Bitcoin Forum
June 17, 2024, 07:48:41 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40494 times)
lolmode
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
February 12, 2014, 06:08:20 AM
 #281


Работы ППЦ как много предстоит.. но интересно, пободаться стоит... так что не торопитесь. у НАС ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ... ))

P.S. Почему я не спешу с отправкой окончательной версии, потому что понимаю насколько это ВАЖНОЕ письмо. И мы ни в одном предложении и слове не имеем права ошибиться. Типа - "второго шанса не будет". )))

Мне кажется, у вас прокрастинация. Не пора ли уже первое письмо в цб отправить, и потом ждать реакции и продумывать следующие шаги? Так ведь и просидим до запретов. А потом когда биткоин будет объявлен вне закона, кто вас будет слушать?
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 12, 2014, 10:25:58 AM
 #282

Евгений Фёдоров. советник путина. в курсе дел, что цб это филиал межнациональных элит над колониальной россией, а рубль как инструмент порабощения. я лично уверен, что его надо как следует проинформировать про крипто тк они решают вопрос как взять цб под гос контроль.

efedorov@duma.gov.ru
svobodnayarossiya@yandex.ru

https://www.youtube.com/watch?v=Fe25Aux2l8Q&feature=youtube_gdata_player
Wins_Vega
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
February 12, 2014, 11:46:56 AM
 #283

Подайте петицию за легализацию биткоин =)

http://www.onlinepetition.ru/
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 12, 2014, 11:48:46 AM
 #284

Евгений Фёдоров. советник путина. в курсе дел, что цб это филиал межнациональных элит над колониальной россией, а рубль как инструмент порабощения. я лично уверен, что его надо как следует проинформировать про крипто тк они решают вопрос как взять цб под гос контроль.

efedorov@duma.gov.ru
svobodnayarossiya@yandex.ru

https://www.youtube.com/watch?v=Fe25Aux2l8Q&feature=youtube_gdata_player
Вы серьёзно? Roll Eyes Не перестаю удивляться,  до чего люди на подобные картинки в телевизоре, звуковое содержание, названия должностей или регалий падкие. Второй такой генератор случайного бреда - Фёдорова, ещё потрудится поискать надо. Grin

Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 12, 2014, 01:01:11 PM
 #285

Евгений Фёдоров. советник путина. в курсе дел, что цб это филиал межнациональных элит над колониальной россией, а рубль как инструмент порабощения. я лично уверен, что его надо как следует проинформировать про крипто тк они решают вопрос как взять цб под гос контроль.

efedorov@duma.gov.ru
svobodnayarossiya@yandex.ru

https://www.youtube.com/watch?v=Fe25Aux2l8Q&feature=youtube_gdata_player
Вы серьёзно? Roll Eyes Не перестаю удивляться,  до чего люди на подобные картинки в телевизоре, звуковое содержание, названия должностей или регалий падкие. Второй такой генератор случайного бреда - Фёдорова, ещё потрудится поискать надо. Grin

у меня нет русского телевидения. да и телевизора тоже нет. зато есть знание истории того как работают мировые элиты - добытые не из русских источников информации. многое, что он говорит сходится исторически, а также логически.
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 12, 2014, 01:52:13 PM
 #286

Евгений Фёдоров. советник путина. в курсе дел, что цб это филиал межнациональных элит над колониальной россией, а рубль как инструмент порабощения. я лично уверен, что его надо как следует проинформировать про крипто тк они решают вопрос как взять цб под гос контроль.

efedorov@duma.gov.ru
svobodnayarossiya@yandex.ru

https://www.youtube.com/watch?v=Fe25Aux2l8Q&feature=youtube_gdata_player
Вы серьёзно? Roll Eyes Не перестаю удивляться,  до чего люди на подобные картинки в телевизоре, звуковое содержание, названия должностей или регалий падкие. Второй такой генератор случайного бреда - Фёдорова, ещё потрудится поискать надо. Grin
хаха, вот это трындец, перестал уже удивляться что за контингент попадается в биткоин обществе, тут образованности что конь не валялся, Федорович это манекен из фильма i-robot напичканный фальшивыми вбросами зомбоящика для б**ла Grin
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 12, 2014, 01:55:01 PM
Last edit: February 12, 2014, 04:53:10 PM by neiros
 #287

у меня нет русского телевидения.
Поймал себя на мысли что уже вроде бы начинаю завидовать этому.
А разве ролик на ютубе чем-то отличается от спама по телевизору?
Критическое мышление - спам фильтр - очень полезная штука, понимаете-ли.

да и телевизора тоже нет. зато есть знание истории того как работают мировые элиты - добытые не из русских источников информации. многое, что он говорит сходится исторически, а также логически.
Если уж там и есть какая то логика, то не больше чем у сломавшихся часов, которые пару раз в сутки показывают правильное время.
И как можно заметить, не у меня одного уже давно сложилось подобное мнение - http://www.echo.msk.ru/sounds/1256540.html  (слушать с 01:25:00, это почти в самом конце)

Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 12, 2014, 02:37:12 PM
 #288

у каждого своё мнение. это одна из сторон экстрима. сидя под дождём или эхом можно считать себя лучше образованным или проинформированным?- бред. везде и у каждого информационного фронта свои политические задачи. вроде как надо обмозговывать все углы, а там уже на этом строить мировозрение. просто где-то говорят реальность и не боятся этого, а где-то нет. будучи погруженным в западные сми я в отличие от вас ещё и вижу третию сторону и тут всё сразу становится понятно какая шайка поддерживает какие движения во всяческих странах. вас там полощат со многих ракурсов тк идёт борьба, тут у нас экономическая диктатура, борьбы нет вот и угол однопольный. вы думайте это всё просто так они? в мире работает многовековая система грабежа без воин каторая имеет мощный опыт. лучше почитайте историков от обеих сторон, послушайте аналитиков и применяйте свои знания на сегодняшнем дне.
так или иначе я не пытаюсь тут пиарить путинцев. но надо понимать кто у власти, а особенно пользоваться возможнастью если эта власть против цб, о чём тут и речь идёт. проинформировав фёдорова мы сможем проталкнуть наше сообщение глубоко в государство и с нужного нам угла до того как ему об этом будет рассказывать какой-нить корявый государственный тех эксперт который сам ниера о крипто не вдупляет.
также не стоит тут унижать друг-друга, мы вроде все хотим общего результата, так давайте попытаемся добиться правосудия в том, что для нас очень важно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 12, 2014, 03:14:23 PM
 #289

Да нету никаких "путинцев" - есть только шайка паразитов, которые прилипли к партии власти, чем и кормяться!
(проще говоря им совершенно все равно путин или распутин - они всегда будут у кормушки, даже если для этого придеться перекраситься в другой цвет и сменить вывеску, кстати политикой они никогда и не интересовались, только воровством...)

Мафия очень мощная, но если посмотреть с другой стороны - они изначально сидят на чемоданах тк понимают что грабить вечно не получиться, так что выдать им пинка для ускорения и пусть валят, пока еще целы...
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 12, 2014, 03:48:47 PM
 #290

Да нету никаких "путинцев" - есть только шайка паразитов, которые прилипли к партии власти, чем и кормяться!
(проще говоря им совершенно все равно путин или распутин - они всегда будут у кормушки, даже если для этого придеться перекраситься в другой цвет и сменить вывеску, кстати политикой они никогда и не интересовались, только воровством...)

Мафия очень мощная, но если посмотреть с другой стороны - они изначально сидят на чемоданах тк понимают что грабить вечно не получиться, так что выдать им пинка для ускорения и пусть валят, пока еще целы...


вы разницу между россией и украиной видели в 90ые? я не особо. а сейчас? вот там шайка паразитов побольше и это очевидно по уровню жизни. я в рф сейчас вижу рост и улучшение социального и финансового уровня жизни. сразу всего быть не может - это процесс. зато наконец-то направление выбрали.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 12, 2014, 04:06:24 PM
 #291

Последние пять камментов не могут не радовать...)

По делу - споткнулся на МОЩНОМ примере (желательно двух) успешного и легитимного использования Биткоин в мире.
В  свете последних событий, пример Mt.Gox уже не подходит мне кажется. Коллеги поможите с удачными примерами пжл (братьев Уинклвокс не предлагать!).  Кто знает как например, ситуация с крипто у USPS?

Сейчас прочитал статью Голубицкого, там вроде есть пара примеров успешного глобального коммерческого использования битка.
Может оттуда кое что повыдираю.

В принципе думаю к утру закончу. Выложу окончательную итерацию отдельным топиком здесь же в новостях.
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
February 12, 2014, 05:01:11 PM
 #292

может не надо отдельным топиком, а то многие собьются  с верного пути, я на многих ресурсах эту топку давал. ждемс  Cheesy уже.
Hashmans
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
February 12, 2014, 05:11:21 PM
 #293

Федоров не путинец, он подстилка, ложится под всякого кто заказывает музыку.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 12, 2014, 06:01:40 PM
 #294

... не путинец, он подстилка, ложится под всякого кто заказывает музыку.

да, у bitcoin-технологии есть одна важная "мелоч"...
(с точки зрения его кривоватой экономической архитектуры его можно критиковать,
но если посмотреть с другой стороны, то его недостатки вроде отсутствия регулирования дают важные возможности!)


Как не регулируемая валюта, и технология не требующая доверия, биткоин можно применять там,
где другие технологии применять просто опасно...

Например, в частности, выбор людей.

Если вы поможете пройти во власть какому-нить уроду, то при обычной технологии это очень опасно - как только добереться до управления и регуляторов, то все развалят и разворуют...

У биткойна есть один большой плюс - регуляторов нет, и "подкрутить" чтобы развалить просто не чего!
(помните анекдот про автоматы и стройбат? Wink )


Так что в принципе тут (если не удастся найти нормальных людей) область поиска можно расширить и использовать в тч и "буйных" Wink

Vladimir
neiros
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3514
Merit: 1100



View Profile WWW
February 12, 2014, 06:07:42 PM
Last edit: February 12, 2014, 06:18:03 PM by neiros
 #295

По делу - споткнулся на МОЩНОМ примере (желательно двух) успешного и легитимного использования Биткоин в мире.
Есть у меня очень мощная штука, а последние события делают эту штуку ещё более мощной. Жаль вот только пока она ещё в форме идеи существует. Grin Весь мир, к сожалению, от меня пока немного далековат, а так в целом, с появлением биткоина, огромное количество людей ведь становятся более уверенными в завтрашнем дне и меньше стремятся сесть на шею того же государства и соответственно ЦБ в какой то степени. Заняты полезным делом - производят, собирают, программируют, развиваются, образовываются или учатся что-либо подобное делать. Научно технический прогресс в действии, так сказать. Что позволяет в дальнейшем на этой базе создавать гораздо более успешные и легитимные примеры во всех смежных областях так или иначе связанных с биткоином..

m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 12, 2014, 08:06:56 PM
 #296

Мабуть баян, но вот ещё один человек, задумавшийся над смыслом посланий прокуратуры и ЦБ. На хабре, кстати.
http://habrahabr.ru/post/212369/
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 12, 2014, 08:26:32 PM
 #297

Так, а что у нас с людьми?

С политиками и юристами некоторые проблемы, но я думаю если поискать на разных форумах и в адвортсах то можно найти...

Есть хотя бы люди, кто готов помогать сделать сайты, раскидать объявления по разным форумам, готовить документы и тп не сложную и не опасную работу делать?..
(можете сразу в личку писать чтобы не засорять тему)


PS  склоняюсь к тому что с юристами придеться поступить как с программистами - найти людей кто хочет научиться да обучить...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 12, 2014, 08:35:30 PM
 #298

Я программист, не юрист.
Хотя и могу немного общественно повыступать, но за такие выступления уже «ходил»...
aagert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 330
Merit: 250


📱 Electroneum 📱 cryptocurrency


View Profile
February 13, 2014, 04:39:27 AM
 #299

MrSoch, хорошее начинание с письмом. Поддерживаю.
В плане высказываний президента, как мне кажется, очень показателен следующий абзац:

"Глобальное технологическое обновление, о котором уже говорилось здесь, – это реальность. Буквально на наших глазах рождаются новые технологии. Да что новые технологии – новые отрасли рождаются! Мы должны полноценно участвовать в этих процессах, формировать условия для инновационной активности у себя, в России, за счёт налоговых и бюджетных мер, за счёт таможенно-тарифного и антимонопольного регулирования. Только ориентируясь на массовое внедрение передовых технологий, по сути на технологический рывок, мы сможем обеспечить необходимые темпы роста экономики" (с) В.В.Путин на Расширенном заседании Правительства РФ 31 января 2013 года, Москва, Кремль

Так вот - криптовалюты в целом, и биткойн как первый и главный их представитель, являются как раз той самой новой технологией, новой отраслью, о массовом внедрении которых говорит Президент. Криптовалюты - ярчайший пример технологического рывка и передовых технологий, на которые он рекомендует ориентироваться! Как этого можно не видеть и запрещать?! Тем самым откидывая Россию в "технологическое средневековье" на годы, если не десятилетия, вперед! Большой вопрос... и мне кажется, этот вопрос, с приведением именно вышеуказанной цитаты, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поднять в письме.
Ибо то, что мы имеем в виде заявлений ЦБ и Генпрокуратуры, идет вразрез словам Президента РФ. И когда в мире происходит колоссальное развитие новых технологий, мы можем опять оказаться в самом хвосте. Я не хочу, чтобы так было. Президент РФ не хочет, чтобы так было. Мы все - граждане РФ - не хотим, чтобы так было. Но если не остановить и не повернуть вспять курс, взятый ЦБ и Генпрокуратурой, то всё к тому идет. Такое ощущение, что это какая-то ошибка... недопонимание со стороны властей, с чем именно они столкнулись. А вследствие недопонимания - стремление запретить в РФ одну из самых заметных мировых (!) инноваций последних лет, вместо того чтобы изучить ее и использовать. И эту ошибку надо исправлять, пока еще не поздно.

Можно посмотреть на опыт других стран. Яркие положительные примеры:
Франция, цитаты:
"Представители французских властей считают цифровые валюты объектом конкуренции между мощными экономиками таких стран как США, Германия и Великобритания, от которых Франция не должна отставать"
"Биткойн не собираются объявлять незаконным, поскольку в его основе лежат подлинные инновации"
"Председатель Комитета Марини с интересом отнесся к новой информации и не выразил никакого предубеждения против Биткойна, заявив, что Франция должна принимать и приветствовать новые технологии"
"Хотя упоминались такие негативные аспекты как волатильность, инвестиционный риск и использование в незаконной деятельности, внимание на этих вопросах не заострялось, и даже спекуляция не рассматривалась как отрицательный фактор"
Германия - полная легальность: "В августе 2013 г. Министерство Финансов Германии объявило, что оно не считает Bitcoin электронными деньгами или функциональной валютой. Вместо этого ведомство заявило, что считает bitcoin «частными деньгами» и «финансовым инструментом». Это сделало Германию первой страной в мире, которая имеет четкий набор правил, применяемых в отношении биткойнов, позволяющий компаниям вести свой бизнес в рамках действующего руководства"
Сингапур: "В начале января 2014 года стало известно, что налоговые органы Сингапура подали заявление в соответствующие службы с просьбой приравнять Bitcoin к цифровым товарам (таким как программное обеспечение, записи mp3) и соответствующим налогообложением. Стандартный налог на доходы планируется взимать с компаний, занимающихся покупкой и продажей bitcoin. Не будет облагаться налогами долгосрочное инвестирование в bitcoin, приравненное к вложениям в капитал. При обмене bitcoin на реальные товары и услуги будет взиматься налог на добавленную стоимость 7% (для нерезидентов НДС не возникает). Без НДС будут и виртуальные услуги, такие как внутренние покупки в приложениях (in-app purchases)"

В плане описания преимуществ криптовалют можно воспользоваться статьями Марка Андеерссена (ссылка на первую статью, в конце есть линки на 2 и 3) - несмотря на явное стремление автора к идеализации биткойна, в целом пишет верно. Например, достаточно сильно звучит следующая фраза: "На фундаментальном уровне Биткойн является настоящим прорывом в области компьютерных наук, опирающимся на 40 лет исследований в области криптографии, над которыми работали тысячи ученых по всему миру. Последствия этого прорыва трудно переоценить" - и дальше там в статье достаточно грамотно описывается, почему криптовалюты - это далеко не "валюты" в их традиционном понимании, а именно информационно-транзакционная сеть, с помощью которой можно надежно передавать различные виды цифровой собственности: "Цифровые подписи, цифровые контракты, ключи доступа (как к онлайн-хранилищам, так и к физическим замкам), цифровая собственность на любые физические активы, такие как автомобили и дома, цифровые акции и облигации, а также цифровые деньги".
Знаю, что в письме уже описана данная особенность криптовалют, но, как мне кажется, это нужно вдвойне подчеркнуть: криптовалюта (любая!) - в первую очередь не "замена денег" и не "денежный суррогат", а надежная распределенная сеть для обмена цифровыми активами. Любыми активами.

Что касается примеров успешных применений в торговле, то это Overstock, TigerDirect, Digital Tunes, Millenius и куча других, кто не светится в СМИ, а просто принимает биткойн. Чем дальше, тем больше.

И напоследок. На предыдущей странице уже привели ссылку на свежий пост с хабра, где красиво и очень грамотно с юридической, правовой стороны разбираются заявления ЦБ и Генпрокуратуры. Очень рекомендую ознакомиться и "нахватать" оттуда аргументов Smiley

       ▄▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄▄
    ▄█▀ ▄▄███████▄▄ ▀
  ▄█▀ ▄████████▀▀ ▄▄█▀ ▄▄
 ▄▀ ▄██████▀▀ ▄▄███▀ ▄▄ ▀▄
▄█ ████▀▀ ▄▄█████▀ ▄████ █▄
█ ▄█████▄  ▀██████▄ ▀███▄ █
█ ███▀▀▀ ▄███████▀ ▄▄▄███ █
█ ▀███▄ ▀██████▄  ▀█████▀ █
▀█ ████▀ ▄█████▀▀ ▄▄████ █▀
 ▀▄ ▀▀ ▄███▀▀ ▄▄██████▀ ▄▀
  ▀▀ ▄█▀▀ ▄▄████████▀ ▄█▀
    ▄ ▀▀███████▀▀ ▄█▀
       ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
electroneum▄████████████▄
██████▄▄▄▄██████
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
          ▄   █
     ▄▄██▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
███████▀▀███████
 ▀█████▄▄█████▀
▄██████████████▄
█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█
█              █
█              █
          ▄   █
     ▄▄▄█▀    █
    ▄▄██▀▀    █
    ▄█▀▀▀     █
   ▀          █
█              █
█              █
█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█
▀█████▄▄▄▄█████▀
||
Pakator
Member
**
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 10



View Profile
February 13, 2014, 06:07:09 AM
 #300

Сегодня беседовал с работником ЦБ.
Про биток слушать ничего не хочет, нет резервов, значит нет такой валюты... Русь - матушка, и самодуры от чиновников..., если нет личной заинтересованности ничего не объяснить, хоть кол на голове теши! =(
Как понял из разговора все упираецца в Набиуллину. Что в нее упираецца остаецца только догадывацца =)

___________________________
Все познается в сравнении...

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!