Bitcoin Forum
May 07, 2024, 01:05:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Как не попасть в плохое ICO. Рекомендации  (Read 1096 times)
alsonews
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

NO AVATAR


View Profile
June 05, 2018, 08:41:05 PM
 #81

...Вообще чем сложнее...
А качество-сложность баунти кампании как-то характеризует ICO, т.е. по баунти можно в принципе определить - плохое исо или нет?

░░░░░░▒▒▒▒▓▓█      ZUFLO .io   ▌ EXCHANGE AND FINANCE      █▓▓▒▒▒▒░░░░░░
INTEGRATED TRADING & FINANCE PLATFORM ON BLOCKCHAIN
WP   |   Telegram   Twitter   [[  Pre ICO is LIVE  ]]   Instagram   Facebook   |   ANN
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715043950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715043950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715043950
Reply with quote  #2

1715043950
Report to moderator
1715043950
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715043950

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715043950
Reply with quote  #2

1715043950
Report to moderator
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:47:19 PM
 #82

Конечно вы указали ключевые пункты на которые стоит обратить внимание. Но даже при выполнении всех условий вы не застрахованы, т. к. часто нет никаких гарантий что whitepaper кто то в принципе собирается осуществлять, а команда это действительно живые привлеченные люди, а не украденный где нибудь список разработчиков. И так по каждому пункту.
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 08:51:49 PM
 #83

...Вообще чем сложнее...
А качество-сложность баунти кампании как-то характеризует ICO, т.е. по баунти можно в принципе определить - плохое исо или нет?
Вряд ли. Если есть привлеченный баунти менеджер сложность часто зависит от него. У большинства менеджеров идут обычно одни и те же условия из кампании в кампанию, возможно с небольшими изменениями под требования заказчика. А если компания вообще зажала денег на привлечение менеджера и все пытается сделать сама, то это первый звонок.
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
June 05, 2018, 08:56:32 PM
 #84

Как не попасть, не участвовать в ICO вообще, в связи с увиличением процента скама. Если симпатизирует проект и ты в него веришь, жди листинга токена на биржи, там и покупай, возможно даже ниже цены сейла.
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
June 05, 2018, 09:08:26 PM
 #85

Все по делу и про рейтинги и про команду. Однако меня забавляет как некоторые проекты меняют партнеров на возможных или подобное. И ты видишь такой знакомое название, а проект то г))

ostro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
June 05, 2018, 09:22:45 PM
 #86

Надо тщательно анализировать проект. Хотя это не убережет на 100% , но уменьшит процент брака. Лучше брать качеством чем количеством. Результат почти одинаков , но в первом случая свободного времени больше остается.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 05, 2018, 11:34:43 PM
 #87

Я думаю нужно искать ICO на альтернативных Эфиру платформах.Таких проектов будет гораздо меньше но что-то из них стрельнет. Главное выбрать правильно.
alexxx22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 11:50:05 PM
 #88

Иногда невооруженным глазом видно, что идея проекта утопическая и участвовать в нем не очень осмотрительно. Привлекательно выглядят компании с реальным бизнесом, которые расширяют возможности с помощью ICO.
CryptoVal13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2

DOMINIUM - Decentralised property platform


View Profile
June 06, 2018, 08:32:40 AM
 #89

Мне кажется,тут только опыт поможет.Все начинают с того,что попадают в различные проекты,из которых многие просто не доходят до финиша.

http://DOMINIUM.me
Decentralised, regulated, property financing, property listing and property management platform
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 08:36:27 AM
 #90

Сейчас очень тяжело не попасть в плохое  ICO. Статистика показывает, что 81%  ICO - это скам. Попробуй отобрать из этих 19% достойный проект.
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
June 06, 2018, 08:49:40 AM
 #91

В первую очередь обратить внимание на команду и на их опыт в сфере блокчейна, и конечно менеджера, который взялся вести проект в баунти-компании.
olgaso2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 32


View Profile
June 06, 2018, 09:06:56 AM
 #92

Тема хорошоая и автор молодец! Чем больше будет таких тем, тем лучше. Чем больше люди будут читать и анализировать , тем меньше скама будт на рынке это очевидно.

Я тоже запилил примерно про свой опыт в скаме и прочем https://bitcointalk.org/index.php?topic=4418574.msg39382723#msg39382723

И мне интересно спросить у бывалых почему тема была перенесена из Альтернативных в разное, хотя вроде тут идентичная тема.
Никто не подскажет?
katyam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 125
Merit: 0


View Profile
June 06, 2018, 09:18:30 AM
 #93

Все эти советы хороши, но они отсеят лишь откровенный скам. Тут огромное количество факторов которые влияют на успех кампании. Я думаю, лишь сначала надо отбирать по этим критериям, а потом уже будет работать только опыт, чуйка и немного везения.
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
June 06, 2018, 10:01:17 AM
 #94

Все эти советы хороши, но они отсеят лишь откровенный скам. Тут огромное количество факторов которые влияют на успех кампании. Я думаю, лишь сначала надо отбирать по этим критериям, а потом уже будет работать только опыт, чуйка и немного везения.
Да, полностью согласен. Анализируя такие факторы, как идея, конкуренция, команда, активность в соцсетях и т.д., можно лишь избежать откровенного скама. А успех проекта - это намного больше, чем просто  "не скам". Например, я столкнулся с таким аспектом, как координация в команде. Этот аспект не то что недооценен, я никогда не видел, чтобы он обсуждался, а это один из ключевых факторов! Так что анализ должен быть намного глубже
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2674
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
June 06, 2018, 10:05:13 AM
 #95

Все эти советы хороши, но они отсеят лишь откровенный скам. Тут огромное количество факторов которые влияют на успех кампании. Я думаю, лишь сначала надо отбирать по этим критериям, а потом уже будет работать только опыт, чуйка и немного везения.

Согласен. Факторов много. И даже самое перспективное ICO может не выстрелить или их  сайт с кошельком ломанут. Поэтому везение тоже важный фактор!))

talldude
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 10:11:29 AM
 #96

Все эти советы хороши, но они отсеят лишь откровенный скам. Тут огромное количество факторов которые влияют на успех кампании. Я думаю, лишь сначала надо отбирать по этим критериям, а потом уже будет работать только опыт, чуйка и немного везения.

Согласен. Факторов много. И даже самое перспективное ICO может не выстрелить или их  сайт с кошельком ломанут. Поэтому везение тоже важный фактор!))
ага, вот был зимой такой битокен, на ико попасть было невозможно а сейчас монета проволилась на дно и оборотов нет совсем, даже биржи нет нормальной
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 06, 2018, 10:18:40 AM
 #97

Все эти советы хороши, но они отсеят лишь откровенный скам. Тут огромное количество факторов которые влияют на успех кампании. Я думаю, лишь сначала надо отбирать по этим критериям, а потом уже будет работать только опыт, чуйка и немного везения.

Согласен. Факторов много. И даже самое перспективное ICO может не выстрелить или их  сайт с кошельком ломанут. Поэтому везение тоже важный фактор!))
ага, вот был зимой такой битокен, на ико попасть было невозможно а сейчас монета проволилась на дно и оборотов нет совсем, даже биржи нет нормальной
По поводу взаимодействия с фондами. Мне кажется для стартапов это почти нереально. У большой часть команд нет ни каких связей с крупными сторонними финансовыми организациями. Мало у кого есть, готовый продукт, для значимой публичной огласки.
nightl
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 12


View Profile
June 06, 2018, 10:28:59 AM
 #98

Мне кажется что кроме этого можно учитывать, каков хайп вокруг проекта и как быстро в него вкладываются.
Если например есть проект с пре-сейлом и он уже сразу же забит под хардкап, в следующей стадии ICO можно проверить свою удачу и вложиться.
cr1ptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 10:37:56 AM
 #99

да нет никаких рекомендаций кроме тех которые уже известны. Новых точно нет. Возможно у каждого индивидуально есть какие-то наработки. К сожалению, каждый раз мошенники придумывают что-то новенькое. Возможно в будущем что-то действенное придумаю, но тогда наверное уже не на ICO будут равняться.
Lamalicious
Member
**
Offline Offline

Activity: 148
Merit: 10


View Profile
June 06, 2018, 10:40:59 AM
 #100

Спасибо, советы дельные! Но вайт пэйпер и команда - это еще далеко не все. Соглашусь, что косвенным признаком хорошего ICO может быть сложность попадания туда в качестве инвестора. Но сейчас, как мне кажется, в целом для ICO не самая благоприятная обстановка на рынке.

Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!