Bitcoin Forum
May 04, 2024, 07:38:47 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 23, 2019, 06:01:55 PM
 #2301

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??
Be very wary of relying on JavaScript for security on crypto sites. The site can change the JavaScript at any time unless you take unusual precautions, and browsers are not generally known for their airtight security.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
ifightformerkel
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1000


View Profile
September 24, 2019, 06:24:00 AM
 #2302

Горячий кошелек по-априори не может быть безопасным. Есть всего несколько причин им пользоваться: мало денежных средств, либо ваш холодный кошелек еще в пути. Не один порядочный инвестор, не будет пренебрегать безопасности.
Fedchuns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
September 24, 2019, 10:18:55 AM
 #2303

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
xaker74
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1016
Merit: 502


View Profile
September 24, 2019, 10:23:09 AM
 #2304

Да сколько бы не говорили о безопасности, всегда найдется тот "мамонт" который сможет слить свои ключи, а потом плакаться в ветке....
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 24, 2019, 05:27:38 PM
 #2305

Да сколько бы не говорили о безопасности, всегда найдется тот "мамонт" который сможет слить свои ключи, а потом плакаться в ветке....
Да практически все, кто плакался в этой ветке  а я давно ее читаю  сам слил инфу по ключам  только часто и не понимает  что это сделал, на зеркало там или иным разводом.
Вот потом и начинают ругать MEW. Который вообще то хорош.
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
September 24, 2019, 06:11:13 PM
 #2306

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
andre36375
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 11


View Profile
September 24, 2019, 06:45:07 PM
 #2307

MEW безопасен если соблюдать все правила безопасности, и быть очень внимательным!
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
September 24, 2019, 06:52:49 PM
 #2308

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Такое к сожалению иногда бывает.. ну и конечно там видно,что этот сайт левый.. можно почистить куки от этого сайта все и историю тоже,главное ничего не вводить на этом фейковом сайте,приватник,или фразу и тогда по идее все должно быть нормуль..
cxboyminer
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 500



View Profile
September 24, 2019, 07:02:10 PM
 #2309

MEW безопасен если соблюдать все правила безопасности, и быть очень внимательным!

Подменят ДНС и вы не заметите, как потеряете все средства.
Как может быть безопасным для вас то, что вам не принадлежит? Положите 5 миллионов в банк, он схлопнется и в лучшем случае вы увидите 1.4 при условии страхования. А тут и страхования никакого нет. Соответственно, деньги нужно хранить на своем холодном кошельке, а не на "чужом".

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
m0rte
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1246
Merit: 504



View Profile
September 24, 2019, 09:08:13 PM
 #2310

MEW безопасен если соблюдать все правила безопасности, и быть очень внимательным!

Подменят ДНС и вы не заметите, как потеряете все средства.
Как может быть безопасным для вас то, что вам не принадлежит? Положите 5 миллионов в банк, он схлопнется и в лучшем случае вы увидите 1.4 при условии страхования. А тут и страхования никакого нет. Соответственно, деньги нужно хранить на своем холодном кошельке, а не на "чужом".
Так на MEW ничего не хранится, заходите через аппаратные кошельки либо метамаск и подмена не страшна будет


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
VPScreator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
September 24, 2019, 11:48:14 PM
 #2311

По сути нет ничего полностью безопасного. Везде присутствует риск потери средств, где то больше, где то меньше. Но в основном все зависит от самого владельца кошелька и от того, какие меры безопасности он принимает. Что касается MEW, то я считаю что он неплох в плане безопасности. Я давно использую его и у меня не было никаких проблем.

TarasShevchenko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 2


View Profile
September 25, 2019, 09:25:55 AM
 #2312

Уже тысячу раз говорили пользователям, что в 99% случаев потери средств виноват сам пользователь. Либо переходит по поддельной ссылке на фишинговый сайт, либо вставляет свою seed-фразу "не туда", лишаясь в итоге анонимности, либо вообще сам передаёт файлы ключей или иной способ доступа к кошелька в руки злоумышленника. Первое, что нужно сделать в вопросе безопасности своих средств - начать с себя.
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 25, 2019, 11:09:07 AM
 #2313

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.
defoman
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 2


View Profile WWW
September 25, 2019, 11:42:21 AM
 #2314

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.

Это больше похоже на шпионский роман. В чем профит содержать подобную ферму? 10 кошельков в год говорите? Т.е. теоритически можно выбирать самые "жирные" кошельки и генерить приватники к ним. Но это же бред. Я думаю шанс на то что кто-то сгенерит приватник к вашему MEW кошельку точно такой же, как проснуться утром и обнаружить у себя способность пускать паутину.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.network
Jumgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 111


View Profile
September 25, 2019, 12:22:09 PM
 #2315

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.

Это больше похоже на шпионский роман. В чем профит содержать подобную ферму? 10 кошельков в год говорите? Т.е. теоритически можно выбирать самые "жирные" кошельки и генерить приватники к ним. Но это же бред. Я думаю шанс на то что кто-то сгенерит приватник к вашему MEW кошельку точно такой же, как проснуться утром и обнаружить у себя способность пускать паутину.
Профита конечно же нет, и я описал гипотетическую ситуацию, что вполне очевидно... Выбирать кошельки заранее нельзя, потому что генерируются пара открытый и закрытый ключи. Можно только из всего диапазона сгенерированных ключей отобрать кошельки с балансом. Как я написал выше, существуют пулы которые занимаются "кладоискательством", они если верить заверению создателя ищут заброшенные кошельки с балансом. Вот тема Сканер privkey из которой я это узнал, можешь ознакомится.
senya-com
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 266



View Profile
September 26, 2019, 06:28:26 PM
 #2316

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??

Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 20, 2020, 01:46:12 PM
 #2317

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??

Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Так вроде ж сид фразу там невозможно вытащить из кошелька если он в десктопном варианте, ты можешь пользоваться им только с помощью приватника, но это если я ничего не напутал. Вроде так.
Cembern
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
July 20, 2020, 02:51:25 PM
 #2318

Ну вот да,меньше лазить нужно где попало,а потом плакать что все сперли
serovgsm
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 952
Merit: 103



View Profile
July 20, 2020, 06:15:10 PM
 #2319

Если все делать грамотно и серьезно относится к безопасности, том MEW будет безопасным хранилищем ваших эфирок и токенов.
Gellert Grindelwald
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 44


View Profile
July 20, 2020, 08:16:45 PM
 #2320

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??
Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Так вроде ж сид фразу там невозможно вытащить из кошелька если он в десктопном варианте, ты можешь пользоваться им только с помощью приватника, но это если я ничего не напутал. Вроде так.
Действительно сиды сгенерированные в онлайне, некоторыми считаются изначально скомпроментированными, но в офлайне генерировать задача крайне нетривиальная и вряд и есть смысл обычному пользователю этим заниматься.
Насчет вытащить, мне тоже кажется, что нельзя, а вот процесс обратной генерации по привату сид фразы мне кажется, что возможен. Сам лично не сталкивался, есть набор инструментов для генерации фраз, возможно какой-то и умеет это делать https://iancoleman.io/bip39/ 
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!