Bitcoin Forum
May 11, 2024, 05:35:58 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Массовый бан участников и веток на форуме?  (Read 2559 times)
Spotika4
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 158


View Profile
July 26, 2018, 05:56:11 AM
 #101

Дело не в скаме баунти, дело в скаме ICO. Банят не только ветки форума, но и участников баунти кампаний, с формулировкой - типо не фиг рекламировать скам. Точнее не банят, а красят траст.

Вот это мне совсем не  понятно. Я не буду участвовать в компании, если точно знаю, что скам. Но я не могу заранее определить скампроект или нет. Да и на платформах баунти скам встречается.  И что выходит? Я участвую в компании баунти - трачу время- ничего не получаю и еще и краска за это?.
Тема конечно про бан, но тем не менее краску можно сравнить с полубаном, поэтому поддержу писавших. Как можно красить за участие в баунти? Ну вот человек верит и участвует. Баунти не запрещены. Предположим, что есть явные признаки скама, но человек их не замечает или не умеет заметить, что же за это красить что ли? Это как то некорректно.
1715448958
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448958

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448958
Reply with quote  #2

1715448958
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715448958
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448958

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448958
Reply with quote  #2

1715448958
Report to moderator
1715448958
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448958

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448958
Reply with quote  #2

1715448958
Report to moderator
1715448958
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715448958

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715448958
Reply with quote  #2

1715448958
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
July 26, 2018, 06:37:44 AM
 #102

Предположим, что есть явные признаки скама, но человек их не замечает или не умеет заметить, что же за это красить что ли?

Предполагаю, что тут три момента:
 - во-первых, личные воззрения и предпочтения, от которых в трасте никуда не скроешься (ну вот не верит человек человеку и все);
 - во-вторых, своего рода стимуляция таки начать замечать или учиться замечать;
 - в-третьих, взгляд на баунти в целом как на рекламу проекта - и на людей, рекламирующих мошеннические проекты, как на своего рода "соучастников преступления".
Траст - это общественное наказание. В жизни, если кто-то (пусть даже по незнанию) "засветится" в какой-то мошеннической фигне, это в любом случае скажется на его репутации. Думаю, тут что-то похожее (ну, или воспринимается ответственными лицами как что-то похожее).

Если хотите обсудить дальше - предлагаю перебраться в тему о трасте.
Olimpikflame
Member
**
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 20


View Profile
July 26, 2018, 07:44:52 PM
 #103

Предположим, что есть явные признаки скама, но человек их не замечает или не умеет заметить, что же за это красить что ли? Это как то некорректно.
просто так сразу никто никого не красит. Когда  уверены, что проект скам, ТЕ, кто умеет красить   ОГРОМНЫМИ красными буквами пишут, что проект скам и сразу предупреждают, кто сдаст отчет  после этого поста - того покрасят без вариантов)

Тяжело не заметить такой текст
wh1stleblower
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 04:59:15 AM
 #104

Сегодня заметил , что при выполнении баунти несколько веток недоступны, причем эти баунти достаточно долгоиграющие, в скаме вроде не замечены. Если  точно то это ветки баунти DESTREAM (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613036.0) и  баунти AutoToken  (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2840432), которые недоступны и уже "переехали" на новые ветки. Я уже не говорю (на самом деле .опа горит) от бана многих участников форума, причем я понимаю что банят в основном баунтистов, типа они спамят и тд и тп. НООООООО товарищи-члены и не только этого форума - рыба гниет с головы. Если создаются ветки с баунти где нужно размещать отчеты по баунти то зачем банить участников? Может стоить модераторам этих веток следить за ними (за ветками)? Что возможно и происходит с баном выше преречисленных веток?

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своими наблюдениями.
Есть правила создания баунти которые "БМы с подвалов" даже не удосужились прочитать,  и лепят любые условия которые им вздумается, поэтому когда модераторы доходят до баунти начинают их закрывать.
lord100
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
July 31, 2018, 12:43:28 PM
 #105

Да это прореха в правилах форму, думаю скоро её уберут или как то упразднят баунти, а может отчетов по баунти будет меньше, но что то с этим сделают точно.
MrBell666
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
August 02, 2018, 01:39:01 PM
 #106

Я тоже заметил какие то недоработки на форуме, сообщение не активируют, у меня 70 активных, но постов уже за 90,  Angry приходится терпеть, но нечего прорвемся, еще тоже видел как баунти закрывают которые вроде не были замечены как скамные, к примеру Quantum Pay, но я мониторю, в друг заработает. Smiley
urijand
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
August 23, 2018, 12:02:05 AM
 #107

Обычно менеджеры сами предупреждают о том, что будет бан за дальнейшие публикации отчетов и комментов. Просто люди сами топ ветки не читают.
stasiukva (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 03:00:54 PM
 #108

Обычно менеджеры сами предупреждают о том, что будет бан за дальнейшие публикации отчетов и комментов. Просто люди сами топ ветки не читают.
Тяжело прочитать предупреждение, когда участвуешь не в одном десятке баунти. Для себя решил по возможности участвовать в баунти-кампаниях, которые требуют отчеты подавать в виде форм либо вообще на сайте кампании - вероятность бана меньше, но не равно 0. Да и в последнее время все больше баунти-менеджеров делают отчеты в виде форм. А про то что топр ветки не читают - так чаще всего предупрждение пишется где-то в конце ветки, потом приходят участникик, которые вообще не читают, заспамивают ветку и все  - попробуй найди инфу о том что проект скам
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
August 28, 2018, 11:44:49 PM
 #109

Тяжело прочитать предупреждение, когда участвуешь не в одном десятке баунти.

Не можешь вывезти нормально определенное количество баунти - уменьшай их число или ходи покрашенным. Все просто.
А вообще оправдание смешно смотрится на самом деле.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Galantin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 2


View Profile
August 29, 2018, 06:00:40 AM
 #110

Впервые слышу про такие баны. Мне кажется так что то было не в порядке раз полетела такая массуха.  Я думаю если бы это было что то важное кто либо из админов бы выдал пост. Про серьезные нарушения.

                          veil                            /////  PRIVACY WITHOUT COMPROMISE.  /////
https://veil-project.com/
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 01, 2018, 05:02:52 AM
 #111

очень много людей, которые пополучали баны и не понимают за что и почему
Quote
не нашел толкового обьяснения за что и почему
Quote
Админы не отвечают толком (я про англоязычных), да и мой английский оставляет желать лучшим

И вот из всего этого Вы делаете вывод, что:

Quote
может быть получить бан зачастую дело случая

Это какая-то новая форма логики?..
К сожалению для Вас, на форуме просто так не банят - особенно, если бан временный. Обоснование этой мысли простое: для того, чтобы получить временный бан, нужно, чтобы Вас забанили вручную (т.е. не просто нажали кнопку, а выставили определенные настройки для бана). Перманентные же баны даются за такие вещи, в которых, мягко скажем, трудно ошибиться. Так что, естественно, бывает так, что кого-то наказали слишком сурово (так бывает везде), но процент таких ситуаций крайне низок - и даже в таких ситуациях вряд ли можно говорить о "деле случая".

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 02:18:25 PM
Merited by xandry (1)
 #112

Если перманентный бан дают за то, что делаешь отчеты по баунти

За отчеты по баунти на форуме не банят. Но банят, например, за низкозначимые сообщения (нарушение п.1 правил форума), а у редкого баунтиста 100% сообщений состоят из отчетов - как правило несколько постов иного плана таки встречается. Кроме того, многие "попадают" на бан из-за участия в раздаче альтернативных криптовалют в пределах форума (нарушение п.15): в таком случае достаточно просто отписаться об участии в неподходящем топике - и блокировка обеспечена.
Далее. Вы, судя по всему, уклоняетесь от бана (нарушение п.25) даже на этом аккаунте (раз уж какой-то Ваш другой аккаунт в бане) - из чего можно сделать предположение, что и тот аккаунт теоретически мог быть забанен за уклонение от бана. В общем, вариантов довольно много. Вероятно, можно было бы сказать точнее, но для этого надо хотя бы знать, о каком аккаунте Вы говорите.
Smolyan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 305
Merit: 1

0x70DB374c2E27D18f9d1D17D5B5a1429cA891e279


View Profile WWW
September 20, 2018, 05:22:20 PM
 #113

Сегодня заметил , что при выполнении баунти несколько веток недоступны, причем эти баунти достаточно долгоиграющие, в скаме вроде не замечены. Если  точно то это ветки баунти DESTREAM (https://bitcointalk.org/index.php?topic=4613036.0) и  баунти AutoToken  (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2840432), которые недоступны и уже "переехали" на новые ветки. Я уже не говорю (на самом деле .опа горит) от бана многих участников форума, причем я понимаю что банят в основном баунтистов, типа они спамят и тд и тп. НООООООО товарищи-члены и не только этого форума - рыба гниет с головы. Если создаются ветки с баунти где нужно размещать отчеты по баунти то зачем банить участников? Может стоить модераторам этих веток следить за ними (за ветками)? Что возможно и происходит с баном выше преречисленных веток?

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь своими наблюдениями.

Тоже не понимаю... Тогда хотя бы отчёты в баунти по форме делали...Сейчас смотрю на БТТ много из-за чего можно в БАНю попасть

cr o w d F o r c e    ▸▸▸   [ Private Sale: Open ]
Global Decentralized Network Of Micro Businesses
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!