Bitcoin Forum
May 06, 2024, 12:07:19 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Легкий и легальный способ получить мерит [  (Read 7474 times)
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 26, 2018, 09:11:42 AM
 #21

просто помогать модератору и получать за это мерит,как по мне очень сомнительно что это так уж работает,вообще модераторам форума следовало бы придумать что-то что могло бы дать мерит реальными способами без лишнего гемороя

Например, раздавать мерит по понедельникам всем желающим? Не слишком геморойно для вас?

Во-первых, это не то, чем напрямую занимаются модераторы.
Во-вторых, я думаю модератор лучше вашего знает, что ему следует делать.
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714954039
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954039

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954039
Reply with quote  #2

1714954039
Report to moderator
1714954039
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714954039

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714954039
Reply with quote  #2

1714954039
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 26, 2018, 10:14:42 AM
 #22

времени следить за появлением полезных сообщений в этих темах порой просто не хватает

Очень жаль. Вчера как раз пришлось отрепортить свой пост (который, естественно, ничего не нарушал и вел к "плохому" репорту), поскольку очень нужен был ответ модератора именно в теме по правилам. Но как-то так получается, что даже темы вроде этой для Вас оказываются приоритетнее.
Xal0lex
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2450
Merit: 2445



View Profile WWW
May 26, 2018, 12:17:47 PM
Last edit: May 26, 2018, 04:13:26 PM by Xal0lex
Merited by Alex_Sr (1)
 #23

Почитал тему, есть что дополнить.

Хотелось бы тоже дополнить, так сказать.

Пожелания для тех, кто занимается (собирается заниматься) таким видом зарабатывая меритов.
Изучите хотя бы понятия, термины, etc, а также структуру русского раздела.
А то хочется иногда "жванецкого" включить, читая такого рода посты Smiley

Немножко примеров:

- новость: у первого криптокошелька с LN для битка какие-то проблемы. User пишет: "оффтоп, бла-бла-бла".
- в новости идут два подряд(!) коммента с советами, куда переместить тему... и оба неверные Smiley Ну видишь, что тема уже "обработана", зачем писать ещё. Не, ну если поправить предыдущего, эт да, но если не уверен - лучше не надо.
- user пишет в теме: "дубль" и даёт ссылку на этот же топик Smiley
- user пишет в теме по купле/продаже: "дубль" и даёт ссылку на тему другого пользователя, который торгует схожим товаром.

По новостям я здесь нашкрябал чуть-чуть Wink

И ещё. Желательно (но необязательно) обосновывать в своём комменте топикстартеру свои слова, чтобы ТС понимал, о чём речь и в следующий раз не допускал ошибок. Как это делает, например, esmanthra.

UPD: Ещё один пример выловил.
ТС пишет в Новичках: "создаю сайты", коммент - "Офтоп. Вы ошиблись разделом. Перенесите тему в Барахолка". И?..
А самое интересное то, что тема 2012 года и ТС последний раз появлялся на форуме в декабре 2012 года (!). Кому пишем-то, а  Huh
Вот, что мерит "животворящий" делает  Grin

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
LionBitcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 189
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 01:01:39 PM
 #24

Первый раз, благодаря Автору топика, я узнал что мериты можно зарабатывать не только "очень длинными" постами.
А просто находить офтопики и сообщать об этом модератору

Спасибо тебе большое, Автор топика!
Karim684
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 26, 2018, 02:13:38 PM
 #25

Легкий и легальный способ получить мерит - его его покупка Grin Grin Grin
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
May 26, 2018, 03:14:43 PM
 #26

Спасибо автору топика! Отличная идея и мотивация для того чтобы делать этот форум лучше! И круто, что данная идея поддерживается модераторами форума!
cergikom
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 11


View Profile
May 26, 2018, 03:24:35 PM
 #27

Хороший совет, не знал что тут за это еще и мэриты дают. Я подобное делаю на фейсбуке. Начитался тут что у них достаточно умная машина для распознавания ботов и тп. лиц. Вот когда просятся в друзья в фейсбуке непонятные личности, с непонятными аватарками, то я отправляю жалобу (есть такая функция в фейсбуке), и как говорили знающие люди, если ты помогаешь системе то ты в их глазах становишься более лояльным. благодаря этому у меня нет блокировки, в день добавлял в друзья по 100-120 челов. Да и заблокировал перманентно уже нескольких человек.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 26, 2018, 07:54:15 PM
 #28

просто помогать модератору и получать за это мерит,как по мне очень сомнительно что это так уж работает,вообще модераторам форума следовало бы придумать что-то что могло бы дать мерит реальными способами без лишнего гемороя

Дать?
Откройте книгу по экономике и поймите, как работает конкуренция.

Когда за меритом стоит очередь с качественными постами и темами - слово "дать" не применяется.
Тем более в русской ветке, где меритов не подвезли
cda4ihehado
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 1


View Profile
May 26, 2018, 08:49:58 PM
 #29

Если много на себя брать можно и штаны порвать и пупок надорвать,и это если не думать о душе.Стрёмная какая то тема,навеяло про иуду искариота...
temarazin (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 186


View Profile
May 26, 2018, 09:18:45 PM
 #30

Хотелось бы тоже дополнить, так сказать.

Спасибо за комментарий! Добавил его в стартовый пост.

Легкий и легальный способ получить мерит - его его покупка Grin Grin Grin

И шанс получить отрицательный траст. Дерзайте!

Если много на себя брать можно и штаны порвать и пупок надорвать,и это если не думать о душе.Стрёмная какая то тема,навеяло про иуду искариота...

К чему ваш комментарий?
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
May 26, 2018, 09:21:58 PM
 #31

Мне  Xandry поставил +1. А потом удалил тему  Cheesy Я до сих пор гадаю, что это была за тема и что я там такого написал, дельного))) Это как концовка фильма без развязки, додумываешь сам
Касаемо самого топика, дельно, не то что бы я гонюсь прям за меритом, в силу того что в ру локале его мало. Но как направление, интересно и возьму на заметку. Спасибо

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 28, 2018, 11:08:06 AM
 #32


Проблема с источниками мерита имеет место быть, потому что остальные русскоязычные источники делятся им менее охотно, чем даже многие обычные пользователи высокого ранга.

Есть вопрос, касаемо второго мерит-сорса в русской ветке.
Не интересно, кто он.
Если вы знакомы с его работой, то хотелось бы знать - в каких ветках проходит его работа, чтобы при возможном назначении дополнительного мерит-сорса сразу было видно направление его будущей работы. Так как по моему мнению - цель в том, чтобы охватить меритом большее количество толковых и грамотных тем/постов в ветках, обделенных меритом. Чтобы не было дублирования.
Alex_Sr
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 962


HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!


View Profile WWW
May 28, 2018, 11:13:41 AM
 #33

Всем привет!

Способ не предполагает нарушения правил, воспользоваться им могут все ранги, начиная от джунов.

А некоторые англоязычные пользователи не разобравшись в том кем и за что поставлены Merit'ы составляют потом "расстрельные" списки https://bitcointalk.org/index.php?topic=4104852.msg38101766#msg38101766 с огромным желание покрасить траст большинству фигурантов


░░░░░░░▄▄▄▄▄▄
░░░░▄██████████▄
░░░██████████████
░░██████▐▌██████
█████░░░░░░░▀█████
██████▄▄░░▄▄░░██████
████████░░▀▀▄██████
████████░░▄▄▄░░█████
██████▀▀░░▀▀▀░░█████
█████░░░░░░░░█████
░░██████▐▌██████
░░░██████████████
░░░░▀██████████▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀
░░░
||
|
MSTuTeJIb
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
May 28, 2018, 11:54:04 AM
 #34

Одно дело искать каких нибудь мошенников или прям серьезные нарушения. Но сливать людей за мерит, только потому что они создали такую же тему, так как человек новичок - это глупо
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 28, 2018, 12:09:54 PM
 #35

сливать людей за мерит, только потому что они создали такую же тему, так как человек новичок - это глупо

Вот горазды-то бросаться словами.
"Сливать людей" (в моем понимании) - это если Вы репортнули тему, а автора побанили.
Но новичков (по которым видно, что они реально "зеленые" новички и просто проглядели правила) никто за одну дохлую тему банить не собирается. Чтобы словить бан с первого раза, надо создать очень неправильный мед неправильную "такую же" тему. Как правило человек должен все-таки показать "систему" - что он настроен систематически нарушать правила, - чтобы кто-то взялся за банхаммер:

Пользователей обычно банят не за одно сообщение, а скорее за последовательность сообщений, сделанных по одной схеме (большая часть постов низкопробная, постоянный троллинг и т.п.).

А в остальных случаях все ограничивается удалением постов, сменой прописки раздела или (реже) закрытием тем.
Geoego
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
May 28, 2018, 12:20:02 PM
 #36

а разве у модераторов нет ограничения на раздаваемый мерит?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 28, 2018, 12:58:13 PM
 #37


Но новичков (по которым видно, что они реально "зеленые" новички и просто проглядели правила) никто за одну дохлую тему банить не собирается. Чтобы словить бан с первого раза, надо создать очень неправильный мед неправильную "такую же" тему. Как правило человек должен все-таки показать "систему" - что он настроен систематически нарушать правила, - чтобы кто-то взялся за банхаммер:

Пользователей обычно банят не за одно сообщение, а скорее за последовательность сообщений, сделанных по одной схеме (большая часть постов низкопробная, постоянный троллинг и т.п.).

А в остальных случаях все ограничивается удалением постов, сменой прописки раздела или (реже) закрытием тем.

Хотел бы поинтересоваться. А существует ли мера в количестве репортов, в связи с ситуацией в русской ветке?
Той ситуацией, которую мы со всех сторон знаем.

Конечно только личное ваше мнение, не более, не менее.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 28, 2018, 01:50:39 PM
 #38

существует ли мера в количестве репортов, в связи с ситуацией в русской ветке?

(если я правильно понимаю Ваш вопрос)
Конкретный пользователь, как известно, ограничен в отправке репортов задержкой. Поэтому у него естественным образом может получиться не более какого-то количества (можно подсчитать, какого) в день - в зависимости от его ранга и активити.
В остальном, думаю, ограничения те же, что для количества постов - т.е. никаких.:) А соответственно, нет и ограничений на поступление репортов в целом по разделу.

К слову, в англоязычной ветке пишут, что у какого-то рекордсмена получалось около 400 репортов. Правда, в 2016-ом году - и вроде бы за двухнедельный период, а не за день.
Хотя лично у меня ежедневные репорты, бывает, исчисляются десятками.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
May 28, 2018, 04:16:30 PM
 #39

Поэтому у него естественным образом может получиться не более какого-то количества (можно подсчитать, какого) в день - в зависимости от его ранга и активити.

Думаю, что белый список способен уменьшить ограничения.

Quote
Хотя лично у меня ежедневные репорты, бывает, исчисляются десятками.

Мой вопрос тоньше официальной статистики и правил. Он больше о существующей системе в русской ветке.

1. Куча новичков пишет темы с нарушением правил. И будут новички и будут новые посты.
2. Мерита на русскую ветку предельно мало, я показывал цифры.
3. Мерит-сорс дает мериты за репорты, это факт.
4. Не все отдают мериты, получив их от мерит-сорса (по сути личное дело каждого и не моё дело) Поэтому пишу в общем, о том, что не создается движение меритов по русской ветке. Могу даже количество подбить и процентное соотношение от всего вывести.
5. И вот отсюда мой вопрос про меру.

ps: Чтобы не было недопонимания - я тоже репорчу то, что нарушает правила. Конечно не в таком количестве. И я понимаю, что все мы делаем форум чище...

pps: В любой момент нашу беседу мы можем перенести в ПМ и я удалю этот пост. На ваше усмотрение.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
May 29, 2018, 06:48:58 AM
 #40

Думаю, что белый список способен уменьшить ограничения

"Белый список" вообще их отменяет. Но попасть туда можно только по волеизъявлению персонала форума.

Quote
Мой вопрос тоньше официальной статистики и правил. Он больше о существующей системе в русской ветке

Тогда мне требуется пояснение, поскольку я не вполне понимаю суть вопроса.:)
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!