Bitcoin Forum
May 09, 2024, 04:47:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Просадка 2018. Советы по торговле.  (Read 853 times)
Gusk
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 15


View Profile
June 03, 2018, 07:47:29 PM
 #81



Ещё раз:
1. Альты пошли вверх -> выходим в биток
2. Навыводили в биток, его стало много -> выводим 60% (примерно) в фиат
3. Просели альты -> докупаем за биткойн (40%)
4. Общая просадка рынка  (полная красная зона) -> покупаем биток за фиат



Советы вроде неплохие и правильные. Но действуют они хорошо только на кратковременных просадках рынка. Тогда да! Все правильно)
А при таком затяжном падении как сейчас, непонятно как выполнить, например пункт №4 .. где взять столько фиата, если биток с января падает  Shocked
Согласен, эти правила не везде действуют. А если будет безоткатный рост, как например в конце 2017 года, тогда по этим правилам будете в фиате сидеть.

1715273226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715273226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715273226
Reply with quote  #2

1715273226
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715273226
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715273226

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715273226
Reply with quote  #2

1715273226
Report to moderator
marrrket
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 128
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 08:23:43 PM
 #82

"Когда я покупал альты, я строго для себя ставил цель, за какую цену я продам его" - хорошее правило, а то жадность и вовремя не продаешь, а потом лежит в просадке заморозив средства
kriptowitch
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
June 03, 2018, 10:02:16 PM
 #83

Те кто любит торговать альткоинами, не особо парятся по просадкам. Так как в некоторых случаях, просадки наоборот способствуют хорошему заработку.

ANN |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰|    ASURE NETWORK     |▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰| Bounty
FIRST SCALABLE DECENTRALIZED SOCIAL SECURITY NETWORK
kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 10:31:30 PM
 #84

Надо понять для себя одно простое правило-  в  2018 году не надо жадничать, а нужно научится выхватывать  по 5-10%
Miha Kot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 12:06:07 PM
 #85

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.
красиво и стратегически продумано, но есть минусы падение может иметь более затяжной характер, а подъем может быть выше указанных уровней. лучше использовать индикаторы рынка в дополнению к уровням.
AllCoinedUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
June 07, 2018, 07:53:21 PM
 #86

Для Биткоина, я считаю, порог просадки это 6000-6500. Моя тактика это продажа с целью откупа в нижних районах цены!

Я тоже думаю что ниже уже не опустят, однако на уровне 7100 у нас сильная поддержка и вроде как биток оттолкнулся от нее

Когда-то я думал что ниже 10.000 уже не отпустят, но как же я ошибался. Я это о том, что в мире крипто возможно вообще что угодно. И ожидать можно, как я уже понял, тоже чего угодно

Конечно крипта это как живой организм и вангование тут бесполезно . Мы можем прогнозировать и предполагать но увы есть те кто знает и руководит . Но как всегда и везде не возможно все запланировать посмотрим что будет и сколько .  
Я бы сравнил крипту не с живым организмом, а с дорогим киборгом, в которого в процессе разработки были вложены огромные деньги, и теперь его никто никуда не отпустит, а будут контролировать каждый его шаг.

kil5478
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 10:01:33 PM
 #87

Для Биткоина, я считаю, порог просадки это 6000-6500. Моя тактика это продажа с целью откупа в нижних районах цены!

Я тоже думаю что ниже уже не опустят, однако на уровне 7100 у нас сильная поддержка и вроде как биток оттолкнулся от нее

Когда-то я думал что ниже 10.000 уже не отпустят, но как же я ошибался. Я это о том, что в мире крипто возможно вообще что угодно. И ожидать можно, как я уже понял, тоже чего угодно

Конечно крипта это как живой организм и вангование тут бесполезно . Мы можем прогнозировать и предполагать но увы есть те кто знает и руководит . Но как всегда и везде не возможно все запланировать посмотрим что будет и сколько .  
Я бы сравнил крипту не с живым организмом, а с дорогим киборгом, в которого в процессе разработки были вложены огромные деньги, и теперь его никто никуда не отпустит, а будут контролировать каждый его шаг.
Из-за того что большие дядьки из банка в виде открытки большой потенциал они сделают всё для того чтобы поднять его под себя. Уже давно не секрет что будущее за электронными деньгами.
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
June 10, 2018, 10:09:39 PM
 #88

Кто пропустил точку высадки, сейчас лучше не дергаться, в прошлый раз отлетали от 6300, в этот раз тоже может быть такое
mblair
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 764
Merit: 502


Market Integration Platform


View Profile
June 11, 2018, 09:29:31 AM
 #89

Кто пропустил точку высадки, сейчас лучше не дергаться, в прошлый раз отлетали от 6300, в этот раз тоже может быть такое
Ну да, вполне возможно. Теперь именно на этом уровне проходит важное сопротивление. Устоит ли оно, пока не понятно конечно, но надеюсь что если и не устоит, то ненадолго. Все-таки заходить серьезным капиталом на уровнях ниже 6к очень заманчиво. Так что не думаю, что падение, если оно будет, затянется по времени.

           ▄▄█████████▄▄                         ▄█▄                ▀██████▄                   ▄██████▀
        ▄█████████████████▄▄                    ▄███▄                 ▀██████▄               ▄██████▀
         ▀███████████████████▄                 ▄█████▄                  ▀██████             ██████▀
           █▀▀       ▀▀████████▄              ▄███████▄                   ██████▄         ▄██████
  ▄█▄                    ▀██████▄            ▄█████████▄                   ▀██████▄     ▄██████▀
 ▄████▄                    ▀█████▄          ▄███████████▄                    ███████▄ ▄███████
▄█████▀                     ▀█████▄        ▄██████▀██████▄                     █████▀▀▀█████▀
██████                       ██████       ▄██████   ██████▄                     ▀█▀     ▀█▀
██████                       ██████      ▄██████     ██████▄                     █       █
██████                       ██████     ▄██████       ██████▄                   ▄█▄     ▄█▄
▀██████▄                    ▄█████▀    ▄██████         ██████▄                ▄█████▄▄▄█████▄
 ▀██████▄                  ▄█████▀    ▄██████                                ███████▀ ▀███████
  ▀██████▄               ▄██████▀    ▄██████                               ▄██████▀     ▀██████▄
   ▀████████▄▄       ▄▄████████▀    ▄██████                               ▄██████         ██████▄
     ▀███████████████████████▀     ▄██████                 ██████▄      ▄██████▀           ▀██████▄
       ▀▀█████████████████▀▀      ▄██████                   ██████▄   ▄██████▀               ▀██████▄
           ▀▀█████████▀▀         ▄██████                     ██████▄▄██████▀                   ▀██████▄
  O HOLD YOUR
OWN KEYS!
  O   O [SUCCESS  
RAISE
.US$18mil+.]
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 11, 2018, 09:36:16 AM
 #90

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.

Такая стратегия возможно не сработает (в ближайший месяц, два), потому что некоторые не будут ждать 9-10, а начнут выходить из битка немного раньше, чем могут спровоцировать обвал. Сейчас дураков закупаться на хаях гораздо меньше чем в прошлом году.

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
AllCoinedUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 08:42:31 PM
 #91

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.

Такая стратегия возможно не сработает (в ближайший месяц, два), потому что некоторые не будут ждать 9-10, а начнут выходить из битка немного раньше, чем могут спровоцировать обвал. Сейчас дураков закупаться на хаях гораздо меньше чем в прошлом году.
Да дураков всегда хватало! Но учится они стали гораздо быстрее. А стратегия имеет право на жизнь, только в том случае если человек не будет жадничать и говорить когда начнётся рост "Вот ещё подожду пока на 500 баков подрастёт и скину", потом на 300, на 200, на 100 и так пофукает весь рост. Надо если определил для себя цену для продажи продавать, а не гнаться за долинным долларом. Всех денег не заработаешь.

kurdun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 356
Merit: 100



View Profile
June 17, 2018, 08:25:18 PM
 #92

читаешь много разной инфы по трейдингу и понимаешь, что ты ещё такой школьник) учиться, учиться и ещё раз учиться. спасибо таким людям, которые делятся информацтиией из собственного опыта. потмоу что не стоит надеяться на книги по трейдингу на форексе в крипте
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 04:30:44 PM
 #93

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.
что то в данный момент все происходит наоборот,закупились на 7к, пошел вниз до 6. В таких моменты аж зубы сводит,чтобы не начать все сливать,в надежде не потерять больше.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
Maxxxon7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

EQWITY.IO


View Profile
June 21, 2018, 06:01:04 PM
 #94

С коррекцией можно бороться по разному, но лично я предпочитаю переждать и если надо еще докупить на свободный фиат, чем скакать из альтов в биток и т.д.

EqwityTM │ Initial Coin Offering + Equity Airdropping
Maxxxon7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

EQWITY.IO


View Profile
June 21, 2018, 06:04:15 PM
 #95

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.

Насчет свободного фиата полностью согласен. Рынок непредсказуем...думаешь взял подешевле, потом бац...цена еще снизилась, потом еще.. и думаешь зачем я влил всё по предыдущей цене...у меня была такая ситуация) поэтому надо держать свободный фиат))

EqwityTM │ Initial Coin Offering + Equity Airdropping
AllCoinedUp
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
June 21, 2018, 10:52:38 PM
 #96

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.

Насчет свободного фиата полностью согласен. Рынок непредсказуем...думаешь взял подешевле, потом бац...цена еще снизилась, потом еще.. и думаешь зачем я влил всё по предыдущей цене...у меня была такая ситуация) поэтому надо держать свободный фиат))
Фиат должен быть всегда, я полностью поддерживаю такую позицию. Мало ли что. Например просел какой-то альт, который показывает стабильный рост. Да мало ли ситуаций. Так, что фиат должен быть всегда.

Trader-master
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2

Market Integration Platform


View Profile
June 22, 2018, 03:51:53 AM
 #97

Нужно чтоб всегда часть денег была в фиате, а часть в крипте. Так у вас всегда будет пространство для манёвров. И само собой нужно ориентироваться на деда. Падает цена к уровню 6-7к - закупаемся криптой. Растёт до 9-10к идём в фиат.

Насчет свободного фиата полностью согласен. Рынок непредсказуем...думаешь взял подешевле, потом бац...цена еще снизилась, потом еще.. и думаешь зачем я влил всё по предыдущей цене...у меня была такая ситуация) поэтому надо держать свободный фиат))

Неправильный вывод. Не в свободном фиате дело, а в том, что на падении надо продавать, а на росте покупать. Покупать на падении никакого фиата не хватит, да и в чем смысл если можно дешевле закупиться спустя время. Провальная стратегия.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
SergeyNikNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
June 22, 2018, 03:21:31 PM
 #98

Кто торгует на маржинальных биржах - просто закрываем позиции. И стараемся на откатах продавать - это сейчас 100% тактика как заработать, все падает. Кто торгует просто на бирже без кред плеча - тем рекомендую ничего не делать, и покупать на каждом новом падении и держать в долгосрок.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
June 23, 2018, 09:10:50 AM
 #99

Согласен что более резонно покупать увидив подтверждение о розвороте тренда , понятно что теряеться пару процентов , но есть большие шансы что снова не начнем лететь вниз , есть конечно шансы и на самом дне купить , но риск просесть  ниже увеличиваеться .
BitcoinFriends
Member
**
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 10


View Profile
June 23, 2018, 01:43:39 PM
 #100

Шесть тысяч хороший,крепкий уровень,тут считаю что можно подкупить немного,даже если мы его пробьём,цена возвратится на это место,но думаю что стартанём мы как раз отсюда и ниже уже не дадут,слишком сладко выйдет,да и не ходит биток по желаниям толпы,скорей пойдёт против,а толпа как раз вожделит увидеть пять тысяч за биток.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!