Bitcoin Forum
May 03, 2024, 02:34:56 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 »
  Print  
Author Topic: Покупать альткоины или нет?  (Read 51548 times)
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1300



View Profile
December 25, 2020, 05:27:33 PM
 #3941

Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
1714703696
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714703696

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714703696
Reply with quote  #2

1714703696
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714703696
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714703696

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714703696
Reply with quote  #2

1714703696
Report to moderator
1714703696
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714703696

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714703696
Reply with quote  #2

1714703696
Report to moderator
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
December 26, 2020, 04:06:53 AM
 #3942

Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
В среднем у трейдеров альты показывает только убыток, очень уж рискованна. Хотя многие альты соотношением доллара показывает рост, но этот рост не значительно если сравнивать с ростом битка.
lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
December 26, 2020, 09:43:26 PM
 #3943

Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Да, с 17 годом нечего сравнивать. Все деньги перетекли в Биткоин, и крупные альты типа Эфириума. Покупать альты, стоит и цены по многим интересные, однако вопрос сколько придется ждать и ходлить. Пока я сделал ставку только на ТОП 3 и пару шиткоинов, дальше буду смотреть по ситуации.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
December 27, 2020, 05:26:37 AM
 #3944

Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Да, с 17 годом нечего сравнивать. Все деньги перетекли в Биткоин, и крупные альты типа Эфириума. Покупать альты, стоит и цены по многим интересные, однако вопрос сколько придется ждать и ходлить. Пока я сделал ставку только на ТОП 3 и пару шиткоинов, дальше буду смотреть по ситуации.
В этом году альты не в тренде, в основном весь объем рынка торгуется на BTC, пока объемы торгов альтов не восстановится лучше торговать только BTC.
McDee
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 11

A M E P A Y


View Profile
December 27, 2020, 08:22:35 AM
 #3945

Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
В среднем у трейдеров альты показывает только убыток, очень уж рискованна. Хотя многие альты соотношением доллара показывает рост, но этот рост не значительно если сравнивать с ростом битка.
Если биток растет то он и альты тянет за собой, если смотреть стоимость альтов к доллару то они ростут, а к битку падают и доминация битка уже 70%, как вариант потом крупные игроки могут начать битком пампить альты так было в конце 2017 года

lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
December 27, 2020, 04:06:05 PM
 #3946

Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Да, с 17 годом нечего сравнивать. Все деньги перетекли в Биткоин, и крупные альты типа Эфириума. Покупать альты, стоит и цены по многим интересные, однако вопрос сколько придется ждать и ходлить. Пока я сделал ставку только на ТОП 3 и пару шиткоинов, дальше буду смотреть по ситуации.
В этом году альты не в тренде, в основном весь объем рынка торгуется на BTC, пока объемы торгов альтов не восстановится лучше торговать только BTC.
Я с вами согласен. Топ альты и Биток пока самые подходящие для дейтрейда. Смотрю как увеличивается доминация BTC с каждым скачком вверх и меня берет беспокойство, что будет с альтами. Надеюсь, нас не выбьют из седла и терпение и нервы будут вознаграждены соответсвенно.
cryptofreeswag
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 2


View Profile
December 27, 2020, 10:35:43 PM
 #3947

Думаю, что здесь каждый сам должен решить - нужно ли ему инвестировать деньги в Альткойны.
Если посмотреть с одной стороны, то впринципе инвестировать не только в Биткойн - хорошая идея, нужно постоянно дивирсифицировать собственный портфель.
После бурного роста Биткоина, который уже начал происходить, начинает расти и Альткоины, поэтому здесь не то что желательно, здесь обязательно нужно инвестировать туда свои деньги.
Если сесть и посчитать, то будет очевидна выгода покупки BTC, у альтов же есть тенденция к падению. По крайней мере у меня сейчас так, - если бы я просто продавал все свои альты за сатоши и просто холдил BTC, то на данный момент мой портфель был бы значительно жирнее. Альтов очень много и нету никакой гарантии, что альт который вы купить обязательно вырастет.
В среднем у трейдеров альты показывает только убыток, очень уж рискованна. Хотя многие альты соотношением доллара показывает рост, но этот рост не значительно если сравнивать с ростом битка.
Если биток растет то он и альты тянет за собой, если смотреть стоимость альтов к доллару то они ростут, а к битку падают и доминация битка уже 70%, как вариант потом крупные игроки могут начать битком пампить альты так было в конце 2017 года

Ну так механизм работает уже сколько лет, немного меняют стратегию, главное новую кровь на рынок запустить, мне кажется уже начинается разгон сезона, главное снова не остаться холдером... )
Legasches
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 18


View Profile
December 28, 2020, 02:53:01 PM
 #3948

Каждый год в январе начинается альт сезон, в этом новом году думаю не будет исключение, не может же альты вечно падать.
Видимо, вы живете в какой-то параллельной вселенной, раз у вас в январе каждого года альтсезоны.  Wink К слову, в январе этого года не было никакого намека на памп альтов и аналогичная ситуация была в январе 2019 года.
Что-то я тоже не заметил пампов альтов январских. Как по мне то наоборот в январе всегда падает все, к стати уже. жду когда в шорт ставать.
Проста открой график coinmarket  посмотри, в этом году январь и февраль был рост альтов, в марте было падение, например посмотри график eos, link, bch, почти все топовые монеты норм рост дали.
Мне кажется что вы просто себе до конца не отдаете отчет в том что такое альтсезон, во время альт сезона не топы летят, а все летит, даже последние щиткоины
Gatsby club
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10

keyTango


View Profile
December 29, 2020, 03:43:59 PM
 #3949

Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Рынок меняется так как на него приходят новые игроки, начинают заходить крупные инвестиционные компании, соответственно у них другие торговые стратегии, поэтому можем видеть на графиках монет как новые ценовые максимумы так и минимумы

cryptofreeswag
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 2


View Profile
December 29, 2020, 04:48:41 PM
 #3950

Я бы не стал сравнивать текущую ситуацию с прошлыми годами. Все-таки разные рынки уже, многое поменялось за 3 года.
Рынок меняется так как на него приходят новые игроки, начинают заходить крупные инвестиционные компании, соответственно у них другие торговые стратегии, поэтому можем видеть на графиках монет как новые ценовые максимумы так и минимумы
Мне кажется прошлый булран разогнали не крупные компании, а обычные люди, которые насмотрелись сми и решили разбогатеть, сейчас хз кто разгонять будет, все те же люди может...
turbo_trader0101
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 134
Merit: 0


View Profile
December 29, 2020, 07:31:49 PM
 #3951

Логично, что покупать, так как это единственное место где относительно безопасно можно увеличить колличество битка. Я сейчас добираю BNB (так как сжигание монет в январе), Polkadot и Velas.
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
December 30, 2020, 02:07:46 PM
 #3952

После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
dwyane36
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2856
Merit: 2019



View Profile WWW
December 30, 2020, 03:20:44 PM
 #3953

Я сейчас добираю BNB (так как сжигание монет в январе), Polkadot и Velas.
Последнее сжигание bnb было в середине октября и после этого цена была на одном уровне почти 2 месяца. Иными словами, это не является причиной роста, т.к. бинанс в среднем сжигает ~1 процент от общей эмиссии bnb(каждый квартал).

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
T o x i c a l
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 13

SCARCITYDEFI.ORG


View Profile
December 30, 2020, 03:47:48 PM
 #3954

После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
C xrp вообще непонятно смогут ли они выкрутится из этой ситуации, если да думаю начнется востановление в росте цены но может потребоваться не один месяц, а если нет то цену могут и дальше укатывать

Unsoldier
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1315



View Profile
December 30, 2020, 07:41:15 PM
 #3955

После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Я как-то не увидел пока сильного давления на остальные альты. Капа Хриплого сильно просела, освободилось много места для роста капы других альтов. Биток вот еще немного попродадут, настанет черед и альтов. Осталось только подождать)

lindin99
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 500


View Profile
December 30, 2020, 09:04:06 PM
 #3956

После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Да, на данный момент альты - большой риск и не только Рипл из-за новостей. Я думаю, стоит подождать более низких цен. Биток вобрал в себя уже 70% капитализации рынка.
TopTort777
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1436



View Profile
December 30, 2020, 09:20:04 PM
 #3957

После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Я как-то не увидел пока сильного давления на остальные альты. Капа Хриплого сильно просела, освободилось много места для роста капы других альтов. Биток вот еще немного попродадут, настанет черед и альтов. Осталось только подождать)

Я бы не ждал. Вероятность того, что альт, как биток, упадет с 20 до 4 и вырастит потом в 7 раз крайне мала. Альт он не феникс, чтобы возрождаться из пепла. Упав в цене в разы, он лишь корректируется на фоне битка и вырастит на какие-то проценты. Я бы альткоин брал имея лишь какую-то супер инсайдерскую информацию или чуйку. Я уже много раз назамораживал средства в альтах на года и не по всем еще вышел в безубыток. Напокупался, хватит  Grin

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
AlexandrTDS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 138


View Profile
December 31, 2020, 08:11:16 PM
 #3958

После ситуации xrp, мне уже не хочется покупать альты, не известно когда дно альтов наступить. Лучше пока что торговать только бтс.
Да, на данный момент альты - большой риск и не только Рипл из-за новостей. Я думаю, стоит подождать более низких цен. Биток вобрал в себя уже 70% капитализации рынка.
Согласен, лучше ждать, еще лучше подождать коррекцию битка, потом уже можно покупать альты.
Altryist
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2072
Merit: 1300



View Profile
January 02, 2021, 04:17:48 PM
 #3959

Согласен, лучше ждать, еще лучше подождать коррекцию битка, потом уже можно покупать альты.
Заметил что на форуме очень многие ждут коррекцию битка, и первое что вспомнилось, это что рынок ведет себя не так как этого ожидает от него большинство. Хотя я и сам жду от битка коррекцию, до сегодняшнего дня еще не было такого что бы он постоянно рос без просадок.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
Woodman
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1495
Merit: 374



View Profile
January 02, 2021, 04:32:41 PM
 #3960

Согласен, лучше ждать, еще лучше подождать коррекцию битка, потом уже можно покупать альты.
Заметил что на форуме очень многие ждут коррекцию битка, и первое что вспомнилось, это что рынок ведет себя не так как этого ожидает от него большинство. Хотя я и сам жду от битка коррекцию, до сегодняшнего дня еще не было такого что бы он постоянно рос без просадок.

Почему не было, было уже один раз такой же параболический рост с распределением на самом верху, вот только сейчас ситуация немного другая и угадать самый верх не получается. Рост без просадок специально делают чтобы не дать откупить тем кто зафиксировался и привлечь побольше публики в монетку.
Pages: « 1 ... 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 [198] 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!