Bitcoin Forum
June 25, 2024, 05:31:24 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Исследование стратегий работы с токенами  (Read 3291 times)
IrReAr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 06:58:40 PM
 #21

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя
ах, да, моя невнимательность..
если так по форуму пробежаться, в последнее время много народа сразу сливает полученные токены, боятся, что монета вообще на дне окажется
KnyazED
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 251



View Profile
July 26, 2018, 07:08:24 PM
 #22

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя
ах, да, моя невнимательность..
если так по форуму пробежаться, в последнее время много народа сразу сливает полученные токены, боятся, что монета вообще на дне окажется


Ну это и не странно ведь множество токенов, которые выплачиваются сейчас очень теряет свою ценность на рынке. По этому большинство баунтистов их просто сливает при листинге.
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
July 27, 2018, 06:22:16 AM
 #23

Правильный анализ и правильные выводы.Я вот сидел в холде долгое время и по своему анализу понял что этот рынок контролируют люди которые не заинтересованы в холде.

Совершенно согласна. Я сначала старалась так поступать, если получу много токенов - половину слить, половину в холд, если мало, то все в холд, в итоге сейчас у меня порядком никому не нужных токенов, как из-за холда,  так и половина тех, что слила, потому что сейчас они уже даже не знаю на каком по счету дне, ну и не полученные деньги в результате, что обиднее всего. Потому что оттуда, куда упали эти токены уже не возвращаются) Вывод Юрия поддерживаю- пытаться продавать на пампах, вот только как узнать что это максимальная цена для этого актива?? Хрустальный шар, если что - не помогает  Grin

tor9
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 12


View Profile
July 27, 2018, 06:29:47 AM
 #24

Хороший и познавательные советы, особенно для новичков
Да, самое обидное, что хрустальный шар не помагает 😀
Сам по жадности проморгал пик января, надо было продавать уже по снижению, а сейчас закупится на низах и в холд
Но, жадность нне дала, теперь немного сожалею
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
July 27, 2018, 08:35:32 AM
 #25

Я тоже пожалела, что некоторые токены сразу не слила, сейчас они и через полгода холда раз в 5 дешевле, другие вообще ничего не стоят. Сейчас я сразу сливаю токены и перевожу в эфир, надежнее как по мне. Только токены 4-х компаний держу, сразу не продала, а сейчас за такую смешную цену жалко, и компании вроде как развиваются. Может при нормальном рынке еще дадут прибыль.
У ТС до фига упущенной выгоды, я бы уже без локтей осталась.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
July 27, 2018, 09:06:46 AM
 #26

Это другая сторона баунти, многие думали что тут можно сразу стать миллионером, это возможно было в прошлом году, но не сегодня. Инвесторы в ико вкладывают свои заработанные и несут убытки а тут баунтихантеры хотят все и сразу, надо набраться терпения и дожить до лучших времён.

Arseniy Sokolov
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 16


View Profile
July 27, 2018, 09:16:07 AM
 #27

Пожалуй это самая полезная инфа, что я когда либо читал тут! Проделана очень большая работа! Статья шик! Автор красава!
да соглашусь одна ихз самых полезных статей что читал. Особенно полезны цифры и кошелек, можно понять что человек не выдуманные высоты и хаи брал, да и в целом настроен серьезно, если кошель светит.

Буду читать еще много раз и анализировать, потому что я придерживаюсь стратегии холд, но она серьезно буксует в последнее время. Даже я понимаю, что надо действовать активнее, а не сидеть ждать общего подьема, который для определенных альтов может и не наступить.
zzortyx
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 11


View Profile
July 27, 2018, 09:16:56 AM
 #28

Хороший анализ именно для текущего состояния рынка и положения дел в ICO сфере на данный момент. Потому как новичкам большинство советов сводились к "холду" всего или большей части заработанного на баунти. Но это было актуально в прошлом году, а не сейчас.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Rendy2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 09:26:21 AM
 #29

Думаю будь сегодня другой рынок и выводы исследования были бы другими) Падает сегодня все и шлак и крутые проекты с крутыми фондами, супер технологиями и лучшими командами, так что угадать невозможно. Лучшая стратегия не жадничать и фиксировать те же 50% когда проект растет или держится на уровне ИКО и не думать об упущенной выгоде, по итогу и прибыль будет и нервы целы.
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
July 27, 2018, 09:37:37 AM
 #30

Думаю будь сегодня другой рынок и выводы исследования были бы другими) Падает сегодня все и шлак и крутые проекты с крутыми фондами, супер технологиями и лучшими командами, так что угадать невозможно. Лучшая стратегия не жадничать и фиксировать те же 50% когда проект растет или держится на уровне ИКО и не думать об упущенной выгоде, по итогу и прибыль будет и нервы целы.
Когда рынок реально растет то эта методика уже не будет выглядеть настолько хорошо как может казаться. Любая стратегия оптимальна для определенных обстоятельств. Универсальных не бывает.

I Buy Bitcoin on this place Wink
X_Nikas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12


View Profile WWW
July 27, 2018, 09:37:59 AM
 #31

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.


lagagaevna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile WWW
July 27, 2018, 10:07:10 AM
 #32

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.



Только проблематично предсказать что это будет ТОПовый проект как тежи волны или xem.
Сейчас подумаваю для себя сливать токены сразу при листинге, а у интересных на мой взгляд проектах закупать их обратно при просадке.
ui_zakharchenko (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 325



View Profile
July 27, 2018, 12:43:12 PM
 #33

Я тоже пожалела, что некоторые токены сразу не слила, сейчас они и через полгода холда раз в 5 дешевле, другие вообще ничего не стоят. Сейчас я сразу сливаю токены и перевожу в эфир, надежнее как по мне. Только токены 4-х компаний держу, сразу не продала, а сейчас за такую смешную цену жалко, и компании вроде как развиваются. Может при нормальном рынке еще дадут прибыль.
У ТС до фига упущенной выгоды, я бы уже без локтей осталась.
Я отношусь уже философски к этому. В любом случае я в неплохом плюсе и за год у меня многое поменялось благодаря крипте. И есть надежда еще что все таки дождусь пампа. Так то, что уже на 10-ом дне я не вижу смысла сейчас сливать, а вот новые скорее всего буду. Вот например вчера-сегодня зашли MOZO, по ценам ICO на 850$. Торговаться начнут 8-го августа, правда на корейской какой-то бирже. Вот их я бы слил, но как пишут мне в чате, фиг зарегаешься на этой бирже.

Это другая сторона баунти, многие думали что тут можно сразу стать миллионером, это возможно было в прошлом году, но не сегодня. Инвесторы в ико вкладывают свои заработанные и несут убытки а тут баунтихантеры хотят все и сразу, надо набраться терпения и дожить до лучших времён.
А чем они будут знаменоваться эти времена? И почему есть мнение, что именно для "старых" альтов, которые на дне они тоже настанут? Ок, по дорожным картам можно предположить, что куча релизов будет в 2020-2022, но мы знаем, что 20%, а то и меньше проектов смогут это осуществить. Так и будет ли больший профит от этих единиц проектов, чем от того, чтобы сливать все этих 3-4 года?

Хороший анализ именно для текущего состояния рынка и положения дел в ICO сфере на данный момент. Потому как новичкам большинство советов сводились к "холду" всего или большей части заработанного на баунти. Но это было актуально в прошлом году, а не сейчас.
А чем прошлый год отличается? Насколько я помню был рост до середины мая, после чего до НГ все альты падали, периодически пампясь. А биток с осени после форка начал движение

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.
Делать ставку на такие проекты, это как пальцем в небо. У меня сейчас уже около 150 токенов и не факт, что среди них есть подобный. Т.е. не уверен, что выгодно все это держать в надежде на новый xem.
AlexW333
Member
**
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 18


View Profile
July 27, 2018, 02:07:09 PM
 #34

Перед участием в баунти проекта обязательно нужно проанализировать проект так, как буд то вы собираетесь покупать токены... послу листингов уже смотреть ка ведет себя команды, соблюдение сроков, дата выхода продукта и пр..  и принимать решение в соответствии со своими мыслями..

продавать - фиксировать или держать на средне или долгосрок
rextoinsem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
July 27, 2018, 02:25:03 PM
 #35

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.



Сейчас сложно понять какие проекты крутые, какие проекты не крутые. Очень непонятно ведут себя проекты, которые выходят на биржу. Рынок стал настолько хаотичным, что сложно отобрать достойные проекты.
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
July 27, 2018, 03:05:10 PM
 #36

Холдить сейчас невыгодно только по одной причине потому что появляются более серьезные конкуренты с каждым месяцем и бывшие в топ 10 оказываются через пол года уже за этой чертой.
Холдить токены очень крутых ICO, которые принесут какую-то революцию в рыночек может быть намного более выгодно, чем лить всё сразу.
Стратис, Waves, Xem все они были icoшными токенами/монетами. И сумасшедшая доходность возможна когда заработает определённый проект.



Только проблематично предсказать что это будет ТОПовый проект как тежи волны или xem.
Сейчас подумаваю для себя сливать токены сразу при листинге, а у интересных на мой взгляд проектах закупать их обратно при просадке.
Поддерживаю. Отличный вариант, который работает сегодня. Раньше можно было холдить все подряд и ждать практически гарантированных иксов в короткое время. Сейчас на такое рассчитывать не приходится.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
sofaflesh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
July 28, 2018, 05:17:54 AM
 #37

Это другая сторона баунти, многие думали что тут можно сразу стать миллионером, это возможно было в прошлом году, но не сегодня. Инвесторы в ико вкладывают свои заработанные и несут убытки а тут баунтихантеры хотят все и сразу, надо набраться терпения и дожить до лучших времён.
Инвесторы в Ико, 90 процентов те же баунтихантеры, которые сидят и ждут подема рынка, и боятся вложиться  и потерять даже то что заработали на сегодняшний день, тем более все труднее стает определить скамные Ико и выбрать что то с такого объема
Oleg12
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 2


View Profile
July 28, 2018, 05:42:47 AM
 #38

Хорошая статья. Выводы прочитал очень внимательно. Я холдил и получается все делал не правильно
alexeypato
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
July 28, 2018, 06:38:53 AM
 #39

Правильный анализ и правильные выводы.Я вот сидел в холде долгое время и по своему анализу понял что этот рынок контролируют люди которые не заинтересованы в холде.

Совершенно согласна. Я сначала старалась так поступать, если получу много токенов - половину слить, половину в холд, если мало, то все в холд, в итоге сейчас у меня порядком никому не нужных токенов, как из-за холда,  так и половина тех, что слила, потому что сейчас они уже даже не знаю на каком по счету дне, ну и не полученные деньги в результате, что обиднее всего. Потому что оттуда, куда упали эти токены уже не возвращаются) Вывод Юрия поддерживаю- пытаться продавать на пампах, вот только как узнать что это максимальная цена для этого актива?? Хрустальный шар, если что - не помогает  Grin
А вот допустим в начале прошлого года, стратегия эта работает и не факт, что когда рынок развернется вверх - не будет работать опять эта стратегия.
pit19521506
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 260



View Profile
July 28, 2018, 07:52:56 AM
 #40

классные циферки, мне нравятся)) так ты считатал по максимальным пампам? просто когда сливать и не угадаешь, поэтому стратегия сливать на пампах, имхо, проигрывает стратегии сразу продавать
Нет, я же писал, что в январе это было 20-ое число (уже после пика), в апреле 27-ое (еще до пика). Это числа, когда я готов был продавать, но переубедил себя
ах, да, моя невнимательность..
если так по форуму пробежаться, в последнее время много народа сразу сливает полученные токены, боятся, что монета вообще на дне окажется

Те, кто не готов ждать месяцами сливают сразу (а таких большинство), т.к. если раньше достаточно было пару месяцев ожидания - и был виден неплохой рост, то сейчас только падения вниз до минимума (дна) и не понятно поднимется ли (и когда) ходя бы до уровня выхода на биржи ли нет((
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!