Bitcoin Forum
May 11, 2024, 08:46:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18446 times)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 24, 2018, 01:13:30 PM
Last edit: March 27, 2019, 09:41:39 PM by Smart man
Merited by yo-blin (4), kirreev070 (4), markiz73 (3), Dim4ik (3), BlackWidow (3), Vovka4 (3), Kapa6ac7 (3), k0er (2), PavelRostov (2), wx34scx (2), esmanthra (1), Xandrell (1), Heodar (1), fperry (1)
 #1

 Прошло 3 месяца с тех кор как написал первую часть FAQ https://bitcointalk.org/index.php?topic=3051995

 Хочу поделиться некоторыми наблюдениями, которые экономят Вам время, деньги и главное нервы. Особенно
это касается навичков.

 За это время принял участие еще в нескольких ICO, где-то создавал WP, где-то координировал, где-то ставил
маркетинг. Но везде консультировал команды проектов стоит или нет принимать те или иные рекламные предложения.
После публикации анонса, в лички, на почту и т.д., потоком идут предложения, что-то для нас сделать: разместить
рекламу, баннеры, добавить нас в листинги, написать статьи, снять видео и т.д.

 Так вот...в 2 ICO политика CЕО заключалось в следующием: оплачиваем любые предложения только за будущие токены.
 Как Вы думаете, из нескольких сотен написавших, хоть один согласился что-то за токены делать?  Huh

 НЕТ, НИ ОДИН, ВООБЩЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЛИ КОМАНДА  Grin

 При чем доходит вообще до абсурда даже с моей точки зрения. Люди предлагают снять про нас ролик на Ютуб, скажем
на 5 минут и выложить на своем канале где 5 тысяч подписчиков всего. Просят за это 2000$...работы там максимум на
30 минут. В ролике просто зачитывается информация с сайта и все. Никакого анализа, никаких своих мыслей, ничего (смотрел
примеры).

 Говоришь, ну сделайте, получите 2000$ токенами, можно даже по курсу 2 к 1. НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ.

----------------------------------------------------------------------------------

 То есть на Западе ни один вменяемый человек не готов потратить 30 минут времени, чтобы получить 4000$, но не деньгами,
а токенами.

 А у нас куча команд доказывает, что люди должны на них не по 30 минут, а по месяцу работать, чтобы получить 500-1000$
токенами...и типа еще должны благодарить за представленную возможность...ведь исполнитель  Grin (как мне это слово
нравится) вообще ничего не теряет.

 Короче, делайте выводы. Когда и русские исполнители начнут сразу посылать команды, предлагающие токены лесом,
а не "пишите мне в телегу, готов", тогда и нашим ничего не останется, как платить за работу...самое интересное, это
отразится на проектах как раз в лучшую сторону. Об этом подробно в первой части расписал.
 
1715417215
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715417215

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715417215
Reply with quote  #2

1715417215
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 01:32:08 PM
 #2

Вполне возможно те команды с которыми вы сталкивались, например в США не ставили себе целью создания портфолио. У нас же многим командам это жизненно необходимо, вследствие этого они согласны с такими вариантами. После наработки клиентской базы вряд ли им это будет интересно.
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
June 24, 2018, 05:44:20 PM
 #3

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
PilarStewart56
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 06:10:34 PM
 #4

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)

Это как узнать что в команде энтузиасты))
zorik982
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 103


TERA smart money [Adviser 1056]


View Profile
June 24, 2018, 06:13:09 PM
 #5

В cPay system принципиально оплата в токенах проекта. Команда проекта получает оплату в cPay coin, все включая программистов, дизайнеров, переводчиков, адвайзеров. Это проект криптоэнтузиастов которые изменят мир криптовалютных платежей. В проекте нет проблемы найти специалистов на аутсорс или в команду с оплатой в cPay coin. Это говорит о том что люди верят в проект. Есть над чем подумать.

metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 06:42:52 PM
Merited by esmanthra (1)
 #6

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)

Это как узнать что в команде энтузиасты))

На мой взгляд многим есть смысл делать для резюме. Несколько отличных  проектов принесут не фантики, а известность, опыт и узнаваемость. Когда я начинал работу в оффлайн бизнесе много лет назад, я долго работал без денег. Зато потом это отбилось мне сторицей и деньгами, и опытом, и узнаваемостью. Деньги не единственное, что можно заработать. К тому же важно получать удовольствие от работы по мне лучше работать за меньшие деньги или без денег с удовольствием, чем работать за деньги и потом снимать стресс или копить на будущие таблетки.
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 06:51:45 PM
 #7

На мой взгляд многим есть смысл делать для резюме. Несколько отличных  проектов принесут не фантики, а известность, опыт и узнаваемость. Когда я начинал работу в оффлайн бизнесе много лет назад, я долго работал без денег.
Ну то есть это интересно только для новичков. Опыт, совершенно верно. Новички получат опыт. Проект получит смарт-контракт сырой (в лучшем случае) или дырявый.
Так что смысл есть для новичков.
А вот для компаний предлагать работать за токены - смысла никакого, кроме откровенного вреда самим себе...
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 07:16:23 PM
 #8

Отнюдь нет, любая даже крупная компания заходя на рынок прибегает к демпингу, если в дальнейшем это может принести ей монопольное положение любой игрок думающей о рыночной позиции в дальнейшем может выбрать такую рыночную стратегию. Могу сказать вам с точки зрения человека много лет забиравшего бартером продукцию предприятий и поставлявшего свою с высокой добавленной стоимостью в то время, как конкуренты отказывались и теряли прибыль. И в дальнейшем спрогнозирую, что организация, которая выберет стратегию работы за токены и будет работать на долгосрочную перспективы и обладать достойным персоналом будет иметь большие шансы на успех. То есть потеря прибыли в краткосроке окупится в долгосрочном периоде.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 24, 2018, 10:04:14 PM
Last edit: June 24, 2018, 10:37:11 PM by Parfumer
 #9

Для россиян, хохлов и белорусов это нормально! Так и должно быть, для штрейкбрехеров это привычно.
Нахуй им работать за деньги, когда можно поработать за обещания и объедки.

Про "наработать портфолио" не надо нести бред, мозги сначала себе наработайте. Идиоты блять.

Что вам мешает наработать портфолио? Подключится к любому социальному проекту и что то сделать, но нет же, вас будет душить жаба, вы же самые умные и за бесплатно ничего не делаете, за то, на дядю вы всегда готовы поработать, не осознавая своей тупой башкой что  делаете подляны другим.

А иностранцы не дураки, за бесплатно не работают, за то если их попросить написать статью для социального проекта, снять видео, выйти на улицу с плакатами, как это недавно было в Нью Йорке, они с удовольствие это сделают, и даже денег не возьмут, потому что понимают, социальные темы важны!

Хорошо что вам дибилам подняли пенсионный возраст.

----------------------------
Smart man не поднимай ты эти темы, ты их уже много раз поднимал, всё надеешься вразумить идиотов, а это не возможно, идиотизм вечен!
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 12:06:29 AM
 #10

Когда ажиотаж вокруг ICO спадет и когда цены с 2к$ за пол часа тупой работы упадут до 100$ - будут рады токенам.
К тому-же адекватные команды не нуждаются в половине услуг которые предлагает сейчас рынок (смартконты/вайпейперы и прочая дичь которую должна писать команда).
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 05:46:26 AM
 #11

Для россиян, хохлов и белорусов это нормально! Так и должно быть, для штрейкбрехеров это привычно.
Нахуй им работать за деньги, когда можно поработать за обещания и объедки.

Про "наработать портфолио" не надо нести бред, мозги сначала себе наработайте. Идиоты блять.

Что вам мешает наработать портфолио? Подключится к любому социальному проекту и что то сделать, но нет же, вас будет душить жаба, вы же самые умные и за бесплатно ничего не делаете, за то, на дядю вы всегда готовы поработать, не осознавая своей тупой башкой что  делаете подляны другим.

А иностранцы не дураки, за бесплатно не работают, за то если их попросить написать статью для социального проекта, снять видео, выйти на улицу с плакатами, как это недавно было в Нью Йорке, они с удовольствие это сделают, и даже денег не возьмут, потому что понимают, социальные темы важны!

Хорошо что вам дибилам подняли пенсионный возраст.

----------------------------
Smart man не поднимай ты эти темы, ты их уже много раз поднимал, всё надеешься вразумить идиотов, а это не возможно, идиотизм вечен!

Я реально извиняюсь но ваш уровень грамматики говорит, что наверное не стоит оскорблять людей, называя их "дибилами". А насчет пренебрежительного отношения к славянским народам я отказался от 5000 в месяц плюс бонусы в LA, потому что люблю свою страну. И имея, ученую степень считаю, что дебилом меня называть не конгруэнтно. Всего вам наилучшего и счастья в вашем бизнесе.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 25, 2018, 06:28:46 AM
 #12

Quote
Так вот...в 2 ICO политика CЕО заключалось в следующием: оплачиваем любые предложения только за будущие токены.
Как Вы думаете, из нескольких сотен написавших, хоть один согласился что-то за токены делать?  Huh

Я бы за токены работать не стал, вот почему, это значит организаторы нищеброды, у которых нет денег довести свой проект до конца, скорее всего,
это люди что собираются по быстрому собрать денег и разбежаться(кинуть всех кто помогал за токены, и включая всех инвесторов).

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 07:18:36 AM
 #13

Ну вот, смотрите на мой взгляд всегда интересен эффект состязательности. Давайте разберем 10 проектов, если вы разберете с экономической составляющей с меня 50$. А с вас ничего давайте попробуем. Состязательность всегда давала отличные эффекты, а судьями пусть послужат читатели форума и их плюсы. Если вы накрутите, я с полтиника или сотки не обеднею
CryptoLary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 25, 2018, 08:00:15 AM
Merited by esmanthra (1)
 #14

Вопрос поднят ТС слишком обобщенно.
Думаю что надо ставить вопрос так: "Работать ли за токены без денег в проекте хххххх"
И уже конкретно обсуждать что можно получить в итоге. Это может быть что то нематериальное (опыт, знания, узнаваемость, репутация), а может быть вера в то что именно этот проект совершит прорыв и токен улетит туземун.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 09:06:57 AM
 #15

Вопрос поднят ТС слишком обобщенно.
Думаю что надо ставить вопрос так: "Работать ли за токены без денег в проекте хххххх"
И уже конкретно обсуждать что можно получить в итоге. Это может быть что то нематериальное (опыт, знания, узнаваемость, репутация), а может быть вера в то что именно этот проект совершит прорыв и токен улетит туземун.
Вполне возможно вы абсолютно правы. Я в свое время сделал людям вайтпейпер абсолютно бесплатно, просто чтобы помочь проекту. Ничего не вышло увы но я не жалею. У них был шанс сделать что-то хорошее.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 25, 2018, 10:16:56 AM
Last edit: June 25, 2018, 11:26:01 AM by Parfumer
 #16

Quote
Я реально извиняюсь но ваш уровень грамматики говорит
Не надо извиняться, не у всех есть учёная степень как у вас.
Да и не конкретно к вам было адресовано сообщение, я даже ветку вчера толком не читал.
Сообщение было к дибилам, я рассчитывал что они начнут писать свой бред про "работать за обещания" как это они делали ранее, но сегодня перечитал все сообщения и что то пошло не так, пишут нормальные люди, а не как раньше.

Quote
наверное не стоит оскорблять людей, называя их "дибилами"
Почему не стоит? А как назвать тех которые проходя KYC радуются что другие не пройдут и не получат выплаты?
Такомо радоваться могут только дибилы.
Quote
А насчет пренебрежительного отношения к славянским народам
Произошло всё от слова slave, потому здесь нет ничего пренебрежительно, а наоборот только гордость и радость от повышения цен на бензин и пенсионный возраст. Это нормально, не переживайте.

Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 10:47:49 AM
 #17

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 25, 2018, 10:53:14 AM
 #18

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 11:24:22 AM
 #19

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.

От части от его работы зависит сколько будет стоить этот токен. Смысл ему работать плохо? Где логика?
Я б сказал на оборот - работа за фиат равна пофигизму к будущему проекта.
Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 11:33:16 AM
 #20

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.
Вот именно, Ничего не гарантирует.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!