Bitcoin Forum
May 13, 2024, 02:41:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32245 times)
Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
July 08, 2018, 07:16:12 PM
 #281

Тоже заметил что некоторых менеджеров окрасили, я думаю что это верно хоть какой то способ  противостояния скам проектам, а в последние время их стало очень много.
"Your bitcoin is secured in a way that is physically impossible for others to access, no matter for what reason, no matter how good the excuse, no matter a majority of miners, no matter what." -- Greg Maxwell
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715611313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715611313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715611313
Reply with quote  #2

1715611313
Report to moderator
1715611313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715611313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715611313
Reply with quote  #2

1715611313
Report to moderator
1715611313
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715611313

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715611313
Reply with quote  #2

1715611313
Report to moderator
Braino
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


IRONX - Fully regulated World-Class Exchange


View Profile
July 08, 2018, 07:17:41 PM
 #282

Хммм, учитывая количество новичков, человек может просто не отличить явный скам от проекта средней руки. И это не повод для покраски. Касаемо менеджеров - возможно есть смысл, так как эти ребята изначально знают с 90% вероятностью куда всё движется
Тоже так считаю. Делали бы предупреждение баунтистам для начала и время на удаление всей информации, касаемой скама. С другой стороны делают же предупреждение в топике и красят тех, кто выкладывает отчеты после этого предупреждения. Но не каждый сразу может заметить это, особенно когда армия ботов автоматом скидывают отчеты и предупреждение уходит на уже на предыдущую страницу. В общем, нужен какой-то компромисс здесь, чтобы не рубить с плеча.

Ну, если каждый баунти-менеджер поймёт раз и навсегда, что все важнейшие анонсы нужно делать в шапке темы, в первом сообщении крупным шрифтом - то и вопросов ему же от людей меньше будет и люди всегда будут в курсе. Всем менеджерам, кто так делает уготовано отдельное VIP-облачко в раю Wink



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
Metamorfozzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 102


View Profile WWW
July 08, 2018, 07:45:01 PM
 #283

Хммм, учитывая количество новичков, человек может просто не отличить явный скам от проекта средней руки. И это не повод для покраски. Касаемо менеджеров - возможно есть смысл, так как эти ребята изначально знают с 90% вероятностью куда всё движется
Тоже так считаю. Делали бы предупреждение баунтистам для начала и время на удаление всей информации, касаемой скама. С другой стороны делают же предупреждение в топике и красят тех, кто выкладывает отчеты после этого предупреждения. Но не каждый сразу может заметить это, особенно когда армия ботов автоматом скидывают отчеты и предупреждение уходит на уже на предыдущую страницу. В общем, нужен какой-то компромисс здесь, чтобы не рубить с плеча.

Ну, если каждый баунти-менеджер поймёт раз и навсегда, что все важнейшие анонсы нужно делать в шапке темы, в первом сообщении крупным шрифтом - то и вопросов ему же от людей меньше будет и люди всегда будут в курсе. Всем менеджерам, кто так делает уготовано отдельное VIP-облачко в раю Wink

Согласен. Менеджеры которые делают анонсы в шапке темы на вес золота. Очень удобно и в большинстве случаев, такая информация парсится ботами и мгновенно рассылается по телеграм каналам.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 08:47:19 PM
 #284

интересная мысль с негативным трастом, думаю, что менеджеры будут получше изучать проект, все же они в курсе, что происходит с проектом
hallucination
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 08:55:33 PM
 #285

Главное, чтобы покраску потом можно было снять с баунтистов, попавших под скам.
Iniya
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
July 08, 2018, 09:08:23 PM
 #286

Спасибо за топик. Тоже сегодня услышала, что баунтистов красят за отчеты после сообщения о скаме. Хуже всего то, что не всегда перед подачей отчета получается посмотреть всю ветку за неделю.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
July 08, 2018, 09:08:41 PM
 #287

Такие правила уже давно на форуме, и прежде чем начать вести Баунти надо помнить об этом и быть повнимательнее. Сразу понять скам проект или нет, это нереально, со временем все равно все тайное станет явным. Но мониторить ветку Баунти компании  хотя бы в которой подписная,  необходимо постоянно чтобы не попасть в ловушку и не вводиь народ в заблуждение
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 08, 2018, 09:09:07 PM
 #288

Тоже заметил что некоторых менеджеров окрасили, я думаю что это верно хоть какой то способ  противостояния скам проектам, а в последние время их стало очень много.

Это не способ противостояния скам проектам. Тогда уже надо всех участников баунти скам проекта красить - ведь они рекламировали скам проект. В этом столько же логики, что и в покраске баунти менеджера.

sestan
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 09:37:09 PM
 #289

Почитал тему, так и не понял, а с чего взяли что участников могут покрасить? Были ли такие прецеденты?  на форуме? С покраской менеджеров - тоже считаю вопрос довольно спорный. Как доказать -сознательно он набирает скам проекты или нет?
xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
July 08, 2018, 09:39:15 PM
 #290

Почитал тему, так и не понял, а с чего взяли что участников могут покрасить? Бали ли такие прецеденты?  на форуме? С покраской менеджеров - тоже считаю вопрос довольно спорный. Как доказать -сознательно он набирает скам проекты или нет?

Да такие случаи бывают. Например недавно покрасили всех участников ICO Monopoly. Потому что это скам. В итоге те кто участовал даже в социалках получили красный трастWink

shamkril213
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1

https://www.empirehotels.io/


View Profile
July 08, 2018, 09:40:58 PM
 #291

Плохо выполняющие работу менеджеры безусловно должны получать по заслугам. Хотя не забывайте что им выплату могут дать не в эфирах, а в токенах. Тогда по сути они сами пострадают больше всех.

EMPIREHOTELS  (EMPC) (https://www.empirehotels.io/) The Future of Hospitality
Militta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
July 08, 2018, 09:57:31 PM
 #292

Спасибо за важную информацию! Буквально пару дней назад мельком в одном из чатов в телеге прочитал об этом, но не придал особого значения поначалу. Теперь нужно будет внимательнее относиться к изменениям в топике продвигаемой компании.
Pamplelune
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11

WAWLLET - World’s first multi-asset wallet


View Profile
July 08, 2018, 10:49:59 PM
 #293

Хммм, учитывая количество новичков, человек может просто не отличить явный скам от проекта средней руки. И это не повод для покраски. Касаемо менеджеров - возможно есть смысл, так как эти ребята изначально знают с 90% вероятностью куда всё движется
А как баунти-менеджеры  могут это знать изначально с 90% вероятностью? Они просто ведут баунти, а не участвуют в проекте.
Ну вот выплатят, например, токены, а они не выйдут на биржу - скам? А откуда баунти-менеджер мог знать про это? Или ему заранее сообщают?

MainRoller
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 202
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 10:53:17 PM
 #294

Вы знаете тогда бы у всех менеджеров была бы краска)
Можно красить не тех, кто случайно взял скам Баунти, выглядящее нормально, а тех, например, кто после веских доказательств вины девов продолжает вести кампанию.
Aleks Sh.
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 213
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 11:15:34 PM
 #295

Да, вот чуток не отследил новости в телеграмм или ветки в баунти, тебя и покрасили.... так себе тенденция, думаю это не самая лучшая затея, мне кажется сообщения в личку или предупреждения в этом случае достаточно...
MrHertz
Member
**
Offline Offline

Activity: 208
Merit: 12


View Profile
July 08, 2018, 11:31:27 PM
 #296

Вроде бы система должна работать, но как-то у ребят не получается. Видел уже достаточно топиков там где баунти менеджеры с красным  трастом и это даже не отталкивает людей, они все равно участвуют. Как-то даже странно  Undecided
OFFisnik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
July 09, 2018, 06:18:19 AM
 #297

Выскажу своё мнение на ряд вопросов.

1) Насчёт окраса баунтистов.
Понятно дело что сообщения того же Lutpin в теме баунти на +100500 странице, могут не увидеть 80% живых участников.
Тут бы помогло например "Закрытия комментирования темы", а последнее сообщение оставлять от Lutpin например, а лучше в 1-й пост в закреп.

По окрасу баунтистов все не так страшно. Например по MEFY - Lutpin писал. Что траст будет покрашен до тех пор, пока баунтисты не удалят все отчеты, и все ретвиты/посты и прочую "рекламную" шнягу о СКАМ кампании. После чего траст им вернут обратно.


Можно немного поподробнее. По MEFY необходимо все посты и твиты удалить вручную?
Или там только за отчеты на форуме и подписную красят людей?

Я так понял, что Lutpin предупредил, что покрасит всех кто в ветке делает отчёты (а значит рекламирует данный проект). То есть, если будете делать отчёты в ветке, то покрасят, а вот если в Гугл форме как нужно, то наверно будет ок.
Если траст уже покрасили, то тогда уже надо удалять ВСЕ посты/репосты/ютуб/Статьи и прочее с соц.сетей и других ресурсов. И после удаления просить, чтобы вернули траст.

Я в ветку ничего не постил, а делал отчёт только в Форму. Старые репосты/ретвиты не удалял с соц.сетей. Пока все нормально.
Но после сообщения Lutpin я перестал делать данный проект.

Но по MEFY не однозначно конечно). Менеджер в телеграме говорит - Кампания идёт дальше. Отчёты как обычно в форму.
И предупреждал, что вот это один из случаев, почему надо отчёты в Гугл форму сдавать).
Если ветку закроют модераторы... то тогда непонятно как дальше.

А если интересно проект все таки будет НЕ скам, а удачный... тогда администрация публ. пост извинение напишет?

●●⚫  CRYPTONITY  ▐|  The Crypto Community Exchange ▐|
Public Sale 1 Starts: Nov 1, 2018 ▐|● https://tokensale.cryptonity.io
Cerio
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
July 09, 2018, 06:23:11 AM
 #298

Менеджеров красить нужно, они уже совсем обнаглели, многие берут Ico и знают что скам и ведут их. конечно им платят битком. А на баунтистов им все равно. Вон посмотрите на амазикос скамов нет, ну может и был 1, но там все запутано.
А можете дать ссылку на все компании у амазиксов, которые они на данный момент ведут? Говорят у них уже все KYC ввели??
soniclord
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1002



View Profile
July 09, 2018, 06:25:24 AM
 #299

Менеджеров красить нужно, они уже совсем обнаглели, многие берут Ico и знают что скам и ведут их. конечно им платят битком. А на баунтистов им все равно. Вон посмотрите на амазикос скамов нет, ну может и был 1, но там все запутано.
амазиксы вконец обнаглели. недавно участвовал 3 месяца в проекте и мне не засчитали доли якобы потому что траст красный, хотя у них в условиях ничего подобного нет и взяли меня спокойно, даже доли по началу начисляли. сколько ни пытался добиться правды ничего не вышло - везде меня забанили
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
July 09, 2018, 06:59:14 AM
 #300

Спасибо автору за пост, тема скама самая актуальная на сегодняшний день. Подчищу свои посты, а то действительно получается что участвовал в продвижении скам-проектов.
После скама обязательно надо чистить посты, я это всегда делаю. Иначе выходит, что и я причастен к продвижению скама. Хотя явный скам не так уж и часто попадается, обычно просто проект топчется на месте после баунти. Иногда выплатят даже баунти, а потом полностью прекращается активность в соцсетях и курс на форкдельте в пол укатанный.

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!