Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:50:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40494 times)
Alehandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
February 02, 2014, 07:08:04 AM
 #21

Да в Голливуде просто нужно заснять фантастический фильм про то, как к 2050 году биткоины вытеснят фиат и во всём мире сменится власть, а те кто сидел у власти и ВЫСЕРАЛ всякие пакости про биток - превратились в бомжей, которые могут строить свои бараки из пачек долларов, вместо кирпечей... Вот тогда биток получит настоящий пинок под зад и полетит вверх... Grin
Осталось написать сценарий, найти денег и ...
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 02, 2014, 07:11:34 AM
 #22

   Допустимо ли национальному финансовому регулятору "пугать" граждан и организации, самому не до конца понимая, о чём идёт речь?
 
   (1)Не вызывает сомнения компетентность, но вызывает сожаление нежелание разобраться (2)или элементарная неграмотность. В российской истории и культуре, к сожалению уже существует термин "Аракчеевщина", характеризующий действия по принципу "Держать и не пущать". Эдакое отрицание духа всего нового.
Больше всего моё внимание зацепилось на этом моменте. Roll Eyes В самом предложении (2) явно лишнее. Но в контексте всего абзаца (1) тоже не совсем подходит. Это нуждается в некоторой правке.

В целом инициативу полностью поддерживаю!

Подписи шлите мне на мыло, в скайп или аську. Ничего обьяснять не надо, просто  - Фамилия, И.О., город, мыло. Если соберётся 200-300 подписей - я думаю этого будет достаточно.
Подпись ушла на мыло.

dunup
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 250


Global Risk Exchange - gref.io


View Profile
February 02, 2014, 07:12:50 AM
 #23

М-р Сош, человечище, ты очень крут!
Если когда-нибудь мы встретимся в реале (на каком-нибудь, чем черт не шутит, "Рашн Биткоин Ивент") я с большим удовольствием пожму тебе руку и угощу мороженым Smiley

Что касается общения с ЦБ, вот какие мои мысли:

За последние несколько лет наблюдения за игрой, которую ведёт наша власть, у меня на каком-то подсознательном, интуитивном уровне складывается впечатление, что самые умные и талантливые из тех кто остались в стране - УЖЕ работают на власть, и потому последняя ВСЕГДА думает даже не на два, а на три и более шагов вперед. К сожалению, не могу привести конкретных примеров, говорю же - интуитивное ощущение (кажущиеся на первый взгляд глупыми и нелепыми те или иные её (власти) шаги не вызывали бы той ответной бурной реакции в обществе, например, не будь эти шаги действительно глупыми и нелепыми).

И вот в разрезе предыдущего абзаца, инфо-письмо ЦБ РФ кажется ни чем иным, как тем самым шагом. Словно бы ЦБ намеренно хочет "потыкать палкой" в зародившееся, но все равно какое-то мертво-болотное (имхо), сообщество российских биткоинеров, дабы активизировать уже последнее на хоть какие-то действия.. Понимаете о чем я, да?

"Порвем центробанк?"
Супер! Я только За! Smiley

Я конечно очень не специалист в этих ваших ответах Набиулиной, но главным во всей затеи мне видится ПЕАР.
Чтобы как можно большее число наших соотечественников, что называется "поучаствовало" в этом диалоге с властью.

Судя по новостной ветке этого форума, у нас (у биткоинеров) есть целая армия всяких райтеров и рерайтеров. И, видимо, надо постить этот "ответ Набиулиной" в разных его вариантах во всякие соц. блоги с максимальной концентрацией представителей сми.

Например:

1. Лепра
тут нужен дерзкий и хлесткий вариант ответа, в стиле "письма казаков турецкому султану", дабы треш и угар, веселье вот это всё…

2. Дёрти
здесь подойдет краткий вариант официального письма

3. Хабр
ну а тут, в профессиональном сообществе, можно постить оригинал официального письма, и надеется на бурное обсуждение

И самое главное во всем этом пеаре - это конечно же КДПВ ))
т.е. картинка для привлечения внимания.
и она, мне кажется должна быть вот какой-то такой )))






                                                                               
                
                                                       ╓▄▌██P                  
                                                 ╔▄▌███▀███▌                   
                                           ▄▄▌██▀▀╚  ╓██╩██                    
                                     ▄▄███▀▀╙      ▄██  ▓█                     
                               ▄▌███▀▀+          ▄█▀   ▐█                      
                        ,▄▌███▀▀¬              ▓█▀     █▄                      
                  ,▄▌███▀▀                  ,██▀      █▌                       
               '█████▌▄▄,                 ╓██╩       ██                        
                  ▀██▌▐▀▀▀█████▌▌▄▄╓    ▄██¬        ▄█                         
                     ▀██▄        ╚▀▀▀████          ▐█═                         
                        ▀██▄        ▓█▀██          █▀                          
                           ▀██▄  ,██▀   █µ        ██                           
                              ▀███Z     ██       ██                            
                                ▐██     ▐█      ▄█                             
                              ,,╓╓█▓▄▌   █▌    ▐█U                             
                        º▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓███   ▀█    █▌                              
                          ▀█▓▓▓▓▓████▀█▌  █▌  ██                               
                            ▀███████▌  ▀█µ▀█ ██                                
                              ▀█████     ███▓█                                 
                                ▐███      ▀██Ñ                                 
                                            ▀                             

tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
February 02, 2014, 07:31:42 AM
 #24

Полностью поддерживаю данный проект. Данные скину на мыло.

Во первых надо обязательно сократить письмо. Письмо надо подготовить и разослать по гос. и фин. учреждениям, а также СМИ, соц.сети. Обязательно подготовить письмо для президента.

Помимо писем на листках, всем участникам надо подготовить образцы писем для электронных рассылок, адреса емайлов, куда твитнуть и т.д.,

типа:
 http://letters.kremlin.ru/ - текст такой то и т.д.

т.е. в один день обрушится на все и вся!
rPman
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1069


View Profile WWW
February 02, 2014, 07:57:44 AM
 #25

О да, письмецо публичное, с подписями видных деятелей, ученых, бизнесменов и политиков (до кого дотянешься) - хорошее дело. Чтобы это было не просто очередной высер на форумах, а серъезный такой ответ.

Нельзя терять шанс поучаствовать России в будущей экономической революции. Страны, которые упустят свой шанс влиться в эту экономику на старте (а это именно то, что происходит сейчас) обречены на жалкое существование позже.

p.s. можно добавить по поводу эмитирования bitcoin, что этот процесс носит ВРЕМЕННЫЙ характер, так как награда, выдаваемая сетью за подтверждение транзакций (запись в публичную базу blockchain) , уменьшается в два раза приблизительно каждые 4 года, и прекратится окончательно к 2033 году

Здесь не может находиться ваша реклама Smiley
Protect a future of bitcoin, use p2pool
Donation in BTC: 19fv5yYtfWZ9jQNjx2ncmu1TTrvg5CczZe
degreez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0



View Profile
February 02, 2014, 08:05:20 AM
 #26

Quote
солиднейшей и несомненно одной из самых уважаемых и авторитетных финансовой организаций
Quote
Авторитет банка России огромен
Quote
Уважаемая, Эльвира Сахипзадовна
Quote
Не вызывает сомнения компетентность
Письмо зачитать стоя на коленях и в слезах.
alpet
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1912
Merit: 1020


View Profile WWW
February 02, 2014, 08:51:48 AM
 #27

MrSoch
Надо учитывать некоторые нюансы: до завершения Олимпиады закручивание гаек в анти-террористическом направлении не прекратиться. Поэтому стучаться в пустые головы правителей пока что просто малополезно. Да и вообще, бесполезно обращаться к чиновникам малополезно, если они не увидят для себя какой-то особенной персональной выгоды (клептократия ведь). Вот населению стоит пожалуй доходчиво объяснить, что страна наша участвует в гонке девальваций и рубль будут опускать с ускорением уже через месяц. Ибо никто из власть имущих не желает наличия у населения сбережений перед острой фазой кризиса. Только для этого у нас и существует НДС при продаже драгоценных металлов, и вытекающий из оного гигантский спред при торговле инвестиционными монетами. Точно по такой-же причине запрещают криптовалюты, ибо это наглое уклонение от неявного инфляционного налога, возмутительная попытка вырваться из обязательной для россиянина нищеты. Все мы нужны правящей олигархии исключительно в виде зависимых людей, которым жизненно необходимы рабочие места или хотя-бы мизерные пособия. Население должно знать, что инициатива ЦБ однозначно лишит экономику России потребительского спроса на миллиарды рублей,  а это  жилье, автотранспорт и многие другие штуки продаваемые уже сейчас с затруднениями! Все потому, что заработавшие на курсе/эмиссии биткоина люди будут сбережения тратить в других странах, с менее жесткой политикой. Этот "подарочек" от ЦБ перед кризисом выглядит негативным даже в масштабах макроэкономики.

В порядке троллинга предлагаю изменить письмо на более лаконичное. Чтобы у отечественных инвесторов не было риска резкого обесценивания их биткоинов, предложить ЦБ хотя-бы обсудить включения в ЗВР 1% денежной будущей массы биткоинов (210 тысяч монет). Только тогда будут возможны разговоры о регуляции и налогообложении сделок в криптовалютах. Если ЦБ так беспокоит дефляционный риск, он может дополнительно включить в ЗВР произвольную криптовалюту с неограниченной эмиссией Smiley Сейчас риски обесценивания/девальвации висят прежде всего на традиционных фиатных валютах вроде рубля и доллара, и первейший долг каждого биткоионера - рассказывать об этих рисках всем знакомым.
Если ЦБ так беспокоиться об отмывании денег, то для начала он должен однозначно ввести запрет на безналичные рубли. Ведь судя по сообщениям в СМИ, на одной только Олимпийской стройке было отмыто более 100 миллиардов рублей в пользу весьма даже установленных лиц. Судя по всему чиновники ЦБ не обладают достаточной компетентностью, чтобы представить все возможности технологии blockchain, делающие невозможным отмывание денег в подобных масштабах. В чужом глазу соринку углядели, а у себя прозевали товарный поезд с бревнами.

PS  и куда интересно президент и ФСБ смотрят - IT-шники ведь не будут заниматься показательными шоу
с бомбами из гвоздей и питард в троллейбусах, а сразу ударят по всем ключевым точкам вроде ГЭС/АС/ЛЭП и тд...
И уж не сомневайтесь магистральные газопроводы тоже не забудут - следом европа вызовет пару известных
персонажей на ковер и отчитает как мальчишек на срыв поставок газа...

Наговариваете вы на IT-шников. Диверсионной деятельностью с подобным размахом могут заниматься либо действительно отчаявшиеся личности, либо откровенно больные. В любом случае без большого успеха и тем более без позитивных последствий для общества. Даже если в стране запретят полностью криптовалюты и ToR, градус ненависти и безумия у пострадавших в достаточной степени не вырастет. Кто поумнее просто уедет, некоторые выйдут на Болотную, поток денег в сторону оппозиции вырастет. Только временщикам в Кремле на все это наплевать как мне кажется.

Novacoin we trust!
https://svcpool.io - PoS стейкинг и обменник NVC/BTC.
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
February 02, 2014, 08:59:13 AM
 #28

Если ЦБ так беспокоит дефляционный риск, он может дополнительно включить в ЗВР произвольную криптовалюту с неограниченной эмиссией  Smiley
Очень нужна им эмиссия, которую не они эмитируют  Cheesy

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
February 02, 2014, 10:37:35 AM
 #29

Господин Твв
Помните о мониторинговых программах(которые в т.ч. работают по выборке ключевых слов).Не подставляйте мирных форумчан провокационными призывами.Вы есть в каждой теме и пишите однообразные радикально настроенные посты.Одумайтесь!
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 02, 2014, 10:46:36 AM
 #30

Что вы, что вы, это я седня очень добрый...

PS  а как думаете, схема системы для ядерного удара их впечатлит? Wink
(давно руки чешуться опубликовать, но боюсь могут сделать не те кто надо...)

PPS  как вариант - могу написать реальный рецепт хака баллистической ракеты...  Серьезно.
Это более радикально? Wink
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 02, 2014, 10:57:04 AM
 #31

И да, кстати, за вот такие проделки рано или поздно отвечать придеться
http://ru22.info/bastion/
(это сайт и газета нашего депутата)

И да, мне пофиг ФСБ это или ЦРУ - управа на всех найдеться...


PS  кстати не могу понять чего ФСБ-шники-то молчат, ЦРУ всех уже купили, или хозяева слова не дают? Wink
Им же биткоин куда удобнее чем наличка от ЦБ, которая отналичивается в любом банке и дальше никак не прослеживается...
(Сказки про анонимность вообще смешные - ну найдут потом паспорт, на месте теракта, и что дает не анонимность?
А в биткойне этих мудаков и без СОРМ-а бы проследили и слили готовеньких - анонимность анонимностью,
но такие "мелкие" пакости в наших городах мало кому нравиться, а слить можно и анонимно...)

PPS  кстати насчет террористов и системы оповещения надо подумать, думаю какие-то каналы связи дописать в форк не помешает, а что анонимные дак анонимно куда больше инфы подкинут, чем если заставят светиться...  Если конечно ФСБ делом будет заниматься, а не заказными делами на депутатов.
Alehandro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 171
Merit: 100



View Profile
February 02, 2014, 11:08:05 AM
Last edit: February 02, 2014, 12:00:11 PM by Alehandro
 #32

Мне кажется, что в обращении нужно добавить абзац про то, что любой банк РФ (или всего мира) может вести теневую бухгалтерию для "отмывания" и финансирования терроризма. Недавние отзывы лицензий некоторых Российских банков, тому в пример. Поэтому даже с обычным банком (имеющем лицензию ЦБ) можно стать не преднамеренно вовлечённым во все тяжкие...
Нужно дать понять, что совершение сделок с биткоином никак не финансирует терроризм (террористам биткоин не нужен, им нужен фиат), а финансирует терроризм тот, кто зачисляет фиатные валюты на преступные счета, а эти сделки совершаются только через теневую бухгалтерию любого банка.
Биткоин открыт, все сделки с ним записаны, террористам это точно не нужно, им нужно оставаться в тени.
UPD: И потом, терроризм в России уже кем-то финансируется более 20 лет, биткоину только 5 лет, причём популярным он стал становиться только в последнее время...
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 02, 2014, 11:20:28 AM
 #33

Quote
солиднейшей и несомненно одной из самых уважаемых и авторитетных финансовой организаций
Quote
Авторитет банка России огромен
Quote
Уважаемая, Эльвира Сахипзадовна
Quote
Не вызывает сомнения компетентность
Письмо зачитать стоя на коленях и в слезах.
+1, умилительно  Grin
ki6ers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 02, 2014, 11:28:04 AM
 #34

Мне кажется нужно сначала разведать обстановку.
Выйти на Грефа и спросить, какие мысли звучали по поводу битка
у тех, кто првит балом. Тогда и думать чего писать и писать ли вообще.
Сейчас, если биток попрет, люди будут умолять айтишников закинуться в биток.
Тогда и нагнетать можно...
boinc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
February 02, 2014, 11:28:17 AM
 #35

Мне кажется, что в обращении нужно добавить абзац про то, что любой банк РФ (или всего мира) может вести теневую бухгалтерию для "отмывания" и финансирования терроризма.

И фальшивые авизо им припомнить (да-да, ЦБ и взрастил весь терроризм и гиперинфляцию 90-х своей дырявостью)

BTC 12P9LaA7eciiPCx68qFEFarpfrF8mcrNmY
diacon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 02, 2014, 11:44:53 AM
 #36

Да в Голливуде просто нужно заснять фантастический фильм про то, как к 2050 году биткоины вытеснят фиат и во всём мире сменится власть, а те кто сидел у власти и ВЫСЕРАЛ всякие пакости про биток - превратились в бомжей, которые могут строить свои бараки из пачек долларов, вместо кирпечей... Вот тогда биток получит настоящий пинок под зад и полетит вверх... Grin
Осталось написать сценарий, найти денег и ...
https://forum.btcsec.com/index.php?/topic/3832-bitkoin-v-kino/
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 02, 2014, 12:11:59 PM
 #37

Меня прёт, как и многих из вас, сама идея... перевернуть, ну или попробовать перевернуть систему... Сделать что-то, что принесёт реальную пользу... Поэтому я понимаю, что не время стесняться ну и тем более - опасаться...  Попробуем вместе?

Идея заслуживает поддержки и вызывает уважение к личности автора.

Объем печатного текста к Набиулинной думаю, должен умещаться в 1-2 страницы.
Для интернет сообщества, наверное, должна быть краткая, упрощенная версия. Иль журналисты упростят ? ....
Копии письма должны быть высланы в бумажной форме нужным в данном случае получателям. Кто ?

Короче, отлична  !  
Есть общество Автолюбителей, должно быть и общество Криптовалютчиков.    Grin
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
February 02, 2014, 12:17:06 PM
 #38

И да, кстати, за вот такие проделки рано или поздно отвечать придеться
http://ru22.info/bastion/   (это сайт и газета нашего депутата)
И да, мне пофиг ФСБ это или ЦРУ - управа на всех найдеться...

Пока нашлась управа на сайт вашего депутата. Он заблокирован.
Не нужно прикладывать усилия для блокировки этого сайта.
Maniac
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 1000


View Profile
February 02, 2014, 12:29:11 PM
 #39

Если биткоин совсем запретят, то по списку адресов и фамилий пойдут орестовывать майнеров с конфискацией вычислительной техники, не? (в этом случае придётся поджечь дом)

Прокуратура запретила использовать криптовалюты, а также денежные суррогаты, заведомо печатаемые преступниками, т. е. рубли. Даёшь натуральное хозяйство!
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 02, 2014, 12:44:51 PM
 #40

Как человек, который знаком с порядком работы гос. аппарата изнутри, спешу сообщить, что это письмо дойдёт до адресата и будет прочитано им только при соблюдении порядка написания и регистрации входящей корреспонденции в этом ведомстве (ЦБ). Для этого надо как минимум прийти в Управление, в отдел делопроизводства и узнать про этот порядок. Как минимум письмо должно быть на бумажном носителе (можно продублировать в электронном виде, но только ПРОДУБЛИРОВАТЬ), должна быть "шапка" и заголовок. Письмо должно иметь четкого адресата и адресанта. Второй должен указать свои идентификационные данные, подпись.
Если вы вышлете по электронке, то ваше письмо никто читать не будет.

Про шапку и оформление - ЭТО ОДНОЗНАЧНО, это само собой разумеется. Но спасибо за напоминание. Про личный поход в канцелярию - отличная идея и совет. Думаю - не проблема это организовать. Если насобираем подписи.) Мне 5 сек. в Москву мотнутся. Да в Мск может кто захочет со мной сходить В ЦБ. Бумагу отнести. )))
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!