Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:55:51 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Легкий и легальный способ получить мерит [  (Read 7476 times)
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 25, 2018, 12:46:13 PM
Last edit: November 17, 2018, 01:00:40 PM by temarazin
Merited by xandry (1), klarki (1), CryptoPowerL (1)
 #1

Тема стала не актуальной

Всем привет!

Хочу поделиться с вами способом заработать мерит без написания топиков и комментариев. Способ не предполагает нарушения правил, воспользоваться им могут все ранги, начиная от джунов.

Порядок действий

  • Сначала вы внимательно изучаете правила форума и запоминаете их.
  • Затем переходите в раздел "Новички" (можно и в другой, но здесь будет проще) и ищете топики, которые нарушают правила форума или опубликованы в неправильном разделе. Новички часто создают повторные темы, спамят и оффтопят.
  • В этом топике вы пишете пост, примерно такого содержания "этот топик нарушает правила пункт такой-то. Предлагаю топик удалить/перенести в такой-то раздел" (пример).
  • Репортите нарушающий правила пост, а в комментарии к репорту указываете ссылку на свой пост с пояснениями.
  • Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит (если ваш репорт удовлетворяет всем условиям, об этом ниже) и удаляет/переносит пост.

Почему вы можете не получить мерит

  • Вы были не правы и нарушений нет.
  • Вы написали сообщение с пояснением, но не указали на него ссылку в репорте. Или по каким-то иным причинам модератор не прочитал ваше пояснение.
  • Вы ещё даже "естественным путём" до Jr. Member не доросли.
  • Вам дано слишком много мерита за последние 30 дней, попробуйте позже. У форума есть ограничения.

Подытожу

Способ рабочий, можете сами посмотреть профили охотников за репортами. Все мериты (или подавляющее большинство) за удаленные топики - это мериты за репорты:
Ссылки на профили даны для примера.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1480135
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1762404
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1479555
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1973078
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1951496

Помогая модератору, вы помогаете форуму, тем самым получаете заслуженный мерит. Всё честно.

Если вы решили попробовать данный способ, то перед этим внимательно прочитайте комментарии модераторов ниже!

Комментарий модератора xandry

Почитал тему, есть что дополнить.

4. Репортите СВОЙ пост.
На свои посты репортить не надо, - такие репорты будут отмечены как плохие, чем вы подпортите себе статистику. Соответственно репортить надо сообщения, которые нарушают правила, а в репорте уже по желанию, можете сделать ссылку на свой пост с пояснением правил.
В целом, описано и систематизировано довольно не плохо, имеет смысл оставить как обсуждение такого определённого способа. Действительно, при появлении системы заслуг (они же мериты), у меня появилась возможность поощрять за помощь в модерации, которой откровенно не хватало. По началу я старался это использовать в "сервисных" темах про баны, ранги, правила и т.п., но времени следить за появлением полезных сообщений в этих темах порой просто не хватает, поэтому когда замечаю, проходя по ссылке репортов, что человек не просто репорт кинул, но и, например, пояснял авторам тем, что они сделали что-то не так, тем самым снижая необходимость делать это мне, то стараюсь выразить благодарность в виде мерита. К многим таким сообщениям кстати "нарушители" прислушивались и переносили свои темы в верные разделы, либо удаляли свои сообщения.
Ответ на популярный вопрос о процентном соотношении возможности получения таким образом мерита: Причины не получения:
1. Вы были не правы и нарушения я не вижу.
2. Вы написали сообщение с пояснением, а я его элементарно не прочитал.
3. Вы ещё даже "естественным путём" до Jr. Member не доросли.
3. Вам дано слишком много мерита за последние 30 дней, попробуйте позже. Это не моё личное ограничение, а форума.

Поэтому получается своеобразная игра с вероятностями.

Проблема с источниками мерита имеет место быть, потому что остальные русскоязычные источники делятся им менее охотно, чем даже многие обычные пользователи высокого ранга.

Комментарий модератора Xal0lex

Хотелось бы тоже дополнить, так сказать.

Пожелания для тех, кто занимается (собирается заниматься) таким видом зарабатывая меритов.
Изучите хотя бы понятия, термины, etc, а также структуру русского раздела.
А то хочется иногда "жванецкого" включить, читая такого рода посты Smiley

Немножко примеров:

- новость: у первого криптокошелька с LN для битка какие-то проблемы. User пишет: "оффтоп, бла-бла-бла".
- в новости идут два подряд(!) коммента с советами, куда переместить тему... и оба неверные Smiley Ну видишь, что тема уже "обработана", зачем писать ещё. Не, ну если поправить предыдущего, эт да, но если не уверен - лучше не надо.
- user пишет в теме: "дубль" и даёт ссылку на этот же топик Smiley
- user пишет в теме по купле/продаже: "дубль" и даёт ссылку на тему другого пользователя, который торгует схожим товаром.

По новостям я здесь нашкрябал чуть-чуть Wink

И ещё. Желательно (но необязательно) обосновывать в своём комменте топикстартеру свои слова, чтобы ТС понимал, о чём речь и в следующий раз не допускал ошибок. Как это делает, например, esmanthra.

UPD: Ещё один пример выловил.
ТС пишет в Новичках: "создаю сайты", коммент - "Офтоп. Вы ошиблись разделом. Перенесите тему в Барахолка". И?..
А самое интересное то, что тема 2012 года и ТС последний раз появлялся на форуме в декабре 2012 года (!). Кому пишем-то, а  Huh
Вот, что мерит "животворящий" делает  Grin



Я написал этот топик с 2 целями. Во-первых, в русском разделе не хватает источников мерита. Он по сути один активный. Это Xandry. Но Ксандри, в силу занятости, раздает в основном мерит тем, кто ему помогает. Я в этом не вижу ничего плохого! Но мерит создавался с целью поощрять качественный контент на форуме. Именно поэтому мы решили попробовать получить дополнительного источника мерита. Подробнее в этой ветке.

О второй цели я пока умолчу, если будет необходимо, то расскажу о ней позже.


Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Frost999
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 25, 2018, 01:36:09 PM
 #2

Уже все друг друга сдают за "лайки" Но хотя всё правильно, каждый сам за себя. Спасибо автор, буду знать про "данный способ" получения меритов
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 25, 2018, 01:48:15 PM
 #3


5. Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит и удаляет/переносит пост.

забыл написал что за 100 репортов если дадут 1-2 мерита то уже хорошо Grin Grin

тут шанс далеко не 100% получить мерит
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
May 25, 2018, 02:14:58 PM
 #4

Всем привет!

Хочу поделиться с вами способом заработать мерит без написания топиков и комментариев. Способ не предполагает нарушения правил, воспользоваться им могут все ранги.

Порядок действий

1. Сначала вы внимательно изучаете правила форума и запоминаете их.
2. Затем переходите в раздел "Новички" (можно и в другой, но здесь будет проще) и ищете топики, которые нарушают правила форума или опубликованы в неправильном разделе. Новички часто создают повторные темы, спамят и оффтопят.
3. В этом топике вы пишете пост, примерно такого содержания "этот топик нарушает правила пункт такой-то. Предлагаю топик удалить/перенести в такой-то раздел" (пример).
4. Репортите СВОЙ пост.
5. Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит и удаляет/переносит пост.

Подытожу

Способ рабочий, можете сами посмотреть профили охотников за репортами. Все мериты (или подавляющее большинство) за удаленные топики - это мериты за репорты:
Ссылки на профили даны для примера.
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1480135
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1762404
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1479555
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1973078
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1951496


Помогая модератору, вы помогаете форуму, тем самым получаете заслуженный мерит. Всё честно.



Я написал этот топик с 2 целями. Во-первых, в русском разделе не хватает источников мерита. Он по сути один активный. Это Xandry. Но Ксандри раздает в основном мерит тем, кто ему помогает. Я в этом не вижу ничего плохого! Но мерит создавался с целью поощрять качественный контент на форуме. Именно поэтому мы решили попробовать получить дополнительного источника мерита. Подробнее в этой ветке.

О второй цели я пока умолчу, если будет необходимо, то расскажу о ней позже.

Дублирование закрепленной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Мерит как и способы его получения обсуждается там!

Правила форума.
12. Не дублировать темы
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 25, 2018, 02:50:26 PM
Last edit: May 25, 2018, 03:02:23 PM by taikuri13
 #5


Дублирование закрепленной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Мерит как и способы его получения обсуждается там!

Правила форума.
12. Не дублировать темы

Есть русская народная поговорка, про шапку.

А вот правила надо знать. Индивидуальный, авторский материал, который несет пользу участником форума и представляет из себя четкий гайд выполнение которого - принесет искомый результат не удаляется.

Иначе все темы о баунти - подлежат сносу, так как дублируют закреп. Во всех подветках локального форума.

http://archive.li/wFr9J
Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
May 25, 2018, 03:05:12 PM
Last edit: May 25, 2018, 03:23:10 PM by Ak_sakal
 #6


Дублирование закрепленной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Мерит как и способы его получения обсуждается там!

Правила форума.
12. Не дублировать темы

Есть русская народная поговорка, про шапку.

А вот правила надо знать. Индивидуальный, авторский материал, который несет пользу участником форума и представляет из себя четкий гайд выполнение которого - принесет искомый результат не удаляется.

Иначе все темы о баунти - подлежат сносу, так как дублируют закреп. Во всех подветках локального форума.

Это ж надо так опуститься за 1 день...

1. При чем тут поговорка про шапку? Кто, что и кого здесь украл? (Пруфы в студию пожалуйста)

2. "Авторский" материал вводит в заблуждение участников форума, т.к. не указан % постов за которые человек получит Мерит, а за которые он не получит ничего.

3. Ок. Новички прочитали эту инструкцию. Сделали 10 репортов. Не получили ничего. Кто в данном случае будет виноват? Вы? Или ТС? Или начнут предъявлять модераторам что они де не выполняют свою обязанность раздавать Мерит за репорты? Потому как пункт 5 данного мануала:
Quote
5. Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит и удаляет/переносит пост.
по другому как обязанность понять нельзя. А это не имеет ничего общего с реальностью...

Вот к чему приведет этот мануал:

Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил ))) Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Если это новый способ мериты получать, то давайте мы все будет модераторам писать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 25, 2018, 03:18:15 PM
 #7


Дублирование закрепленной темы https://bitcointalk.org/index.php?topic=2818398.0

Мерит как и способы его получения обсуждается там!

Правила форума.
12. Не дублировать темы

Есть русская народная поговорка, про шапку.

А вот правила надо знать. Индивидуальный, авторский материал, который несет пользу участником форума и представляет из себя четкий гайд выполнение которого - принесет искомый результат не удаляется.

Иначе все темы о баунти - подлежат сносу, так как дублируют закреп. Во всех подветках локального форума.

Это ж надо так опуститься за 1 день...

1. При чем тут поговорка про шапку? Кто, что и кого здесь украл? (Пруфы в студию пожалуйста)

2. "Авторский" материал вводит в заблуждение участников форума, т.к. не указан % постов за которые человек получит Мерит, а за которые он не получит ничего.

3. Ок. Новички прочитали эту инструкцию. Сделали 10 репортов. Не получили ничего. Кто в данном случае будет виноват? Вы? Или ТС? Или начнут предъявлять модераторам что они де не выполняют свою обязанность раздавать Мерит за репорты? Потому как пункт 5 данного мануала:
Quote
5. Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит и удаляет/переносит пост.
по другому как обязанность понять нельзя. А это не имеет ничего общего с реальностью...

Точно. Честно сказать я не ожидал от вас такой самокритики. Искренне рад, что вы понимаете что сделали.

1. Этот материал авторский, он способен помочь любому новичку заработать мерит. Это путь к успеху, на примере лучших представителей ветки.
Вы пишете репорт на удаление, тем самым вы пытаетесь украсть знания у новичков.

2. Автор описывает способ, который законен, легален и приносит мерит. Никто кроме модератора не знает количество репортов, за которые получают мерит. К примеру лично я получил мерит от ксандри за один репорт о фишинговом сайте. Сможете доказать, что я заблуждаюсь?

3. Выше вас, в этой ветке уважаемый  inbizin дал эту информацию. То есть он прекрасно понимает, что этот способ работает и дополняет инструкцию до новичков, в отличие от вас.

5 - реальность, это полученные мериты в кабинетах участников.

ps: Я что-то реально не понял вас. На словах вы помогаете новичкам, делаете форум чище - а по факту вы репортите единственный гайд по которому можно законно получить мерит.

Ваши слова не сходятся с вашими поступками.

Ak_sakal
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 14


View Profile
May 25, 2018, 03:23:46 PM
Last edit: May 25, 2018, 03:36:38 PM by Ak_sakal
 #8

Вот если бы пока еще уважаемый мной temarazin всместо выкладывания ссылок провел бы иследование - опросил бы уважаемых людей таких как Xal0lex, esmanthra, Alex_Sr, inbizin, Cryptoshka, выяснил бы количество репортов отправленных ими, посчитал бы % репортов за которые они получили Merit, свел бы это красиво в таблицу и выложил бы сюда - вот это был бы реально "Индивидуальный, авторский материал, который несет пользу участником форума". А это иначе как недоразумением, а не материалом назвать сложно!

Повторюсь. Вот к чему приведет этот мануал:

Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил ))) Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Если это новый способ мериты получать, то давайте мы все будет модераторам писать.

Я за то чтобы писать посты сперва разобравшись в теме. Представьте ситуацию:

Человек пишет инструкцию по крипто кошельку. Нажимаете на такую то кнопку на бирже, вставляете адрес и деньги приходят к Вам на кошелек. Хорошая инструкция? Да. По факту оказывается что из 100 транзакций доходят 1-2. Как Вы считаете инструкция все еще хорошая?

P.S. Я не пишу инструкции по тому в чем я не разбираюсь. А ТС написал инструкцию абсолютно не разобравшись в теме вопроса. Именно поэтому я и написал репорт. К сожалению пункта "кривая инструкция" в правилах форума нет. Может еще какой пункт подскажите?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 25, 2018, 03:32:33 PM
 #9

Вот если бы пока еще уважаемый мной temarazin всместо выкладывания ссылок провел бы иследование - опросил бы уважаемых людей таких как Xal0lex, esmanthra, Alex_Sr, inbizin, Cryptoshka, выяснил бы количество репортов отправленных ими, посчитал бы % репортов за которые они получили Merit, свел бы это красиво в таблицу и выложил бы сюда - вот это был бы реально "Индивидуальный, авторский материал, который несет пользу участником форума". А это иначе как недоразумением, а не материалом назвать сложно!

Повторюсь. Вот к чему приведет этот мануал:

Я тоже xandry несколько раз также сигнал про офтоп отправил, но мерит не получил ))) Выходит мериты купленны. Это думаю и так всем ясно.

Если это новый способ мериты получать, то давайте мы все будет модераторам писать.


Как я понимаю - мне не надо пояснять больше мои ответы выше и вы их приняли.
Так раз вы уже в этой лодке - вместо того, чтобы репортить эту тему - поделитесь с Новичками способом из практики.

Интервью с каждым репортером брать никто не собирается, это открытый форум (ваши же слова). Либо вы делитесь практикой, своим примером, либо молча проходите.

Эта тема для того, чтобы каждый новичок понял, что за репорты, за то, что русская ветка становится чище - можно получить мерит.
Посмотрите, Cryptoshka начал чуть раньше вас, а у него уже под 50 меритов. Вот пример достойный подражания.


Человек пишет инструкцию по крипто кошельку. Нажимаете на такую то кнопку на бирже, вставляете адрес и деньги приходят к Вам на кошелек. Хорошая инструкция? Да. По факту оказывается что из 100 транзакций доходят 1-2. Как Вы считаете инструкцию все еще хорошая?

Вы реально считаете что можно сравнивать гайд о мерите с криптокошельком?
Покажите мне то общее, по которому можно сравнить кошелек и получение мерит.

Мое мнение - это такой же гайд, типа как накрутка друзей в твиттере, как таблица для баунти. Кто-то пойдет по 2000 друзей добавлять - его забанят, а кто-то поступит правильно и у него все получится.

yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
May 25, 2018, 03:33:51 PM
 #10

Quote
Вот если бы пока еще уважаемый мной temarazin всместо выкладывания ссылок провел бы иследование - опросил бы уважаемых людей таких как Xal0lex, esmanthra, Alex_Sr, inbizin, Cryptoshka, выяснил бы количество репортов отправленных ими, посчитал бы % репортов за которые они получили Merit, свел бы это красиво в таблицу и выложил бы сюда - вот это был бы реально "Индивидуальный, авторский материал, который несет пользу участником форума". А это иначе как недоразумением, а не материалом назвать сложно!

А еще представьте, что таких репортЕров будет хотя бы 50.
50 штук - не такая и большая цифра.
А теперь представьте, что они найдут все спам топики и помогут их заблочить и получат немного мерита.
Практически ни один, наверное, из них даже на след. ранг не перейдет.
Ruslan Nazarov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 03:38:09 PM
 #11

добрый  вечер   конечно хочется  заработать мерит ну есть более лёгкие способы не то что вы говорите  есть по проще варианты спасибо за советы
inbizin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 140



View Profile
May 25, 2018, 03:39:24 PM
 #12

количество репортов отправленных ими, посчитал бы % репортов за которые они получили Merit,


вот считайте процент по сегодняшнему дню:


10% вроде  Grin хороший результат
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 25, 2018, 03:46:27 PM
 #13

количество репортов отправленных ими, посчитал бы % репортов за которые они получили Merit,


вот считайте процент по сегодняшнему дню:


10% вроде  Grin хороший результат

Вот настоящий пример для подражания. Человек, который выполняет работу, делится знаниями с новичками и не репортит гайд.
Любой, кто способен это понять - должен выучить правила, знать как работает форум, понять смысл, для чего этот форум создан.
И делать форум чище, чтобы любой мог искать информацию и видеть по поиску нормальные, качественные темы, без флуда и грязи.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 25, 2018, 04:34:20 PM
 #14

Ребят, вы упускаете главное! Основная цель данного топика - показать, почему нужен дополнительный меритсорс русскому разделу. К сожалению, не все это понимают:
Мне кажется лучше оставить все как есть и не поднимать бучу. У нас есть 1 хороший Мерит-сорс и на данный момент этого достаточно.

Именно этот комментарий окончательно подтолкнул меня к написанию этого поста.

Уже все друг друга сдают за "лайки"

Никто никого не сдает. Наоборот, я поставил людей в пример другим. Не можешь писать посты - есть альтернативный способ помочь форуму. Разве это плохо?


5. Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит и удаляет/переносит пост.

забыл написал что за 100 репортов если дадут 1-2 мерита то уже хорошо Grin Grin

тут шанс далеко не 100% получить мерит

Я статистики не знаю, это правда. Поправил топик.

Picomov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 5


View Profile
May 25, 2018, 04:43:28 PM
Last edit: August 13, 2021, 09:25:14 AM by xandry
 #15

Ребят, вы упускаете главное! Основная цель данного топика - показать, почему нужен дополнительный меритсорс русскому разделу. К сожалению, не все это понимают:
Мне кажется лучше оставить все как есть и не поднимать бучу. У нас есть 1 хороший Мерит-сорс и на данный момент этого достаточно.

Именно этот комментарий окончательно подтолкнул меня к написанию этого поста.

Уже все друг друга сдают за "лайки"

Никто никого не сдает. Наоборот, я поставил людей в пример другим. Не можешь писать посты - есть альтернативный способ помочь форуму. Разве это плохо?


5. Приходит модератор и, если вы все правильно написали, ставит вам мерит и удаляет/переносит пост.

забыл написал что за 100 репортов если дадут 1-2 мерита то уже хорошо Grin Grin

тут шанс далеко не 100% получить мерит

Я статистики не знаю, это правда. Поправил топик.



Автору бы не помешало сперва попробовать этот способ на себе, а потом выкладывать. А то реально смешно читать. Легкий и легальный способ получить мерит.
Моя статистика:
You have reported 22 posts with 100% accuracy
Сколько у меня мерита? Правильно - 0!

Получать таким образом мерит так же легко как зарабатывать биткоины через биткоин-краны.


Автору бы не помешало сперва попробовать этот способ на себе, а потом выкладывать. А то реально смешно читать. Легкий и легальный способ получить мерит.
Моя статистика:
You have reported 22 posts with 100% accuracy
Сколько у меня мерита? Правильно - 0!


Знаете способ легче?
Недостаточно примеров в первом посте?
Недостаточно постов уважаемого inbizin?

Лично я не против, если кто-то делится легальными и законными способами.
Кто- то мешает изучить вопрос или поинтересоваться у тех, кто так делает - сколько они пишут репортов?

Я пробовал на себе.
Могу сказать, что из тех немногих меритов, которые получены мной за удаленные посты был 1 мерит за один пост, был 1 мерит за 10 постов и был один мерит за 60 постов.

Я это к тому что получи я такую статистику ПОСЛЕ, а не ДО прочтения этой инструкции я бы посчитал автора мягко говоря человеком не отвечающим за то что он пишет. Сказал бы хуже, но воспитание не позволяет.
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 25, 2018, 05:24:12 PM
 #16


Автору бы не помешало сперва попробовать этот способ на себе, а потом выкладывать. А то реально смешно читать. Легкий и легальный способ получить мерит.
Моя статистика:
You have reported 22 posts with 100% accuracy
Сколько у меня мерита? Правильно - 0!

Получать таким образом мерит так же легко как зарабатывать биткоины через биткоин-краны.


Легкий - потому что есть реальные примеры достижения фуллов с помощью репортов. В русской ветке людей, которые стали фуллами после введения мерита, можно по пальцам пересчитать.

Если даже это для вас тяжело, я вам могу только посочуствовать.
Zkirilenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile WWW
May 25, 2018, 07:42:19 PM
 #17

Очень странно.. мне вообще кажется это не реально .. система рангов стала очень сложной
xandry
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4050


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
May 26, 2018, 07:55:54 AM
Merited by Alex_Sr (1), temarazin (1)
 #18

Почитал тему, есть что дополнить.

4. Репортите СВОЙ пост.
На свои посты репортить не надо, - такие репорты будут отмечены как плохие, чем вы подпортите себе статистику. Соответственно репортить надо сообщения, которые нарушают правила, а в репорте уже по желанию, можете сделать ссылку на свой пост с пояснением правил.
В целом, описано и систематизировано довольно не плохо, имеет смысл оставить как обсуждение такого определённого способа. Действительно, при появлении системы заслуг (они же мериты), у меня появилась возможность поощрять за помощь в модерации, которой откровенно не хватало. По началу я старался это использовать в "сервисных" темах про баны, ранги, правила и т.п., но времени следить за появлением полезных сообщений в этих темах порой просто не хватает, поэтому когда замечаю, проходя по ссылке репортов, что человек не просто репорт кинул, но и, например, пояснял авторам тем, что они сделали что-то не так, тем самым снижая необходимость делать это мне, то стараюсь выразить благодарность в виде мерита. К многим таким сообщениям кстати "нарушители" прислушивались и переносили свои темы в верные разделы, либо удаляли свои сообщения.
Ответ на популярный вопрос о процентном соотношении возможности получения таким образом мерита: Причины не получения:
1. Вы были не правы и нарушения я не вижу.
2. Вы написали сообщение с пояснением, а я его элементарно не прочитал.
3. Вы ещё даже "естественным путём" до Jr. Member не доросли.
3. Вам дано слишком много мерита за последние 30 дней, попробуйте позже. Это не моё личное ограничение, а форума.

Поэтому получается своеобразная игра с вероятностями.

Проблема с источниками мерита имеет место быть, потому что остальные русскоязычные источники делятся им менее охотно, чем даже многие обычные пользователи высокого ранга.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 26, 2018, 08:46:47 AM
Last edit: May 26, 2018, 09:47:28 AM by temarazin
 #19

xandry, спасибо, что прокомментировали топик! В принципе, я примерно так всё и представлял. Внес поправки в стартовый пост.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
May 26, 2018, 08:59:42 AM
 #20

просто помогать модератору и получать за это мерит,как по мне очень сомнительно что это так уж работает,вообще модераторам форума следовало бы придумать что-то что могло бы дать мерит реальными способами без лишнего гемороя
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!