Bitcoin Forum
May 09, 2024, 10:26:38 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
Author Topic: какой кошелек использовать?  (Read 30323 times)
AlexZHankok
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 92


View Profile WWW
January 20, 2019, 05:39:37 PM
 #161

Холодный кошелёк используйте и храните ваши wallet.dat в нескольких копиях на разных устройствах, не храните монеты на биржах. Любую биржу могут взломать и останетесь без монет.
Я не согласен с тем что можно сломать любую биржу, тогда бы и нас с вами здесь не было если бы все ломали, нельзя так говорить потому что сейчас это крайне сложно но я не говорю что не возможно, очень много людей с этим работаю и у них ничего не ломают, тогда вопрос зачем инвестировать и заниматься криптой если все равно как вы говорите все сломают и украдут?
Ломают в основном всякий шлак с низкой ликвидностью, а зачастую это делают сами биржи, только вот этот момент к сожалению сложно доказать=(
 Топовые биржи наоборот следят за своей репутацией, достаточно надежно защищены, как технически, так и финансово. Поэтому бояться бирж бессмысленно. В первую очередь нужно понимать, для чего хранить токены на бирже/кошельке. Если для трейдинга или краткосрочных инвестиций, то однозначно биржи. Пампы нужно ловить заранее выставленными ордерами. Если же человек HODLer и суммы инвестиций большие, тогда безусловно аппаратные кошельки или mew.

1715250398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250398
Reply with quote  #2

1715250398
Report to moderator
1715250398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250398
Reply with quote  #2

1715250398
Report to moderator
1715250398
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715250398

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715250398
Reply with quote  #2

1715250398
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
January 20, 2019, 06:02:00 PM
 #162

До покупки аппаратного кошелька пользовался электрумом, а сейчас только им и вполне спокойно себя чувствую, хотя 100% уверенности нет
sQuattro
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 09:41:36 AM
 #163

Холодный кошелёк используйте и храните ваши wallet.dat в нескольких копиях на разных устройствах, не храните монеты на биржах. Любую биржу могут взломать и останетесь без монет.
Я не согласен с тем что можно сломать любую биржу, тогда бы и нас с вами здесь не было если бы все ломали, нельзя так говорить потому что сейчас это крайне сложно но я не говорю что не возможно, очень много людей с этим работаю и у них ничего не ломают, тогда вопрос зачем инвестировать и заниматься криптой если все равно как вы говорите все сломают и украдут?
Ломают в основном всякий шлак с низкой ликвидностью, а зачастую это делают сами биржи, только вот этот момент к сожалению сложно доказать=(
 Топовые биржи наоборот следят за своей репутацией, достаточно надежно защищены, как технически, так и финансово. Поэтому бояться бирж бессмысленно. В первую очередь нужно понимать, для чего хранить токены на бирже/кошельке. Если для трейдинга или краткосрочных инвестиций, то однозначно биржи. Пампы нужно ловить заранее выставленными ордерами. Если же человек HODLer и суммы инвестиций большие, тогда безусловно аппаратные кошельки или mew.
Помню что были случаи взлома аккаунтов и на крупных вроде биржах. Ну сказать что есть какая то сто процентная уверенность в чем то, нельзя. Везде есть свои минусы и плюсы и слабые места. Поэтому где хранить свои сбережения на этом рынке, каждый решает точно сам.
V1lpu
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 12


View Profile
January 21, 2019, 10:46:47 AM
 #164

По сути любой, к которому у вас будет ключ – это как минимум. Зачастую интернет-аккаунты прикидываются кошельками, хотя это еще хуже, чем хранить на бирже.

Twitter  - | -  Facebook  - | -  LinkeedIn  -          🎋 Bamboo - Insurance for Everyone          -  YouTube  - | -  Instagram  - | -  Bitcointalk
Innovative, borderless and free health and medical insurance on blockchain.
We're here to eradicate the health protection gap and empower people to feel better and live longer.
Pocun1980
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
January 21, 2019, 03:41:22 PM
 #165

По сути любой, к которому у вас будет ключ – это как минимум. Зачастую интернет-аккаунты прикидываются кошельками, хотя это еще хуже, чем хранить на бирже.
Конечно же хуже, не надо покупать в интернете какие-то кошельки (кроме леджеров, да и только на оф. сайтах) они же создаются бесплатно, Зачем что-то покупать

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
Mandarava
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 103



View Profile
January 25, 2019, 09:07:27 AM
 #166

До покупки аппаратного кошелька пользовался электрумом, а сейчас только им и вполне спокойно себя чувствую, хотя 100% уверенности нет
Аппаратные кошельки сами по себе достаточно безопасны и если реально вы разобрались как с ним работать то проблем никогда у вас не будет. Зачастую проблемой становятся сами пользователи которые забывают делать те или ныне манипуляции или делают их не правильно с кошельками.
SventraPapere
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 410
Merit: 100



View Profile
February 27, 2019, 08:17:33 PM
 #167

Ну все в один запихнуть конечно нельзя.Не все всех поддерживают.У меня 3 кошелька и несколько дублируются.На одном опасно хранить.вдруг что то случится,не хотелось бы всё разом потерять.Несколько кошельков это дополнительная страховка.

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
osnova
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 10


View Profile
March 09, 2019, 05:15:15 PM
 #168

Для чего держать все монеты в одном месте, лучше держать монеты в нескольких местах
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
March 09, 2019, 06:27:25 PM
 #169

Для чего держать все монеты в одном месте, лучше держать монеты в нескольких местах
Я лично часть держу на эфировском кошельке, часть на блокчейн кошельке и так как я торгую приходится держать часть на бирже

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Jack_Daniels
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 0


View Profile
April 15, 2019, 06:23:49 PM
Last edit: April 15, 2019, 06:33:55 PM by Jack_Daniels
 #170

Народ , подскажите кто знает по поводу кошелька https:// txid .io , на сколько я понял это веб кошелек , при этом приватные ключи хранятся у вас , Мне не совсем понятно как работает этот кошелек . Когда я генерирую приватный ключ и адрес , то от куда генерируется адрес и где потом хранятся биткоины , кем выдаются эти адреса ?
Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
April 18, 2019, 06:31:22 PM
 #171

Мне удобнее использовать параллельно MEW но только не просто приватник в него вводить свой а использовать его в купе с апаратниками типа Трезора и Леджера - это совсем иной уровень безопасности дает для пользователя намного превышающий основной если использовать без него.
Ny_nado_dymatb
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
April 18, 2019, 07:16:56 PM
 #172

Лично меня вполне устраивает трезор.. а главное надежно) жаль что торговать с него нельзя

imusify  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
DiscordProduct DemoO3 Wallet :: Get Whitelisted 
Whitepaper  ❰  ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN  ❱  Explainer Video
frost_wind
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile WWW
April 18, 2019, 09:01:31 PM
 #173

Народ , подскажите кто знает по поводу кошелька https:// txid .io , на сколько я понял это веб кошелек , при этом приватные ключи хранятся у вас , Мне не совсем понятно как работает этот кошелек . Когда я генерирую приватный ключ и адрес , то от куда генерируется адрес и где потом хранятся биткоины , кем выдаются эти адреса ?

Я не знаю ничего за этот кошелек , но я не никому не советую использовать онлайн кошельки для хранения криптовалют . Кошельки типа mew , которые по сути являются просто интерфейсом для доступа к блокчейну это одно , а мультивалютные онлайн кошельки которые принадлежат какому-то неизвестному человеку - совсем другое .

Noidor
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250



View Profile
April 18, 2019, 09:04:16 PM
 #174

Лично меня вполне устраивает трезор.. а главное надежно) жаль что торговать с него нельзя
Та думаю что тезор и леджер лучше всего подходит для таких целей, взломать могут только и за своей глупости, а если всё правильно делать то проблем не будет. 
Caesar_btc
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

Loyalty Programs on Blockchain


View Profile
April 18, 2019, 09:05:31 PM
 #175

Лучше всего пользоваться холодными кошельками. Но не у всех есть возможность купить себе тот же аппаратный кошелек. Хотя бы постараться надежно хранить приватные ключи

MqMaq
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
April 18, 2019, 09:57:43 PM
 #176

Лучше всего пользоваться холодными кошельками. Но не у всех есть возможность купить себе тот же аппаратный кошелек. Хотя бы постараться надежно хранить приватные ключи
Аппаратный кошелёк это самое лучшее, что есть сейчас и конечно же приобретите его, как будет возможности, потому что это ваша безопасность.

▬▬▬▬▬▬▬▬  Guider.travel  ▬▬▬▬▬▬▬▬
cctothemass
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 287


View Profile
April 18, 2019, 10:11:29 PM
 #177

Ломают в основном всякий шлак с низкой ликвидностью, а зачастую это делают сами биржи, только вот этот момент к сожалению сложно доказать=(
 Топовые биржи наоборот следят за своей репутацией, достаточно надежно защищены, как технически, так и финансово. Поэтому бояться бирж бессмысленно. В первую очередь нужно понимать, для чего хранить токены на бирже/кошельке. Если для трейдинга или краткосрочных инвестиций, то однозначно биржи. Пампы нужно ловить заранее выставленными ордерами. Если же человек HODLer и суммы инвестиций большие, тогда безусловно аппаратные кошельки или mew.
Всякий шлак может сам слиться, даже и ломать не надо будет. Есть еще просто некомпетентность, купили код биржи, хуяк-хуяк и в продакшн, а потом выясняется, что у биржи даже не было холодных хранилищ Smiley

Почему аппаратные кошельки или mew, только аппаратные. Либо машина без инета.
Catmurs
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 1


View Profile
April 18, 2019, 10:34:08 PM
 #178

Для чего держать все монеты в одном месте, лучше держать монеты в нескольких местах
Ну смотря сколько у вас еще денег , если вы держите там 100 долларов в эфире то лучше их в одном месте хранить чем разбрасывать в разные места)

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 18, 2019, 10:38:36 PM
 #179

Биржи последнее время еще и подвержены давлению регуляторов. Надавят на них, и будут вас мурыжить повторным прохождением верификации, со скайпом или заполнением декларации, как на битрексе.
1. Поэтому, тщательно выбирать биржу. Хороший пароль, 2FA, не попасться на фишинг, чистый комп. Держать монеты только для торгов. И мое мнение KYC это тоже зло.
2. Остальное на кошельках от которых ключи только у вас, желательно холодные, без выхода в сеть. Аппаратники тоже хорошее решение.

Delta1Omega
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 1


View Profile
April 25, 2019, 05:49:27 PM
 #180

Народ , подскажите кто знает по поводу кошелька https:// txid .io , на сколько я понял это веб кошелек , при этом приватные ключи хранятся у вас , Мне не совсем понятно как работает этот кошелек . Когда я генерирую приватный ключ и адрес , то от куда генерируется адрес и где потом хранятся биткоины , кем выдаются эти адреса ?

Я не знаю ничего за этот кошелек , но я не никому не советую использовать онлайн кошельки для хранения криптовалют . Кошельки типа mew , которые по сути являются просто интерфейсом для доступа к блокчейну это одно , а мультивалютные онлайн кошельки которые принадлежат какому-то неизвестному человеку - совсем другое .
С онлайн кошельками та еще морока, сколько было случаев о которых люди писали на этом форуме и сколько еще будет я не сомневаюсь - не самый это надежный вариант для храненнеия битков, особенно когда хранить приходится реально большие суммы.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!