Bitcoin Forum
May 11, 2024, 06:51:20 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Не рассказывайте в соцсетях о том, что у вас  (Read 1851 times)
StreetKing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


View Profile
September 18, 2018, 11:27:16 AM
 #61

В интернете вообще лучше ничего никогда не выкладывать (настоящее имя, фамилию, телефоны и тд). Могут отследить вас очень легко, установить вашу личность и найти в реальной жизни не составит абсолютно никакого труда. Проверно на личном опыте
Это да,сам сноуден говорил заклейте камеры)) Вот только кому ты нужен со своими альтами??  Cheesy
Весьма ошибочное мнение по поводу альтов. Да кстати помимо камер микрофоны тоже нужно заклеить Grin
1715453480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453480
Reply with quote  #2

1715453480
Report to moderator
1715453480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453480
Reply with quote  #2

1715453480
Report to moderator
1715453480
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715453480

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715453480
Reply with quote  #2

1715453480
Report to moderator
"Bitcoin: mining our own business since 2009" -- Pieter Wuille
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 18, 2018, 11:43:26 AM
Last edit: September 18, 2018, 12:01:43 PM by The0ldl_lser
 #62

Эксперт по информационной безопасности Google предупреждает, что выкладывать информацию в интернете о том, что у вас есть криптовалюта, очень рискованно.

Марк Ришер, главный эксперт по кибербезопасности в Google, заявил, что в этом году наблюдается всплеск кибератак связанных с криптовалютами.

Подробности: https://clickchain.ru/2018/09/15/ne-rasskazyvajte-v-socsetyax-o-tom-chto-u-vas-est-kriptovalyuta/
Никто и не выкладывает. Нет таких дураков. А твои данные все равно в сеть попадут, тем или иным образом, как ты не страхуйся. Кому надо тебя все равно вычислят.
Не правда! Как тебя "вычислят" если ты сам ни разу в сеть не выкладывал о себе настоящую информацию? Ну, разве что из утекших баз гибдд или полиции. И как доказать что я - это я?

Я например один из таких "счастливчиков". Единственное неудобство, весьма скверное, - друзьям трудно объяснить почему не пользуюсь соцсетями. Иногда клиенты охреневшие, дай страницу ВК и всё! Grin Не верят что ее не было и нет, думают не даю. Особенно молодняка касается, по-моему они рождаются со страничкой вк, для них она как свидетельство о рождении Smiley А потом как постарше становятся лет в 12...15 заводят себе новую, "взрослую" Cheesy

Конечно, выкладывать не надо о себе ничего. И даже говорить всем подряд о том чем занимаетесь тоже не стоит наверно (хотя сейчас никого не удивишь, даже в маршрутке слышал разговор о крипте). Это на тот случай, если вдруг, мало ли, вырастет крипта в миллион раз - тогда все кто о ней ранее упоминал автоматом становятся под удар всяких маргинальных элементов(которые конечно не разбогатели на крипте и ходят злые как собаки)

btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
September 18, 2018, 12:32:37 PM
 #63

Ну и у меня нет профиля вконтактах, и не страдаю зависимостью все фокруг фотать и лить в инстаграм. Думаю я такой не один.
dashadobraya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
September 18, 2018, 03:56:58 PM
 #64

Мдааа, читаю и ужасаюсь, сколько всё-таки параноиков среди людей. Если у человека закрыты все вопросы по безопасности, то ему наплевать, что кто-то узнает, что у него есть какие-то деньги, крипта и тд. Почему? Потому что нужной информации об этом просто не будет. И что даёт только один номер кошелька? Ничего. Нет, ну можно конечно и к экстрасенсам обратиться, может подскажут пароль, но тут кто во что горазд. А вообще, по честному, советую всем хранить свои пароли и ключи от кошельков на флешке!
Guildenstern89
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 04:09:02 PM
 #65

Деньги любят тишину, как сказал когда-то Рокфеллер и был прав. Чем меньше людей знает о ваших активах, тем больше вероятность сохранить их, не подвергнувшись воровству. Мошенников много, и станет ещё больше.
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 18, 2018, 04:34:24 PM
 #66

Мдааа, читаю и ужасаюсь, сколько всё-таки параноиков среди людей. Если у человека закрыты все вопросы по безопасности, то ему наплевать, что кто-то узнает, что у него есть какие-то деньги, крипта и тд. Почему? Потому что нужной информации об этом просто не будет. И что даёт только один номер кошелька? Ничего. Нет, ну можно конечно и к экстрасенсам обратиться, может подскажут пароль, но тут кто во что горазд. А вообще, по честному, советую всем хранить свои пароли и ключи от кошельков на флешке!
Какой информации не будет? Если известно ФИО, + что у чувака есть крипта, дальше на блекмаркет за базой прописок/гибдд и в магазин электроники за утюгом

Самый тупой совет хранить привкей  на флешке. При втыкании ее в комп, первым делом заражается флешка, как возможный порт в мир, метод репликации вирусов. Это для тех умников кто считает что без интернета комп безопасен. А потом уже при втыкании ее в комп с инетом - хренакс!

stenley
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
September 18, 2018, 07:51:21 PM
 #67

Как на меня, соц сетями нужно вообще по минимуму пользоваться, а то и отказаться от них! Уж сильно много информации люди выкладывают в неё, сами не осознавая ее негативные последствия!

alarsincoin
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
September 18, 2018, 08:42:36 PM
 #68

соцсети такая штука, что даже не рассказывая и не регистрируясь можно себя обнаружить в цитированиях других пользователей. так что не не рассказывайте про крипту практически никому. даже не только в соцсетях.

Slaiter888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 7


View Profile
September 19, 2018, 06:05:12 AM
 #69

Ну по большому счету само участие в баунти подразумевает рекламу в социальных сетях. И даже если ты с левого акаунта, то кошелек то всё равно твой. А вообще то да, тишина залог здоровья. Да и деньги не терпят шума)))

◆▬▬▬◆Adonx.one◆▬▬▬◆
◆▬▬◆▬▬◆A New Exchange Era◆▬▬◆▬▬◆
◆▬▬▬◆▬▬▬◆BUY NOW!◆▬▬▬◆▬▬▬◆
The0ldl_lser
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2058
Merit: 1256


⭐⭐⭐⭐⭐⭐


View Profile
September 19, 2018, 06:17:19 AM
Merited by chimk (1)
 #70

Ну по большому счету само участие в баунти подразумевает рекламу в социальных сетях. И даже если ты с левого акаунта, то кошелек то всё равно твой. А вообще то да, тишина залог здоровья. Да и деньги не терпят шума)))
да, но и друзей подпищиков тоже левых можно набрать, а своих реальных знакомых не впутывать. Правда не так эффективно уже, но "красота" работы требует жертв.

Главное, соцсети/мессагеры на свою сим не регистрировать только, или хотя бы использовать 2фа код, а то при том что занимаетесь криптой, риск взлома резко повышается. Поверьте мне, русские номера очень легко и дешево взламываются. А там сброс пароля, и все ваши друзья (и скрытые тоже) + переписки у хакера

DeZZZ
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 109


Welcome to Crete


View Profile WWW
September 19, 2018, 06:38:56 AM
 #71

Окружение выбирайте нормальное, может паранойя о своих богатствах как раз поспособствует очищению близких контактов от всякого мусора, которого с годами становится всё больше. А то если в баунти и рефералках постоянно то всё равно ближайшие люди будут знать о ваших увлечениях, суммы на кошельках конечно нигде не стоит указывать.

Yulia71
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 07:22:05 PM
 #72

В наше время нельзя никому доверять, уже столько случаев было, что стоит промолчать о своих богатствах, потому что не все задумываются о последствиях
xopkins
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 08:14:11 PM
 #73

да вообще не стоит афишировать свой доход и красивую жизнь. люди очень завистливы, а деньги любят тишину. по себе знаю когда начал афишировать свой приличный доход сидя дома, появилось куча завистников , сплетен и в итоге пошли неудачи. с тех пор вообще никому не говорю сколько есть и сколько выходит

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Gginger
Member
**
Offline Offline

Activity: 335
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2018, 07:36:04 AM
 #74

Эксперт по информационной безопасности Google предупреждает, что выкладывать информацию в интернете о том, что у вас есть криптовалюта, очень рискованно.

Марк Ришер, главный эксперт по кибербезопасности в Google, заявил, что в этом году наблюдается всплеск кибератак связанных с криптовалютами.

Подробности: https://clickchain.ru/2018/09/15/ne-rasskazyvajte-v-socsetyax-o-tom-chto-u-vas-est-kriptovalyuta/
А как же тогда в эйрдропах участвовать?
vipbit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
September 22, 2018, 10:13:11 AM
 #75

А у меня вообще ничего нету  Grin Я даже не знаю что такое криптовалюта. Читаю, читаю тот форум и не могу ничего понять. Чё за биткойн, где его берут, зачем он нужен? Не знаю
Вы ,счастливчик  Wink   А мы вот влезли и не можем оторваться от этой головной боли. Shocked  Если  большие запасы крипты ,то лучше не светиться своими доходами   в соц.сетях / да и в обществе/.  А если небольшие баунти ,то не вижу ничего страшного участвовать нормальным аккаунтом. Кто будет вас отслеживать ,кому нужны ваши копейки...  Взломать и украсть можно практически все .Не давайте повода ,чтобы у кого-то возникло такое желание.
Athletic
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile WWW
September 22, 2018, 05:15:16 PM
 #76

В наше время нельзя никому доверять, уже столько случаев было, что стоит промолчать о своих богатствах, потому что не все задумываются о последствиях
Правильно, не нужно рассказывать не о том что у вас есть, а количестве оного. Деньги есть у всех окружающих, но вот вопрос сколько? От количества и зависит степень риска.

■ KuBitX ■   Download Our Whitepaper             | Instagram | Linkedin | Twitter ▄▄▄ 
██████ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform  ██████
 focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
beatyelleshka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
September 22, 2018, 05:30:41 PM
 #77

Криптовалюта сейчас в тренде, и о ней расказывают все.

Я очень сомневаюсь, что криминальным элементам обычного рода интересно за вами следить, потом вламываться и искать "нематериальные активы", которые возможно ничего не стоят ))

Например, чтобы продать что-то на авито, нужно купить левую симку и в старый мобильник воткнуть. По опыту уже через пару суток максимум телефон попадает в базы, начинаются звонки, смски и т.п.

Поэтому, гораздо проще запустить сканеры, аналогичные написанному чуть выше и находить публичные кошельки, потом связывать это через айпи, через истории посещений и т.п., и уже потом пытаться взломать компьютеры владельцев.

А вот от того, что я на личной страничке напишу что занимаюсь баунти - ничего наверное не поменяется, подумают что нищебродка и в покое оставят )))

■ KuBitX ■
█ Cryptocurrency Exchange & Trading Platform █
focused on:  knowledge | security | accessibility | excellence | ethics
19Andrew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 02:50:11 PM
 #78

 Лучшая безопасность для крипты,это не кричать на всех углах,что она у тебя есть.
19Andrew
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 03:21:35 PM
 #79

 Где же еще как не в соц-сетях,поделиться самым сокровенным,но не всегда это хорошая идея.
Zarsel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
October 09, 2018, 03:41:37 PM
 #80

 Если всего опасаться,то это может повлечь за собой, психические расстройства.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!