Bitcoin Forum
June 17, 2024, 01:40:36 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: ПОРВЁМ ЦЕНТРОБАНК? ))) - приостановлено!  (Read 40494 times)
aclon
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 500


View Profile
February 15, 2014, 09:17:14 AM
 #361

учитывая количество и качество представленных аргументов, то варианта остаётся только 2: либо злой умысел (вредительство натуральное по отношению к стране) либо некомпетентность ). Иного варианта объяснить действия ЦБ всё равно не получится

тут скорей всего, одно вытекает из друго  Grin
Точней есть ещё вариант зависимости от другой силы у которой злой умысел.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 15, 2014, 11:01:56 AM
 #362

Точней есть ещё вариант зависимости от другой силы у которой злой умысел.

дак это давно уже понятно - Обама боиться что с биткойном в россие будет разобраться не так-то просто,
сюда ведь авианосец так просто не подгонишь, как к офшорам на теплых островах...  Да и поставки оружия
сирийским террористам не помогут тоже...

https://bitcointalk.org/index.php?topic=444321.msg4988442#msg4988442


PS  и "антитеррористические" законы направлены на увеличение проблем с терроризмом - там сделано все 100% наоборот.
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
February 15, 2014, 12:20:53 PM
 #363

У меня один вопрос
Зачем отправлять письмо о некомпетентности центробанка в центробанк?Если хочется вести диалог именно с ЦБ то наверно стоит начать с предложения помощи в решении нашей проблемы
Если же хочется ткнуть лицом в грязь ,то стоит отправить это письмо какие-либо иные организации(понятия не имею какие)В духе "заступитесь за нас ,нас плохой ЦБ обидел"
В чём суть разжигания конфликта?
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 15, 2014, 12:46:51 PM
 #364

Я думаю, что имеет смысл делать это по нескольким направлениям(так сказать Wink ) - это просто один из вариантов...

Какие еще идеи(направления) есть?..


PS  проще его сразу выделить в "оппозицию" так сказать, к новым технологиям - и пусть там тяфкает сколько хочет после этого, все равно за него заступиться особо не кому...
tvskit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1372
Merit: 1010



View Profile
February 15, 2014, 01:03:51 PM
 #365

подумал тут, может отправить параленьно в сколкого письмо, чтоб помогли разобратся цб, а потом, сижу и думаю, а они там вкурсе вообще, что такое биткоин?  Cheesy
Echoes
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1120
Merit: 1005


View Profile
February 15, 2014, 04:35:00 PM
 #366

У меня один вопрос
Зачем отправлять письмо о некомпетентности центробанка в центробанк?Если хочется вести диалог именно с ЦБ то наверно стоит начать с предложения помощи в решении нашей проблемы
Если же хочется ткнуть лицом в грязь ,то стоит отправить это письмо какие-либо иные организации(понятия не имею какие)В духе "заступитесь за нас ,нас плохой ЦБ обидел"
В чём суть разжигания конфликта?
Тут уже несколько раз писали, еще раз повторюсь. Письмо адресовано в первую очередь не ЦБ, а широким массам, планируется публикация везде где только можно.

MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 15, 2014, 04:37:57 PM
 #367

Quote
Тут уже несколько раз писали, еще раз повторюсь. Письмо адресовано в первую очередь не ЦБ, а широким массам, планируется публикация везде где только можно.

Спасибо друк! А то я уже устал... ) Народ вАще не читает камменты, а если и читает то не вникает... )
Хотя согласен... 19 страниц уже...)))) tvv-шного потока ясного сознания...)))))))
blackbird
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 199
Merit: 102


View Profile
February 15, 2014, 05:42:54 PM
 #368


Тут уже несколько раз писали, еще раз повторюсь. Письмо адресовано в первую очередь не ЦБ, а широким массам, планируется публикация везде где только можно.
[/quote]
Если не сказать иначе... Некомпетентность и нежелание разбираться в какой-либо проблеме, присущие нашим любимым чиновникам, помнженные на абсолютно неуместный детский троллинг и желание покидаться какашками, и самое печальное не содержит даже зачатков анализа и попыток поиска компромисса. Мне так кажется письмо годится только, простите, быдло потешать; хотя скорее всего в первую очередь именно эту цель данный трактат и преследует.
Если автор на полном серьезе собирается это творчество отправлять в ЦБ, то он не их хоботом в дерьмо тыкает, а скорее самого же себя. Ну а так вполне годный вброс для биомассы радикалов от биткоина.

PS. Откуда взялся термин ИТС Bitcoin?
akaBeaver
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1284
Merit: 1082


View Profile
February 15, 2014, 09:31:56 PM
 #369

хорошо ,я перефразирую вопрос
Зачем идти на открытую конфронтацию с заведомо более сильным и подготовленным противником?
Если ответ "чтобы создать общественный резонанс" то смею вас заверить ,что общественным резонансом мы не добьёмся ровным счётом ничего ,кроме пиара.А его и так хватает
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 15, 2014, 10:35:32 PM
 #370

Quote
Откуда взялся термин ИТС Bitcoin?
В письме вроде разжёвано: «Информационно-транзакционная сеть»
 
Quote
не добьёмся ровным счётом ничего ,кроме пиара.А его и так хватает
Правильного – не хватает. Только и слышно, что рычание и бомбание чиновничьих пуканов, да заказухи типа той, что teh_nomad в ЖоЖэ накалякал давеча.
MrSoch (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 250


View Profile
February 15, 2014, 11:15:40 PM
 #371

teh_nomad не накалякал, а перевёл кусок прошлогоднего говна...

Вопрос у коллеги был не ЧТО ОЗНАЧАЕТ, а ОТКУДА взялся термин ИТС. Это как вопрос, откуда взялся биток и кто такой Сатоши Накамото.
Я кстати в первой версии анонсировал этот термин, так что могу гордо сказать - САМ ПРИДУМАЛ.) Другого термина передающего суть битка на русском мне не попадалось. Понятно что его просто НЕ БЫЛО. Теперь есть. Пришлось придумать. Пользуясь тем что альтернативы НЕТ. А от "криптовалюты" я думаю у Эльвиры будет ступор...

Злопыхателям что могу сказать... да ничего, даже время терять на вас не буду. Сидите, бухтите, не нравицца шта-та? делайте лучше... Никто не запрещает...
Только ничего делать не будете, будете сидеть и ждать результатов, глядя как другие для вас каштаны из огня таскают... да попёздывать из под тишка, как другие "всё криво" делают...

Я помню как в чате на бтц-е какой-то.. меня убеждал что надо тихо как мышки с битком сидеть.. а то всех "посодют".... если мы шуметь будем.

Коллеги и други, тут каг-бе уже не обсуждается вопрос - надо-ненадо...
Тут тусят те кто не сомневается что НАДО!
И идёт работа над текстом типа... ну и сбор подписей...
Остальные любители плеваться в спину могут создать себе темки и там выражать своё фи "выскочкам"...
Ога... мы ж вас забыли спросить....

А подписей уже под сотню кстати...
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 15, 2014, 11:42:43 PM
 #372

По тексту... Дополнение про верификацию на биржах и итог по абзацам «Информации» к понедельнику бы хорошо бы придумать, чтоб я язык поправил.
А то тут один товарищ ещё и на лепру это обещал пропихнуть, и вот там мы даже наблюдать за обсуждением не сможем, текст должен быть стабилен.
ZeroTheGreat
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 500


View Profile
February 16, 2014, 12:59:23 AM
 #373

Всегда веселило это изобретение терминов. Лично у меня это сразу повышает градус недоверия к рассказчику. Есть уже термин же, международный, обоснованный, компактный. Криптовалюта. Не ясно, что обозначает? На месте и разъяснить, раз уж взялся рассказывать.
m0Ray
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 16, 2014, 04:20:53 AM
 #374

А суть в том, что это не просто валюта. Это на самом деле более сложная штука. Во-первых, это ещё и сеть, регулирующая выпуск валюты. Во-вторых, она может гораздо больше, чем вести мировую бухгалтерию. Об этом, кстати, даже игроки на бирже зачастую не догадываются. А мы пытаемся эту тему раскрыть.
Pilot24
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 1


View Profile
February 16, 2014, 08:16:13 AM
Last edit: February 16, 2014, 10:53:12 AM by Pilot24
 #375

ЦБ РФ - BTC Сообществу

Я, ЦБ - владыка Блистательной Порты, отец Деревянного, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, BTC-сообщество, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.

BTC - Сообщество -  ЦБ РФ


Ты, ЦБ, чёрт турецкий, и проклятого чёрта брат и товарищ, самого Люцифера секретарь. Какой ты к чёрту рыцарь, когда голой жопой ежа не убьёшь. Чёрт высирает, а твое войско пожирает. Не будешь ты, сукин ты сын, нас под собой иметь, твоего войска мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, распроёб твою мать. Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолуп, Большого и Малого Египта свинопас, Армянский ворюга, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, всего света и подсвета дурак, самого аспида внук и нашего яху крюк. Свиная ты морда, кобылиная срака, мясницкая собака, тупой лоб, мать твою ёб. Вот так тебе BTC сообщество ответили, плюгавому. Не будешь ты даже свиней у нас пасти. Этим кончаем, поскольку числа не знаем и календаря не имеем, месяц в небе, год в книге, а день такой у нас, какой и у вас, за это поцелуй в жопу нас!

Позднее в интернете был распространён фоторобот подозреваемых...

Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 16, 2014, 09:01:49 AM
Last edit: February 16, 2014, 09:24:30 AM by Morbid
 #376

давай сделаем термин для сети etherium. там вообще внутри протокола можно новый интернет создавать внутри крипто п2п сети. там и будут новые валюты, веб сайты,  фаилообменники, документы, контракты, да шо угодно и всё в одном непробиваемом протоколе. после раскрутки этой системы идея центральных серверов вообще отпадёт. будут просто стоять асики поддерживать техническую сторону обмазгования и что-то там получать как вознагрождение. ну и хранилищя супер толстого блокчейна который будет в конечном итоге держать информацию всего мира. поживём-увидем.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
February 16, 2014, 02:49:10 PM
 #377

Злопыхателям что могу сказать... да ничего, даже время терять на вас не буду. Сидите, бухтите, не нравицца шта-та? делайте лучше... Никто не запрещает...
Только ничего делать не будете, будете сидеть и ждать результатов, глядя как другие для вас каштаны из огня таскают... да попёздывать из под тишка, как другие "всё криво" делают...

Олег, тут дело даже не в этом - просто каждый делает то, что умеет, и как умеет!

Поэтому я тут посидел подумал да фигли там той Кубани - короче говоря, имеет смысл сделать 2-уровневую структуру, это же и для безопасности все равно надо было делать.


То есть, пусть каждый делает сам по себе то что считает нужным и как считает нужным(тут что-то советовать - только мешать) - а уже на более высоком уровне их всех (для безопасности и надежности) объединить в некую (виртуальную) систему...



Я помню как в чате на бтц-е какой-то.. меня убеждал что надо тихо как мышки с битком сидеть.. а то всех "посодют".... если мы шуметь будем.

а это было тоже правильно - но до определенного момента!

Пока шума не было можно было сидеть тихо и шум не поднимать, в этом был смысл,
но теперь поскульку раз уж шум так и так поднялся - то сидеть уже просто нельзя!

Vladimir
Cerafim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 16, 2014, 08:24:13 PM
 #378

Уважаемые! Эти самодуры даже кружевные трусы запрещают (www.kp.ru/daily/26162/3049959/), а вы к ним с каким-то битком. ..
Morbid
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1202
Merit: 1015



View Profile
February 17, 2014, 01:39:02 AM
 #379

Почему дорожает доллар?
https://www.youtube.com/watch?v=pp961BFkis8
checker
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 340
Merit: 252



View Profile
February 17, 2014, 02:50:18 AM
 #380

Если я правильно понял - наши "запасы" в " долговых обязательствах " и в " долларах ". Запасы Казахстана приблизительно такие же. Вопрос : Почему не продать доллары и не потребовать деньги обратно по долговым обязательствам (до определенного уровня)? Это должно "вернуть" курс обратно и, более того, дать прибыль. В чем я не прав?

Хочешь отблагодарить - кинь биткоинов, сколько не жалко- буду рад!
(If u want to say me thanx - give me some bitcoins Smiley )
1NXsbppu1B2exLUY8i5cYbQxbc2zWtiTAY
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!