме и Либре, тем более лояльное отношение к криптовалютам мы видим. Вот недавно институционный инвестор фейсбука - Мастер Кард, объявил о том что тоже намерен пойти на создание своего стаблкоина. Мне кажется, что в этом есть огромная заслуга Марка Цукерберга. Либра, скорее всего будет не очень хорошей криптовалютой, но достаточно общественным стабилкоином, который сможет собрать огромное сообщество.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
oleg17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 123


View Profile
September 01, 2019, 09:40:44 AM
 #1153

подметил, что чем больше новостей о Грамме и Либре, тем более лояльное отношение к криптовалютам мы видим. Вот недавно институционный инвестор фейсбука - Мастер Кард, объявил о том что тоже намерен пойти на создание своего стаблкоина. Мне кажется, что в этом есть огромная заслуга Марка Цукерберга. Либра, скорее всего будет не очень хорошей криптовалютой, но достаточно общественным стабилкоином, который сможет собрать огромное сообщество.
Мы видим что сейчас крипта по прежнему входит в популярность в широких финансовых кругах. И это хороший показатель, ведь чем больше ею интересуются и развивают, тем большее потенциальных инвесторов привлекается.
xephireusMMX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
September 01, 2019, 07:26:16 PM
 #1154

подметил, что чем больше новостей о Грамме и Либре, тем более лояльное отношение к криптовалютам мы видим. Вот недавно институционный инвестор фейсбука - Мастер Кард, объявил о том что тоже намерен пойти на создание своего стаблкоина. Мне кажется, что в этом есть огромная заслуга Марка Цукерберга. Либра, скорее всего будет не очень хорошей криптовалютой, но достаточно общественным стабилкоином, который сможет собрать огромное сообщество.
Мы видим что сейчас крипта по прежнему входит в популярность в широких финансовых кругах. И это хороший показатель, ведь чем больше ею интересуются и развивают, тем большее потенциальных инвесторов привлекается.
Думаю проект от фейсбука будет жить и развиваться, т.к. у фейсбука очень большая аудитория, вижу жизнь и перспективу у Либры

DIAGON  e S p o r t s       Global decentralize eSports ecosystem
JAP CN SPN RU   WHITEPAPER  ]   ICO ❱ ❱  Nov. 12 th
facebook    TWITTER    reddit     ────   (   B U Y   )   ────
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
September 02, 2019, 12:50:03 PM
 #1155

подметил, что чем больше новостей о Грамме и Либре, тем более лояльное отношение к криптовалютам мы видим. Вот недавно институционный инвестор фейсбука - Мастер Кард, объявил о том что тоже намерен пойти на создание своего стаблкоина. Мне кажется, что в этом есть огромная заслуга Марка Цукерберга. Либра, скорее всего будет не очень хорошей криптовалютой, но достаточно общественным стабилкоином, который сможет собрать огромное сообщество.
Мы видим что сейчас крипта по прежнему входит в популярность в широких финансовых кругах. И это хороший показатель, ведь чем больше ею интересуются и развивают, тем большее потенциальных инвесторов привлекается.

Главное если бы крипта устаканилась в каком то диапазоне, топ 10, а то многие считают ее из-за высокой волатильности непонятно чем!
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
September 02, 2019, 12:51:57 PM
 #1156

подметил, что чем больше новостей о Грамме и Либре, тем более лояльное отношение к криптовалютам мы видим. Вот недавно институционный инвестор фейсбука - Мастер Кард, объявил о том что тоже намерен пойти на создание своего стаблкоина. Мне кажется, что в этом есть огромная заслуга Марка Цукерберга. Либра, скорее всего будет не очень хорошей криптовалютой, но достаточно общественным стабилкоином, который сможет собрать огромное сообщество.
Мы видим что сейчас крипта по прежнему входит в популярность в широких финансовых кругах. И это хороший показатель, ведь чем больше ею интересуются и развивают, тем большее потенциальных инвесторов привлекается.
Думаю проект от фейсбука будет жить и развиваться, т.к. у фейсбука очень большая аудитория, вижу жизнь и перспективу у Либры

Я так же верю в проект, они искали техников для создания кошелька, если они еще прикрутят к нему обмен, то это будет вообще бомба!
ms-yuliya75
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1148
Merit: 266


View Profile
September 02, 2019, 02:10:47 PM
 #1157

подметил, что чем больше новостей о Грамме и Либре, тем более лояльное отношение к криптовалютам мы видим. Вот недавно институционный инвестор фейсбука - Мастер Кард, объявил о том что тоже намерен пойти на создание своего стаблкоина. Мне кажется, что в этом есть огромная заслуга Марка Цукерберга. Либра, скорее всего будет не очень хорошей криптовалютой, но достаточно общественным стабилкоином, который сможет собрать огромное сообщество.
Мы видим что сейчас крипта по прежнему входит в популярность в широких финансовых кругах. И это хороший показатель, ведь чем больше ею интересуются и развивают, тем большее потенциальных инвесторов привлекается.
Думаю проект от фейсбука будет жить и развиваться, т.к. у фейсбука очень большая аудитория, вижу жизнь и перспективу у Либры

Я так же верю в проект, они искали техников для создания кошелька, если они еще прикрутят к нему обмен, то это будет вообще бомба!
Даже если в кошельке не будет возможности купли-продажи и обмена криптовалют, то это все равно не сильно скажется на принятии Либры и ее распространении - Фейсбук все равно придумает и сделает какой-то всем доступный способ для этого, пусть это будет просто ссылка на какой-то их другой сайт, специально созданный для этого.
Boomboks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 440
Merit: 0


View Profile WWW
September 03, 2019, 04:40:21 AM
Last edit: September 04, 2019, 04:33:53 PM by Boomboks
 #1158

Срочная новость от Facebook, раздача токена LIBRA, КРИПТОВАЛЮТА LIBRA ОТ FACEBOOK

1. Переходим по этой ссылке: http://bit.do/Libra-Facebook - это  развод будьте осторожны
2. Заходим через фейсбук
3. Подтверждаем свою почту, и получаем 3 монеты. Потом каждый час заходим и нажимаем на кнопку (найдёте ее там) и получаем ещё монеты Либра.

Видео Обзор о токене: https://youtu.be/f7GkauXGW14

Я очень верю что эта монета должна дать много иксов, потому что о ней говорят во всем мире.
 
Авторизоваться лучше всего через email - gmail
janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
September 03, 2019, 04:45:04 AM
Last edit: September 04, 2019, 04:30:33 PM by janpotee
 #1159

Срочная новость от Facebook, раздача токена LIBRA, КРИПТОВАЛЮТА LIBRA ОТ FACEBOOK

1. Переходим по этой ссылке: http://bit.do/Libra-Facebook
2. Заходим через фейсбук
3. Подтверждаем свою почту, и получаем 3 монеты. Потом каждый час заходим и нажимаем на кнопку (найдёте ее там) и получаем ещё монеты Либра.

Видео Обзор о токене: https://youtu.be/f7GkauXGW14

Я очень верю что эта монета должна дать много иксов, потому что о ней говорят во всем мире.
 
Авторизоваться лучше всего через email - gmail

Отличная новость, спасибо, пойду и я свою долю получу! Интересно будет кошелек на компьютер?
Anatoll
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 25


View Profile
September 03, 2019, 09:49:22 AM
 #1160

Срочная новость от Facebook, раздача токена LIBRA, КРИПТОВАЛЮТА LIBRA ОТ FACEBOOK

1. Переходим по этой ссылке: http://bit.do/Libra-Facebook
2. Заходим через фейсбук
3. Подтверждаем свою почту, и получаем 3 монеты. Потом каждый час заходим и нажимаем на кнопку (найдёте ее там) и получаем ещё монеты Либра.

Видео Обзор о токене: https://youtu.be/f7GkauXGW14

Я очень верю что эта монета должна дать много иксов, потому что о ней говорят во всем мире.
 
Авторизоваться лучше всего через email - gmail

Я так понимаю, это типа айдропа и 1 000 000 как то мелковато для Фэсбука!  Grin
Pages: « 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!