Bitcoin Forum
May 28, 2024, 03:52:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Плюсы и минусы криптовалюты  (Read 26116 times)
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
February 20, 2019, 06:06:39 AM
 #121

Главный плюс крипты - это конечно,дешевизна и свобода транзакций.К минусам можно отнести,достаточно высокую комиссию для вывода в фиат.А в общем - это обычные электронные деньги.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
melomanskiy
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 6


View Profile
February 21, 2019, 07:14:40 PM
 #122

Плюсы:
Есть чем заняться по вечерам
Занимаемся актуальными делами
Минусы:
Если ты новичок, то можно очень много денег слить на бирже по неопытности

Если же в общем говорить о плюсах и минусах, то тут надолго засядем)
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
February 22, 2019, 11:22:20 AM
 #123

Плюсы если битки куплены еще по 30 дол, минусы если битки куплены по 20000 дол. Вот и все по моему.
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
February 22, 2019, 12:25:14 PM
Merited by chimk (4)
 #124

Хотелось бы подвести сейчас итог под всеми предыдущими постами.
Практически для всех это инструмент для спекулирования - это плюс для обывателей, причем достаточно большой
Отличный инструмент для мошенничества - плюс для мошенников и минус для просто пользователя/спекулянта.
Практически для всех криптовалюта - это быстрые деньги, что является мифом, но все же отнесу это к плюсу

Я думаю общая картина сложилась, а теперь возьмем более глобально значение криптовалют. Пользователи форума - желают быстрой наживы по разным причинам, если мы берем во внимание русскую ветку, то скорее всего это обусловлено низким уровнем жизни. Что есть причиной низкого уровня жизни - отсутствие высоких, конкурентных заработных плат и низкое социальное обеспечения. Но это всего лишь последствий других явлений, таких как - монопольность рынков, коррупция, высокие налоги и прочее. Как Вы считаете смог бы блокчейн и криптовалюта противостоять этому? - я считаю что да, это и есть один огромный плюс.
Ну и огромный минус - врядли кто то решится внедрять технологию блокчейна для публичности теневых, корупционных схем

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
7erhioRamo7
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
February 22, 2019, 12:54:43 PM
 #125

Главное качество крипты - это непредсказуемость, она очень непредсказуемо для большинства ворвалась в нашу жизнь и до сих пор никто не может предсказать надолго ли это.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 05, 2019, 09:08:42 PM
 #126

Главное качество крипты - это непредсказуемость, она очень непредсказуемо для большинства ворвалась в нашу жизнь и до сих пор никто не может предсказать надолго ли это.

Так весь рынок не предсказуем - это стихия, это плюс и минус!
Sasha-Minaev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
March 07, 2019, 03:45:48 PM
 #127

Везде есть и плюсы, и минусы, так как криптовалюта приносит доход людям, то многие минусы просто исчезают, потому что нужно чем-то жертвовать
MiltonGIF
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
March 10, 2019, 02:07:44 PM
 #128

Контроль над нашими средствами осуществляется властью, она также распределяет наши доходы, налоги и т. д. А преимущество криптовалюты, как для меня, заключается в полном контроле над своими активами и свободной рыночной экономикой.
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 12, 2019, 10:14:27 AM
Last edit: August 23, 2021, 02:55:51 PM by xandry
 #129

Везде есть и плюсы, и минусы, так как криптовалюта приносит доход людям, то многие минусы просто исчезают, потому что нужно чем-то жертвовать

Так и многие теряют, это больше минус!

Контроль над нашими средствами осуществляется властью, она также распределяет наши доходы, налоги и т. д. А преимущество криптовалюты, как для меня, заключается в полном контроле над своими активами и свободной рыночной экономикой.

Так власти стремятся взять под контроль криптовалюту, ищет механизмы для этого и по этой причине самым эффективным будет то, если все общество станет жить без налогов, тогда и государствам не надо будет заморачиваться с контролем крипты!

verteryy000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
March 14, 2019, 06:05:17 PM
 #130

Плюсы если битки куплены еще по 30 дол, минусы если битки куплены по 20000 дол. Вот и все по моему.
Это не минус крипты, это минус самих людей, я считаю что минус в крипет - это централизация
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
March 15, 2019, 11:14:24 AM
 #131

Главный минус крипты в том, что у меня ее меньше чем мне хотелось бы чтобы у меня было. Я считаю, это серьезный недостаток. )
shamar13
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
March 15, 2019, 01:28:35 PM
 #132

Лучше почитайте какую-нибудь книжку на досуге. Там все чётко расписано, и перспективы и преимущества.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1185



View Profile
March 17, 2019, 01:14:14 PM
 #133

Лучше почитайте какую-нибудь книжку на досуге. Там все чётко расписано, и перспективы и преимущества.

Любую книжку почитать или про криптовалюты? Тогда любую не получится, тк этих книг не так и много. 

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Kashif009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1101
Merit: 500



View Profile
March 17, 2019, 01:56:47 PM
 #134

Основной плюс, это независимость от банковской системы, никто не заблокирует тебе счет при переводе, никто не попросит что-то подтверждать, подписывать кучу бумаг и т.д. Минус в том, что если у вас, каким-то образом, украли средства, то вернуть их практически не возможно.
bakasabo
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2324
Merit: 1185



View Profile
March 17, 2019, 02:34:41 PM
 #135

Основной плюс, это независимость от банковской системы, никто не заблокирует тебе счет при переводе, никто не попросит что-то подтверждать, подписывать кучу бумаг и т.д. Минус в том, что если у вас, каким-то образом, украли средства, то вернуть их практически не возможно.

Но ведь и банк не вернет средства, если потерять карту с пин кодом/кодами для банка (по аналогии приватному ключу).

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
koalabest
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3

HONEYPOD - Changing Your Internet Forever


View Profile
March 17, 2019, 03:11:13 PM
 #136

Мне нравится её масштабируемость и делимость. Низкая стоимость транзакций тоже, но это не во всех блокчейнах.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
ooiiood
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 20, 2019, 07:12:24 PM
 #137

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла
AZAIR
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 11


View Profile
March 21, 2019, 09:36:16 AM
 #138

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла

Я не согласен, мне кажется, что регуляторы - это огромнейший плюс, так как без регуляторов - это просто шайка лейка, придут регуляторы и крипта станет общепринятой, Биржи поделятся, на "форекс" кухни и реальные Биржи и многое изменится
MaxNike8
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 3


View Profile
March 29, 2019, 07:04:33 PM
 #139

Самый главный минус для меня, что крипту хотят регулировать так, чтобы децентрализация исчезла

Я не согласен, мне кажется, что регуляторы - это огромнейший плюс, так как без регуляторов - это просто шайка лейка, придут регуляторы и крипта станет общепринятой, Биржи поделятся, на "форекс" кухни и реальные Биржи и многое изменится
В чем-то Вы правы, но я лично тоже за то, чтобы правительство не контролировало крипту, регуляторы нужны, без них крипта мало куда выйдет за пределы рынка
SnapFX
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 1


View Profile WWW
March 30, 2019, 06:55:18 AM
 #140

Основной минус криптовалют - это большая волатильность их стоимости на бирже.К огромному плюсу можно отнести очень низкую стоимость транзакций в системе.Ни одна банковская система не может похвастаться таким низким ценником на переводы.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉
▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌ (https://www.artcoin.ai/)
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!