Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:52:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32245 times)
thornTorn
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 250


View Profile
July 06, 2018, 06:08:01 PM
 #201

что касается поста Люпина, если вы читали внимательно, то там даже команда подменена так сказать. тоесть если бы проект был попросту скам, мол у команды ничего не вышло,но они старались, то траст не красили никому,а тут по мимо этого всего, менеджер и баунисты должны были хоть как то выйти на команду разработчиков, посмотреть они ли на самом деле управляют проектом.
1715421157
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715421157

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715421157
Reply with quote  #2

1715421157
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
matricaria
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 06:11:35 PM
 #202

Я считаю что это вообще неправильно. Нельзя спекулировать трастом. Ведь это своего рода ценность на этом форуме. Баунтисты просто выполняют свою работу и скам проекта от них не зависит.

godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
July 06, 2018, 06:19:39 PM
 #203

Мда, действительно спорная ситуация. Менеджеры и сами не знают, что проект, в итоге, окажется СКАМом. Но, с другой стороны, это поможет как-то расчистить форум. Вообще, на счет бана баунтистов(да и менеджеров), ТОЛЬКО после того, как новость о СКАМности проекта ушла в общественность и прошло некоторое время, я считаю ХОРОШЕЙ. Это чистит форум(да и другие медиа-ресурсы). Ведь, представьте ситуацию, заходит ОБЫЧНЫЙ человек на форум, видит у какого-то баунтиста подпись какого-то СКАМа(половина форума про этот СКАМ уже знает, но откуда же ОБЫЧНОМУ человеку знать про это), он переходит по ссылке на сайт проекта, участвует в нем, и, в итоге, потом узнает, что его кинули(*Да да, человек сам должен анализировать проекты, он в ответственности за свои деньги и т.д.*). Но в данной ситуации этот самый баунтист несет ВРЕД форуму и обычным людям в целом.

you're Breathtaking Cheesy
Biglion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 06:45:32 PM
 #204

Как уже наверное многие заметили, за последнее время некоторые баунти менеджеры были покрашены

 .......

P.S. Будет интересно почитать ваши соображения на эту тему.
Да, есть такая тенденция. Мое мнение - лучше так чем вообще не как.  Происходит изменение в логике и реакции сообщества на повальный скам, который дискредитирует в целом криптомир. Надо очищаться. Насколько я знаю, красное будет снято после выполнения замечаний приведших к окрашиванию, через модератора. С другой стороны, мне кажется это не решение проблемы. Я склонен думать, что пройдет немного времни и механизм поменяется и улучшится. Нам же остается быть начеку и следить за веткой баунти.
Это все таки некое решение проблемы. Так как менеджеры кампаний должны быть ответственными за то что они предлагают сообществу. А покраска должна стимулировать их более ответственно изучать проекты.
На самом деле все баунти-менеджеры практически никогда не отказываются от предлагаемых проектов. Только самый откровенный скам - мимо. Хороший и толковый бм разведёт команду рогов на зарплату в фиате или крипте. Токены мало кто берет в качестве оплаты.
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
July 06, 2018, 07:28:26 PM
 #205

Спасибо за информацию, это в целом позитивная новость Вообще баунти с отчетами -это нонсенс, ведь компьютер может легко посчитать и проверить посты в соцсетях
Это понятно, именно так в кампаниях участвуют ботоводы, поэтому размещение отчетов это как бы преграда ботам, хоть и совсем ненадежная. В большинстве случаев, если вы замечали отчеты тогда, когда баунти закончилось, — это 99% боты, и всего 1% невнимательные баунтисты. Оптимальный вариант — отчеты в таблицах, но и это не панацея. Думаю, менеджеры должны заниматься выявлением ботов, хотя некоторые как раз-таки сами были пойманы за этим занятием.
ну уже сейчас делают отчет через форму и довольно геморные там выбирается неделя, каждый пост в отдельную строку, в некоторых встречал еще пронумерововать надо и думаю именно такие отчеты отбрасывают ботов. Наверное просто большинству лень заморачиваться и все
bestnoobeu1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
July 06, 2018, 07:28:40 PM
 #206

Для меня не понятен один момент: как баунтист заранее может знать, что рекламируемая им компания может оказаться скамом?! Ведь в такую передрягу может вляпаться абсолютно каждый.

Согласен. В чем вина Баунти менеджера? Многие кампание просто не могут собрать денег, потому что инвесторам проект не интересен, но это же не значить что проект скам. Тем более Баунти менеджер тоже свои токены не получит.
Такие проекты, которые не собирают софткап обычно возвращают инвестором деньги, скамные же забирают все себе
Ponchik1994
Member
**
Offline Offline

Activity: 178
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 07:33:03 PM
 #207

Некоторые менеджеры набирают скам проекты и им как  мне кажется просто платят за подобное продвижение.
И я тоже такое заметил.


Вот именно поэтому и хорошо что такие менеджеры получают негативный траст. Вот понравится какая-нибудь кампания, увидим одного из этих менеджеров и уже задумаемся, присмотримся внимательнее. Все таки хоть какая-то борьба со скамом

• Pavo IoT - The Blockchain Platform for the AgTech Ecosystem •
Website ܀ Telegram [EN] ܀ Telegram [RU] ܀ Facebook ܀ Instagram
Whitepaper ܀ Onepager ܀ Twitter ܀ LinkedIn
NekroBion
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
July 06, 2018, 07:37:13 PM
 #208

Участвую в кампании, где одному баунти менеджеру дал какой-то модератор негативный траст. В итоге этот менеджер начал делать баунти-кампанию, и доказал что ПРОЕКТ НЕ ФЕЙКОВЫЙ, и абсолютно все эти люди  которые участвуют в создании проекта существуют, модератора не слышно.
cryptoanarhy11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 1


View Profile WWW
July 06, 2018, 07:43:48 PM
 #209

Смотрю тема то вызала не шуточный интерес и ажиотаж. Что ещё раз подчёркивает её важность и первоочередность.
triat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 282


View Profile
July 06, 2018, 07:46:02 PM
 #210

Было бы здорово, тем более из-за этого ребятки менеджеры более тщательно подходили бы к проекту, а из-за этого хуже нам бы не было)
Zelezinskyi
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
July 06, 2018, 07:53:55 PM
 #211

Как уже наверное многие заметили, за последнее время некоторые баунти менеджеры были покрашены в связи с тем, что вели скам проекты. Однако необходимо быть внимательными и баунтистам, поскольку продолжая создавать отчеты в ветке скам проекта, они продолжают рекламировать мошенников. К примеру, ICO XeonFrame, в ветке которого Lutpin создал пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=4476252.msg41073127#msg41073127 , и все, кто запостил отчеты после его сообщения, получили негативный траст.

Другой случай — это Coinect — https://bitcointalk.org/index.php?topic=4424486.0 , скам, в котором я даже немного поучаствовал, пока не понял что это такое а самом деле. Вот разоблачающий топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4427056.0 , а баунти менеджер Wapinter также был окрашен за уже второй скам проект.

С одной стороны, тенденция на окрас менеджеров скам проектов вселяет надежду на то, что скама станет поменьше, однако с другой стороны, можно получит негативный траст за продвижение такого проекта.

Сделал для себя вывод, что при первом же подозрении на скам, стоит почаще просматривать ветку проекта, чтобы не получить негативный траст за его продвижение. Будьте внимательны, всем добра!

P.S. Будет интересно почитать ваши соображения на эту тему.
Я думаю все правильно, ибо баунтистам нужно смотреть так же что они продвигают и зачем им это нужно. Нужно верит самом в проект, какой рекламируешь
Crypto130
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 08:04:42 PM
 #212

Я считаю что это вообще неправильно. Нельзя спекулировать трастом. Ведь это своего рода ценность на этом форуме. Баунтисты просто выполняют свою работу и скам проекта от них не зависит.
Речь идёт о менеджерах которые ради собственной выгоды продвигают скам, а не о неудачных проектах где в итоге инвесторам возвращают их деньги. А такие менеджеры присуцтвуют увы на этом форуме и я считаю что красить трас и избавляться от мусора которого сейчас выше крыши это правильно!
Sofya888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 4


View Profile
July 06, 2018, 08:11:17 PM
 #213

Я думаю, что, если подходить справедливо, то каждый случай заслуживает отдельного рассмотрения. Одно дело, если менеджеру платят за скам, и совсем другое - если он сам является "жертвой". А баунтистов красить я считаю несправедливо, опять же, если не мульты.
LS Crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 17


View Profile
July 06, 2018, 11:36:07 PM
 #214

Как покрашенный траст может помешать и дальше такому менеджеру баунти компаний выкладывать на форум новые скамы ? По моему большинство менеджеров уже красили,но они все равно продолжают тягать всякий скам.

У Джамаля вроде -56 и ничего, вроде ведёт проекты и дальше. Это краска для менеджеров вроде ничего такого и не значит уже на форуме, ну покрасили и покрасили Smiley

█ ▌ We have created a Pool for Proof of Stake Blockchains  ▐ █
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ POOL OF STAKE ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
 ⮜⮜ LINKEDIN ⮞⮞ BITCOINTALK ⮞⮞ MEDIUM ⮞⮞ TWITTER ⮞⮞ FACEBOOK ⮞⮞ TELEGRAM ⮞⮞
kwanzaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
July 06, 2018, 11:46:24 PM
 #215

Если красят за скам, то по логике должны красит и за не скам в зеленый, можно сделать таблицу рейтингов по этим критерим, от самых зеленых, до самых красных.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
July 07, 2018, 12:57:19 AM
 #216

Единственный вопрос, а причем здесь менеджеры, они ведут то, за что им платят. По сути, они знают о проекте столько же, сколько и мы. Если баунтистов кидают, то и их тоже, так еще их красят, лишая возможности участия в каких-то баунти. Что за мода на покраску пошла в этом году, видимо красный кому-то нравитсяSmiley))

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Catost
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile WWW
July 07, 2018, 03:58:52 AM
 #217

Единственный вопрос, а причем здесь менеджеры, они ведут то, за что им платят. По сути, они знают о проекте столько же, сколько и мы. Если баунтистов кидают, то и их тоже, так еще их красят, лишая возможности участия в каких-то баунти. Что за мода на покраску пошла в этом году, видимо красный кому-то нравитсяSmiley))
Я считаю менеджеры должны больше знать, во всяком случае просить дополнительной информации, да и лучше пусть за это красят, чем за плохое знание английского.

███████████ ⚡ BITCOIN 2 ⚡ ████████████████████████
█████████████ ⚡ Join the discussion thread ⚡ █████████████
👀 Private  ⚡ Fast  ¢ Low fees 🔴 Scalable 💡 Economical  ❂ Decentralized
CryptoTipster
Member
**
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 10


View Profile
July 07, 2018, 04:05:29 AM
 #218

Я бы не пошел к менеджеру с негативным трастом, тем более что за участие в скам компаниях могут покрасить траст и участникам. Последний пример это Mefy - всем кто публикует отчеты красят траст. Ну и менеджеров за скам компании само собой красят. Самый лучший менеджер должен быть с позитивным зеленым страстом, как яху, но к нему попасть сложно и требования там крутые.
FAW
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 28


View Profile
July 07, 2018, 04:09:03 AM
 #219

Я бы не пошел к менеджеру с негативным трастом, тем более что за участие в скам компаниях могут покрасить траст и участникам. Последний пример это Mefy - всем кто публикует отчеты красят траст. Ну и менеджеров за скам компании само собой красят. Самый лучший менеджер должен быть с позитивным зеленым страстом, как яху, но к нему попасть сложно и требования там крутые.

Да просто если ты делаешь много компаний , то любая из них может перейти в скам , и тебя покрасят, не справедливо я считаю
bihunter
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


EQWITY.IO


View Profile
July 07, 2018, 04:19:14 AM
 #220

Я бы не пошел к менеджеру с негативным трастом, тем более что за участие в скам компаниях могут покрасить траст и участникам. Последний пример это Mefy - всем кто публикует отчеты красят траст. Ну и менеджеров за скам компании само собой красят. Самый лучший менеджер должен быть с позитивным зеленым страстом, как яху, но к нему попасть сложно и требования там крутые.

Да просто если ты делаешь много компаний , то любая из них может перейти в скам , и тебя покрасят, не справедливо я считаю
я тоже так думаю, за что красить траст нужно так это за закрытие таблиц прежде чем посчитают стейки сразу после ико, а открывают и уже ничего оспорить нельзя

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!