Bitcoin Forum
April 19, 2024, 09:16:44 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 26.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
Author Topic: ХАЙП вокруг FANTOM!!!  (Read 27410 times)
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 08:58:15 PM
Last edit: June 12, 2018, 10:33:50 PM by umer6161
 #241

Что то я совсем не понимаю этот Фантом, по ссылке выше посмотрел, что мой кошелек выйграл в лотерее, но сегодня будет еще второй этап? И из 6000 останется только 2400? Где смотреть данный результат, помогите с сылкой!
—> Round 2 Lottery will be conducted on successful KYC entries (~2400 addresses, final number depending on ETH price at prior London 4pm according to Cynopsis)
Смтори здесь https://t.me/Fantom_English  в закрепленном сообщении.
Жаль я не прошел, хороший вариант для флипа, пойду в аирблок счастье попытаю. Хотя как я понял, с одним акком нехер пытаться залезать даже.
1713561404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561404
Reply with quote  #2

1713561404
Report to moderator
1713561404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561404
Reply with quote  #2

1713561404
Report to moderator
"This isn't the kind of software where we can leave so many unresolved bugs that we need a tracker for them." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1713561404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561404
Reply with quote  #2

1713561404
Report to moderator
1713561404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561404
Reply with quote  #2

1713561404
Report to moderator
1713561404
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1713561404

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1713561404
Reply with quote  #2

1713561404
Report to moderator
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
June 12, 2018, 09:21:42 PM
 #242

Человек попросил запостить сообщение сюда, так как не имеет тут аккаунта:

https://www.upload.ee/image/8553968/fantom.png
Quote
Продолжение истории с фантомом. Ранее я уже писал в дропсах историю о найденной уязвимости на сайте фантома, с последующим багрепортом им на емейл. Я предостерегал всех во время сейла, так как их довольно таки не сложно разломать, да и к безопасности они относятся с особым пофигизмом. Так что ещё раз подчеркну, внимательно следите за ETH кошельками прежде чем переводить туда свои средства.
Недавно история получила продолжение, когда люди у админов фантома спрашивали про данный инцидент, админы официально заявляли, что это ложь, никаких уязвимостей не было, и уж тем более никто им на почту не писал с багрепортом.
Я узнал про это, зашел в официальную группу фантома, в корректной форме и вежливо описал ситуацию, и спросил по поводу их заявления касаемо клеветы, приложив скриншот моего письма им на почту.
Тут они сразу начали переобуваться, заявив, что, письмо было, но вы нам не уязвимости прислали, а фигню какую то, через которую сайт нельзя было сломать, мол конфиги были старые и от тестовых серверов (хотя напомню, на амазоновском сервере лежало порядка 30к файлов, это предположительно KYC файлы пользователей, но я не скачивал и не трогал их по этическим соображениям). В общем их посыл был простой: раз вы не смогли залиться на сайт (веб шелл, рут, и так далее), значит это и не уязвимость вовсе, но на всякий случай мы её закроем, чтобы вопросов не возникало.
На вопрос, почему они публично заявляли, что багрепорт это ложь они так и не ответили, и тут внимание! Они сделали ещё одно заявление, что оказывается, они со мной договаривались о bounty вознаграждении, но раз я себя некорректно веду, что вообще поднимаю такие вопросы в официальном чате, то и разговаривать они не желают.
По баунти - мне было официально отказано в ответном письме, это их личное дело, и я ничего против этого не имею. Но отказав мне, а на публику сообщив, что собирались выплатить, да ещё и попутно обвиняя меня во лжи, это уже верх цинизма.
Если интересно, всю нашу с ними переписку вы можете почитать в их официальном телеграм канале @Fantom_English, вбив в поиск по пользователям, мой юзернейм @tuzemun_coder, ну и сделать соответствующие выводы об этих людях.
PS: итог, в личку админы все сообщения от меня игнорят, письма на почту тоже, публично они высказали ситуацию: мол мы готовы были ему пойти на уступки, но он оказался неадекватным, поэтому диалог с ним невозможен, и в финале для убедительности выписали мне РО в своей группе, чтобы лишнего не писал.
Всем добра, и успешных инвестиций.
Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
June 12, 2018, 09:24:35 PM
 #243

Главное, чтобы этот проект действительно выстрелил а не загнулся. А то бывают такие случаи, что вроде и вокруг проекта большой шум, а на самом деле эти проекты оказываются пустышками.

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
June 12, 2018, 09:31:09 PM
 #244

Хех, даже во 2 раунд не прошел. Этот рандом, правда не очень понятно как они все это определяли и все ли участники прошли кус.

Mr_Rich
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 122



View Profile
June 12, 2018, 09:33:31 PM
 #245

Хотел в него на пресейле зайти попробовать, но к сожалению не получилось, очень жалко... проект должен выстрелить

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
June 12, 2018, 09:39:24 PM
 #246

Хех, даже во 2 раунд не прошел. Этот рандом, правда не очень понятно как они все это определяли и все ли участники прошли кус.
Как я понял, страны СНГ отфильтровали... по крайней мере я вижу мало людей из РФ кто прошел лотерею.
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
June 12, 2018, 09:44:10 PM
 #247

Человек попросил запостить сообщение сюда, так как не имеет тут аккаунта:


Quote
Продолжение истории с фантомом. Ранее я уже писал в дропсах историю о найденной уязвимости на сайте фантома, с последующим багрепортом им на емейл. Я предостерегал всех во время сейла, так как их довольно таки не сложно разломать, да и к безопасности они относятся с особым пофигизмом. Так что ещё раз подчеркну, внимательно следите за ETH кошельками прежде чем переводить туда свои средства.
Недавно история получила продолжение, когда люди у админов фантома спрашивали про данный инцидент, админы официально заявляли, что это ложь, никаких уязвимостей не было, и уж тем более никто им на почту не писал с багрепортом.
Я узнал про это, зашел в официальную группу фантома, в корректной форме и вежливо описал ситуацию, и спросил по поводу их заявления касаемо клеветы, приложив скриншот моего письма им на почту.
Тут они сразу начали переобуваться, заявив, что, письмо было, но вы нам не уязвимости прислали, а фигню какую то, через которую сайт нельзя было сломать, мол конфиги были старые и от тестовых серверов (хотя напомню, на амазоновском сервере лежало порядка 30к файлов, это предположительно KYC файлы пользователей, но я не скачивал и не трогал их по этическим соображениям). В общем их посыл был простой: раз вы не смогли залиться на сайт (веб шелл, рут, и так далее), значит это и не уязвимость вовсе, но на всякий случай мы её закроем, чтобы вопросов не возникало.
На вопрос, почему они публично заявляли, что багрепорт это ложь они так и не ответили, и тут внимание! Они сделали ещё одно заявление, что оказывается, они со мной договаривались о bounty вознаграждении, но раз я себя некорректно веду, что вообще поднимаю такие вопросы в официальном чате, то и разговаривать они не желают.
По баунти - мне было официально отказано в ответном письме, это их личное дело, и я ничего против этого не имею. Но отказав мне, а на публику сообщив, что собирались выплатить, да ещё и попутно обвиняя меня во лжи, это уже верх цинизма.
Если интересно, всю нашу с ними переписку вы можете почитать в их официальном телеграм канале @Fantom_English, вбив в поиск по пользователям, мой юзернейм @tuzemun_coder, ну и сделать соответствующие выводы об этих людях.
PS: итог, в личку админы все сообщения от меня игнорят, письма на почту тоже, публично они высказали ситуацию: мол мы готовы были ему пойти на уступки, но он оказался неадекватным, поэтому диалог с ним невозможен, и в финале для убедительности выписали мне РО в своей группе, чтобы лишнего не писал.
Всем добра, и успешных инвестиций.
Вот это интриги, скандалы, расследования. Вот это я понимаю Smiley Хайпят как могут, даже если уязвимости не было, и это все для новостного фона. Будет очень интересно смотреть, что произойдет после листинга на биржи после ICO.
Heymdale
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 271
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 09:47:34 PM
 #248

x10 точно будет, фомо столько нагнали что жесть! Многие будут докупать на листинге, в надежде хватануть часть пирога! И да, как писали выше, идеальное ICO для флипа! По тех. части и реализации слишком много вопросов есть
oFFisovm
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Revolutionizing Brokerage of Personal Data


View Profile
June 12, 2018, 09:48:22 PM
 #249

Хех, даже во 2 раунд не прошел. Этот рандом, правда не очень понятно как они все это определяли и все ли участники прошли кус.
Как я понял, страны СНГ отфильтровали... по крайней мере я вижу мало людей из РФ кто прошел лотерею.
Ну они вроде как вообще в начале не хотели участников из россии допускать, но у меня друг прошел, правда там щас еще рандом будет)))

0zzy0z
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 228
Merit: 100



View Profile
June 12, 2018, 09:52:52 PM
 #250

Хех, даже во 2 раунд не прошел. Этот рандом, правда не очень понятно как они все это определяли и все ли участники прошли кус.
Как я понял, страны СНГ отфильтровали... по крайней мере я вижу мало людей из РФ кто прошел лотерею.
Ну они вроде как вообще в начале не хотели участников из россии допускать, но у меня друг прошел, правда там щас еще рандом будет)))

То не хотели допускать, то допустили и теперь отсеивают. В рандомность "рандома" не особо верится.  Как то он странно проводит зачистки.

@Nice_Try
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

bridgex.network


View Profile
June 12, 2018, 09:53:00 PM
 #251

Что то я совсем не понимаю этот Фантом, по ссылке выше посмотрел, что мой кошелек выйграл в лотерее, но сегодня будет еще второй этап? И из 6000 останется только 2400? Где смотреть данный результат, помогите с сылкой!
—> Round 2 Lottery will be conducted on successful KYC entries (~2400 addresses, final number depending on ETH price at prior London 4pm according to Cynopsis)
Смтори здесь https://t.me/Fantom_English  в закрепленном сообщении.
Жаль я не прошел, хороший вариант для флипа, пойду в аркблоке счастье попытаю. Хотя как я понял, с одним акком нехер пытаться залезать даже.
Что за аркблок? Он же в феврале был.. или аирблок может?

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
smagt7
Member
**
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 10

The Future Of Work


View Profile
June 12, 2018, 09:53:48 PM
 #252

Хех, даже во 2 раунд не прошел. Этот рандом, правда не очень понятно как они все это определяли и все ли участники прошли кус.
Как я понял, страны СНГ отфильтровали... по крайней мере я вижу мало людей из РФ кто прошел лотерею.
Ну они вроде как вообще в начале не хотели участников из россии допускать, но у меня друг прошел, правда там щас еще рандом будет)))
Без проблем все участники из РФ смогли принять участие. Паспорта наши только забраковали, по русскому загранникому все прошло без проблем

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
Whitepaper﹞﹝ANN THREAD﹞﹝TELEGRAM﹞﹝FACEBOOK﹞﹝TWITTER﹞﹝YOUTUBE
antichert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 3


View Profile
June 12, 2018, 10:05:39 PM
 #253

Вот это интриги, скандалы, расследования. Вот это я понимаю Smiley Хайпят как могут, даже если уязвимости не было, и это все для новостного фона. Будет очень интересно смотреть, что произойдет после листинга на биржи после ICO.
Это реальная история одного пентестера, не стоит во всем искать теории заговоров  Cheesy


Без проблем все участники из РФ смогли принять участие. Паспорта наши только забраковали, по русскому загранникому все прошло без проблем
Участие в KYC не спорю, принять могли, а лотерею? Я могу ошибаться, но кажется именно из стран СНГ был основной отсев этой "рандомной" лотереей.
umer6161
Member
**
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 10


View Profile
June 12, 2018, 10:33:30 PM
 #254

Что то я совсем не понимаю этот Фантом, по ссылке выше посмотрел, что мой кошелек выйграл в лотерее, но сегодня будет еще второй этап? И из 6000 останется только 2400? Где смотреть данный результат, помогите с сылкой!
—> Round 2 Lottery will be conducted on successful KYC entries (~2400 addresses, final number depending on ETH price at prior London 4pm according to Cynopsis)
Смтори здесь https://t.me/Fantom_English  в закрепленном сообщении.
Жаль я не прошел, хороший вариант для флипа, пойду в аркблоке счастье попытаю. Хотя как я понял, с одним акком нехер пытаться залезать даже.
Что за аркблок? Он же в феврале был.. или аирблок может?
Да аирблок, сорян, опечатка  Cheesy
ViktorTroshka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101


View Profile
June 12, 2018, 10:41:07 PM
 #255

Проект китайский? С каких пор китайцы научились программировать? Из всей кипы проектов самое адекватное лишь NEO.

3Q, 2019 mainnet launch... да-а, расходимся господа. К тому времени уже эфир хорошо масштабируют.

давно научились и прогрессируют. эфиру только костыли остается приделывать и неизвестно когда они там что "намасштабируют".
IN_OTHER_LIFE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 110


https://eloncity.io/


View Profile
June 12, 2018, 10:53:44 PM
 #256

Проверил только что свой акк. Как и ожидалось мимо кассы. При чём у меня никто из знакомых не смог пройти этот гсч. В кваркчейн, и то шансы попасть были выше чем здесь.
Придётся наблюдать со стороны. Покупать на бирже не очень хочется, думаю будет слишком дорого. Всех, кто всё таки смог пролезть через эту мясорубку поздравляю, ваши усилия будут не напрасны.

bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
June 12, 2018, 10:58:43 PM
 #257

Жесть кто-то с мультиков прошел, надо будет так тоже в следующий раз делать на хайповом проекте.
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
June 12, 2018, 11:28:44 PM
 #258

Да проект реально хайповый, о нем говорят всем кому не лень. Ну в первый день регистрации  они конечно обосрались. То сайт лежал, а потом вообще базы сперли с паспортами. Но это только добавило хайповости проекту.
я не понимаю о каком хайпе вдруг все начали говорить, когда русско-язычная ветка была создана только лишь 8 июня, а проект к тому моменту уже собрал пресейл, либо тут все отстают по-жизни, либо хайпа то особо и нет.
На этот форум уже давным давно пора перестать ориентироваться. А так, если 50к в телеге и почти 150к тысяч регистраций аккаунтов в лотерею это по-твоему "хайпа особо то и нет", то что тогда хайп?
50 к в телеге во это точно не ориентир, когда тебе за сутки группу набьют обещаниями очередного аирдропа, я просто не видел, чтобы где-то афишировали особо об этом проекте не в твиттере, не в каких-то темах, нигде короче, а разговоры начались, лишь как только пришло время краудсейла, до этого будто проект и не существовал.

Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 13, 2018, 12:07:12 AM
 #259

На рынке ICO прям Кваркчейн Фомо какойе-то. Все мечтают флипануть в очередном хайпе. Наверное тоже какая-то манипуляция будет.
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
June 13, 2018, 04:21:56 AM
 #260


Как по мне это показывает уровень команды и ее отношение к людям, ладно сайт лег, а история с их безолаберныи отношением к безопасности, утекшие паспорта KYC. Вот если б не было на этом рынке не так много значил хайп и побольше адекватности со стороны инвесторов, этот проект копейки собрал бы.

Проглядел, а что за "утекшие паспорта KYC". В Телеграм чате бардак, за серьёзными новостями не уследишь.
Ходят слухи мол команда проекта халатно отнеслась к безопасности и с облачного хранилища амазона были украдены документы тех кто отправил им на KYC, кто знает возможно и имейлы, адреса eth тоже были украдены. В общем рекомендуют проверять адрес куда будите отправлять эфир если конечно пройдете через 2 лотереи.
Такая информация на глаза не попадалась. Но если это так, то конечно жирный минус команде. Хотя конечно сейчас такие умельцы,не только хранилища, биржи взламывают. Но в любом случае от этого хайп не утих и желающих принять участие в лотерее меньше не стало.
Да бред это. Вот именно, что ходят слухи. Какое облачное хранилище Амазона. Первый раз такое слышу. Я знаю, что ломанули их сайт еще в момент регистрации и якобы пытались потом с данными пользователей пробиться на биржи.
Такие слухи могут распускать специально, что бы желающих было поменьше, а значит и шансы выиграть были больше. Хотя сейчас все может быть.
Какой бред, какие шансы больше выиграть, там рег больше 100к желающих поучаствовать, эта новость об утечке доков вообще никого не остановит от участия, даже если пару человек принципиальных и найдется то в масштабе 100к участников это вообще роли не играет.
Если их сайт ломанули и он повис в момент пикового наплыва юзеров, то вполне они могли и базу паспортов так же "надежно" хранить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!