Bitcoin Forum
May 03, 2024, 10:38:50 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
Author Topic: Как трейдеру бороться со стрессом?  (Read 2730 times)
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
September 19, 2018, 11:24:55 PM
 #261

Чем бороться со стрессом, лучше его просто не испытывать. Просто воспринимайте то что происходит на рынке как события на которые вы не можете повлиять и относитесь к мин как к изменениям погоды, со временм вы начнете просто на них реагировать, без эмоций от самого события.
1714732730
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714732730

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714732730
Reply with quote  #2

1714732730
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deepvalley
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
September 20, 2018, 08:18:56 AM
 #262

Чем бороться со стрессом, лучше его просто не испытывать. Просто воспринимайте то что происходит на рынке как события на которые вы не можете повлиять и относитесь к мин как к изменениям погоды, со временм вы начнете просто на них реагировать, без эмоций от самого события.

Конечно, к этому невозможно привыкнуть, а если это падение - последнее и цена больше никогда не поднимется? А все деньги вложены в биткоин... Отдыхать надо в отпуске, полностью абстрагировавшись от всех дел и сменив обстановку. Желательно не меньше месяца.
Valermos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 100



View Profile WWW
September 20, 2018, 04:24:02 PM
 #263

Чем бороться со стрессом, лучше его просто не испытывать. Просто воспринимайте то что происходит на рынке как события на которые вы не можете повлиять и относитесь к мин как к изменениям погоды, со временм вы начнете просто на них реагировать, без эмоций от самого события.

Конечно, к этому невозможно привыкнуть, а если это падение - последнее и цена больше никогда не поднимется? А все деньги вложены в биткоин... Отдыхать надо в отпуске, полностью абстрагировавшись от всех дел и сменив обстановку. Желательно не меньше месяца.
Сомневаюсь, что можно расслабиться и не думать ни о чем, когда портфель падает и падает, тут надо работать с изменением отношения к ситуации.

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
September 20, 2018, 07:17:24 PM
 #264

Не воспринимать всё близко к сердцу. А это станет возможно только тогда, когда уже набьешь шишек на этом и станешь равнодушно относиться к трейдингу как к работе
Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
September 20, 2018, 08:01:54 PM
 #265

Спать надо нормально и не сидеть перед монитором 24/7, а то естественно очень быстро можно свихнуться.
Просто надо понимать что есть вещи над которыми мы не властны.

zytikasdev
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile WWW
September 20, 2018, 08:48:25 PM
 #266

Нет уверенного решения, подходящего для всех. Я бы рекомендовал в первую очередь следить за здоровьем и состоянием организма, прислушиваться к самому себе и поддерживать себя в дисциплине: например, ввести правило, что если чувствуешь себя уставшим, то лучше пойти спать. У меня маркером служат мелкие ошибки - тыкаю не по тем вкладкам, допускаю ошибки в правописании и пунктуации, развеивается внимание, настроение идет на спад. Нужно делать паузы и ловить себя на этом, потому что с утра поймешь, что лучше бы вовремя уснул и не напортачил, чем теперь исправлять

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                   
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
September 20, 2018, 09:27:26 PM
 #267

Главное не пытаться присесть на какие-нибудь препараты или вещества изменяющие сознание. В таком случае можно будет попрощаться с трейдингом

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
ZURBAGAN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 20, 2018, 09:29:32 PM
 #268

Надо по больше дрочить. Совет из фильма Волк с Уолл стрит.
aluf (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 0


View Profile
October 04, 2018, 05:19:15 PM
 #269

Главное не пытаться присесть на какие-нибудь препараты или вещества изменяющие сознание. В таком случае можно будет попрощаться с трейдингом

Какие препараты ты имеешь ввиду?
GoldDuck18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 250



View Profile
October 04, 2018, 06:03:34 PM
 #270

В Шотландии уже есть психологическая помощь для трейдеров. Сам иногда нервничаю, хоть и покупаю очень мало, но все таки потерять даже немного, все равно жалко. Так что релакс нам поможет  Wink

Ilya1900
Member
**
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 12


View Profile
October 04, 2018, 11:27:09 PM
 #271

Трейдеру надо бороться со стрессом простейшим способом - не испытывать его. Когда у тебя торговля идет четко по плану без сомнений и эмоций для стресса просто не остается места и не нужно никакой борьбы.

Godef
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
October 05, 2018, 12:04:52 AM
 #272

Трейдеру надо бороться со стрессом простейшим способом - не испытывать его. Когда у тебя торговля идет четко по плану без сомнений и эмоций для стресса просто не остается места и не нужно никакой борьбы.
Это невозможно, рынок непредсказуем и всегда будут какие-то "но" ломающие вашу удачную серию и вашу стратегию, стресс и нервы неизбежны.
oneblagobl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
October 05, 2018, 12:45:46 PM
 #273

Ну, не знаю, как с этимс стрессом справится.
ЕДинственное, что я могу посоветовать - перед каждым трейдом садитесь на диван, берите чашку воды, выпивайте полностью, обдумывайте всё.
И только потом садитесь за компьютер, что бы сделать трейд.
aleksvip15
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 1


View Profile
December 17, 2018, 05:56:10 PM
 #274

Медитация конечно хорошо помогает, однако этому нужно ещё научиться. Нужно просто спокойно относится к любой неудачной торговле. Каждая неудачная попытка сделает просто сильнее и всё. А вообще нужно торговать умеренно трейдеру чтобы не в падать в стрессовую ситуацию. В случае неудачи отвлечься на тему, которая тебя вдохновляла всегда. Просто уметь переключаться.

⛊⛊⛊⛊⛊⛊  [ TRUSTEE ] МОБИЛЬНЫЙ МУЛЬТИВАЛЮТНЫЙ КРИПТО-КОШЕЛЕК  ⛊  ХРАНЕНИЕ/ОБМЕН/CASHBACK  ⛊⛊⛊⛊⛊⛊
https://trustee.deals/link/1MDZkOTA
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
December 18, 2018, 06:54:50 AM
 #275

Для меня все очень просто в стрессовых ситуациях. Если у меня стресс я просто не торгую или все кидаю так как есть, ухожу гулять, работать, короче отвлекаюсь от трейдерской деятельности. Если все идет на перекос, то нужно фиксировать убытки и потом некоторое время не торговать, зализывать раны.
AshdiD22
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
December 18, 2018, 03:32:42 PM
 #276

Для меня все очень просто в стрессовых ситуациях. Если у меня стресс я просто не торгую или все кидаю так как есть, ухожу гулять, работать, короче отвлекаюсь от трейдерской деятельности. Если все идет на перекос, то нужно фиксировать убытки и потом некоторое время не торговать, зализывать раны.
я хоть и не трейдер, но тоже не вижу никаких сложностей с тем, чтобы справиться со стрессом. перво-наперво, закрываю ноутбук. а дальше алкоголь и супруга...
muklewire
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

https://www.empirehotels.io/


View Profile
December 18, 2018, 03:40:57 PM
 #277

На самом деле способов довольно много. Но к сожалению, многие из них либо очень затратные, либо вредные для нашего здоровья.

EMPIREHOTELS  (EMPC) The Future of Hospitality
--------  WhitepaperTwitter Telegram ?   Instagram ?  [DO NOT POST SESC LINKS]Bitcointalk Thread [/url]    -------  Join our ICO :  feb. 10.2019- March.31.2019
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
January 02, 2019, 08:55:44 AM
 #278

Что по себе могу сказать (хотя не считаю себя трейдером), так это то что не нужно каждые 5 минут пялиться в график. Так вы делаете только хуже себе, мозг притупляется, и возможно даже наоборот не заметить важный сигнал. Лучше лечь спать и пропустить движ, чем измученный бессоницей постоянным стрессом от просмотра принять в 5 утра неправильное решение

Tslabpro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 1


View Profile
January 04, 2019, 08:08:28 AM
 #279

Переложить задачу на роботов. Роботы не знают стресса. Алгоритмизировать торговлю.
ingvarfervent
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 302



View Profile
January 05, 2019, 06:29:20 AM
 #280

Элементарно. Смирись с мыслью, что вложенные средства прогорели. Считай, что потерял их уже. Всё, ты свободен. Холодный нрав и стальные, ну вы поняли.

Можно смело закупать на пике, не продавать на дне, а ждать новый пик.

Да, это правда работает, просто мало кто готов реально смириться  Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!