Bitcoin Forum
April 27, 2024, 01:44:19 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 [606] 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 »
  Print  
Author Topic: NEM  (Read 776772 times)
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
October 28, 2019, 06:34:22 AM
 #12101

Кто-нибудь знает, команда Космы как-то связана с командой НЕМа?
Скорее всего не связаны, вернее связаны тем что комса выпускала свои токены мозаикой нема...
Ну и они ещё вроде как все там друг друга знают, эти азиаты! Grin

На самом деле связь очень простая, контора которая делает Катапульту - Tech Bureau, ей принадлежит и печально известная Комса. Поэтому они все под одним крылом
Да, точно, течбюро выпускала катапульт в сети миджин в прошлом году, но ведь все равно не такая уж это и крепкая связь получается! Grin
И еще главное чтобы с котопультой не как с комсой получилось... Wink

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
1714225459
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714225459

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714225459
Reply with quote  #2

1714225459
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
byteminr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 256

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile WWW
October 28, 2019, 02:41:38 PM
 #12102

Кто-нибудь знает, команда Космы как-то связана с командой НЕМа?
Скорее всего не связаны, вернее связаны тем что комса выпускала свои токены мозаикой нема...
Ну и они ещё вроде как все там друг друга знают, эти азиаты! Grin

На самом деле связь очень простая, контора которая делает Катапульту - Tech Bureau, ей принадлежит и печально известная Комса. Поэтому они все под одним крылом

Кстати о Катапульте, её релиз перенесли? ГОда полтора назад смотрел интервью с одним членом команды, он немного рассказывал про Катапульту, интересная штука
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 13, 2019, 06:12:54 AM
Last edit: November 13, 2019, 09:02:43 AM by andme
 #12103

Launch Date Targeting Q1 2020
https://forum.nem.io/t/migration-committee-community-update-2/23633

11 ноября 2019. Тестирование предфинального релиза публичной Catapult продолжается
https://twitter.com/Jaguar0625/status/1193929264460189698

12 ноября 2019. Начата работа по написанию белой бумаги Catapult
https://twitter.com/Jaguar0625/status/1194267846882349056

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
plachpalach
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11

quarkchain.io


View Profile WWW
November 13, 2019, 02:25:33 PM
Last edit: November 13, 2019, 02:46:47 PM by plachpalach
 #12104

Нужно ли делать какие-либо телодвижения в связи с предстоящим Катапульт, если мои токены XEM лежат в Nano Wallet 2.3.2? Стоит ли переходить на версию кошелька NEM Wallet Beta 2.4.4? Если я правильно понял, то последняя версия NEM Wallet работает только через браузер? Спасибо.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 13, 2019, 04:29:13 PM
Last edit: November 13, 2019, 04:44:12 PM by andme
 #12105

Нужно ли делать какие-либо телодвижения в связи с предстоящим Катапульт, если мои токены XEM лежат в Nano Wallet 2.3.2? Стоит ли переходить на версию кошелька NEM Wallet Beta 2.4.4? Если я правильно понял, то последняя версия NEM Wallet работает только через браузер? Спасибо.

Пока никаких телодвижений до выхода официальных руководств по миграции делать не нужно.

Есть две конкурирующих концепции миграции, Opt Out и Opt In. Главное отличие их заключается в том, что в Opt Out основной массе ходлеров ничего делать не нужно, они получат доступ к своим Catcoins автоматически через приватные ключи соответствующих аккаунтов сети NEM. В Opt In же нужно будет сделать определенную заявку чтобы заполучить свои Catcoins. В каждом варианте есть свои + и свои -. Основные заморочки имеют юридический характер и связаны с налоговыми последствиями в некоторых царствах-государствах. По моему мнению, Opt Out удобнее для большинства XEM ходлеров, особенно с относительно небольшими количествами XEM, и поэтому следует выбрать этот сценарий миграции. Но пока решение не принято по какому пути пойти.

Кошелек NEM Wallet конечно надо использовать последнего релиза. Скачать его и начать им пользоваться займет не более 30 сек (в NEM действительно один из самых удобных и быстрых кошельков из всех криптовалют, например в Ethereum нет ничего подобного). Возможно, к моменту миграции состоится новый релиз NEM Wallet с некоторым доп. функционалом, связанным именно с миграцией.

NEM Wallet, как и предшествующие ему Nanowallet и Lightwallet, кошелек браузерный и 100% безопасный. Основным слабым звеном безопасности в этом случае является только пользователь (от него зависит сохранность паролей, бекапы, обеспечение безопасности компьютера и т.д.).

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
plachpalach
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11

quarkchain.io


View Profile WWW
November 13, 2019, 06:18:56 PM
 #12106

Нужно ли делать какие-либо телодвижения в связи с предстоящим Катапульт, если мои токены XEM лежат в Nano Wallet 2.3.2? Стоит ли переходить на версию кошелька NEM Wallet Beta 2.4.4? Если я правильно понял, то последняя версия NEM Wallet работает только через браузер? Спасибо.

Пока никаких телодвижений до выхода официальных руководств по миграции делать не нужно.

Есть две конкурирующих концепции миграции, Opt Out и Opt In. Главное отличие их заключается в том, что в Opt Out основной массе ходлеров ничего делать не нужно, они получат доступ к своим Catcoins автоматически через приватные ключи соответствующих аккаунтов сети NEM. В Opt In же нужно будет сделать определенную заявку чтобы заполучить свои Catcoins. В каждом варианте есть свои + и свои -. Основные заморочки имеют юридический характер и связаны с налоговыми последствиями в некоторых царствах-государствах. По моему мнению, Opt Out удобнее для большинства XEM ходлеров, особенно с относительно небольшими количествами XEM, и поэтому следует выбрать этот сценарий миграции. Но пока решение не принято по какому пути пойти.

Кошелек NEM Wallet конечно надо использовать последнего релиза. Скачать его и начать им пользоваться займет не более 30 сек (в NEM действительно один из самых удобных и быстрых кошельков из всех криптовалют, например в Ethereum нет ничего подобного). Возможно, к моменту миграции состоится новый релиз NEM Wallet с некоторым доп. функционалом, связанным именно с миграцией.

NEM Wallet, как и предшествующие ему Nanowallet и Lightwallet, кошелек браузерный и 100% безопасный. Основным слабым звеном безопасности в этом случае является только пользователь (от него зависит сохранность паролей, бекапы, обеспечение безопасности компьютера и т.д.).

Спасибо!
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 15, 2019, 07:33:20 AM
 #12107

4-й информационный выпуск миграционного комитета
https://forum.nem.io/t/migration-update-4/23847

Feb - Mar 2020 Catapult Launch:

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
K210
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 507


View Profile
November 16, 2019, 11:07:56 AM
 #12108

ну и хрен с ними, скорее снова перенесут. Я вообще думал что до конца года будет запуск.
Chmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 262


View Profile
November 16, 2019, 11:28:41 AM
 #12109

ну и хрен с ними, скорее снова перенесут. Я вообще думал что до конца года будет запуск.

уже столько раз переносили, что мне кажется что никому уже не интересен этот запуск и сама монета. По цене все видно впринципи, терзают меня смутные сомнения на счет того сможет ли повторить свой успех эта монета.
highscore
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 286
Merit: 100



View Profile
November 17, 2019, 07:25:15 AM
 #12110

ну и хрен с ними, скорее снова перенесут. Я вообще думал что до конца года будет запуск.

уже столько раз переносили, что мне кажется что никому уже не интересен этот запуск и сама монета. По цене все видно впринципи, терзают меня смутные сомнения на счет того сможет ли повторить свой успех эта монета.
Учитывайте, что задачи выполняемые командой NEM довольно уникальны и нельзя нужный код просто взять и "нагуглить", это фундаментальная разработка, здесь всегда будут проблемы разной сложности
sancheez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
November 17, 2019, 01:22:32 PM
 #12111

я тоже всё больше думаю,что монете конец, она всё ниже и ниже падает.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 19, 2019, 03:26:54 AM
 #12112

я тоже всё больше думаю,что монете конец, она всё ниже и ниже падает.
1. По этой логике всему криптомиру конец )
2. Как известно, есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?"

Ноябрьский информационный выпуск NEM Foundation:
https://forum.nem.io/t/nem-foundation-technology-department-update-november-2019/23851

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
laiyskylone
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 252


View Profile
November 19, 2019, 03:33:53 AM
 #12113

ну и хрен с ними, скорее снова перенесут. Я вообще думал что до конца года будет запуск.

уже столько раз переносили, что мне кажется что никому уже не интересен этот запуск и сама монета. По цене все видно впринципи, терзают меня смутные сомнения на счет того сможет ли повторить свой успех эта монета.
Учитывайте, что задачи выполняемые командой NEM довольно уникальны и нельзя нужный код просто взять и "нагуглить", это фундаментальная разработка, здесь всегда будут проблемы разной сложности

Да про проблемы разной сложности то понятно и про гуглеж речи вообще не идет в их варианте, но вообще у них есть хоть какие-то движения вообще по разработке и внедерению всего? Просто какое-то полное затишье не наблюдаю не каких новостей, раньше более оживленное все было, наверное поэтому многие и орут, что умирает монета и проект
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
November 19, 2019, 04:37:43 AM
 #12114

ну и хрен с ними, скорее снова перенесут. Я вообще думал что до конца года будет запуск.

уже столько раз переносили, что мне кажется что никому уже не интересен этот запуск и сама монета. По цене все видно впринципи, терзают меня смутные сомнения на счет того сможет ли повторить свой успех эта монета.
Учитывайте, что задачи выполняемые командой NEM довольно уникальны и нельзя нужный код просто взять и "нагуглить", это фундаментальная разработка, здесь всегда будут проблемы разной сложности

Да про проблемы разной сложности то понятно и про гуглеж речи вообще не идет в их варианте, но вообще у них есть хоть какие-то движения вообще по разработке и внедерению всего? Просто какое-то полное затишье не наблюдаю не каких новостей, раньше более оживленное все было, наверное поэтому многие и орут, что умирает монета и проект
Ну котопульту уже сколько лет переносят, и ничего, не умерли вроде бы...
Хотя да, с такими бабосиками на былых иксах (да и сейчас иксов со старта куча) могли бы любой код реализовать!

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
November 23, 2019, 01:16:37 PM
 #12115

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу скачать кошелек NEM. На главной странице есть Nano Wallet. В разделе загрузки есть ещё 2 других : NEM Wallet v2.4.4 universal client w/ trezor support   и    NEM Wallet for a specific OS v2.3.2.  Какой из них качать ? Какая разница между ними ?

andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 23, 2019, 06:56:08 PM
 #12116

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу скачать кошелек NEM. На главной странице есть Nano Wallet. В разделе загрузки есть ещё 2 других : NEM Wallet v2.4.4 universal client w/ trezor support   и    NEM Wallet for a specific OS v2.3.2.  Какой из них качать ? Какая разница между ними ?

https://nem.io/downloads/
В целом функционально и по внешнему виду все эти кошельки идентичны.

В чем разница.
Universal client выполнен как приложение для браузера, размер его файла мал (6 MB). Стартует он через файл html. Это мой выбор.
Wallets for a specific OS это сборка на основе хрома, не загружающая браузер системы, ее размер это размер браузера (92 MB). Стартует он через файл exe.

В 2.4.4 относительно 2.3.2 обновлен модуль голосования, изменены узлы тестовой сети по умолчанию + ряд других улучшений, в т.ч. поддержка аппаратного кошелька. При переходе на 2.4.2 изменили название кошелька. Раньше он назывался NanoWallet, теперь называется NEM Wallet. Что здесь делает старая версия 2.3.2? Хром сборки кошелька после 2.3.2 перестали делать. Если нет какой-то особой нужды, конечно лучше качать последнюю версию 2.4.4.

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
November 24, 2019, 06:24:50 AM
 #12117

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу скачать кошелек NEM. На главной странице есть Nano Wallet. В разделе загрузки есть ещё 2 других : NEM Wallet v2.4.4 universal client w/ trezor support   и    NEM Wallet for a specific OS v2.3.2.  Какой из них качать ? Какая разница между ними ?

https://nem.io/downloads/
В целом функционально и по внешнему виду все эти кошельки идентичны.

В чем разница.
Universal client выполнен как приложение для браузера, размер его файла мал (6 MB). Стартует он через файл html. Это мой выбор.
Wallets for a specific OS это сборка на основе хрома, не загружающая браузер системы, ее размер это размер браузера (92 MB). Стартует он через файл exe.

В 2.4.4 относительно 2.3.2 обновлен модуль голосования, изменены узлы тестовой сети по умолчанию + ряд других улучшений, в т.ч. поддержка аппаратного кошелька. При переходе на 2.4.2 изменили название кошелька. Раньше он назывался NanoWallet, теперь называется NEM Wallet. Что здесь делает старая версия 2.3.2? Хром сборки кошелька после 2.3.2 перестали делать. Если нет какой-то особой нужды, конечно лучше качать последнюю версию 2.4.4.
Спасибо. Такой ещё вопрос.Вы говорите что  Universal client как приложение для брузера. Но я правильно понимаю,он всё таки усанавливается как програма на ПК ? Я знаю что будет новая монета на блокчейне Катапульт. Если я буду держать XEM на кошельке то получу новую монету или нет ?

bigon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250


View Profile
November 24, 2019, 07:25:22 AM
 #12118

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу скачать кошелек NEM. На главной странице есть Nano Wallet. В разделе загрузки есть ещё 2 других : NEM Wallet v2.4.4 universal client w/ trezor support   и    NEM Wallet for a specific OS v2.3.2.  Какой из них качать ? Какая разница между ними ?

Качай такой какая опероционка стоит,у меня токены мем есть и в сё норм,не глючит не что,так что кошелёк нормальный и не глючный,стоит того что бы его поставить.
3meek
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2394
Merit: 672


God, save BTC!


View Profile
November 24, 2019, 06:21:18 PM
 #12119

Слышал что котопульту опять перенесли на 5 квартал этого года! Grin

Вопрос к знатокам... Почему проксимакс запустилась с котопультой, а НЕМ ее опять перенёс?

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
andme
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1422
Merit: 1029


View Profile
November 25, 2019, 04:05:45 AM
Last edit: November 25, 2019, 04:26:36 AM by andme
 #12120

Добрый день. У меня такой вопрос. Хочу скачать кошелек NEM. На главной странице есть Nano Wallet. В разделе загрузки есть ещё 2 других : NEM Wallet v2.4.4 universal client w/ trezor support   и    NEM Wallet for a specific OS v2.3.2.  Какой из них качать ? Какая разница между ними ?

https://nem.io/downloads/
В целом функционально и по внешнему виду все эти кошельки идентичны.

В чем разница.
Universal client выполнен как приложение для браузера, размер его файла мал (6 MB). Стартует он через файл html. Это мой выбор.
Wallets for a specific OS это сборка на основе хрома, не загружающая браузер системы, ее размер это размер браузера (92 MB). Стартует он через файл exe.

В 2.4.4 относительно 2.3.2 обновлен модуль голосования, изменены узлы тестовой сети по умолчанию + ряд других улучшений, в т.ч. поддержка аппаратного кошелька. При переходе на 2.4.2 изменили название кошелька. Раньше он назывался NanoWallet, теперь называется NEM Wallet. Что здесь делает старая версия 2.3.2? Хром сборки кошелька после 2.3.2 перестали делать. Если нет какой-то особой нужды, конечно лучше качать последнюю версию 2.4.4.
Спасибо. Такой ещё вопрос.Вы говорите что  Universal client как приложение для брузера. Но я правильно понимаю,он всё таки усанавливается как програма на ПК ? Я знаю что будет новая монета на блокчейне Катапульт. Если я буду держать XEM на кошельке то получу новую монету или нет ?

Universal client не устанавливается, это html приложение, открывается как страница в браузере.
Пока достаточно держать XEM на своем аккаунте (в любом кошельке, лучше NEM Wallet 2.4.4, только не на бирже). Процедура получения Catcoins будет опубликована перед этим. Возможно никаких действий не понадобится, достаточно будет обладать приватным ключом аккакунта.


Слышал что котопульту опять перенесли на 5 квартал этого года! Grin

Вопрос к знатокам... Почему проксимакс запустилась с котопультой, а НЕМ ее опять перенёс?

Лон редиска  Smiley увел в свой личный бизнес технологию NEM (хотя и в очень урезанном уровне - разработка публичной катапульты до сих пор окончательно не завершена), логотип NEM, лишь чуть-чуть изменив его. "Торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный". И что он имеет:
* Проксимакс держится исключительно на пиаре, у него нет ни сообщества, ни команды.
* Команда проксимакс состоит из одного программиста (Alvin).
* Ягуар использует Лона проксимакс как дополнительный полигон для обкатки кода и проксимакс зависит от его консультаций.
* Лон приобрел репутацию непорядочного человека.

https://isthiscoinascam.com/check/proximax
Это только мое частное мнение, оценочное суждение, оно может не совпадать с мнением редакции )

Session      ● WireMin      ● Point      ● NYM
Pages: « 1 ... 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 [606] 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619 620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!