Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:23:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Как я набрал свои первые 10 Merit (лайфхаки)  (Read 20539 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 30, 2018, 05:32:16 AM
 #121

жалко что нет каких то четких правил

То, что подчиняется четким правилам, можно автоматизировать и поставить на поток. А это создателям форума как раз не нужно, ибо подобной ботоерунды тут и так хватает. Мериты вносят в процесс "человеческий фактор" (читай: "толику непредсказуемости") - в этом один из их смыслов.
1714865029
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714865029

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714865029
Reply with quote  #2

1714865029
Report to moderator
1714865029
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714865029

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714865029
Reply with quote  #2

1714865029
Report to moderator
1714865029
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714865029

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714865029
Reply with quote  #2

1714865029
Report to moderator
The block chain is the main innovation of Bitcoin. It is the first distributed timestamping system.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kulichku
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 06:29:39 PM
 #122

Даже не знал что можно отправить свою тему для получения мерита! Нужно будет посидеть и написать какой-нибудь тутроиал или что то в этом роде
a.7ustavov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
August 31, 2018, 03:47:05 AM
 #123

 Что бы получить мериты нужно писать посты в которых каждый или некоторые участники форума смогут найти что то полезное для себя. В идеале, выбираем уникальную тему для статьи. Для этого накидать идей и проверить, было ли что то написано на эту тему, раскрыта она полностью или нет. Есть ли аналоги на других языках. Потом запасаемся терпением и пишем свой эксклюзив. А сколько времени вам приходилось тратить на статью когда только начинали? Самый простой вариант, если нет идей, можно воспользоваться чужими, просто сделать перевод из других разделов, к счастью гугл переводчик знает все языки. Так можно получить структуру статьи, отредактировать и вперед публиковать.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 11, 2018, 10:06:30 AM
 #124

Реально крутая ветка, автору респект. Для меня это целое пособие!

Реально крутое пособие по получению меритов - это весь кабинет топикстратера
Посмотрите внимательно
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1837238

И эту тему, на сегодняшний момент можно переименовать
"Как я набрал свои первые 153 мерита"

Изучайте, сама тема хороша теорией.
А личный кабинет ТС и те посты и темы, за которые он получил мериты - это практические занятия.
Devilcheg
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
September 11, 2018, 12:20:48 PM
 #125

Там все пофиг на мерит.
Все смотрят на активности, теже раздачи смотрят на активность и кол-во сообщений.
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
September 22, 2018, 11:44:15 PM
 #126

Update
Восьмой лайфхак: ДЕЛИТЕСЬ меритом. Другие участники, которые вдруг захотят пожертвавать вам драгоценный мерит, могут зайти к вам в профиль и увидеть, что вы жадничаете и не поощряете других. Лично я таким участникам автоматически ничего не даю. Надо не только получать, но и отдавать. Добро рождает добро, в общем.
Глупый лайфхак. Не работает он. Когда кто-то хочет кому-то отсыпать мерита, ему плевать с высокой колокольни на то щедр ты был или не щедр, он благодарит тебя за то что благодаря твоему посту он упростил себе решение какой-то проблемы вот и все. Никто не заходит и не ковыряется в меритах того кому их дают.
Кому то наплевать, а кому-то нет. Мне не плевать, я всегда проверяю. Но в принципе, не удивительно, что вы такого мнения — вы ведь относитесь к той группе, кто и  сами мерит не зарабатывает, и другим не дают  Cool
Забавный ты. То-есть если человек напишет крутой, полезный и актуальный пост на который по идее мерит сам будет проситься, то ты, зайдя в его мерит и посмотрев что он никому не отправлял и ему не отправляли - тоже ему не отправишь ? Логика слегка хромает твоя.
Wampusik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 27
Merit: 0


View Profile
September 23, 2018, 08:36:52 AM
 #127

А что за мерит можно ссылочку?
pa1nxgod
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 108


View Profile
September 23, 2018, 11:27:52 AM
 #128


Реально крутое пособие по получению меритов - это весь кабинет топикстратера
Посмотрите внимательно
https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1837238

И эту тему, на сегодняшний момент можно переименовать
"Как я набрал свои первые 153 мерита"

Изучайте, сама тема хороша теорией.
А личный кабинет ТС и те посты и темы, за которые он получил мериты - это практические занятия.
"Как я набрал свои первые 170 мерита"
Новичкам на заметку прошло 12 дней, человек набрал 17 мерита за это время.
Самый главный лайфхак
1. заходим в профиль  https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1837238
2. нажимаем кнопочку Merit
3. Смотрим кому, за что, почему дали Merit.
4.Изучаем, переводим
5.Пишем в той же теме/темах.

miruha333
Member
**
Offline Offline

Activity: 1260
Merit: 16


View Profile
September 23, 2018, 01:24:51 PM
 #129

И эта тема заслуживает мерита, но пока я пуст Undecided. Кстати, на сколько хорошо вы знаете английский? Я думаю, для постинга в англоязычной ветке, познания должны быть на уровне.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 23, 2018, 01:35:54 PM
 #130

Кстати, на сколько хорошо вы знаете английский? Я думаю, для постинга в англоязычной ветке, познания должны быть на уровне.

совершенно верно думаете  Smiley

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
idemnavostoken
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 1


View Profile WWW
September 23, 2018, 02:41:24 PM
 #131

И эта тема заслуживает мерита, но пока я пуст Undecided. Кстати, на сколько хорошо вы знаете английский? Я думаю, для постинга в англоязычной ветке, познания должны быть на уровне.
Там не требуется от вас оксфордское произношение. Интересная и по настоящему полезная мысль, написанная на неточном английском не станет от этого менее полезной.

▬▬▬▬▬  DATAEUM  |  THE NEXT DATA REVOLUTION  ▬▬▬▬▬
████  The first collaborative platform for data generation  ████
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
September 29, 2018, 04:26:31 PM
 #132

И эта тема заслуживает мерита, но пока я пуст Undecided. Кстати, на сколько хорошо вы знаете английский? Я думаю, для постинга в англоязычной ветке, познания должны быть на уровне.
Там не требуется от вас оксфордское произношение. Интересная и по настоящему полезная мысль, написанная на неточном английском не станет от этого менее полезной.
Если таким неточным английским ты будешь регулярно спамить англо ветку, то для начала все твои сообщения скорее всего потрут, В конце концов можно будет и бан получить перманентный.
M4NDELL
Member
**
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 10


View Profile
September 29, 2018, 08:53:13 PM
 #133

Четвертый лайфхак я не стестняюсь ненавязчиво просить мерит в конце постов. Просто как напоминание. Иногда люди просто не задумываются об этом, а для новичков мерит очень важен. Тк он самый трудный. Ютуберы же просят лайки за полезный контент, и там это норма!
С этим нужно быть поосторожнее, неоднократно встречал жалобы участников форума, которым по итогу покрасили траст за попрошайничество. Конечно, может народ действительно терял чувство меры и беззастенчиво клянчил мериты, но в любом случае лучше избегать подобных намеков.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 30, 2018, 09:20:31 AM
 #134

Четвертый лайфхак я не стестняюсь ненавязчиво просить мерит в конце постов. Просто как напоминание. Иногда люди просто не задумываются об этом, а для новичков мерит очень важен. Тк он самый трудный. Ютуберы же просят лайки за полезный контент, и там это норма!
С этим нужно быть поосторожнее, неоднократно встречал жалобы участников форума, которым по итогу покрасили траст за попрошайничество. Конечно, может народ действительно терял чувство меры и беззастенчиво клянчил мериты, но в любом случае лучше избегать подобных намеков.

Обсуждалось https://bitcointalk.org/index.php?topic=4589642.msg42871516#msg42871516

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 02, 2018, 06:52:01 PM
 #135

Четвертый лайфхак я не стестняюсь ненавязчиво просить мерит в конце постов. Просто как напоминание. Иногда люди просто не задумываются об этом, а для новичков мерит очень важен. Тк он самый трудный. Ютуберы же просят лайки за полезный контент, и там это норма!
С этим нужно быть поосторожнее, неоднократно встречал жалобы участников форума, которым по итогу покрасили траст за попрошайничество. Конечно, может народ действительно терял чувство меры и беззастенчиво клянчил мериты, но в любом случае лучше избегать подобных намеков.
Если ты не клянчишь мерит за красивые глаза а разместил внушительный и полезный топик то в конце вполне можешь упомянуть что будешь рад получить благодарность. Тогда никто тебе ничего не покрасит.
romantic007
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
October 02, 2018, 08:32:36 PM
 #136

Очень интересно и полезно, спасибо! С момента введения мерита я даже не задумывался особо об использовании этой системы, но твой пост натолкнул на мысль, что это довольно важно.

John White
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 102


⚜️Johnny⚜️


View Profile
October 05, 2018, 09:40:54 PM
 #137

Очень интересно и полезно, спасибо! С момента введения мерита я даже не задумывался особо об использовании этой системы, но твой пост натолкнул на мысль, что это довольно важно.
А что тебе задумываться ? Ты и так мембер, 10 меритов у тебя есть. Больше ничего не надо. Работай себе понемногу. Фуллом все равно стать шансов нет почти.
Jomka 78
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 246
Merit: 0


View Profile WWW
October 06, 2018, 06:44:09 PM
 #138

К сожалению не всем дано писать посты на простом понятном языке. Излагать свои мысли четко и доходчиво.
Cat Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 101



View Profile
October 06, 2018, 08:45:16 PM
 #139

Вообще мерит считал чем-то мистическим, пока не увидел несколько джуников с 20-30 меритами, а до мембера им не хватало активити, тут то я и удивился)
И да, как сказали выше, я начал смотреть за что они получали мерит
P.S. если пишите посты, то обязательно делайте перевод и отправляйте в англ ветку, т.к. там охотнее меритами делятся
Что бы переводить нужно знать языки, а то кривым гугл переводчиком можно до переводится что траст покрасят вместо меритов. Насколько я знаю в иностранных ветках запрещено размещать такие посты. А нанимать профессионального переводчика или редактора вылетит в копеечку, и ваш аккаунт будет золотой.

sergoia65
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 6

Files.fm - Store, Share and Sell Files


View Profile
October 06, 2018, 10:26:16 PM
 #140

Примеры не плохие, как вариант можно использовать, но не будем особой эффективности. Кучу времени потратишь, а получишь максимум 1 мерит. Нужно сделать некие вакансии на форуме с возможностью выплаты мерита

✦ files.fm library ✦
P2P File Catalog & Marketplace with AI and Blockchain Payments
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!