Bitcoin Forum
May 08, 2024, 04:05:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
Author Topic: Еще один проект децентрализованной биржи  (Read 7824 times)
pant-79
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 502


View Profile
May 29, 2014, 04:30:34 PM
 #121

Админ каждого сервера может узнать только свою часть мульти-подписи, чтобы украсть "битков на сто тыщ баксов" или на тысячу, всем админам нужно сговориться. Да, это не абсолютная децентрализация, но это приемлемый компромисс между децентрализацией и надежностью.
Да, я понимаю, что в nxt возможны такие плюшки, только вот с комиссией для всех этих админов непонятно. Каков размер комиссии за такую сделку и как он делится между админами?
1715184345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184345
Reply with quote  #2

1715184345
Report to moderator
1715184345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184345
Reply with quote  #2

1715184345
Report to moderator
1715184345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184345
Reply with quote  #2

1715184345
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715184345
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715184345

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715184345
Reply with quote  #2

1715184345
Report to moderator
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
May 30, 2014, 07:31:15 AM
 #122

- господа, а не изобретаете ли вы то, что уже изобретено? Вот здесь сейчас тестируют Multigateway к уже работающей децентрализованной бирже. Он (gateway) дважды "Multi" - использует multi-signatures на нескольких серверах. Админ каждого сервера может узнать только свою часть мульти-подписи, чтобы украсть "битков на сто тыщ баксов" или на тысячу, всем админам нужно сговориться. Да, это не абсолютная децентрализация, но это приемлемый компромисс между децентрализацией и надежностью.
Если что-то по Multigateway непонятно, но интересно - спрашивайте.

Насколько я понял по схеме- это только обмен криптовалют на криптовалюту.
Меня такая узкая задача совершенно не интересует.Smiley
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
May 30, 2014, 08:17:20 AM
 #123

Quote
Да никто не спорит, что партнеров надо выбирать надежных. Но что есть надежность? Это на деле довольно редкое качество. Бирж вон немного, и те грешат. MtGox тому живой пример.
И что мы получим в итоге фильтрации по принципу надежности? Небольшое число надежных участников, вокруг которых будет концентрироваться 80% всего оборота. Это ничего вам не напоминает? Это точный дубль текущей ситуации на рынке крипты! С одним отличием - технической реализацией.
Но зачем придумывать новую техническую реализацию того, что уже работает? (А, ну да, забыл, чтоб профит разработчику попер, пардон за глупые вопросы))))

То есть в вопросе надежности, в той части, что кто-то может свалить в неизвестном направлении с нашими бабками,
у нас ситуация такая же , как с нынешними биржами. Smiley

Ну а теперь плюсы проекта:
1. Практически невозможно сломать Вашу учетную запись. (таких жалоб на форумах куча)
2. Представляется нереальным, чтобы сломали биржу и вывели средства. (за год я видел 4 таких случая)
3. Эмитент не может утверждать, что у него нет средств, чтобы выкупить обратно эмиссию. (случай с MTGOX)
4. Никто не заблокирует,не отберет Ваши деньги на бирже.
5. При небольших усилиях, можно сделать так, что никто не знает про Ваши данные на бирже.
6. Никто в ультимативной форме не может потребовать верификации. Вводить какие-то ограничения на ввод-вывод.Если какой-то эмитент будет требовать, у клиента всегда есть выбор работать через другого.
7. Биржи работают в какой-то юрисдикции и подчиняются законам этой юрисдикции. Здесь точки ввода-вывода могут быть разбросаны по всему миру. Вы можете выбирать между ними.
8. Нельзя закрыть, запретить биржу.
9. Полная прозрачность сделок. Никто не нарисует лишних сделок. Фиктивные сделки под большим вопросом. Нет фейковых ордеров.
10. Можно ввести любые виды ценностей, никого не спрашивая. Можно обменять любую пару ценностей между собой.
11.Минимальный уровень комиссии за сделки.
12. Практически бесперебойная работа биржи.

Это только те плюсы, которые я накидал за 20 минут. Если подумать, то наверно, еще найдется.

Насчет концентрации вокруг небольшого числа - откуда такой вывод. Эмитенту главное сделать эмиссию и показать ее надежность. Дальнейший оборот может проходить вполне без него. Любой участник может организовать ввод-вывод популярных эмиссий, не обязательно своих.

Насчет профита разработчику - это очень большой вопрос при создании децентрализованной системы.
Тем более здесь нет никакой криптовалюты, нет премайна.
 Я точно хочу делать это не из коммерческих соображений. Smiley


hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
June 01, 2014, 10:30:06 AM
 #124

Насколько я понял по схеме- это только обмен криптовалют на криптовалюту.
Меня такая узкая задача совершенно не интересует.Smiley

На мой взгляд - начинать надо именно с этого. Крипта - на крипту.
Пойдет такое дело, можно и фиат как то прикручивать.

Иначе считаю планы оторванными от практики и потому мало интересными.
GGUL (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1468
Merit: 1102


View Profile
June 02, 2014, 08:14:52 AM
 #125

На мой взгляд - начинать надо именно с этого. Крипта - на крипту.
Пойдет такое дело, можно и фиат как то прикручивать.

Иначе считаю планы оторванными от практики и потому мало интересными.
Как бы не получилось , что при попытке прикрутить фиат, не пришлось все переписывать. Smiley
Обмен на фиат - это задача совершенно другого уровня, чем на крипта на крипту.

Почему бы сразу не сделать платформу, на котором и  крипта на крипту реализуется.
А для подключения фиата уже есть все, что нужно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!