Bitcoin Forum
June 17, 2024, 09:16:27 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40494 times)
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 05, 2014, 11:43:36 AM
 #141

предлогаю в помщь найти/привлечь идейного журналиста, науч.сотрудника в этой сфере, кто этим проф. занимался, чтобы дали оценку и рекомендации, т.е. чтобы сработал 'эфект бабочки', а иначе все это закончится болтавней или письмом которое затеряется в общ.туалете.  Grin

у нас есть время, щас олипиада, вот за это время надо подготовится.
надо искать человека который знаком с крипто. за бесплатно врядле кто-нибудь будет рыпаться.
найти то можна..смотря какой бюджет будет для найма юриста-журналиста и т.п.
проблема в том что в Рф нету достаточно больших бизнесов которые будут заинтересованы в защите битка и выделять на это суммы. Остается гражданская инициатива, а это головная боль в такой разношерстной стране
KUPE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
February 05, 2014, 01:41:34 PM
 #142

Наоборот - если будет написано правильно и сухо, то не одно СМИ не подхватит!

Так что придеться какую-то часть сделать в стиле Навального, чтобы обеспечить массовку...

В другой части (которая для специалистов) можно и по делу объяснить.


Навальный тоже реагирует официальными запросами, заявлениями, и т.д. и т.п. а потом делает по ним официальные заявления для СМИ: вот мы сделали официальный запрос, вот мы получили официальный ответ. Любая гос. Структура не будет реагировать на выражение воли народа, если это не будет в официальной форме и от какой либо структуры, у них нет таких инструкций, процедур и т.д.  Сахибзадовна может даже и прочитает, может даже и задумается, нопросто так заднюю не даст, вы посмотрите на неё - она же типичная отличница, которая с трудом может признать, что она чем то не владеет.
Если сообщество действительно заинтересовано в развитии такой технологии на территории нашей страны, необходимо действовать, и действовать придётся по их правилам, как бы ужасно это не звучало. Однако положительного от этого гораздо больше всем, а для них это шанс сделать новый финансовый центр, по другому у них нет вариантов. Вот если это им доходчиво объяснить, мол вы только не мешайте, давайте договорился и все будет и вам и нам, только вам нас обмануть не получится и мы вас обманывать не будем.
А ситуацию когда все подкалывали мы уже проходили (лично я), когда создали игровые зоны - итог, потеряли индустрию, потому что желающих и умеющих регулировать это дело в гос.аппарате не нашлось. если представить все происходящее в виде шахматной партии, я вижу что мы играем с умным человеком, который не умеет играть в шахматы, и ходит как хочет, обьясняя это тем, что он слишком умный чтобы тратить время на игры, наша задача объяснить что эта игра развивает его мозг, они сделали свой ход...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 05, 2014, 05:50:14 PM
 #143


да юристов найдем, грамотно напишем - это не вопрос...
(вот с финансированием да, будут проблемы - это на начальном этапе вокруг битка собирались IT-шники,
но счас на высокий % прибыли сбежались все пирамидчики как мухи на Г)


Вы главное поймите - ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНА МАССОВКА!


Если за вами не стоит 30 млн вкладчиков как за Мавроди - то обвинят в чем угодно, я же не шучу что уже даже в нашем тихом городке видел не мало дел где давали реальные сроки за всякую фигню!
(даже круче чем в 1937 - там хоть с неугодными боролись, а тут просто так, на план надо было, для галочки! )


А если у вас есть 30 млн чел как у Мавроди - то вас не тронут, даже если вы пойдете на большую дорогу!
Вот и весь закон нынче такой...  Все просто.


Навальный тоже реагирует официальными запросами, заявлениями, и т.д. и т.п. а потом делает по ним официальные

Навальный (тоже за счет массовки!!!) миллионы собирает, руб по 500 с носа - хватает чтобы платить 70 тыс зарплаты юристам... 
(кстати, а биткойнеры сколько бы собрали в такой фонд, скажем на год бюджета?  Юристов не пугливых в принципе могу найти немного, хоть это и дефицит, нынче одни халявщики идут в адвокаты)


Сахибзадовна может даже и прочитает, может даже и задумается, нопросто так заднюю не даст, вы посмотрите на неё - она же типичная отличница, которая с трудом может признать, что она чем то не владеет.

да не вопрос проконсультировать, если вменяемые, не жалко, если от этого будет польза (пока польза только от инвест- и хэдж- фондов - вот они умеют брать прибыль, правда в свой карман Wink )

Но фишка тут в другом - нет гарантии что там завтра и ее и еще половину чиновников не сменят,
так что основные "вложения" должны быть именно в массовку, это надажнее...


Вот если это им доходчиво объяснить, мол вы только не мешайте, давайте договорился и все будет и вам и нам, только вам нас обмануть не получится и мы вас обманывать не будем.
А ситуацию когда все подкалывали мы уже проходили (лично я), когда создали игровые зоны - итог, потеряли индустрию, потому что желающих и умеющих регулировать это дело в гос.аппарате не нашлось. если представить все происходящее в виде шахматной партии, я вижу что мы играем с умным человеком, который не умеет играть в шахматы, и ходит как хочет, обьясняя это тем, что он слишком умный чтобы тратить время на игры, наша задача объяснить что эта игра развивает его мозг, они сделали свой ход...

да все они понимают - там же >90% людей из бизнеса пришло...  Потому и воруют ТАК эффективно!

Вот тока вы поймите главное - они там на время воровать пришли, и им пофиг, не те цели у них.
(так что реально опираться можно только на массовку, которая может выдать пендаля кому угодно)

Vladimir
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 05, 2014, 11:18:15 PM
 #144

"ПОДПИСИ-ГДЕ-ПОДПИСИ?" (С)
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
February 06, 2014, 01:06:04 AM
 #145

... надо найти кого-то вроде Жириновского ...

Мысль хорошая, найти публичного политика.
Они на все готовы, чтобы пропиарицца, главное показать массовость и правильно все объяснить =) Есть у кого нибудь выход на либералов или СР?)

___________________________
Все познается в сравнении...

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 06, 2014, 01:48:54 AM
 #146

Только не маргиналов и не оппозицию! Не из тех уст похваленный биток, может вызвать у власти стойкую и ДОЛГУЮ аллергию.
А вообще - мечтаем.
Бумажных подписей - 15 шт. набралось всего... (((
Надежда только на хабр) Итак, кто рискнёт выложить на хабре, свяжитесь со мной пжл.)
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
February 06, 2014, 02:18:41 AM
 #147

...Бумажных подписей - 15 шт. набралось всего... (((
Надежда только на хабр) Итак, кто рискнёт выложить на хабре, свяжитесь со мной пжл.)
Олег, почему ты не хочешь выставить/продублировать в виде петиции (как выше уже предлагали - www.change.org/ru/ )?
Там же оставляют личные данные приравненные к подписи.

___________________________
Все познается в сравнении...

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 06, 2014, 03:43:11 AM
 #148

Почему не хочу? Хочу. Читай комменты все в ветке внимательно. Закончим текст и выложу в понедельник во ВСЕ возможные места.

Ещё раз - в этой ветке ИДЁТ РАБОТА НАД ТЕСКСТОМ и сбор подписей для БУМАЖНОЙ версии. )
В субботу-воскресенье допилю все пожелания. И с понедельника - огонь!)
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 06, 2014, 04:29:39 AM
 #149

Не из тех уст похваленный биток, может вызвать у власти стойкую и ДОЛГУЮ аллергию.
Такого рода аллергия с полным букетом прочих заболеваний у, так называемой, власти уже давно присутствует в острой и хронической форме. И факт написания этого письма - лишнее тому подтверждение.


MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 06, 2014, 05:04:28 AM
 #150

Не могу не согласиться..)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 06:33:20 AM
 #151

Только не маргиналов и не оппозицию! Не из тех уст похваленный биток, может вызвать у власти стойкую и ДОЛГУЮ аллергию.

это да, но тут надо понять главное - если мы счас ЦБ не изолируем в "оппозицию", то от него можно будет ожидать все что угодно!


PS  если не наберем массовку из приличных(вроде либертарианцев и пиратов), то придеться подключать буйных - без массовки ничего хорошего не получиться...

PPS  подписи ладно, фигня, - больше чем на 1% и нельзя высовываться, по соображениями безопасности...  (кстати написать может любой в тч и от себя лично - так что можете УЖЕ даже сделать 15 разных писем, кстати может быть так даже лучше...)
Но блин почему бы(прятаться за тором никто не запрещает Wink, либо просто скинуться и нанять программистов) не создать серию хотя бы интернет-проектов?..
Кто готов помогать?   Программу что и как надо делать я распишу...
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 06:36:33 AM
 #152

Да, насчет политиков и политики...  "искать готовых" - не совсем правильная постановка вопроса!
Тут есть реальная возможность создать и раскрутить новые политические силы...

Никто не хочет в политику податься?  Я серьезно...

lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 06, 2014, 07:02:31 AM
 #153

Да, насчет политиков и политики...  "искать готовых" - не совсем правильная постановка вопроса!
Тут есть реальная возможность создать и раскрутить новые политические силы...

Никто не хочет в политику податься?  Я серьезно...



Тоже так считаю, ни с Навальным, ни тем более с Жириновским не стоит связываться, у нас нет сил, чтобы их контролировать, они только все испортят своими воплями.
Надо свою криптопартию мутить, да.))
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
February 06, 2014, 07:44:15 AM
 #154

...Надо свою криптопартию мутить, да.))
Во-первЫх, где деньги, Зин? По твоему создать партию, раз плюнуть? Зри в корень, нужны финансы - смету составить, али как? Про сбор подписей на создание партии вообще молчу.
Во-вторых Для поддержания партии народными массами, нужны понятные лозунги и темы важные не кучке лиц, а реально животрепещущие у народа. А чему тут "животрепетать"? Поди-ж ты объясни, что-почем...
В-третьих депутаты типа Алексея Митрофанова, с радостью поддержат тему! Вы посмотрите, что они там проводят в законы, просто смех  Grin
Главное правильная подача и еще раз грю - выход на них нужен.

___________________________
Все познается в сравнении...

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 08:04:11 AM
 #155

Сразу уточню:  нам не нужен какой-то закон(крипта будет работать хоть с ним хоть без него, причем в случае запретов она из россии вытянет еще больше) или карманный депутат, а надо

1  массовые силы, всерьез и надолго.  Просто так, на всякий случай - чтобы впредь даже не думали нападать...
  (да-да, "мы мирные люди, но наш бронепоезд..." - сами так в школе научили Wink )

2  узаканивание нужно не нам, а России - чтобы можно было тут держать конкурентоспособный хэдж-фонд, который будет вытягивать готовую прибыль...  (вот только для этого нужно - в остальном крипте выгоднее если она будет не совсем законна)

Vladimir
PS  проще говоря - это не депутат будет поддерживать нас, а мы его.  То есть, если знаете кого-то, кто хочет раскручиваться и его стоит поддерживать - то тогда интересно, иначе нет.  Ищите людей кто хочет заниматься политикой, кому это интересно, ну и не совсем сволоч конечно...

PPS  кстати, чем хороша крипта - в принципе есть вариант использования полный отморозков(если они нужны конечно) тк техонология достаточно хорошо защищена в тч и от них.
(то есть если вы поможете придти в власти какому-то мудаку, то в случае если он доберется до ручки печатного станка ЦБ, это будет ппц,
а в случае с криптовалютой этой ручки просто нет, так что в случае неоходимости можно использовать и мудаков тоже, если конечно не найдем нормальных политиков...)

PPPS  с финасированием тоже проблем нет - крипта как раз обеспечит легко финансирование чему угодно.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 06, 2014, 08:35:27 AM
 #156

Вован, вот потому то я всегда и говорю - что сильно смахивает, что ты и наймаписятри - одно лицо...

Какие то вечно у тебя потуги организовать сбор средств. Постоянно...

Фонтан идей. И - "кто желает помочь деньгами?"...

Кто даст денег? У меня есть план!

Вован, заканчивай сбор средств... В этом топике во всяком случае... Волшебное слово - пожалуйста...
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 06, 2014, 08:51:40 AM
 #157

Вован, вот потому то я всегда и говорю - что сильно смахивает, что ты и наймаписятри - одно лицо...

Какие то вечно у тебя потуги организовать сбор средств. Постоянно...

Фонтан идей. И - "кто желает помочь деньгами?"...

Кто даст денег? У меня есть план!

Вован, заканчивай сбор средств... В этом топике во всяком случае... Волшебное слово - пожалуйста...
У меня с самого начала топика не покидала мысль о том, что кто-то из отписавшихся здесь и есть нейма. Он бы не прошел мимо такого движения.
А твв действиьельно напоминает провокатора-подстрекателя. Давайте без давайте может?

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 08:52:57 AM
 #158

Кстати, в данном случае вопрос сбора средств принципиальный(хотя я вроде тут ничего пока не просил)!

То есть, вопрос в том надо это кому-то вообще или нет - если нет, то тогда лучше не тратить время на русских и россию вообще, а пойти искать и поддерживать английские, американские, сингапурские, китайские и какие угодно партии, где-то финансовый центр будет все равно, и россия будет окучена криптовалютами в любом случае, вопрос тока в том получит она от этого прибыль или пойдет на мясо...


PS  и да, вопрос еще не столько в сумме(хотя как миниум на величину затрат надо в итоге собрать),
сколько в том СКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ это надо.  

PPS  то есть понятно что высовываться с подписями рискнут не все, это я понимаю(да и смысл в этом есть, в тылах должно быть раз в 100 больше сил, чтобы обеспечить безопасность тем кто высунулся),
но тогда остальные должны хотя бы анонимно поддерживать деньгами, иначе какой вообще смысл высовываться и рисковать, тем более что если достаточной массовости не будет это и вообще все не имеет никакого смысла...

PPPS  ну дак че, может таки пересчитаемся? Wink   Сумму можно сделать минимальную, Навальный вон и с бабушек по 500 руб собирает, ну в принципе если кто не успел заработать миллионы, пусть будет скажем ~50 руб или предлагайте сумму.
Как идея?
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 06, 2014, 09:01:05 AM
 #159

Задумка интересная.но я боюсь сми ее просто проигнорируют.то есть вы письмо конечно напишите(думаю хорошее), оно дойдет(хотя почта россии коварна) и на этом либо все либо ответят опять невнятную отмазку.
Вам нужно обязательно сделать так, чтобы это письмо было во всех сми причем не только в интернете на крупных ресурсах "по теме" но и в обычных газетах а такого довольно сложно добится.

И еще  мне кажется стоит перед таким большим делом "на кошках портенироваться" что ли.
Вот перед запретом ЦБ Греф биткоин типа хвалил и даже говорил, что писал письмо президенту чтобы его не запрещали.Однако письма никто не видел да и господин Греф молчит по этому поводу.
В фейсбуке этот товарищ есть. можно попробовать  послать ему много сообщений с просьбой выложить текст письма.И  почитать интересно. и если окажется что письма не было - пристыдим.Хороший повод небольшую шумиху поднять.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 06, 2014, 09:04:42 AM
 #160

У меня с самого начала топика не покидала мысль о том, что кто-то из отписавшихся здесь и есть нейма.

нет, тут как раз наоборот почему-то нет людей, похожих на найма53.  (я определил его психотип)

Причем почему-то наоборот те кто на него похожи тут не высунулись, хотя в соседних темах двигают идеи пачками...


Он бы не прошел мимо такого движения.

с другой стороны а если подумать - зачем халявщику кто на халяву поимел денег лет на 100 безбедной жизни(по региональным ценам) куда-то подставляться, высовываться, да и вообще чего-то делать?..
Тем более тема куда опаснее чем кидок - спецназ на минтингах нынче реально может ребра переломать...

А твв действиьельно напоминает провокатора-подстрекателя. Давайте без давайте может?

нет, вопрос принципиальный - делаем что-то российское, либо если тут одно быдло осталось,
то я первый пойду получу грант в риппле и найду лоббистов кто запретит анонимную крипту в пользу рипла.
(ничего личного - я просто поставлю на ту лошадь, которая выиграет, благо ЧИ позволяет это предвидеть раньше других)

Vladimir
PS  И да, вот тока не говорите что я сволоч - шанс я вам дал, а вот дальше я просто могу предвидеть чем все закончиться, и пролетать со всем быдлом не намерен, ничего личного как говориться, это бизнес.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!