Bitcoin Forum
May 12, 2024, 06:38:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
Author Topic: Негативный траст за ведение скам баунти  (Read 32245 times)
galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
July 10, 2018, 05:55:22 PM
 #361

я  верно понял,кто то получил красный траст за то что участвовал в скам баунти? как по мне это маразм 80 уровня, 2 мои последние подписные оказались скамы,в итоге за последние 16 недель я нечего не заработал,меня наказать за это?
Красный траст получили баунти менеджеры, а не бауунти хантеры. Я в принципе согласен с эти, менеджер должен нести повышенную ответственность и как-то проверять проект.
приколько было бы если бы баунти хантеры получили красный траст за баунти Grin хотя и сейчас часто густо дают негативный траст не за что,если полаить в английском топе,то нечему не удивляешься
Есть баунти хантеры получившие красный траст за баунти, которые отправляли отчеты после объявления проекта скамом.
Выходит по другому нельзя обратить внимание хантера и обратить его внимание на то что проект скам. Главное что есть возможность откатить траст на предыдущий уровень  Smiley
Если не следить за проектом, то на красный траст легко нарваться
а с другой стороны какие-то меры давно уже нужно было предпринимать
1715495930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495930
Reply with quote  #2

1715495930
Report to moderator
1715495930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495930
Reply with quote  #2

1715495930
Report to moderator
1715495930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495930
Reply with quote  #2

1715495930
Report to moderator
Each block is stacked on top of the previous one. Adding another block to the top makes all lower blocks more difficult to remove: there is more "weight" above each block. A transaction in a block 6 blocks deep (6 confirmations) will be very difficult to remove.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715495930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495930
Reply with quote  #2

1715495930
Report to moderator
1715495930
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715495930

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715495930
Reply with quote  #2

1715495930
Report to moderator
Piligrim80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 10, 2018, 05:56:50 PM
 #362

да надо быть повнимательней и лучше хорошо анализировать проект перед тем как участвовать в нём  и хочу пожелать многим вы как можно меньше натыкались на скам проекты

Плюс теперь нужно мониторить ветки баунти, потому что если там отпишет команда форума о скаме, то после этого сообщения есть вероятность словить покраску.
Из всей этой затеи думаю все таки есть плюсы, менеджеры станут более ответственные.
А есть баунти, где отчет в ветке нужно не добавлять, а редактировать каждую неделю только первый созданный отчет. Как поступать в этом случае? Мониторить все страницы в ветке чтоли, не написал ли менеджер о наступившем скаме?  
veekky
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 06:10:11 PM
 #363

наконец-то возьмутся за токенсьютов, у них одни скамы.
А вообще очень часто получается,что до конца веришь в проект,а в конце он всех кидает и это становится неожиданностью
kerchpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 06:12:00 PM
 #364

ничего себе, даже не знал. мне кажется это как минимум не справедливо. вот если уменьшают траст администраторам которые ведут скам проекты -тогда да
ilxam
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100




View Profile
July 10, 2018, 08:31:43 PM
 #365

Я считаю поделом всем. А то эти боты заколебали уже, только и умеют что флудить. Побольше красного траста и будет больше доверия к баунти-менеджерам и меньше флуда.

какие боты ? если вам нечего терять, то это не значит, что остальные баунтисты готовы рисковать своими акками, а мнеьше флуда никогда не будет, забанишь один акк, на его место придет 10.

ostro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
July 10, 2018, 08:45:42 PM
 #366

Надо быть внимательнее к ведению проектов . Желательно мониторить ветку и не доводить до присуждения отрицательного траста . Можно хорошо потерять , особенно с подписной могут выкинуиь.
ForTheAzerot
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
July 10, 2018, 08:50:30 PM
 #367

Надо быть внимательнее к ведению проектов . Желательно мониторить ветку и не доводить до присуждения отрицательного траста . Можно хорошо потерять , особенно с подписной могут выкинуиь.
Ну в что делать если проект выглядит очень качественный а на дели окажется скамом, и потом будет просто испорченный аккаунт, конечно хорошо что началась борьба с мошенниками но не нужно наказывать всех без перебору

tanuf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
July 10, 2018, 09:57:00 PM
 #368

Двоякое чувство. Вроде и надо было давно так сделать, а с другой стороны можно и самому невзначай превратиться в "красного". Если мериты пережили, то и это переживем...
Dugari
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile WWW
July 10, 2018, 10:11:14 PM
 #369

если менеджер берется вести рекламу проекта, он должен вести некую ответственность перед инвесторами и баунтистами. Конечно траст красить это слишком жестко, но какой-нибудь рейтинг создать не помешало бы.
Красят траст не просто так. Сначала следует предупреждение, а кто игнорирует его - получают покрашенный траст. И в основном это боты, включил скрипт и забыл, работает сам. Так что, я думаю, такие меры вполне оправданы. Надо хоть иногда заходить в ветку проекта.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 01:24:28 AM
 #370

бедненькие баунтисты, Grinреал и их могут окрасить за продвижения скама.сейчас больше присматриваешься к проектам и к менеджеру,а то нарвешься.мера по отношению к участникам и менеджерам считаю немного суровая со стороны форума,но ничего не поделаешь
holliwood
Member
**
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 10


View Profile
July 11, 2018, 01:47:21 AM
 #371

Как уже наверное многие заметили, за последнее время некоторые баунти менеджеры были покрашены в связи с тем, что вели скам проекты. Однако необходимо быть внимательными и баунтистам, поскольку продолжая создавать отчеты в ветке скам проекта, они продолжают рекламировать мошенников. К примеру, ICO XeonFrame, в ветке которого Lutpin создал пост https://bitcointalk.org/index.php?topic=4476252.msg41073127#msg41073127 , и все, кто запостил отчеты после его сообщения, получили негативный траст.

Другой случай — это Coinect — https://bitcointalk.org/index.php?topic=4424486.0 , скам, в котором я даже немного поучаствовал, пока не понял что это такое а самом деле. Вот разоблачающий топик https://bitcointalk.org/index.php?topic=4427056.0 , а баунти менеджер Wapinter также был окрашен за уже второй скам проект.

С одной стороны, тенденция на окрас менеджеров скам проектов вселяет надежду на то, что скама станет поменьше, однако с другой стороны, можно получит негативный траст за продвижение такого проекта.

Сделал для себя вывод, что при первом же подозрении на скам, стоит почаще просматривать ветку проекта, чтобы не получить негативный траст за его продвижение. Будьте внимательны, всем добра!

P.S. Будет интересно почитать ваши соображения на эту тему.
да как ты просмотришь ветку если там куча отчетов? сложно что ли рассылку сделать? правильно делают, пускай красят менеджеров, а не простых баунтистов
CryptoToha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 304
Merit: 101



View Profile
July 11, 2018, 02:00:17 AM
 #372

бедненькие баунтисты, Grinреал и их могут окрасить за продвижения скама.сейчас больше присматриваешься к проектам и к менеджеру,а то нарвешься.мера по отношению к участникам и менеджерам считаю немного суровая со стороны форума,но ничего не поделаешь

да дело то не в том, что слишком сурово или нет, а в том, что никакой проект не застрахован от скама, есть целый ряд причин, по которым нормальный проект в силу непреодолимых обстоятельств может скамануть

galateya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 372
Merit: 103


View Profile
July 11, 2018, 07:16:11 AM
 #373

да надо быть повнимательней и лучше хорошо анализировать проект перед тем как участвовать в нём  и хочу пожелать многим вы как можно меньше натыкались на скам проекты

Плюс теперь нужно мониторить ветки баунти, потому что если там отпишет команда форума о скаме, то после этого сообщения есть вероятность словить покраску.
Из всей этой затеи думаю все таки есть плюсы, менеджеры станут более ответственные.
А есть баунти, где отчет в ветке нужно не добавлять, а редактировать каждую неделю только первый созданный отчет. Как поступать в этом случае? Мониторить все страницы в ветке чтоли, не написал ли менеджер о наступившем скаме?  
проще мониторить профиль менеджера, если конечно он напишет что проект оказался скамом
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
July 11, 2018, 08:39:05 AM
 #374

Понятие скам можно формулировать в различных контекстах, если проект изначально был направлен на мошеннические действия, либо если компания не смогла запуститься по не зависящим от нее причинам, например как было с CyberTrust, либо эти не зависящие от проекта причины были лишь одним из шагом в реализации своего обманного плана. В последних двух вариантах практически не возможно определить намерения и покраска траста может быть не объективным действием со стороны модераторов.  
pionerfrunze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
July 11, 2018, 08:45:53 AM
 #375

да надо быть повнимательней и лучше хорошо анализировать проект перед тем как участвовать в нём  и хочу пожелать многим вы как можно меньше натыкались на скам проекты

Плюс теперь нужно мониторить ветки баунти, потому что если там отпишет команда форума о скаме, то после этого сообщения есть вероятность словить покраску.
Из всей этой затеи думаю все таки есть плюсы, менеджеры станут более ответственные.
А есть баунти, где отчет в ветке нужно не добавлять, а редактировать каждую неделю только первый созданный отчет. Как поступать в этом случае? Мониторить все страницы в ветке чтоли, не написал ли менеджер о наступившем скаме?  
проще мониторить профиль менеджера, если конечно он напишет что проект оказался скамом
А если менеджер промолчал и не сообщит,что проект скам?Поэтому и нужно отслеживать новости в ветке компании и лучше постоянно просматривать во всех новостных источниках.
sashapoc
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
July 11, 2018, 09:50:54 AM
 #376

О сотрудничестве с Токенсьютом пока ничего плохого сказать не могу. Да, парочка скамов была, но в целом ощущения положительные. Ну а покрасили, конечно же, оправданно. В последнее время и правда слишком много сомнительных проектов брать стали.
cacucacok91
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 500


View Profile
July 11, 2018, 10:19:57 AM
 #377

О сотрудничестве с Токенсьютом пока ничего плохого сказать не могу. Да, парочка скамов была, но в целом ощущения положительные. Ну а покрасили, конечно же, оправданно. В последнее время и правда слишком много сомнительных проектов брать стали.

Да нет не парочка. Очень много скама у него сейчас стало выходить. Единственное почему я до сих пор работаю с ним так это потому что он принимает участников с отрицательным доверием

               ▄██▄  ██ ▄▄
        ▄███▄███  █ ▄▄▄ ▀▀ ▀ ▄
      ▄ █████▀▀▀██▀ ███ ▄▀▀▀▄ █
     ▄▄ ▀███▀ ██▄▄ ▄▄▄ █  █  █ ▄██▄
   ▄ ▀▀  ▄▄▄  ▄▄▀▀ ███ ▀▄ ▀ ▄▀ ████
  ██ ██ █▀▀▀█ ▀▀         ▀▀▀  ▄▄▀▀▄▄
  ▄▄▄▄  █▄▄▄█             ██  ▀▀ ████
 █ ▄▄ █  ▀▀▀              ▀ ██ ██ ▀▀
 █ ▀▀ █ ██▀                 ▀▀
  ▀▀▀▀
███ ▄▄ ▄██▄
▀▀▀ ▀▀ ▀██▀                ▄███▄ ▄
 █▀▀█  ▄▄▄▄▄               █████  ▄▄
 █▄▄█ █▀ ▄ ▀█              ▀███▀ ████
  ▄▄▄ █  █  █ ▄▄  ▄  ▄ ▄██▄  ▄   ▀██▀
  ▀█▀ ▀█▄▄▄█▀███ ███ ▀ ▀██▀ ▀▄▀ █▄
    ▄▄ ▄▄ ▄▄ ▀▀ ▄▄▄▄▄   ▄▄  ███▄█▀
    ▀▀ ▀▀ ▀ ▄▄ █▀ ▄ ▀█ ████ ███▀
        ██ ███ █  █  █  ▀▀ █
            ▀▀ ▀█▄▄▄█▀  ▀▀
.
.CRYPTONITY.











The Crypto Community Exchange
▐▐ █ █ █ █ ██ ██  Public Sale 1  Starts: Nov 1, 2018
A comprehensive “Cryptosystem”
Security & Insurance
A Community centric trading platform
|
Whitepaper   .Telegram.   ANN Thread
.▬Twitter▬.     Discord     ..Facebook..
Reddit  ●●⚫   Medium   ⚫●●  LinkedIn
fullspeedin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 624
Merit: 100


HiveNet - Distributed Cloud Computing


View Profile
July 11, 2018, 10:34:41 AM
 #378

я не вижу в этом смысла хоть инициатива и хороша ,но все таки какой смысл если они все равно берут дальше баунти и ведут их? посмотрите на джамала -15 и все до одного места!

Towdogs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 102


View Profile
July 11, 2018, 10:39:31 AM
 #379

я не вижу в этом смысла хоть инициатива и хороша ,но все таки какой смысл если они все равно берут дальше баунти и ведут их? посмотрите на джамала -15 и все до одного места!
А смысл в том, что человеку дается право выбора. Хочешь рискнуть и поучаствовать в кампании неразборчивого менеджера, которая может оказаться скамом - велкам.  Но вас предупредили.
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
July 11, 2018, 10:40:54 AM
 #380

Единственный вопрос, а причем здесь менеджеры, они ведут то, за что им платят. По сути, они знают о проекте столько же, сколько и мы. Если баунтистов кидают, то и их тоже, так еще их красят, лишая возможности участия в каких-то баунти. Что за мода на покраску пошла в этом году, видимо красный кому-то нравитсяSmiley))
Я считаю менеджеры должны больше знать, во всяком случае просить дополнительной информации, да и лучше пусть за это красят, чем за плохое знание английского.

да кто им дась дополнительную информацию-то, они же наемники, а если тебе не нравится любопытство работника, то ты просто меняешь его. Если заглянуть в раздел ваакансий любого языка, то куча предложений, кто хочет попробовать, а дай объявление, так только выбирай.
У меня знакомый с айсио каналом,  к нему регулярно пишут с рекламными обзорами каких-то проектов, но он принципиальный, смотрит их сайт и выдает таким "писателям" список того, что у них отвратно с комментарием: " я вам сделаю честный обзор, но скажу про это и это обязательно. Или присылайте уточнение ваших нелепиц с доказательствами, а не словами, или отваливайте". Так все исчезали в итоге, ведь сказать можно многое, а вот если баунти начнет требовать доказательства в виде лицензий, балансов и прочего, то его пошлют. Да и еще есть темы ANN, вот там то знать все и должен представитель, вопросы задавать можно, а вот остальное уже странно как-то. Да и какие доказательства могут быть, что айсио не скамный, а действительно будет реализовываться, все может поменяться в процессе работы.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!