Bitcoin Forum
April 27, 2024, 05:54:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 99 »
  Print  
Author Topic: Что не хватает криптовалютам  (Read 53982 times)
Fenix19094810
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 1


View Profile
October 15, 2018, 02:37:17 PM
Merited by NikNight (1)
 #681

Для того чтобы определить чего не хватает системе, с начало нужно ответить на вопрос "Кому и для чего он нужен?"

Чтобы анонимно расплачиваться — абсолютно без разницы, какой курс. Все равно цена товара или услуги привязана к баксу , только в зависимости от нее будет установлена цена в альтах по актуальному курсу.

Биткойн и альты как средство накопления? С такой волатильностью? С шансом тупо забыть кошелек или быть кинутым очередной биржей? Или взломом кошельков?

Для продавца и покупателя крипта исполняет свою функцию при любом курсе, как и для чиновника, выводящего капитал из страны. Более того, такие колебания всем мешают — можно слишком много потерять, пока назад в кэш выйдешь. По этому все выбирают баксы так как они теряют не более 2х пронцентов в год. А колебания с такой амплитудой серьезно мешают бизнесу, но тенденция к их уменьшению вполне прослеживается.

Денег из воздуха не бывает. Многие уже наигрались, и поток новых «вкладчиков» спадет, курс все глубже просаживается.

Можно сделать вывод выживут и приумножат свой капитал только те проекты которые найдут реально применение в этом мире, ну например мне понравилась идея регистрация права скажем "недвиги" в блок чейне дабы ни кто не мог перепилить инфу!
1714240496
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714240496

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714240496
Reply with quote  #2

1714240496
Report to moderator
Bitcoin mining is now a specialized and very risky industry, just like gold mining. Amateur miners are unlikely to make much money, and may even lose money. Bitcoin is much more than just mining, though!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
October 15, 2018, 02:40:53 PM
 #682

я думаю не хватает просто времени для адаптации. и все равно с каждым годом крипта всё больше и больше входит в жизнь людей. думаю через 5 лет всё изменится
Это точно. Через 5-10 лет крипта заменит все обычные деньги. Будем пользоваться крипторублями и криптодолларами вместо привычных валют.
Большее время надо, вы понимаете что есть страны в которых про крипту не слышали вообще? Как будут выстраиваться финансовые отношения с такими странами? Крипта несомненно будет набирать популярность, но когда она полностью заменит фиат - неизвестно.
afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
October 15, 2018, 02:55:48 PM
 #683

Простоты использования не хватает . Для простого обывателя сложно разобраться как купить , как хранить , где хранить . Это для нас тут все понятно , а попробуйте объяснить человеку "не в теме" .
Да, я согласен, простоты не хватает. Я год назад несколько дней разбирался как купить эфир за фиат и перевести себе на кошелек.
Ну это только в первый раз сложно. Я до сих пор помню, как впервые снимал с карточки деньги в банкомате, тоже было совсем непросто.
Но тем не менее сейчас, имея с десяток карт разных банков и будучи уверенным пользователем современной банковской системы, я просто опозорился при оплате в магазине бесконтактной картой.
На ней есть магнитная полоса, контактный чип и еще бесконтактный модуль, так я сначала провел магнитной полоской, потом вставил в нижнее гнездо терминала и лишь потом понял, что надо просто приложить к терминалу. Продавщица очень подозрительно на меня все это время смотрела  Grin 
А вы говорите - крипта сложная, там намного все проще!  Wink

Ну во-первых не все терминалы могут принимать бесконтактный платеж, а во-вторых нет разницы каким способом вы проводите расчет. Результат в итоге вы получите один и тот же. Ну и если крипту считать очень простой - то скоро у вас может не остаться средств для пополнения этих карточек Wink
fayoling
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 502



View Profile
October 15, 2018, 02:56:30 PM
 #684

я думаю не хватает просто времени для адаптации. и все равно с каждым годом крипта всё больше и больше входит в жизнь людей. думаю через 5 лет всё изменится
Это точно. Через 5-10 лет крипта заменит все обычные деньги. Будем пользоваться крипторублями и криптодолларами вместо привычных валют.
Большее время надо, вы понимаете что есть страны в которых про крипту не слышали вообще? Как будут выстраиваться финансовые отношения с такими странами? Крипта несомненно будет набирать популярность, но когда она полностью заменит фиат - неизвестно.
Сомневаюсь что такие страны есть, мы все таки уже довольно долго с битком сталкиваемся, много источников где можно узнать про крипту, можно не понимать что это, но слышать

oidv
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 11


View Profile
October 15, 2018, 03:00:11 PM
 #685

Не много ли криптовалют для обмена? Сейчас ведь используются обычные валюты для каждого государства или несколько. А так в каждой стране будет дестяки-сотни различных криптовалют, а то и тысячи смарт-контрактов. Это получается, что с помощью монет и токенов можно будет построить отдельно взятый регион без доступа доллара и остальных? Разве такое возможно?
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
October 15, 2018, 03:03:48 PM
 #686

Очень просто. Криптовалютам не хватает признания и регулирования. Без регулирования не будет признания.Да и популяряризации не хватает на тех же медиа.

chinaprofitpro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
October 15, 2018, 03:22:56 PM
 #687

Криптовалютам не хватает «безопасности от дурака», а у эфира подтверждающих и защитных действий на отправку токенов в случае взлома
NikNight
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 552
Merit: 103


View Profile
October 15, 2018, 03:23:48 PM
 #688

Очень просто. Криптовалютам не хватает признания и регулирования. Без регулирования не будет признания.Да и популяряризации не хватает на тех же медиа.
Здесь уже надо как-то определиться все-таки с децентрализацией, или это регулирование будут осуществлять все те же структуры, что сейчас управляют миром с помощью банков. Да и те же медиа у них в руках. Трудно регулировать то, чем нельзя управлять.
humantraffic
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 42


View Profile
October 15, 2018, 03:27:32 PM
 #689

я думаю не хватает просто времени для адаптации. и все равно с каждым годом крипта всё больше и больше входит в жизнь людей. думаю через 5 лет всё изменится
Это точно. Через 5-10 лет крипта заменит все обычные деньги. Будем пользоваться крипторублями и криптодолларами вместо привычных валют.
Большее время надо, вы понимаете что есть страны в которых про крипту не слышали вообще? Как будут выстраиваться финансовые отношения с такими странами? Крипта несомненно будет набирать популярность, но когда она полностью заменит фиат - неизвестно.
Сомневаюсь что такие страны есть, мы все таки уже довольно долго с битком сталкиваемся, много источников где можно узнать про крипту, можно не понимать что это, но слышать
Если в той же Эфиопии пользуются интернетом всего лишь чуть более 1 процента от населения, как думаете какое там осведомление  о криптовалюте? А еще есть страны с наименьшим процентом пользования всемирной сетью.
PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
October 15, 2018, 03:46:41 PM
 #690

В некоторых странах законы превыше всего, и наверняка для многих то, что криптовалюта еще не до конца узаконена является сдерживающим фактором использования.
skrpdssh
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
October 15, 2018, 08:19:20 PM
 #691

В данный момент им не хватает общего хайпа рынка криптовалюты. Для многих монет - это оказалась единственной причиной того, что они вообще живы были

какой хайп может быть без роста рынка? в декабре 2017 был прекрасный хайп. как раз-таки на хаях. а сейчас в честь чего ажиотаж мутить? в честь спада рынка? Cheesy
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
October 15, 2018, 08:29:11 PM
 #692

В некоторых странах законы превыше всего, и наверняка для многих то, что криптовалюта еще не до конца узаконена является сдерживающим фактором использования.
тем не менее они не ограничивают нас в ее использовании и мы, соответственно, в более привилегированном положении в сравнении с теми, кто придет позже нас и будет совершать "наши ошибки"

Kosmos900
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10

Huobi Russia


View Profile
October 15, 2018, 08:47:15 PM
 #693

Единственное чего не хватает крипте -- это Нашего доверия!!! Без доверия вот такая "шляпа " и происходит - колебания , падения и выстрелы, на данный момент всё зависит от настроения нашего, инвесторов: Есть заработок - крипта хорошая, как только ступор, кратковременная заминка в росте- всё! Пошло поливание грязью, что приводит к стремительному падению

little.jane
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 06:09:10 AM
 #694

Единственное чего не хватает крипте -- это Нашего доверия!!! Без доверия вот такая "шляпа " и происходит - колебания , падения и выстрелы, на данный момент всё зависит от настроения нашего, инвесторов: Есть заработок - крипта хорошая, как только ступор, кратковременная заминка в росте- всё! Пошло поливание грязью, что приводит к стремительному падению
Даже Вы вот сейчас пишете про заработок, потому что все хотят заработать, видят в ней исключительно только это направление.
А доверие, к сожалению пока власти добро не дадут, о доверии и говорить не стоит.
Citya
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
October 16, 2018, 06:46:26 AM
 #695

Давайте  обсудим, что не хватает биткоину или другим альтам, чтоб быть средством платежа и заменой традиционным валютам. Криптавлюты есть все удобства, что быть средством платежа и средством накопления и даже проблемы с масштабированием во многих альткоинах уже решается, что еще нужно для крипты.
 
И еще что вы думаете о eos?


Да тут и отвечать нечего, самое главное это то, что нет регулятора, когда крипта будет признана миром и будет торговаться на биржах(не крипто), когда она окажется под законом, тогда фиатные деньги просто исчезнут, но против этого борются толтосумы, так как огромнейшая часть например долларов  просто лежит мертвым грузом и когда придет время этому случится и они свой фиат решать обменять, крипта взлетит до небес!
Yaupgitda
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 455
Merit: 250



View Profile
October 16, 2018, 07:01:46 AM
 #696

Давайте  обсудим, что не хватает биткоину или другим альтам, чтоб быть средством платежа и заменой традиционным валютам. Криптавлюты есть все удобства, что быть средством платежа и средством накопления и даже проблемы с масштабированием во многих альткоинах уже решается, что еще нужно для крипты.
 
И еще что вы думаете о eos?


Да тут и отвечать нечего, самое главное это то, что нет регулятора, когда крипта будет признана миром и будет торговаться на биржах(не крипто), когда она окажется под законом, тогда фиатные деньги просто исчезнут, но против этого борются толтосумы, так как огромнейшая часть например долларов  просто лежит мертвым грузом и когда придет время этому случится и они свой фиат решать обменять, крипта взлетит до небес!
Одно с другим как то не вяжется, децентрализация и признание законом немного понятия отдалённые, ведь закон - свод правил регулирующих отношения.
Чего конктретно не хаватает пока? Вероятнее всего скорости транзакций, так же чрезвычайно высокая волатильность, и элементрано времени, электрнонный платежи с помощью криптовалюты еще годы будут считаться ноухау.
ttg43
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
October 16, 2018, 07:08:15 AM
 #697

Рынку крипты сейчас не хватает капитализации, чтобы на него обратили внимание. После чего появится и всеми любимая регуляция.
corrado25
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 773
Merit: 100



View Profile
October 16, 2018, 08:17:50 AM
 #698

Очень просто. Криптовалютам не хватает признания и регулирования. Без регулирования не будет признания.Да и популяряризации не хватает на тех же медиа.
Здесь уже надо как-то определиться все-таки с децентрализацией, или это регулирование будут осуществлять все те же структуры, что сейчас управляют миром с помощью банков. Да и те же медиа у них в руках. Трудно регулировать то, чем нельзя управлять.
Я думаю что эта децентрализация в крипте про которую столько говорят это сказки.Ну она и есть и её нет. Смотрите если вы переводите крипту между кошельками то выходит децетрализация есть потому что вы свободно юзаите свою крипту и государство тут не докопается. Даже больше тут и анонимность есть потому что государство не знает чьи это кошельки. Ну вот и все на этом. А если вам захочется перевести вашу крипту в фиат то вам нужно загнать их на биржу а с биржи на карточку банка.И вот тут уже государство если захочет будет узнает на чьё имя каррточка. Я даже не сомневаюсь что потом все биржи которые захотят работать с криптой заставят собирать все даные об их клиентах : документы,фото и так дальше.Вот тут уже по децентрализации )

Melnikof
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 16, 2018, 09:07:44 AM
 #699

Очень просто. Криптовалютам не хватает признания и регулирования. Без регулирования не будет признания.Да и популяряризации не хватает на тех же медиа.
Здесь уже надо как-то определиться все-таки с децентрализацией, или это регулирование будут осуществлять все те же структуры, что сейчас управляют миром с помощью банков. Да и те же медиа у них в руках. Трудно регулировать то, чем нельзя управлять.
Я думаю что эта децентрализация в крипте про которую столько говорят это сказки.Ну она и есть и её нет. Смотрите если вы переводите крипту между кошельками то выходит децетрализация есть потому что вы свободно юзаите свою крипту и государство тут не докопается. Даже больше тут и анонимность есть потому что государство не знает чьи это кошельки. Ну вот и все на этом. А если вам захочется перевести вашу крипту в фиат то вам нужно загнать их на биржу а с биржи на карточку банка.И вот тут уже государство если захочет будет узнает на чьё имя каррточка. Я даже не сомневаюсь что потом все биржи которые захотят работать с криптой заставят собирать все даные об их клиентах : документы,фото и так дальше.Вот тут уже по децентрализации )

С одной стороны централизация губительна для крипты с другой децентрализованные обменники без ргуляции моментально превратятся в хабы для отмывания бабла от криминала. Как только что-то полезное появляется люди начинают использовать это для всяких гадостей!
bolshojkush
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 256


Binance #Smart World Global Token


View Profile
October 16, 2018, 11:29:58 AM
 #700

Рынку крипты сейчас не хватает капитализации, чтобы на него обратили внимание. После чего появится и всеми любимая регуляция.

На него уже обратили внимание и ХЗ возможно падение курса крипты с этим и связано, чтобы нужные люди смогли закупиться подешевле. Думаю что киты играют ценой как хотят. Где то читал, что движение средств существующее на биржах, это только малая часть сделок, основная часть торговли ведется частными лицами.


.SWG.io.













█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







█▀▀▀










█▄▄▄

▀▀▀█










▄▄▄█







4.45






Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 ... 99 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!