Bitcoin Forum
May 14, 2024, 02:05:35 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Чему я научился за полгода трейдинга  (Read 3207 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 04, 2018, 04:56:09 PM
 #41

С рынком и участниками надо работать, а не вести игры. Отношение к рынку и участникам как к игре не делает из тебя трейдера, а превращает тебя в обычного игрока ничем не отличимого от игрока в покер который сидит за столом и норовит обыграть компаньонов.
Вопрос восприятия. Дуглас в своих книгах своветует воспринимать трейдинг как игру.
Игра игре рознь. Есть догонялки, а есть профессиональные шахматы, чувствуете разницу?
кстати да...если тезисы есть пересказ книг, есть смысл указать авторов. хотя вам виднее.

Естественно, многие идеи из книг и из курсов
Но они идут сразу в нескольких книгах, скажем

Но многое и из практики
тогда на всякий случайте ознакомьтесь с этим -
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2775292.msg45122801#msg45122801

Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715652335
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715652335

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715652335
Reply with quote  #2

1715652335
Report to moderator
1715652335
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715652335

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715652335
Reply with quote  #2

1715652335
Report to moderator
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 05:08:46 PM
 #42

Спасибо) но не думаю, что что-то нарушил
Ни одной цитаты в посте нет

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 05:16:47 PM
 #43

"18. Падение рынка это так же хорошо как и рост, или даже лучше.
Во время падающего рынка точно также можно зарабатывать, а то и быстрее — с помощью маржинальной торговли и шортов"

Вот это зачем бездумно скопировали из инета? Или за полгода стали гуру шортов? Опять же хотелось бы каких-то доказательств, раз так уверенно утверждаете.
Не случайно же есть выражение: "Все трейдеры делятся на две категории - те, которые дошортились, и те, которые ЕЩЁ не дошортились."

Не понимаю, что вы хотите сказать. Что, на шортах нельзя заработать, или как?
Причём тут я (в роли гуру)? Что вообще к чему... поди разберись в вашем потоке

И с чего вы взяли что я вообще хоть что-то скопировал с интернета  Huh
Охладитесь уже, начинает напрягать

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Akond
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 924
Merit: 148


View Profile
September 04, 2018, 05:31:07 PM
 #44

"18. Падение рынка это так же хорошо как и рост, или даже лучше.
Во время падающего рынка точно также можно зарабатывать, а то и быстрее — с помощью маржинальной торговли и шортов"

Вот это зачем бездумно скопировали из инета? Или за полгода стали гуру шортов? Опять же хотелось бы каких-то доказательств, раз так уверенно утверждаете.
Не случайно же есть выражение: "Все трейдеры делятся на две категории - те, которые дошортились, и те, которые ЕЩЁ не дошортились."

Не понимаю, что вы хотите сказать. Что, на шортах нельзя заработать, или как?
Причём тут я (в роли гуру)? Что вообще к чему... поди разберись в вашем потоке

И с чего вы взяли что я вообще хоть что-то скопировал с интернета  Huh
Охладитесь уже, начинает напрягать
Утверждаете здесь вы всё время что-то, на основе своего полугодового опыта, я же просил каких-то доказательств ваших утверждений, коих не получил. Уже весь раздел трейдинга забит этими правилами из инета и списком литературы и все ТС, как правило, просят мерит за это, всё одно и то же.
Cryder
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 253



View Profile
September 04, 2018, 05:35:18 PM
 #45

Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этих других молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

Я тоже хотел об этом написать) Солидарен с каждым предложением поста. Особенно когда посмотрел его предыдущие посты в других темах. Вся его деятельность направлена на набивание постов и получения меритов. Поэтому не сложно догадаться что пойдет потом, когда он набьет себе статус и намотает побольше лапши на уши.
chili_adviser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
September 04, 2018, 05:43:25 PM
 #46

Если попробовать арбитраж. Риск сделать 0. Сейчас хорошо идет арбитраж на фьючерсах между Bitmex и Deribit
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 05:51:27 PM
Last edit: September 04, 2018, 06:26:28 PM by crypmike
 #47

Я тоже хотел об этом написать) Солидарен с каждым предложением поста. Особенно когда посмотрел его предыдущие посты в других темах. Вся его деятельность направлена на набивание постов и получения меритов. Поэтому не сложно догадаться что пойдет потом, когда он набьет себе статус и намотает побольше лапши на уши.

Я тоже смотрел, что вы из себя представляете. Но решил не писать тогда. В принципе статитстика кпд для форума из 1 заработанного мерита говорит сама за себя) А ветки про BTC-E наглядно демонстрируют какой вы трейдер и где торгуете.
Но не буду я с вами мЕриться. Мне не интересно спорить с вами, и доказывать что-то.

Были бы вы действительно достойным трейдером, или просто достойным человеком, поправили бы меня.
Вся ваша правка — низкоинтеллектуальное цепляние к словам, и когда я его парировал, вы начали выё.
Я в конце поста призывал к обмену опытом. Ну всё понятно с вами, в общем;

Так и не увидел НИ ОДНОЙ конструктивной мысли. По сему — в игнор  Smiley


Утверждаете здесь вы всё время что-то, на основе своего полугодового опыта, я же просил каких-то доказательств ваших утверждений, коих не получил.

А что вы хотите? Скрины сделок? Отвечал
Отмечено, что многие тезисы — на основе книг, книги пишут те, у кого многолетний опыт (НЕ Я)
Напишите по пунктам, какие советы не устраивают, и почему Cool — это будет конструктив (пока набросы)


В общем, надоел уже этот срач, кто-то должен его прекратить
Я предлгаю дальше общение в конструктивном русле


My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 04, 2018, 06:16:42 PM
 #48

Если попробовать арбитраж. Риск сделать 0.

Риск сделать 0 — а почему нет риска сделать минус?

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
Nikilodium
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 6


View Profile
September 05, 2018, 06:57:10 AM
 #49

Откуда стырили все эти поговоркиHuh  Grin ..  Кто вам сказал, что за пол года можно научится трейдитьHuh Не верю!!! Покажите книжку , ту, которая вас научила трейдитьHuh Не сможете показать!!! И даже если прочтете 150 штук, полезных , нужных, знаний вы не прибавите, так просто, расширите кругозор свой, маленько. Каждый пункт могу оспорить,  но не буду этого делать, продолжайте учится, вы еще не начитались!!!

Вы знаете, по уровню комментария понятен и ваш уровень по жизни.

почитал то, что вы пишете на форуме.. https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=2148541;sa=showPosts
все мне стало понятно, в общем

Ничего Вы не понимаете, и не знаете.. читайте свои книжки, мой уровень жизни давно уже определен, а вы сами то определись, каких успехов добились? . Выразила свое мнение, на это у меня есть право. Еще раз повторюсь, все что написано, это бредятина. На просторах интернета, только и пишут об этом, а сами торговать не умееют, умееют только учить, на словах, а на деле ноль. Вы не читайте мои комменты, и не судите по ним человека, вы что думали тут вам свои стратегии будут выкладывать?? Учить вас, или что ? В общем досвидание, успехов! Без обиды.
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 05, 2018, 08:08:20 AM
 #50

^ ответ не удивил ) бОльшего от вас и не ожидал
Приходите, когда будет, что сказать
Я к подобной критике отношусь спокойно, тк за ней ничего не стоит
Тоже в игнор, за отсутствие конструктива

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 05, 2018, 02:02:48 PM
 #51

Нормальный пост, зря в него многие вцепились.
Хотя с чем-то можно и поспорить.
Я тоже недавно в трейдинге, чуть побольше, около года.
Ничего особо не добился, хотя депо немного увеличил. Но депо взял небольшое, чтобы все не прогадить в азарте. Думал, научусь - потом закину в трейдинг реальных денег. Небыстро это - учиться. Чем больше я торгую - тем больше я понимаю, что ничего не понимаю. А главное, непонятно, откуда взять знания. Книг я не читал, почитал форумы, статьи... в них везде одно и тоже. Основы для чайников. Это мне уже не нужно. Нужно понимание текущей конкретной ситуации на данной бирже. Не графики мертвые перелопачивать, а смотреть, почему вот тут поставлен именно такой ордер. А почему начинают продавать задешево, хотя можно продать дороже. Зачем давят курс вниз, именно давят, ведь выше поднимать его сложнее. В идеале, моя мечта, посидеть у компа несколько часов с опытным челом, чтобы он тыкая в реальные стаканы в реальном времени, пояснял бы, для чего делается то или иное действие на рынке. Только так. А Теханализ... это оставьте для Форекса. Потому что форекс на 99% не подвержен действиям манипуляторов - уж слишком большие объемы. А вот БТС, и, особенно альты и говнокоины... там все ситуация идет под режиссуру боссов, которые что хотят сделать с курсом, то и делают... как-то так... простите за сумбур...

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
crypmike (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 371



View Profile WWW
September 05, 2018, 02:06:36 PM
 #52

В идеале, моя мечта, посидеть у компа несколько часов с опытным челом, чтобы он тыкая в реальные стаканы в реальном времени, пояснял бы, для чего делается то или иное действие на рынке.

Как знакомо, 100%

My twitter — https://twitter.com/CrypMike

Diggin' #DeFi & #NFT
bonfire66
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1610
Merit: 124


View Profile WWW
September 05, 2018, 02:32:49 PM
 #53

Ну да, потому что имеет место огромное различие между теорией и практикой.
Типа глядя на графики свершившегося, легко рассуждать, тыкая пальцем - вот тут надо было купить, а вот тут - продать.
А в реальности...  как только бы пришлось поставить реальное количество реальных денег (или биткоинов) - курс запросто мог бы пойти в другую сторону.
Ну, то есть в реальной ситуации просто бы не дали бы купить по хорошей цене, а потом не дали бы продать.
А во всем виноваты роботы, которые торгуют по API.
Вот во всяких статьях пишут - смотрите на содержимое стаканов. Ну, конечно надо смотреть. Но дело в том, что они никак не  отражают реальности тоже. Потому что люди используют кучу роботов, которые реально в стакан не ставят, но сидят наготове, чтобы мгновенно сделать сделку, которая тут же уползет вниз итоговой таблицы совершенных сделок, даже заметить ничего не успеешь!.
Боюсь, нормальный трейдер из меня не получится. Ну не могу я программировать роботов. Мозги уже спеклись, соображалка не та, что в детстве. А без роботов в реальном трейдинге (в котором зарабатывать на жизнь) - делать нечего. А по мелочам, как я, дык это не бизнес, а хобби, вот и все!

My YouTube Channel (pigeons and travels - no politics!)
https://www.youtube.com/channel/UCNXuOCOHpHlJGOWKM8PzSIw
abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
September 05, 2018, 05:18:28 PM
 #54

Но я смотрю с плечами торгуете. Лучше так не торговать, потом без плечей уже торговать не будет интересовать
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 05, 2018, 07:40:08 PM
Merited by esmanthra (2)
 #55


какие например?

Я учился именно по трейдерским форумам один и другой там тогда костяк мощных форумчан был, рекомендую от 2002-2008 года читать.

На инвесто годом 2003 посты про трейдинг пропитаны безысходностью, они вгоняют в депрессию. Рекомендую читать и проверить себя.

На форуме Паук обязательно регистрироваться, там есть скрытый раздел Библиотека, книги про трейдинг на все тематики, огромный выбор а также английский и русский язык. Также читайте старожилов по тем годам, что я привел. И я там есть, мой ник BDP, кому интересно посмотрите на мои взгляды на трейдинг раньше  Grin


Очень важно понимать одну вещь. Со временем Вы начнете по другому воспринимать информацию ранее уже прочитанную про трейдинг. Я сейчас не подскажу особо литературу, но рекомендую, если Вы не прочитали книгу "Эдвин Лефевр "Воспоминания биржевого спекулянта", прочитать сейчас, а потом через полгода. Если у Вас был небольшой прогресс, то некоторые вещи из книги будут восприниматься по другому. Ваши знания не идут прямолинейно. Они идут по спирали и двигаются рывками. Т.е. когда Вы новичек Вы будите хвататься и пробовать в трейдинге все, потом область сузиться немного и обозначиться несколько тем. Так и будите по сприали двигаться между ними все больше углубляясь.

И обязательно все проверяйте сами, никому не верьте, даже мне, это трейдинг, здесь все по понятиям и главное из них - покажи деньги  Grin

Прочитали одну стратегию, взяли протестировали, херня, еще пару своих идей, опять херня, идей больше нет, перешли к другой теме, примерно так.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 05, 2018, 07:46:40 PM
 #56


Это не трейдер, а очередной инфо-бизнесмен, трейдеру некогда простыни постить и учить других, он на этих других молча зарабатывает.
А этот еще и на подписи пытается какие-то копейки заработать, жрать нечего, трейдун "успешный"? Скоро на курсы трейдинга начнет зазывать или в канал с сигналами, обычно всё этим и заканчивается. Весь интернет уже этими правилами забит, гуглится на раз-два, кому нужно.

Господа не отказывайтесь от инфобизнесменов, надо просто научиться их "готовить". Когда я на Ютубе вижу лысого парня Типа Вячеслава Гилка и он говорит, что уже 8 лет на рынке - это мне скучно и уныло, но не Вам.

Вы поймите, Вас ждут тяжелые годы трейдинга, а трейдинг убивает эмоционально и материально. Где брать энергию идти дальше.

Вот тут и пригождаются все эти бизнес тренеры, Вы не слушайте, что они говорят, а питайтесь их эмоциями и энергией, они Вас будут заряжать позитивом и мощной энергией и это бесплатно совершенно, достаточно найти для себя какого-то бизнес тренера на ютубе и смотреть его ролики.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
September 05, 2018, 07:59:44 PM
 #57


Поясню пример, приведенный камрадом imhoneer.
Мат ожидание броска двух костей получается: 2*(1*1/6+2*1/6+3*1/6+...+6*1/6)=21/3=7

Если честно, то я вообще не понял, что Вы здесь насчитали. Но раз пошли решения, то я приведу свое.

У нас есть 3 комбинации из 2-х костей дающей в сумме 7, любое другое число будет иметь только 2 комбинации. Нас также интересуют исходы, а их только 2: мой выйгрыш, ваш выйгрыш.

Таким образом есть всего 5 комбинаций: 3 моих и 2 ваших. Значит вероятности из этих только 2-х исходов будут такими 3/5 - вероятность моего выигрыша и 2/5- вероятность вашего выигрыша.

Вероятности нашли, теперь нам надо подсчитать математическое ожидание, как оно считается в трейдинге.

Будем считать сразу моё математическое ожидание. Пусть я ставлю 1$ и Вы ставите 1$. Тогда я с вероятностью 3/5 выйграю ваш доллар, а с вероятностью 2/5 - потеряю свой доллар (ведь тогда выиграете Вы).

Теперь осталось это все подставить в формулу:

3/5*1-2/5*1=0,6-0,4=0,2$

Таким образом, если Вы захотите играть со мной в эту игру и мы будем в каждом розыгрыше ставить по 1$, то я в среднем на каждой раздаче буду выигрывать по 20 центов или 0,2$  Grin




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
September 06, 2018, 03:57:39 AM
 #58

Вы не обижайтесь, но полгода в трейдинге это ничто. Хотя безусловно основы и базовые понятия получить можно.
FS2018
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1904
Merit: 427


View Profile
September 06, 2018, 05:16:37 AM
 #59

Вы не обижайтесь, но полгода в трейдинге это ничто. Хотя безусловно основы и базовые понятия получить можно.
Это весьма спорное утверждение, т.к. все люди абсолютно разные. Кому-то дано что-то от природы, а кому дается лишь через титанические усилия, да и то не дано достигнуть результатов, как у первых. Ну а кому-то вообще лучше не соваться в ту или иную сферу. И это не только трейдинга касается. Но вот когда совпадают факторы и у человека есть предрасположенность к изучаемой деятельности, то полгода - как раз тот срок, когда должно уже прийти какое-то понимание...
Лично я, в крипте больше года. Когда только начинал, хоть особо и не сливал, но четкого понимания ещё не было. Однако, спустя как раз полгода, пришло определенное понимание и результат не заставил себя долго ждать...
Другое дело, у нас, как у трейдеров, есть спортивный интерес. И каждый считает себя чем-то лучше других, поэтому, наверное, и возникают все эти споры и срачи на тему "у кого длиннее". Но в силу анонимности, можно лишь по косвенным признакам судить об успешности того или иного трейдера и соответственно, прислушиваться к его мнению. По-этому, то о чем пишет тот или иной человек, нельзя адекватно оценить с точки зрения практической ценности.
Saperbiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 23


View Profile
September 06, 2018, 08:16:41 AM
 #60

Большая часть правил из первого поста правильная и достойна того чтобы им следовать, спасибо, что собрали их в одном месте, но вот лично у меня пока  не получается на 100% торговать по правилам, кажется что я упускаю верняк и захожу в сделки против своих же правил.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!