Bitcoin Forum
June 23, 2024, 08:34:59 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 76 »
  Print  
Author Topic: Первое децентрализованное государство  (Read 9884 times)
egorinvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 11


View Profile
July 18, 2018, 11:52:40 PM
Last edit: July 19, 2018, 12:10:24 AM by egorinvest
 #21

По-моему чушь полнейшая. ))Вспомните определение государства из школьного курса. Налоги тоже нужно будет платить?

Andrey_Kadochnikov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 107
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 04:12:26 AM
 #22

https://2bitcoins.ru/nam-predlozhili-20-tysyach-dollarov-za-reklamu-skam-proekta-decenturion-kak-rabotaet-rossijskij-bitconnect/
Вот тебе и Децентурион
MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
July 19, 2018, 05:16:52 AM
 #23

На мой взгляд это какая то утопия, все эти идеи с дец государствами и паспортами, да еще и государство само платит своим гражданам, слишком сильно похоже на какую то сказку.
RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 06:50:43 AM
 #24


Странная статья какая-то, многое вообще бред и не соответствует фактам, типа что один токен продают за 1000 евро и что, чтобы стать элитой достаточно зарегиться.

Мне лично кажется это не скам, денег они пока не просят, но идея пока малореализуемая.

RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 06:54:16 AM
 #25

Короче я все-таки зарегилась, я гражданка Децентуриона!
Сначала надо зарегиться на их странице и подтвердить е-мэйл, ну как всегда, короче.

Потом первым шагом надо ввести свои личные данные, но ничего прям личного типа номер паспорта или адрес, как часто просят для KYC, не надо. Вводим только своё имя, день рождения, страну, город, фотку; я недавно делала фоту на паспорт, ее и загрузила.

Вторым шагом просят номер кошелька эфира, который подходит для эфирных токенов, ну типа MEW, у меня лично для токенов Metamаsk. В правилах отдельно подчеркивается, что баланс в кошельке должен быть выше нуля. Сколько именно надо, ничего не говорится. У меня где-то 0,1.
Тут же объясняется, по какой формуле будут начисляться токены Децентуриона DCNT: 0.0001 ETH / (ALL CITIZENS VALUATION) * 100,000 DCNT то есть 0.0001 ETH / оценка, ценность всех граждан * 100,000 DCNT. Не совсем понятно, что за ценность всех граждан, все токены на руках у граждан что ли? Получается все граждане получат одинаковое количество токенов, если посмотреть на формулу.

И вот вуаля, я гражданка Децентуриона. Но пока у меня только дигитальный паспорт, которые даёт мне все права гражданки, кроме участия в оффлайн мероприятиях.
Дальше есть опция заказать физический паспорт, цена вопроса 50 долларов криптовалютой. Тут я конечно подожду развития проекта, или по крайней мере старта проекта в августе. Этой опцией можно воспользоваться позже.

Как мы видим данных им надо по минимуму, меньше чем обычный KYC, и платить (пока?) кроме как за физический паспорт, пока ни за что не надо! А вдруг получится классный рабочий проект!!

mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
July 19, 2018, 07:05:18 AM
 #26

Чушь какая-то. Сама по себе идея так себе, децентрализованное государство, как ни крути, полная утопия. Доставка паспорта за 50$ тоже неплохая статья дохода. Если кто-то закажет, расскажите про качество бумажки документа.
Coll3
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 07:12:21 AM
 #27

Да тоже читал за этот проект, идея с паспортом очень крутая, отдельный остров... привилегии при наличии паспорта...
Не знаю выглядет утопически- но все может быть, я надеюсь у них получиться...
RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 07:13:49 AM
 #28

Вот еще интересная статья:

Место, где находится это государство, – блокчейн, то есть виртуальная реальность. Но настоящее государство не может существовать без своей реальной территории, поэтому сейчас идет сделка по покупке четырех островов для Децентуриона недалеко от столицы Малайзии – Куала-Лумпура. Площадь каждого острова в среднем около 18 тыс. кв. м. Малайзия, Таиланд и Китай раньше других стран могут признать Децентурион.

Как государство зарабатывает деньги для своих граждан? Децентурион получит их от инвестиций в стартапы. 300 стартапов выпустят токены-фьючерсы на свой будущий продукт на $100 млн каждый, и 50% этих токенов будут поделены между гражданами блокчейн-государства бесплатно. Граждане могут продавать эти токены на внешнем рынке и получать доход. Децентурион отбирает в качестве резидентов только те стартапы, токены которых уже сейчас могут использоваться не для торгов на бирже, а как реальный, обеспеченный продуктом инструмент. При этом Децентурион дает стартапам первоклассных инвесторов, «апостолов блокчейна, заинтересованных в том, чтобы реализовать токены стартапа, параллельно улучшая собственное благосостояние и обеспечивая процветание криптоэкономики». Стартап получает 1 млн токен-юзеров бесплатно. Евдокимов раскрыл 3 из 18 стартапов, которые уже получил Децентурион: Trade One, Bitrend development и Unicom.


https://www.if24.ru/decenturion-blockchain-gosudarstvo/

Короче тут надо наблюдать, что из этого выйдет!

phys0
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0

SWACHHCOIN - DECENTRALISING WASTE MANAGEMENT


View Profile
July 19, 2018, 07:15:39 AM
 #29

Да тоже читал за этот проект, идея с паспортом очень крутая, отдельный остров... привилегии при наличии паспорта...
Не знаю выглядет утопически- но все может быть, я надеюсь у них получиться...
Государству понадобится очень много денег, для обустройства  острова, договоров с внешним миром и тп. Но все может быть..

RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 07:20:06 AM
 #30

Да тоже читал за этот проект, идея с паспортом очень крутая, отдельный остров... привилегии при наличии паспорта...
Не знаю выглядет утопически- но все может быть, я надеюсь у них получиться...

Эта такая же утопия, как и то, что банки исчезнут и благодаря крипте мы получим контроль над нашими финансами. Утопия, но помечать то можно  Grin

Так и тут, пока денег не просят, можно поддержать. 

RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 07:22:55 AM
 #31

Чушь какая-то. Сама по себе идея так себе, децентрализованное государство, как ни крути, полная утопия. Доставка паспорта за 50$ тоже неплохая статья дохода. Если кто-то закажет, расскажите про качество бумажки документа.

Не знаю, я пока подожду с заказом паспорта, если что-то выйдет из этой затеи, всегда успеется заказать.

Где-то я тут читала, что у кого-то уже есть паспорт, но ник не помню, можеть еще обьявится этот чел?

Sasha197
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 07:28:25 AM
 #32

Лишний паспорт не помешает. Но какой смысл от этого паспорта, если с ним нигде нельзя путешествовать ? И как государство будет зарабатывать ?

На мой взгляд, не стоит непонятно кому давать свои личные данные.

Ты уже что то теряешь, а что приобретаешь, пасспорт непонятно чего?
Вот с этим полностью согласен, зачем кому-то отдавать свои данные, на этом как раз есть кому деньги сделать! Да и личные данные должен знать только один человек! Я против такого паспорта! Лучше понаблюдаю со стороны!

🔴🔴🔴🔴🔴 Global Sharing App / RENTO / Share, Rent, Profit - Everything You want 🔴🔴🔴🔴🔴
Website
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
July 19, 2018, 07:30:31 AM
 #33

Интересно и оригинально все представлено в планах по созданию децентрализованного государства.
Но тем не менее, большие сомнения по реализации данного проекта присутствуют.

На ютубе полно роликов как "за" так и "против" этого проекта, недавно вышла разгромная статья на  2биткоинс , если кому интересно вот:
 
  https://2bitcoins.ru/nam-predlozhili-20-tysyach-dollarov-za-reklamu-skam-proekta-decenturion-kak-rabotaet-rossijskij-bitconnect/

Но надо сказать справедливости ради, что у блогеров кто поддерживает эту идею, тоже много сторонников. Правда ничего не могу сказать насколько искренне эти блогеры агитируют....

xatiko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
July 19, 2018, 07:30:40 AM
 #34

Не,ну если уже острова собираются покупать,значит кто уже в состоянии оплатить эту дорогую покупку.На простую забаву не похоже, только на очень дорогую игру. Затею в любом случае интересная, только не понятна идея на которой все граждане будут консолидироваться. Раздача бабла? Такое великолепное сообщество на пособии? Должно быть что то и в обратную сторону.


RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 07:37:07 AM
 #35

Да и личные данные должен знать только один человек!


Какие данные? Читайте внимательно, кроме имени, днюхи и страны проживания не надо никаких личных данных так то Smiley

kuchimen
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile WWW
July 19, 2018, 07:40:39 AM
 #36

Ребят, вставлю свои 5 копеек. У Николая Евдокимова и без Децентуриона своих проектов куча. Уже работающих. Приносящих деньги. Он в топ-100 русского Форбс. Далее - привязать свой кошелек, имя и страну проживания вас просят. ВК, Твиттер, Гугл - все они знают о вас вплоть до того какие вы места посещаете и кто у вас в друзьях. Чего вы так привязались к этому паспорту? Нет денег? Привяжи кошелек, получи токен, сиди на попе ровно и смотри как все у людей получается...или не получается. В дропах шит-токенов наполучали сотни и не знаете куда их деть. Здесь люди на уровне ООН решают вопросы по государству. Хорош негативить если нет понимания идеи и возможностей. Для настройки этого самого понимания советую погуглить про создателей и их ивенты. От 1 токена бесплатного на вашем кошельке Вы не обеднеете, а в перспективе возможно станете богаты. В чем суть разводить про скам?

КУПИТЬ 100$ ЗА 75$?ONECLI. JUST ONE CLICK
WWW.ONECLI.COM ❱❱❱ ПЕРВЫЙ В МИРЕ ОБРАТНЫЙ ВАЛЮТНЫЙ АУКЦИОН
ИДЕЯ, ВРЕМЯ КОТОРОЙ ПРИШЛО
ninavera
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
July 19, 2018, 07:48:05 AM
 #37

А я думаю, что в этом что то есть. Мир меняется и меняются привычные модели финансовые и др. Не успеем оглянуться как будем жить в мире с другими ценностями. И такие государства будут нормой. Я верю в успех таких проектов. Главное нам с нашим мышлением не отставать от новшеств.
Nikolyovin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 2


View Profile
July 19, 2018, 08:04:44 AM
 #38

Конечно очень интригующий проект, но всегда есть какой-то подвох или свои минусы. Тут я пока что их не увидел кроме того, что фотка и имя привязано к кошельку будет. Следовательно люди будут знать сколько у меня монет, а потом смогут придти  и отобрать(паранойя?)
vilmagirl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
July 19, 2018, 08:08:23 AM
 #39

По-моему очень классный проект с большими перспективами. Говорить от скаме сейчас, не имеет никакого смысла, потому что такой ярлык вешается лишь по факту! Я собираюсь заказать паспорт до 1 августа, пусть лежит, возможно пригодится. Посмотрим что из этого выйдет, вдруг они действительно разовьются, наверняка ведь невозможно знать.
RuJuliette (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
July 19, 2018, 10:08:13 AM
 #40

Здесь люди на уровне ООН решают вопросы по государству.

Да, кстати, я тоже читала, что они с ООН какие-то договора заключают, но думала что это пока на уровне слухов.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 76 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!