Bitcoin Forum
April 25, 2024, 12:38:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 »
  Print  
Author Topic: Безопасен ли MyEtherWallet?  (Read 37421 times)
kheein
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 251


Turn your financial ideas into reality


View Profile
July 21, 2020, 12:49:56 AM
 #2321

Однозначно безопасен, если юзать оффлайн версию. Естественно создавать кошельки и подписывать транзакции нужно на отдельном пк. Потом подписынные транзы переносить на другое устройство и отправлять в сеть.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
1714005508
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005508

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005508
Reply with quote  #2

1714005508
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714005508
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005508

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005508
Reply with quote  #2

1714005508
Report to moderator
1714005508
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714005508

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714005508
Reply with quote  #2

1714005508
Report to moderator
Julien_Olynpic
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 2935


View Profile
July 21, 2020, 03:01:20 AM
 #2322

Quote
а вот процесс обратной генерации по привату сид фразы мне кажется, что возможен. Сам лично не сталкивался, есть набор инструментов для генерации фраз, возможно какой-то и умеет это делать https://iancoleman.io/bip39/

Первый раз слышу, чтобы кто-то по приватнику мог восстановить сид. По сиду приватник можно, но по приватнику сид... как ни пытайся, не получится. По сервису янколеман это точно невозможно.  Там как раз - таки вверху сервиса генерируется мнемоническая фраза, а из неё уже последовательно извлекаются - зашифрованный сид, привкеи, расширенные публичные ключи, а уже в конце список троек адрес - публичный ключ - приватник.
Quote
Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh

Если сид не записан, то никак. Юзайте только приватник и адрес к нему. Если сид не записали или изначально создавали только один приватник без сида, то про сид можете забыть.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
July 21, 2020, 09:33:50 AM
 #2323

Да сколько бы не говорили о безопасности, всегда найдется тот "мамонт" который сможет слить свои ключи, а потом плакаться в ветке....
Дурное дело не хитрое как говорят. Новичков всегда хватает которые умудряются напортачить на пустом месте. А все почему ? Потому что система не проработана под конечного потребителя, когда все отработано с иголочки - таких вот случайностей будет меньше на порядок.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 21, 2020, 12:58:49 PM
 #2324

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.

Это больше похоже на шпионский роман. В чем профит содержать подобную ферму? 10 кошельков в год говорите? Т.е. теоритически можно выбирать самые "жирные" кошельки и генерить приватники к ним. Но это же бред. Я думаю шанс на то что кто-то сгенерит приватник к вашему MEW кошельку точно такой же, как проснуться утром и обнаружить у себя способность пускать паутину.
Да конечно это бред. Можно генерить случайные приватные адреса и проверять наличие на них монет. Может и повезет что-то найти случайно. Но сгенерить приватник к определенному адресу невозможно. А перебором подобрать приватник от определенного кошелька невозможно
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
July 21, 2020, 09:40:30 PM
 #2325

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
Есть еще варианты, когда делают подмену днс. Будь я, ты или еще кто-то миллион раз профессионалом все факторы заметить сложно, но обычно это простенькая копия, то есть фишинговый сайт, а его приметить не так уж и сложно.
Вот только есть еще пулы, которые занимаются "кладоискательством", они на топовых видеокартах генерируют по несколько десятков миллиардов приватников в секунду. Так что, если человек обладает фермой видеокарт, то он спокойно сможет подобрать перебором приватники ну предположим к 10 кошелькам в год и увести все их средства. MEW или любой другой кошелек вообще не при чем будут.

Это больше похоже на шпионский роман. В чем профит содержать подобную ферму? 10 кошельков в год говорите? Т.е. теоритически можно выбирать самые "жирные" кошельки и генерить приватники к ним. Но это же бред. Я думаю шанс на то что кто-то сгенерит приватник к вашему MEW кошельку точно такой же, как проснуться утром и обнаружить у себя способность пускать паутину.
Да конечно это бред. Можно генерить случайные приватные адреса и проверять наличие на них монет. Может и повезет что-то найти случайно. Но сгенерить приватник к определенному адресу невозможно. А перебором подобрать приватник от определенного кошелька невозможно
Каждый ищет бесплатный сыр в мышеловке, но не понимают что если можно было бы так подбирать ключи к адресам, то был бы конец всему блокчейну, толку бы не было от него как и вообще какому то доверию к нему

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
fridrix21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 181
Merit: 2


View Profile
July 22, 2020, 08:25:23 AM
 #2326

Я сам пользуюсь MEW и слышал как в 2019 году была волна взломов этих кошельков, вот тогда то я очень сильно испугался, но поподробнее изучил вопрос и понял, что если самому не накосячить, то невероятно сложно взломать кошелек! Так что будьте сами осторожны!
Mervend
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
July 22, 2020, 12:36:04 PM
 #2327

Я сам пользуюсь MEW и слышал как в 2019 году была волна взломов этих кошельков, вот тогда то я очень сильно испугался, но поподробнее изучил вопрос и понял, что если самому не накосячить, то невероятно сложно взломать кошелек! Так что будьте сами осторожны!
Верно,если сам где то что то не оставишь,то все будет хорошо,в основном люди сами во всем виноваты
Rampue
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
July 23, 2020, 09:21:18 AM
 #2328

Кошелек безусловно надежный, но дабы исключить человеческий фактор не мешало бы придумать какие-нибудь доп.методы защиты, например двухфакторную аутентификацию или что-то в этом роде, чтобы одного приватника было недостаточно.
А вы ведь в курсе, что там метод авторизации через мобильное приложение, очень надежно. Наводишь на QR его и все ,авторизация пошла, ну и подтверждение транзакций, по мне так идеальная защита .без твоего телефона не зайдут.

Можно ли как-то к мобильному приложению привязать уже существующий МЕВ кошелек, а не создавать новый?
Пробовал импортировать - но особо не вышло, т.к. надо знать восстановительную фразу (это не приватный ключ), а где ее взять я не знаю.
Ну по идее можно через bip39 узнать фразу имея приватный ключ, советую отключаться от интернета когда это делаете. Ну и придется почитать инструкции перед этим
А что это за bip39, и где почитать про этот процесс инcтрукции?
Как то пытался открыть кошель в андрюхе, так без фразы не хочет это делать  приватниk вот есть, а фразу как добыть  не знаю??
Господа, так как отыскать сид фразу если кошель открыт в РС и само собой приветкей имеется?
Отзовитесь  кто знает можно ли или нет.
Без сида мобильный mew не открытьHuh
Так вроде ж сид фразу там невозможно вытащить из кошелька если он в десктопном варианте, ты можешь пользоваться им только с помощью приватника, но это если я ничего не напутал. Вроде так.
Действительно сиды сгенерированные в онлайне, некоторыми считаются изначально скомпроментированными, но в офлайне генерировать задача крайне нетривиальная и вряд и есть смысл обычному пользователю этим заниматься.
Насчет вытащить, мне тоже кажется, что нельзя, а вот процесс обратной генерации по привату сид фразы мне кажется, что возможен. Сам лично не сталкивался, есть набор инструментов для генерации фраз, возможно какой-то и умеет это делать https://iancoleman.io/bip39/ 
Я думаю что вопросы начет возможности применения таких инструментов для этих целей стоит задать кому-то более узкоспециализированному, в разделе "кодеры" может, на мой взгляд (не слишком глубокопрофессиональный) - это не будет работать, а там кто знает.
ivan1975
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2842
Merit: 1168


View Profile
July 23, 2020, 09:38:49 AM
 #2329

С моей точки зрения связка MEW + какой-либо аппаратный кошелек, хранящий приватные ключи, совершенно безопасна.
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
July 23, 2020, 12:26:06 PM
 #2330

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
July 23, 2020, 01:18:46 PM
Last edit: July 27, 2020, 06:47:13 AM by Xal0lex
 #2331

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.
У меня один знакомый так в 2018 году потерял эфирки и токены с кошелька,перешёл по первой ссылке,ввел свой ключ,и все,токены улетели на неизвестный адрес,он тогда очень сильно расстроился,так как сумма была немаленькая

Отредактировано.
Модератор.
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
July 23, 2020, 05:17:02 PM
 #2332

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.

Та даже просты человеческие факторы такие как например усталость, переутомление,и ещё какие то похожие, могут повлиять на это всё, не углядел, не заметил, не дочитал из за этого, и клацнул не на ту ссылку, вот и пропали ключи, человек не робот, у всех есть вероятность попасть на фишинг, надо делать все операции на чистую, светлую голову, и тогда шансов потерять всё станет намного меньше.

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
July 24, 2020, 08:38:43 AM
 #2333

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.

Та даже просты человеческие факторы такие как например усталость, переутомление,и ещё какие то похожие, могут повлиять на это всё, не углядел, не заметил, не дочитал из за этого, и клацнул не на ту ссылку, вот и пропали ключи, человек не робот, у всех есть вероятность попасть на фишинг, надо делать все операции на чистую, светлую голову, и тогда шансов потерять всё станет намного меньше.
От большинства подобных неприятных случаев может обезопасить добавление страницы сайта в закладки и последующие переходы на него только с сохраненной ссылки. Но опять же повторюсь, если человек в крипто сфере неопытный и не знает список надежных ресурсов, которыми можно пользоваться, то найти интересующую его информацию он может только через поисковик, и далеко не факт, что он по неопытности не нарвется на скам
Vizarius
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 101


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
July 24, 2020, 09:00:45 AM
 #2334

Он то может и безопасный, тут больше вопрос в том как вы используете этот кошелек, а то можно попасть на фишинговый сайт или приватник свой ипортировать куда попало, а потом кричать что кошелек MyEtherWallet не безопасный.

Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
July 24, 2020, 12:10:44 PM
 #2335

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.

Та даже просты человеческие факторы такие как например усталость, переутомление,и ещё какие то похожие, могут повлиять на это всё, не углядел, не заметил, не дочитал из за этого, и клацнул не на ту ссылку, вот и пропали ключи, человек не робот, у всех есть вероятность попасть на фишинг, надо делать все операции на чистую, светлую голову, и тогда шансов потерять всё станет намного меньше.
От большинства подобных неприятных случаев может обезопасить добавление страницы сайта в закладки и последующие переходы на него только с сохраненной ссылки. Но опять же повторюсь, если человек в крипто сфере неопытный и не знает список надежных ресурсов, которыми можно пользоваться, то найти интересующую его информацию он может только через поисковик, и далеко не факт, что он по неопытности не нарвется на скам
Думаю самый распространенный фишинг для  начинающих, это биржи форкдельта и тому подобные, сам раньше попадался пару раз на такое, в этих случаях уже просто открываю саму биржу непосредственно через coinmarketcap, и тогда все норм)

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
Ynnzaaaaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
July 24, 2020, 12:27:12 PM
 #2336

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.
Помню это,сильно смеялся когда видел фишинг-сайт на первом месте Grin
У меня один знакомый так в 2018 году потерял эфирки и токены с кошелька,перешёл по первой ссылке,ввел свой ключ,и все,токены улетели на неизвестный адрес,он тогда очень сильно расстроился,так как сумма была немаленькая
Да уж,тут только внимательность может спасти,ну и осторожность
delfastTions
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 1467



View Profile
July 24, 2020, 07:11:45 PM
 #2337

Он то может и безопасный, тут больше вопрос в том как вы используете этот кошелек, а то можно попасть на фишинговый сайт или приватник свой ипортировать куда попало, а потом кричать что кошелек MyEtherWallet не безопасный.
Когда то я прочитал почти всю эту ветку.
И никогда MEW не был взломан без того, чтоб владелец сам не отработал на уловки мошенников, будь то фишинг, вписка приватника или чего такого рода.
Всё разговоры в топике про надежность именно от того, что просто граждане попадаются.
А вообще если им пользоваться например с леджером, так вообще песня. Никто не взломает.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Alsem23
Member
**
Offline Offline

Activity: 441
Merit: 14


View Profile
July 25, 2020, 03:37:58 PM
 #2338

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.

Та даже просты человеческие факторы такие как например усталость, переутомление,и ещё какие то похожие, могут повлиять на это всё, не углядел, не заметил, не дочитал из за этого, и клацнул не на ту ссылку, вот и пропали ключи, человек не робот, у всех есть вероятность попасть на фишинг, надо делать все операции на чистую, светлую голову, и тогда шансов потерять всё станет намного меньше.
От большинства подобных неприятных случаев может обезопасить добавление страницы сайта в закладки и последующие переходы на него только с сохраненной ссылки. Но опять же повторюсь, если человек в крипто сфере неопытный и не знает список надежных ресурсов, которыми можно пользоваться, то найти интересующую его информацию он может только через поисковик, и далеко не факт, что он по неопытности не нарвется на скам
Думаю самый распространенный фишинг для  начинающих, это биржи форкдельта и тому подобные, сам раньше попадался пару раз на такое, в этих случаях уже просто открываю саму биржу непосредственно через coinmarketcap, и тогда все норм)
Да, коинмаркет и подобные сервисы являются неплохим решением. Сам с новыми незнакомыми биржами поступаю подобным образом. Правда никто не даст гарантии, что среди команды коинмаркета не заведется какой-нибудь вредитель и не подменит ссылки на фишинг и прочие сайты с вредоносными скриптами. Пока обнаружат что то неладное, скамеры успеют наворотить дел и унести ноги. А подобных агрегаторов по криптовалютным кошелькам (по типу коинмаркета) я не встречал, и новичкам получить информацию по сути негде
Shef198911
Member
**
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 60

Bounty Campaign Manager


View Profile
July 25, 2020, 03:47:41 PM
 #2339

Главное не перейти на сайт зеркало, тогда все данные уведут конечно.
Честно, не знаю, как можно зайти самому на фишинговый сайт, разве только по какой нибудь рассылке, а так раз зашел, проверил и дальше спокойно заходить в MEW
На самом деле довольно легко. В 2017-2018 годах яндекс, гугл и прочие поисковики не особо старались блокировать у себя в результатах поиска фишинговые сайты, связанные с криптой, судя по всему считая это занятие не достойным себя. Сейчас с этим делом стало получше, а тогда большинство крупных IT корпораций криптовалюту не воспринимали всерьез за финансовые ценности, и защита в этом направлении была слабая. Подумаешь, уведут у кого то несколько "циферок", которые сегодня-завтра не будут ничего стоить. Лично в то время проверял поиск MEW через яндекс, так на первом месте был фишинг, потом оригинальный сайт, а затем еще парочка липовых. Естественно, что новичок, который еще только начинает разбираться в крипте, перейдет по первой ссылке, ну а дальше результат известен.

Та даже просты человеческие факторы такие как например усталость, переутомление,и ещё какие то похожие, могут повлиять на это всё, не углядел, не заметил, не дочитал из за этого, и клацнул не на ту ссылку, вот и пропали ключи, человек не робот, у всех есть вероятность попасть на фишинг, надо делать все операции на чистую, светлую голову, и тогда шансов потерять всё станет намного меньше.
От большинства подобных неприятных случаев может обезопасить добавление страницы сайта в закладки и последующие переходы на него только с сохраненной ссылки. Но опять же повторюсь, если человек в крипто сфере неопытный и не знает список надежных ресурсов, которыми можно пользоваться, то найти интересующую его информацию он может только через поисковик, и далеко не факт, что он по неопытности не нарвется на скам
Думаю самый распространенный фишинг для  начинающих, это биржи форкдельта и тому подобные, сам раньше попадался пару раз на такое, в этих случаях уже просто открываю саму биржу непосредственно через coinmarketcap, и тогда все норм)
Да, коинмаркет и подобные сервисы являются неплохим решением. Сам с новыми незнакомыми биржами поступаю подобным образом. Правда никто не даст гарантии, что среди команды коинмаркета не заведется какой-нибудь вредитель и не подменит ссылки на фишинг и прочие сайты с вредоносными скриптами. Пока обнаружат что то неладное, скамеры успеют наворотить дел и унести ноги. А подобных агрегаторов по криптовалютным кошелькам (по типу коинмаркета) я не встречал, и новичкам получить информацию по сути негде
Сомневаюсь что СМС будет такими плохими вещами заниматься, в первую очередь это их репутация и уважение к ним, а это как известно никакими деньгами не купишь,как известно СМС принадлежит бинансу, соответсвенно если какие то проблемы будут на СМС то и соотвественно пропадёт уважение и подорвётся доверие к самому бинансу, а это может привести к огромным потерям финансов, не думаю что они позволят такое кому то сделать ) К СМС у меня намного больше доверия чем к коингенко например и другим альтернативам

◆ ━━━━❪✇ Bounty Campaign Manager ✇❫━━━━ ◆
*►*►*►  CONTACT ME FOR BUSINESS PROPOSAL◄*◄*◄
ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ
moroz 45
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 664
Merit: 150

LastChance is a decentralized crypto auction site


View Profile
July 25, 2020, 06:22:14 PM
 #2340

С моей точки зрения связка MEW + какой-либо аппаратный кошелек, хранящий приватные ключи, совершенно безопасна.
Да действительно  неплохая по безопасности связка.Цена бы на аппаратные кошельки была бы немного приемлимой), вообще было бы неплохо!
Pages: « 1 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 [117] 118 119 120 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!