Bitcoin Forum
May 27, 2024, 09:09:41 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Закручивание гаек продолжается.  (Read 4255 times)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 06:19:42 AM
 #21

Единственный способ – mesh-сети и какие-нибудь альтернативы магистральным каналам. Свой интернет с дамами и преферансом, если хотите.
Как раз подыскиваю хороший роутер, чтобы поиграться с cjdns или подобным.
В идеале подобное ПО было бы ставить на смартфоны в режиме точки доступа.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:19:54 AM
 #22

А ник-то у вас характерный, мнда...
Quote
Кому нужны неперсонифицированные платежи?
Мне. Я не хочу, чтоб кто-нибудь знал, сколько я зарабатываю и кто мне платит. Включая (и особенно включая) госорганы.
Чтобы не платить налоги? Или ты террорист? У вебмани для получения атестата и вывода с webmoney на банковские счета нужен был паспорт ещё очень много лет назад, и у многих есть атестаты. Мои паспортные данные есть с 2011 года в Webmoney и моя жизнь никак от этого не изменилась.
Да хотя бы чтоб налоги не платить. Я не считаю себя чем-то обязанным кучке бандитов, захвативших власть в этой стране.

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
В гос.органах работают люди, которым не чужда жажда наживы. Узнав о том, что я купил что-нибудь интересное, мне могут устроить подходящую ситуацию... Я уже на эти грабли наступал. С тех пор, как узнал, как работает система, я стал её непримиримым врагом.
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
February 27, 2014, 06:21:19 AM
 #23

0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Приватность информации будет такой же как сейчас в банках/webmoney. Ваш банк докладывает о ваших покупках в интернете президенту  Shocked ?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:21:27 AM
 #24

Лично я бы не хотел, чтобы кандидатом в президенты был человек, который покупает себе самотыки  Smiley
И будет очень здорово, если его вовремя выведут на чистую воду
Тогда будьте добры, добровольно опубликуйте список ваших сексуальных извращений. Не опубликуете добровольно – скоро и на вас закон примут.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 06:22:15 AM
 #25

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Там, где есть человеческий фактор, нет приватности. Заинтересованные смогут эту инфу получить по знакомству или за деньги. Или вы не в России живете?

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.
Похоже самотыки - это твоя больная тема.
Лично я бы не хотел, чтобы кандидатом в президенты был человек, который покупает себе самотыки  Smiley
И будет очень здорово, если его вовремя выведут на чистую воду
Жесть. Вообще-то пример с самотыком не мой был.
Да и не важно это, вместо самотыка может быть много других личных вещей.
Хочешь, чтобы твоя личная жизнь перестала быть личной, ты уже сейчас можешь напоказ все выставлять и всем рассказывать. Только не надо других заставлять делать то же самое.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 27, 2014, 06:23:46 AM
 #26

m0Ray, так ссылкой наобсуждение на хабре поделитесь?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:24:04 AM
 #27

m0Ray, можно ссылочку где все обсуждалось на хабре я  просто пропустил? Если собрать вместе основную часть провайдеров или хотя бы пару крупных то все нормально будет.
Ну, прямо открытым текстом они и сказали, хехе...
Вот тут в комментах было вроде: http://habrahabr.ru/post/213951/

А меш сети опять не вариант ибо технология и опять просто запретят.я думаю вы слышали про законопроекты ограничивающие wifi которые готовятся.
Для этого им придётся нанять ещё армию надзирателей с пеленгаторами – мощности-то у мешей невысоки.
desert91
Member
**
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 10


View Profile
February 27, 2014, 06:25:04 AM
 #28

m0Ray, спасибо. да нет они просто оборудование запретят и все на ввоз
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
February 27, 2014, 06:25:35 AM
 #29

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Там, где есть человеческий фактор, нет приватности. Заинтересованные смогут эту инфу получить по знакомству или за деньги. Или вы не в России живете?

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.
Похоже самотыки - это твоя больная тема.
Лично я бы не хотел, чтобы кандидатом в президенты был человек, который покупает себе самотыки  Smiley
И будет очень здорово, если его вовремя выведут на чистую воду
Жесть. Вообще-то пример с самотыком не мой был.
Да и не важно это, вместо самотыка может быть много других личных вещей.
Хочешь, чтобы твоя личная жизнь перестала быть личной, ты уже сейчас можешь напоказ все выставлять и всем рассказывать. Только не надо других заставлять делать то же самое.
да кому нужна твоя личная жизнь?
ты террорист что ли?

awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
February 27, 2014, 06:26:40 AM
 #30

Как раз подыскиваю хороший роутер, чтобы поиграться с cjdns или подобным.
Для cjdns подойдёт любой роутер, поддерживаемый openwrt, только это не совсем то, что нужно.
Более интересен и перспективен вот этот проект.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:28:10 AM
 #31

0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Приватность информации будет такой же как сейчас в банках/webmoney. Ваш банк докладывает о ваших покупках в интернете президенту  Shocked ?
Президенту это и не надо. А вот любой мало-мальски прошареный мент или гэбист (даже бывший) моментально нужную информацию получит.
Предположим, я завтра собираю митинг. Гэбне это не нравится, она вытаскивает мою историю платежей – опа, перевод из США! Ну-ка, иди сюда, родной...
И по фигу, что это было 30 баксов за фриланс, как у нас работают делошвейные автоматы и псевдосуды, рассказывать не надо, надеюсь?
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 06:29:07 AM
 #32

Ничего плохого в персонифицированных платежах и регистрации сайтов в Роскомнадзоре нет
Я купил в интимном магазине самотык и не хочу, чтоб об этом знал каждый мент. Я преступник?
Я открыл бложек с котиками и дакфейсом и мне нафиг не нужны роскомнадзоры. Я преступник?
Гос. органы где то будут публиковать эти данные? А бложик зарегистрировать вообще не проблема.
0_0 вы действительно верите, что эта информация действительно будет приватной?
Там, где есть человеческий фактор, нет приватности. Заинтересованные смогут эту инфу получить по знакомству или за деньги. Или вы не в России живете?

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.
Похоже самотыки - это твоя больная тема.
Лично я бы не хотел, чтобы кандидатом в президенты был человек, который покупает себе самотыки  Smiley
И будет очень здорово, если его вовремя выведут на чистую воду
Жесть. Вообще-то пример с самотыком не мой был.
Да и не важно это, вместо самотыка может быть много других личных вещей.
Хочешь, чтобы твоя личная жизнь перестала быть личной, ты уже сейчас можешь напоказ все выставлять и всем рассказывать. Только не надо других заставлять делать то же самое.
да кому нужна твоя личная жизнь?
ты террорист что ли?
Короче с тобой я спорить не собираюсь. Я террорист, который не хочет, чтобы кто-то знал, что я покупаю самотыки. На этом разговор закончим, праведный ты наш.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:29:38 AM
 #33

Единственный способ – mesh-сети и какие-нибудь альтернативы магистральным каналам. Свой интернет с дамами и преферансом, если хотите.
Как раз подыскиваю хороший роутер, чтобы поиграться с cjdns или подобным.
В идеале подобное ПО было бы ставить на смартфоны в режиме точки доступа.
Я смотрю больше в сторону MikroTik. У них неплохое железо внешнего исполнения и есть виртуализация, то есть рядом с RouterOS можно поставить *WRT.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
February 27, 2014, 06:32:25 AM
 #34

Единственный способ – mesh-сети и какие-нибудь альтернативы магистральным каналам. Свой интернет с дамами и преферансом, если хотите.
Как раз подыскиваю хороший роутер, чтобы поиграться с cjdns или подобным.
В идеале подобное ПО было бы ставить на смартфоны в режиме точки доступа.
Я смотрю больше в сторону MikroTik. У них неплохое железо внешнего исполнения и есть виртуализация, то есть рядом с RouterOS можно поставить *WRT.
Благодарю, изучу их ассортимент.
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:33:53 AM
 #35

Более интересен и перспективен вот этот проект.
Интересно, но пока очень сыро.
К тому же I2P – всё же оверлей, могут теоретически через DPI зарезать.
awoland
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 1021

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]


View Profile WWW
February 27, 2014, 06:42:08 AM
 #36

Так и cjdns mesh по IP строит в оверлейном режиме (через TUN), а второй режим у него - чистый mesh на WiFi Ad-Hoc. На нём далеко не уедешь. В этом случае гораздо проще дождаться появления в продаже роутеров с поддержкой 802.11s.

Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
earnol
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
February 27, 2014, 06:47:37 AM
 #37

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.

А можно ли просветить темных, что такое "самотык"?
m0Ray (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 251


View Profile
February 27, 2014, 06:49:31 AM
 #38

Так и cjdns mesh по IP строит в оверлейном режиме (через TUN), а второй режим у него - чистый mesh на WiFi Ad-Hoc. На нём далеко не уедешь.
Ненене, оверлей у него как раз как магистраль используется, а ближайшие видимые точки с этим протоколом работают как mesh.
IIpeBeD_MeDBeD
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1002


View Profile
February 27, 2014, 06:50:11 AM
 #39

Вот вы купите самотык, а потом решите баллотироваться в президенты, так ваш имидж быстренько будет разрушен этим самым самотыком.
А можно ли просветить темных, что такое "самотык"?
спроси у того, кто написал это

a1binos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 100


View Profile
February 27, 2014, 06:51:56 AM
 #40

Чтото не понятно, а гугл тоже будет отчитываться? Или микрософт?
Или это только на .ru/.рф распространяется?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!