Bitcoin Forum
April 26, 2024, 02:55:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: FAQ 2....РАБОТАТЬ ЛИ ЗА ТОКЕНЫ БЕЗ ДЕНЕГ  (Read 18444 times)
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 24, 2018, 01:13:30 PM
Last edit: March 27, 2019, 09:41:39 PM by Smart man
Merited by yo-blin (4), kirreev070 (4), markiz73 (3), Dim4ik (3), BlackWidow (3), Vovka4 (3), Kapa6ac7 (3), k0er (2), PavelRostov (2), wx34scx (2), esmanthra (1), Xandrell (1), Heodar (1), fperry (1)
 #1

 Прошло 3 месяца с тех кор как написал первую часть FAQ https://bitcointalk.org/index.php?topic=3051995

 Хочу поделиться некоторыми наблюдениями, которые экономят Вам время, деньги и главное нервы. Особенно
это касается навичков.

 За это время принял участие еще в нескольких ICO, где-то создавал WP, где-то координировал, где-то ставил
маркетинг. Но везде консультировал команды проектов стоит или нет принимать те или иные рекламные предложения.
После публикации анонса, в лички, на почту и т.д., потоком идут предложения, что-то для нас сделать: разместить
рекламу, баннеры, добавить нас в листинги, написать статьи, снять видео и т.д.

 Так вот...в 2 ICO политика CЕО заключалось в следующием: оплачиваем любые предложения только за будущие токены.
 Как Вы думаете, из нескольких сотен написавших, хоть один согласился что-то за токены делать?  Huh

 НЕТ, НИ ОДИН, ВООБЩЕ НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК ИЛИ КОМАНДА  Grin

 При чем доходит вообще до абсурда даже с моей точки зрения. Люди предлагают снять про нас ролик на Ютуб, скажем
на 5 минут и выложить на своем канале где 5 тысяч подписчиков всего. Просят за это 2000$...работы там максимум на
30 минут. В ролике просто зачитывается информация с сайта и все. Никакого анализа, никаких своих мыслей, ничего (смотрел
примеры).

 Говоришь, ну сделайте, получите 2000$ токенами, можно даже по курсу 2 к 1. НИКТО НЕ СОГЛАШАЕТСЯ.

----------------------------------------------------------------------------------

 То есть на Западе ни один вменяемый человек не готов потратить 30 минут времени, чтобы получить 4000$, но не деньгами,
а токенами.

 А у нас куча команд доказывает, что люди должны на них не по 30 минут, а по месяцу работать, чтобы получить 500-1000$
токенами...и типа еще должны благодарить за представленную возможность...ведь исполнитель  Grin (как мне это слово
нравится) вообще ничего не теряет.

 Короче, делайте выводы. Когда и русские исполнители начнут сразу посылать команды, предлагающие токены лесом,
а не "пишите мне в телегу, готов", тогда и нашим ничего не останется, как платить за работу...самое интересное, это
отразится на проектах как раз в лучшую сторону. Об этом подробно в первой части расписал.
 
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 01:32:08 PM
 #2

Вполне возможно те команды с которыми вы сталкивались, например в США не ставили себе целью создания портфолио. У нас же многим командам это жизненно необходимо, вследствие этого они согласны с такими вариантами. После наработки клиентской базы вряд ли им это будет интересно.
Artifex
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1488
Merit: 1019


Eloncoin.org - Mars, here we come!


View Profile WWW
June 24, 2018, 05:44:20 PM
 #3

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)









▄▄████████▄▄
▄▄████████████████▄▄
▄██
████████████████████▄
▄███
██████████████████████▄
▄████
███████████████████████▄
███████████████████████▄
█████████████████▄███████
████████████████▄███████▀
██████████▄▄███▄██████▀
████████▄████▄█████▀▀
██████▄██████████▀
███▄▄█████
███████▄
██▄██████████████
░▄██████████████▀
▄█████████████▀
████████████
███████████▀
███████▀▀
.
▄▄███████▄▄
▄███████████████▄
▄███████████████████▄
▄██████████
███████████
▄███████████████████████▄
█████████████████████████
█████████████████████████
█████████████████████████
▀█
██████████████████████▀
▀██
███████████████████▀
▀███████████████████▀
▀█████████
██████▀
▀▀███████▀▀
.
 ElonCoin.org 
.
████████▄▄███████▄▄
███████▄████████████▌
██████▐██▀███████▀▀██
███████████████████▐█▌
████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄
███▐███▀▄█▄█▀▀█▄█▄▀
███████████████████
█████████████▄████
█████████▀░▄▄▄▄▄
███████▄█▄░▀█▄▄░▀
███▄██▄▀███▄█████▄▀
▄██████▄▀███████▀
████████▄▀████▀
█████▄▄
.
"I could either watch it
happen or be a part of it"
▬▬▬▬▬
PilarStewart56
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
June 24, 2018, 06:10:34 PM
 #4

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)

Это как узнать что в команде энтузиасты))
zorik982
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 103


TERA smart money [Adviser 1056]


View Profile
June 24, 2018, 06:13:09 PM
 #5

В cPay system принципиально оплата в токенах проекта. Команда проекта получает оплату в cPay coin, все включая программистов, дизайнеров, переводчиков, адвайзеров. Это проект криптоэнтузиастов которые изменят мир криптовалютных платежей. В проекте нет проблемы найти специалистов на аутсорс или в команду с оплатой в cPay coin. Это говорит о том что люди верят в проект. Есть над чем подумать.

metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 06:42:52 PM
Merited by esmanthra (1)
 #6

Не соглашусь с такой позицией. Надо отбирать проекты. Для тех проектов где главное денег срубить и дело нет до будущего листинга нет смысла что то делать за токены. Но для перспективных проектов которыми занимаются энтузиасты, можно делать работу за токены. Это как искать золото в помойной кучи, но и там золотишко проскакивает)

Это как узнать что в команде энтузиасты))

На мой взгляд многим есть смысл делать для резюме. Несколько отличных  проектов принесут не фантики, а известность, опыт и узнаваемость. Когда я начинал работу в оффлайн бизнесе много лет назад, я долго работал без денег. Зато потом это отбилось мне сторицей и деньгами, и опытом, и узнаваемостью. Деньги не единственное, что можно заработать. К тому же важно получать удовольствие от работы по мне лучше работать за меньшие деньги или без денег с удовольствием, чем работать за деньги и потом снимать стресс или копить на будущие таблетки.
alex_sysadm
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 11


View Profile
June 24, 2018, 06:51:45 PM
 #7

На мой взгляд многим есть смысл делать для резюме. Несколько отличных  проектов принесут не фантики, а известность, опыт и узнаваемость. Когда я начинал работу в оффлайн бизнесе много лет назад, я долго работал без денег.
Ну то есть это интересно только для новичков. Опыт, совершенно верно. Новички получат опыт. Проект получит смарт-контракт сырой (в лучшем случае) или дырявый.
Так что смысл есть для новичков.
А вот для компаний предлагать работать за токены - смысла никакого, кроме откровенного вреда самим себе...
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 24, 2018, 07:16:23 PM
 #8

Отнюдь нет, любая даже крупная компания заходя на рынок прибегает к демпингу, если в дальнейшем это может принести ей монопольное положение любой игрок думающей о рыночной позиции в дальнейшем может выбрать такую рыночную стратегию. Могу сказать вам с точки зрения человека много лет забиравшего бартером продукцию предприятий и поставлявшего свою с высокой добавленной стоимостью в то время, как конкуренты отказывались и теряли прибыль. И в дальнейшем спрогнозирую, что организация, которая выберет стратегию работы за токены и будет работать на долгосрочную перспективы и обладать достойным персоналом будет иметь большие шансы на успех. То есть потеря прибыли в краткосроке окупится в долгосрочном периоде.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 24, 2018, 10:04:14 PM
Last edit: June 24, 2018, 10:37:11 PM by Parfumer
 #9

Для россиян, хохлов и белорусов это нормально! Так и должно быть, для штрейкбрехеров это привычно.
Нахуй им работать за деньги, когда можно поработать за обещания и объедки.

Про "наработать портфолио" не надо нести бред, мозги сначала себе наработайте. Идиоты блять.

Что вам мешает наработать портфолио? Подключится к любому социальному проекту и что то сделать, но нет же, вас будет душить жаба, вы же самые умные и за бесплатно ничего не делаете, за то, на дядю вы всегда готовы поработать, не осознавая своей тупой башкой что  делаете подляны другим.

А иностранцы не дураки, за бесплатно не работают, за то если их попросить написать статью для социального проекта, снять видео, выйти на улицу с плакатами, как это недавно было в Нью Йорке, они с удовольствие это сделают, и даже денег не возьмут, потому что понимают, социальные темы важны!

Хорошо что вам дибилам подняли пенсионный возраст.

----------------------------
Smart man не поднимай ты эти темы, ты их уже много раз поднимал, всё надеешься вразумить идиотов, а это не возможно, идиотизм вечен!
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 12:06:29 AM
 #10

Когда ажиотаж вокруг ICO спадет и когда цены с 2к$ за пол часа тупой работы упадут до 100$ - будут рады токенам.
К тому-же адекватные команды не нуждаются в половине услуг которые предлагает сейчас рынок (смартконты/вайпейперы и прочая дичь которую должна писать команда).
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 05:46:26 AM
 #11

Для россиян, хохлов и белорусов это нормально! Так и должно быть, для штрейкбрехеров это привычно.
Нахуй им работать за деньги, когда можно поработать за обещания и объедки.

Про "наработать портфолио" не надо нести бред, мозги сначала себе наработайте. Идиоты блять.

Что вам мешает наработать портфолио? Подключится к любому социальному проекту и что то сделать, но нет же, вас будет душить жаба, вы же самые умные и за бесплатно ничего не делаете, за то, на дядю вы всегда готовы поработать, не осознавая своей тупой башкой что  делаете подляны другим.

А иностранцы не дураки, за бесплатно не работают, за то если их попросить написать статью для социального проекта, снять видео, выйти на улицу с плакатами, как это недавно было в Нью Йорке, они с удовольствие это сделают, и даже денег не возьмут, потому что понимают, социальные темы важны!

Хорошо что вам дибилам подняли пенсионный возраст.

----------------------------
Smart man не поднимай ты эти темы, ты их уже много раз поднимал, всё надеешься вразумить идиотов, а это не возможно, идиотизм вечен!

Я реально извиняюсь но ваш уровень грамматики говорит, что наверное не стоит оскорблять людей, называя их "дибилами". А насчет пренебрежительного отношения к славянским народам я отказался от 5000 в месяц плюс бонусы в LA, потому что люблю свою страну. И имея, ученую степень считаю, что дебилом меня называть не конгруэнтно. Всего вам наилучшего и счастья в вашем бизнесе.
#Cryptoman
Member
**
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 48


View Profile
June 25, 2018, 06:28:46 AM
 #12

Quote
Так вот...в 2 ICO политика CЕО заключалось в следующием: оплачиваем любые предложения только за будущие токены.
Как Вы думаете, из нескольких сотен написавших, хоть один согласился что-то за токены делать?  Huh

Я бы за токены работать не стал, вот почему, это значит организаторы нищеброды, у которых нет денег довести свой проект до конца, скорее всего,
это люди что собираются по быстрому собрать денег и разбежаться(кинуть всех кто помогал за токены, и включая всех инвесторов).

https://indx.ru криптобиржа от вебмоней, не воруют, не требуют доказательств происхождения средств.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 07:18:36 AM
 #13

Ну вот, смотрите на мой взгляд всегда интересен эффект состязательности. Давайте разберем 10 проектов, если вы разберете с экономической составляющей с меня 50$. А с вас ничего давайте попробуем. Состязательность всегда давала отличные эффекты, а судьями пусть послужат читатели форума и их плюсы. Если вы накрутите, я с полтиника или сотки не обеднею
CryptoLary
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
June 25, 2018, 08:00:15 AM
Merited by esmanthra (1)
 #14

Вопрос поднят ТС слишком обобщенно.
Думаю что надо ставить вопрос так: "Работать ли за токены без денег в проекте хххххх"
И уже конкретно обсуждать что можно получить в итоге. Это может быть что то нематериальное (опыт, знания, узнаваемость, репутация), а может быть вера в то что именно этот проект совершит прорыв и токен улетит туземун.
metall140s
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 14


View Profile
June 25, 2018, 09:06:57 AM
 #15

Вопрос поднят ТС слишком обобщенно.
Думаю что надо ставить вопрос так: "Работать ли за токены без денег в проекте хххххх"
И уже конкретно обсуждать что можно получить в итоге. Это может быть что то нематериальное (опыт, знания, узнаваемость, репутация), а может быть вера в то что именно этот проект совершит прорыв и токен улетит туземун.
Вполне возможно вы абсолютно правы. Я в свое время сделал людям вайтпейпер абсолютно бесплатно, просто чтобы помочь проекту. Ничего не вышло увы но я не жалею. У них был шанс сделать что-то хорошее.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
June 25, 2018, 10:16:56 AM
Last edit: June 25, 2018, 11:26:01 AM by Parfumer
 #16

Quote
Я реально извиняюсь но ваш уровень грамматики говорит
Не надо извиняться, не у всех есть учёная степень как у вас.
Да и не конкретно к вам было адресовано сообщение, я даже ветку вчера толком не читал.
Сообщение было к дибилам, я рассчитывал что они начнут писать свой бред про "работать за обещания" как это они делали ранее, но сегодня перечитал все сообщения и что то пошло не так, пишут нормальные люди, а не как раньше.

Quote
наверное не стоит оскорблять людей, называя их "дибилами"
Почему не стоит? А как назвать тех которые проходя KYC радуются что другие не пройдут и не получат выплаты?
Такомо радоваться могут только дибилы.
Quote
А насчет пренебрежительного отношения к славянским народам
Произошло всё от слова slave, потому здесь нет ничего пренебрежительно, а наоборот только гордость и радость от повышения цен на бензин и пенсионный возраст. Это нормально, не переживайте.

Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 10:47:49 AM
 #17

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?
Smart man (OP)
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 606



View Profile
June 25, 2018, 10:53:14 AM
 #18

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
June 25, 2018, 11:24:22 AM
 #19

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.

От части от его работы зависит сколько будет стоить этот токен. Смысл ему работать плохо? Где логика?
Я б сказал на оборот - работа за фиат равна пофигизму к будущему проекта.
Pablo Gaban
Member
**
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 10


View Profile
June 25, 2018, 11:33:16 AM
 #20

А у меня господа такой вопрос, желание работника работать только за Фиат как то гарантирует что работа будет качественная?

 Это не гарантирует ничего. Зато желание работника работать за токены, гарантирует с вероятностью близкой к 99%,
что он в гробу эту работу видел и соттветственно также будет к ней относиться.
Вот именно, Ничего не гарантирует.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!