Bitcoin Forum
April 26, 2024, 12:19:54 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
Author Topic: Вопрос: Зачем ICO проектам, так много денег?  (Read 24973 times)
birbok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 103


View Profile
August 17, 2018, 09:55:00 AM
 #401

Задрали в одно время планку,другие не отставали и задирали еще выше,сейчас многие софт не могут собрать,так как и он от балды завышен бывает. 99% сначала думают о личной выгоде)
1714133994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714133994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714133994
Reply with quote  #2

1714133994
Report to moderator
1714133994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714133994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714133994
Reply with quote  #2

1714133994
Report to moderator
1714133994
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714133994

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714133994
Reply with quote  #2

1714133994
Report to moderator
The Bitcoin software, network, and concept is called "Bitcoin" with a capitalized "B". Bitcoin currency units are called "bitcoins" with a lowercase "b" -- this is often abbreviated BTC.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
nikolya1989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
August 17, 2018, 10:04:26 AM
 #402

как зачем, а отдохнуть как следует после тяжелой работы над монетой?)) А Египет для такого отдыха не подходит, Мальдивы, Сейшелы подавай. А квартирку сменить, а машинку? Вообще вопрос риторический
timofej74
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 249
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 10:43:11 AM
 #403

Когда есть спрос на что то, эта ниша сразу забивается разного рода аферистами. А нормальные компании, которые готовы предложить продукт подтянуться позднее. Что быстрее сделать - набросать белую бумагу, улетную дорожную карту (мне иногда кажется, когда я смотрю ДК некоторых проектов, что они при создании ее просто ржут), быстренько сайт - и запулить все это в интернет и ждать миллионов. А нормальным проектам необходимо создать хоть намек на продукт, на это надо время. Вот и получается, сначала прошлись аферисты (ну конечно за некоторым исключением - компании которые и ранее готовили продукт) а теперь можно ждать уже нормальные проекты. Но конечно нужно внимательно их изучать прежде чем вкладывать деньги.

   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform  
▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬
Github    -    Discord    -    Twitter    -    Telegram    -    Get Free Airdrop Now!
magnum1010
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile
August 17, 2018, 10:54:34 AM
 #404

Сам не раз задавался этим вопросом и ответ всегда был один, человеческая жадность.
Согласен банальная жадность. Ну или для того чтоб если вдруг проект не сработает. Чтоб что-то осталось для души а вся затея была не просто так.

Ognik33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 105



View Profile
August 17, 2018, 12:29:33 PM
 #405

Когда есть спрос на что то, эта ниша сразу забивается разного рода аферистами. А нормальные компании, которые готовы предложить продукт подтянуться позднее. Что быстрее сделать - набросать белую бумагу, улетную дорожную карту (мне иногда кажется, когда я смотрю ДК некоторых проектов, что они при создании ее просто ржут), быстренько сайт - и запулить все это в интернет и ждать миллионов. А нормальным проектам необходимо создать хоть намек на продукт, на это надо время. Вот и получается, сначала прошлись аферисты (ну конечно за некоторым исключением - компании которые и ранее готовили продукт) а теперь можно ждать уже нормальные проекты. Но конечно нужно внимательно их изучать прежде чем вкладывать деньги.

Самое интересное, что люди на это все клюют, ни во что вкидывают свои деньги, зачастую минуя хорошие проекты, потому что они не как остальные
GordonAlfShamuey
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 109



View Profile
August 17, 2018, 04:17:46 PM
 #406

Когда есть спрос на что то, эта ниша сразу забивается разного рода аферистами. А нормальные компании, которые готовы предложить продукт подтянуться позднее. Что быстрее сделать - набросать белую бумагу, улетную дорожную карту (мне иногда кажется, когда я смотрю ДК некоторых проектов, что они при создании ее просто ржут), быстренько сайт - и запулить все это в интернет и ждать миллионов. А нормальным проектам необходимо создать хоть намек на продукт, на это надо время. Вот и получается, сначала прошлись аферисты (ну конечно за некоторым исключением - компании которые и ранее готовили продукт) а теперь можно ждать уже нормальные проекты. Но конечно нужно внимательно их изучать прежде чем вкладывать деньги.

Самое интересное, что люди на это все клюют, ни во что вкидывают свои деньги, зачастую минуя хорошие проекты, потому что они не как остальные

Да, если бы люди были более разборчивы, не было бы столько скама на рынке. И рынок был бы гораздо здоровее. И не дампили бы так эфир эти самые скамосборщики.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
CryptoCot
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 6


View Profile
August 17, 2018, 04:37:23 PM
 #407

Так ладно зачем, многие вообще забавные вещи выдают: софт. кап  -1 миллион, хард кап - 19 (сегодня смотрел проект). Я искренне не понимаю, как так: чтобы начать надо 1 лимон, а чтобы все пучком - 19?)) Откуда такая фантастическая вилка? В 19 раз! Ппц же. Я понимаю, софт. 1, хард - 2,5 (чтобы даже секретаршу нанять из модельного агентства), ну или софт 12, хард - 19 (чтобы уж неупоротым и на работе не появляться). Но не так, так не надо...
Lari.Dronov
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 05:06:54 PM
 #408

ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
BitcoJ
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 05:12:55 PM
 #409

Лично как по мне, создание и развитие проекта зависит от многих факторов. Возможно большие капиталовложения в некоторых случаях превышают. Но все же хорошие, перспективные проекты стоят не дешево.
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
August 17, 2018, 05:17:57 PM
 #410

да все гребут по максимуму с запасом, некоторые исо перешагивают за хардкап и далее ведут исо, жаба людей душит, ну и то что люди влаживают огромные средства в проекты которые можно реализовать за 100к

zefir41076
Member
**
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 05:21:08 PM
 #411

Они тпа анализируют рынок который желают занять и берут аналоги только не криптовые.Понятно что до этих маштабов им плыть и плыть.Ответ напрашивается только один.

Ognik33
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 379
Merit: 105



View Profile
August 17, 2018, 07:13:36 PM
 #412

ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

Инвестиции всегда собираются с учетом рекламы. Что ICO, что венчур. Только вот почему-то суммы разные   Shocked
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 07:48:03 PM
 #413

ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

Инвестиции всегда собираются с учетом рекламы. Что ICO, что венчур. Только вот почему-то суммы разные   Shocked

Я не думаю, что проекту, для успешного старта и развития, необходимо больше 5 млн.долларов. Этой суммы хватает как для рекламы так и для развития проекта.
Nightshiftgirl
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 08:04:40 PM
 #414

ICO проектам нужно столько инвестиций для того чтобы не только воплотить свою идею, но и также прорекламировать её, кроме того, многие проекты требуют территориальных ресурсов, что приводит к значительным затратам.

Инвестиции всегда собираются с учетом рекламы. Что ICO, что венчур. Только вот почему-то суммы разные   Shocked

Я не думаю, что проекту, для успешного старта и развития, необходимо больше 5 млн.долларов. Этой суммы хватает как для рекламы так и для развития проекта.
Думаю на волне хайпа , все кому не лень запустили или запускают свои ICO за большие деньги , люди в большинстве своем очень доверчивые и думают что получат хорошую прибыль инвестировав в проект и мошенники очень удачно этим пользуются .

  ▬[  FXPay.IO  ]▬   
▌ A Decentralized Gateway to The World's Digital Ecosystem  ▌
▬▬  MAIN SALE STARTS 1st AUGUST▬▬ | Twitter  | Telegram  | ANN  | Medium  | LinkedIn  | Facebook| ▬▬
Nevermind344
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 3

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurit


View Profile
August 17, 2018, 08:11:15 PM
 #415

Очень часто бывает что софткап и хард кап завышены в несколько десятков раз. Вы посмотрите сколько собрал NXT (16000$ если не ошибаюсь) и какой рост он показал. Ребята просто собрали немного денег и работали, а не жировали на миллионы как многие делают теперь.

HEROIC.com | The Future of AI-Powered Cybersecurity (https://tokensale.heroic.com/)
Bacylla
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 08:17:13 PM
 #416

Кстате, ни разу не встречал никаких обоснований бюджета. И отчетов по затратам тоже вроде как не принято давать. Просто хотим вот столько и все. Причем суммы -это скорее уже даже дань традиции, чем просто необходимость. Такие реалии)
Shepard777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 108



View Profile
August 17, 2018, 09:31:45 PM
 #417

Я всегда удивлялась таким ICO в которых установлен к примеру софт-кап в $1 млн, а хард-кап в $10 млн. Интересно и что они планируют на эту разницу сделать? Запустить ракету на луну? В прямом смысле...
Ну если проект более менее толковый , то они  в белой бумаге всегда описывают , что они сделаю и за какой срок при сборе софт капа и соответственно , что сделают и за какой срок при сборе хард капа! Обычно отличие только в сроках и в размахе так сказать...

Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
August 17, 2018, 09:40:15 PM
 #418

Знаете такую поговрку "дают- бери, бьют - беги", вот пока рынок находится в первой стадии, ICO проекты будут брать, когда перейдет ко второй они побегут, вот и ответ на вопрос темы.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
August 18, 2018, 10:09:33 AM
 #419

Так ладно зачем, многие вообще забавные вещи выдают: софт. кап  -1 миллион, хард кап - 19 (сегодня смотрел проект). Я искренне не понимаю, как так: чтобы начать надо 1 лимон, а чтобы все пучком - 19?)) Откуда такая фантастическая вилка? В 19 раз! Ппц же. Я понимаю, софт. 1, хард - 2,5 (чтобы даже секретаршу нанять из модельного агентства), ну или софт 12, хард - 19 (чтобы уж неупоротым и на работе не появляться). Но не так, так не надо...
Вот еще один признак явного скама - очень большая вилка между планируемыми капами. Аналогично минимальная разница - один из возможных поводов приглядеться к проекту, если еще и описано куда пойдут деньги в худшем и лучшем случае по сборам.
Но с другой стороны. Если бы теоретически я собирался запустить скамное ICO, то софт бы поставил 500к, а хард максимум 1 лям. Мне бы хватило. Я не жадный.
TruCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 18, 2018, 11:16:49 AM
 #420

Как правило, проекты берут больше денег чтобы можна было в случае чего потратить эти денги на модернизацию, но и иногда бывает так, что владельцы проекта просто из за жадности выставляют такие суммы.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!