Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:21:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
Author Topic: PEAЛЬHO PAБOTAЮЩИE ПPOEКTЫ (без учета топ 50)  (Read 60250 times)
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
May 04, 2019, 02:15:50 PM
Last edit: May 04, 2019, 02:30:59 PM by SamDummy
 #881

Сегодня я удаляю этот проект (Blockscart (BLXS)) из нашего списка! Он прекратил работу 30 апреля 2019 года. Будьте осторожны!
был предложен в английской ветке 6 марта. Добавил 16 го. Поторопился.
Как и обещал занялся проверкой списка. + Добавил поиск от гугла (пока только так, если перейти на платный хостинг будет норм. поиск, но я пока не определился - а нужен ли вобще этот сайт людям, отклик есть, но пока маленький. думаю может опрос устроить.)
1714789260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714789260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714789260
Reply with quote  #2

1714789260
Report to moderator
1714789260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714789260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714789260
Reply with quote  #2

1714789260
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714789260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714789260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714789260
Reply with quote  #2

1714789260
Report to moderator
1714789260
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714789260

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714789260
Reply with quote  #2

1714789260
Report to moderator
smart_hpb
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile WWW
May 04, 2019, 04:21:09 PM
 #882

Реально работающий проект High Performance Blockchain. Последние новости публикуем в соседней ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=5133513.0
Kirill800827
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 55
Merit: 0


View Profile
May 04, 2019, 05:12:12 PM
 #883

Вот ещё рабочий проект - Хуоби пул с их токеном Хуоби пул токен.
Держат пулы и ноды, а холдерам их токена с этого ежедневно капают дивиденды.

https://www.huobipool.com

Да, читал Вашу ветку уже, но что-то подозрительным их сайт показался на первый взгляд. Сейчас хорошенько посмотрел, почитал, проверил - вердикт: вполне годно с точки зрения инвестиций,
но тут айсио не было, как я понимаю, не совсем подходит с одной стороны, но с точки зрения работы проекта всё ок, поэтому берём в список! Спасибо за информацию!и хороших профитов Вам!

Я думаю к таким проектам сейчас смело можно отнести Miracle Tele. Они уже выплачивают дивиденды, я сам уже их выводил и насколько я знаю, их сим карты уже некоторые люди заказывали , и они работают. Сейчас они на стадии ICO.

Популярное ICO среди баунтихантеров. Но пока рано делать выводы. Подождем когда пройдет ICO  и выйдут на биржу, чтобы быть уверенными.

Взял их подпись сегодня (27.04.19) посмотрим.
Между прочим это уже не проект а работающая компания с виртуальной связью в 163 странах мира. Я уже год получаю дивиденды.И с каждым повышением цены на токен, и процент выплат ростет соответственно!

Это хорошо конечно, но когда все хвалят проект на этапе сбора денег, меня лично это настораживает. Часто так бывает, что после сбора денег всё затухает, хайп проходит.
Хорошо если всё будет ок у них, тем более что в баунти к ним подписался, но пока не вижу смысла торопиться добавлять проект, о котором уже итак столько шума. Добавить то всегда успею, тем более слежу , можно сказать, лично за проектом и сам заинтересован в этом.
Свежие новости,может слышал а может и нет. ICO  заканчивается досрочно. 15.05  Во второй половине обещают Листинг на известные биржи в паре с ETH, цена стартует от 0,50 евр. А так-же, холдерам кто держит в стеке доход становится фиксированный и стабильный 2.18 евр за 100 теле.
Ximoandali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
May 04, 2019, 05:39:23 PM
 #884

Посмотрите за проектом odem , он хорошо развивался в период медвежьего тренда , так же гляньте xyo

EASY FEEDBACK, WORKING SINCE 2015  (https://www.easyfeedbacktoken.io/en)
maryyny
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 04, 2019, 07:43:48 PM
 #885

Посмотрите за проектом odem , он хорошо развивался в период медвежьего тренда , так же гляньте xyo
Проекты действительно норм, некий среднячок в альтах, но работы какие то ведутся в них. У самого были эти монеты полученные с баунти, но уже давно продал их, шансов было куча.
GhostWithin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 145



View Profile
May 04, 2019, 08:02:34 PM
 #886

Что дает этот список? Чем он может быть полезен, кроме некой статистики и интересного времяпровождения?

Для примера:
IZX
Работающее приложение (игра), после ICO провалилось, но проект не бросили. Токен на бирже, но укатан в пол.
SamDummy (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 128



View Profile
May 06, 2019, 09:50:52 AM
Last edit: October 04, 2019, 05:27:39 PM by Xal0lex
 #887

Реально работающий проект High Performance Blockchain. Последние новости публикуем в соседней ветке https://bitcointalk.org/index.php?topic=5133513.0

Посмотрел, - проект реально рабочий, - добавлю его сегодня же. Спасибо за инфо!

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Также обратил внимание на многообещающий, как мне кажется, проект LockTrip (LOC) https://coinmarketcap.com/currencies/lockchain/ - тоже добавлю сегодня.

Если есть замечания по проектам, пишите, обсудим.

Вот ещё рабочий проект - Хуоби пул с их токеном Хуоби пул токен.
Держат пулы и ноды, а холдерам их токена с этого ежедневно капают дивиденды.

https://www.huobipool.com

Да, читал Вашу ветку уже, но что-то подозрительным их сайт показался на первый взгляд. Сейчас хорошенько посмотрел, почитал, проверил - вердикт: вполне годно с точки зрения инвестиций,
но тут айсио не было, как я понимаю, не совсем подходит с одной стороны, но с точки зрения работы проекта всё ок, поэтому берём в список! Спасибо за информацию!и хороших профитов Вам!

Я думаю к таким проектам сейчас смело можно отнести Miracle Tele. Они уже выплачивают дивиденды, я сам уже их выводил и насколько я знаю, их сим карты уже некоторые люди заказывали , и они работают. Сейчас они на стадии ICO.

Популярное ICO среди баунтихантеров. Но пока рано делать выводы. Подождем когда пройдет ICO  и выйдут на биржу, чтобы быть уверенными.

Взял их подпись сегодня (27.04.19) посмотрим.
Между прочим это уже не проект а работающая компания с виртуальной связью в 163 странах мира. Я уже год получаю дивиденды.И с каждым повышением цены на токен, и процент выплат ростет соответственно!

Это хорошо конечно, но когда все хвалят проект на этапе сбора денег, меня лично это настораживает. Часто так бывает, что после сбора денег всё затухает, хайп проходит.
Хорошо если всё будет ок у них, тем более что в баунти к ним подписался, но пока не вижу смысла торопиться добавлять проект, о котором уже итак столько шума. Добавить то всегда успею, тем более слежу , можно сказать, лично за проектом и сам заинтересован в этом.
Свежие новости,может слышал а может и нет. ICO  заканчивается досрочно. 15.05  Во второй половине обещают Листинг на известные биржи в паре с ETH, цена стартует от 0,50 евр. А так-же, холдерам кто держит в стеке доход становится фиксированный и стабильный 2.18 евр за 100 теле.

да, спасибо за информацию! , в их твиттере видел подтверждение Ваших слов. Посмотрим уже скоро, как они держат слово.  Smiley
если все ок будет , добавим в список, т.к. выполнение обещаний командой и следование дорожной карте - это самый важный критерий при отборе.

Посмотрите за проектом odem , он хорошо развивался в период медвежьего тренда , так же гляньте xyo

так они уже у нас есть в списке.

Что дает этот список? Чем он может быть полезен, кроме некой статистики и интересного времяпровождения?

Для примера:
IZX
Работающее приложение (игра), после ICO провалилось, но проект не бросили. Токен на бирже, но укатан в пол.


Да какая там статистика. Просто пытаемся разобраться, что не хлам. С чем можно работать вобще, кроме всем известных монет из топа.
Полезно это, мне лично - да. И многим новичкам, думаю, будет полезен такой список. Каждый пусть решает и думает сам, ведь это всего лишь список,
без каких-либо обзоров и рассуждений, без призыва к инвестициям и т.п.

По поводу проекта IZX , он просто не развивается, видимо команда из двух человек, и он практически заброшен у них. Даже если бы он попал к нам в список, то сейчас он был бы кандидатом на вылет.
Как например Flogmall сейчас.
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
May 06, 2019, 05:34:14 PM
 #888

Я думаю к таким проектам сейчас смело можно отнести Miracle Tele. Они уже выплачивают дивиденды, я сам уже их выводил и насколько я знаю, их сим карты уже некоторые люди заказывали , и они работают. Сейчас они на стадии ICO.

Популярное ICO среди баунтихантеров. Но пока рано делать выводы. Подождем когда пройдет ICO  и выйдут на биржу, чтобы быть уверенными.

Взял их подпись сегодня (27.04.19) посмотрим.
Между прочим это уже не проект а работающая компания с виртуальной связью в 163 странах мира. Я уже год получаю дивиденды.И с каждым повышением цены на токен, и процент выплат ростет соответственно!
Я общался в русском чате телеграм с админом и он написал что после ico выплаты будут фиксированные в 2,18 евро за 100TELE,то есть не будут распределять 40% прибыли среди держателей.Это хорошо иметь фиксированную сумму по выплатам,но для этого и прибыль нужно иметь постоянную,чтоб в минус не уйти.Понятно что в дальнейшем проект будет увеличивать количество клиентов и прибыль может в несколько раз больше чем нужно выплатить вознаграждений,но а если нет,то как проект будет выполнять свои обязательства?

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 06, 2019, 05:30:53 PM
 #889

Когда был последний апдейт на сайте кто знает? Или новых работающих проектов уже просто нет и их всего менее 100, на мой субъективный взгляд который часто совпадает с оценками на сайте и если ранг желтый, оранжевый или красный то это далеко не всегда или не все могут назвать работающим проеком.
Gary Levanevskii
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 227



View Profile
June 06, 2019, 06:30:02 PM
 #890

На рынке есть много перспективных проектов.Но очень мало из них имеют реальное применение.Возможно это связанно с тем что индустрия ещё очень молодая.Но даже если проект имеет продукт то это не означает что этот проект приносит прибыль.
goldenbitC
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 2


View Profile
June 07, 2019, 07:18:28 AM
 #891

На рынке есть много перспективных проектов.Но очень мало из них имеют реальное применение.Возможно это связанно с тем что индустрия ещё очень молодая.Но даже если проект имеет продукт то это не означает что этот проект приносит прибыль.

 
да, таких вообще единицы. мир пока что слишком молод для принятия технологии блокчейн и всеобщему ее использованию. да и сама криптовалюта не идеальна пока что, проблемы с масштабируемостью не позволяют технологии выйти на всемирный уровень и стать частью повседневной жизни
Energy_Coin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 994
Merit: 104


View Profile
June 07, 2019, 08:35:25 AM
 #892

Да можно и не париться, взять с коин маркеты первую 100ку и эти проекты хорошо себя зарекомендовали! Ну может у кого то просто торги норм. Но это тоже говорит о интересе на их монеты. Как инвестор я думаю это хорошо! Так что особо можно далеко не ходить. А вот угадать как с эфиркой или бтс было чудно!

niothor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 501


in defi we trust


View Profile
June 07, 2019, 12:41:57 PM
 #893

Quote
да, таких вообще единицы. мир пока что слишком молод для принятия технологии блокчейн и всеобщему ее использованию. да и сама криптовалюта не идеальна пока что, проблемы с масштабируемостью не позволяют технологии выйти на всемирный уровень и стать частью повседневной жизни
вообщето есть и их довольно много, большинство их их заняты в корпоративном секторе, например такие как CORDA, XRP, Zilliqa. они трудятся на благо увеличения прибыли но их деятельность особо не афишируется и не пиарится.


             ▄          ▄▄▄▄    ▄
            ███      ▄██████▀  ▀█▀
            ███     ▄██▀
            ███     ███        ▄█▄   ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄██████▄      ▄█▄ ▄█████▄▄         ▄▄█████▄▄        ▄▄█████▄▄
    ▄▄▄▄▄▄  ███     ███        ███   ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ██████▀▀▀▀███▄     ▄███▀▀▀▀▀███▄    ▄███▀▀▀▀▀███▄
  ▄████████▄███  ▄█████████▄   ███   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀██▄   ████▀      ▀███   ▄██▀       ▀█▀   ▄██▀       ▀██▄
▄███▀    ▀█████   ▀▀███▀▀▀▀    ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███████████████
███   ▄▄   ▀███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███              ███▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
███   ▀▀   ▄███     ███        ███   ███         ███   ███         ███   ███         ███   ███         ▄    ███         ▄
▀███▄    ▄█████     ███        ███   ███         ███    ███▄▄   ▄▄████   ███         ███    ███▄▄    ▄███    ███▄▄   ▄▄███
  ▀████████▀███     ███        ███   ███         ███     ▀████████▀███   ███         ███     ▀█████████▀      ▀█████████▀
    ▀▀▀▀▀▀   ▀       ▀          ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀   ▀     ▀           ▀         ▀▀▀▀▀            ▀▀▀▀▀

       ▄▄▄▄▄▄▄
   ▄▄▀▀       ▀▀▄▄
  █               █ ▄
 █   █▀▄ ▀█▀ ▀█▀   █ ▀▄
 █   █▀▄  █   █    █  ▀▄
  █  ▀▀   ▀   ▀   █    █
▄▀ ▄▄           ▄▀    ▄▀
 ▀▀  ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▀▀      ▀▄
        ▀▄▄      ▄▄▀▀▄▄▀
           ▀▀▀▀▀▀

                      ▄▄▄
  ▄█▄              ▄███████▄
  ▀████▄▄         ██████▀██████▀
    ▀▀▀████▄▄     ███████████▀
    ▀██▄███████▄▄███████████
     ▄▄▄▀██████████████████
      ▀████████████████████
▀█▄▄     ▀████████████████
  ▀████████████████▀█████
    ▀████████████▀▄▄███▀
       ▀▀██████████▀▀
           ▀▀▀▀▀

               ▄▄   ▄▄
              ▄▀ ▀▀█  █
             ▄▀     ▀▀
         ▄▄▄▄█▄
     ▄█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▄
 ▄▀▄▀              ▀▄▀▄
█  █   ▄█▄    ▄█▄   █  █
 ▀█    ▀█▀    ▀█▀    █▀
  █                  █
   █   ▀▄      ▄▀   █
    ▀▄   ▀▀▀▀▀▀   ▄▀
      ▀▀▄▄▄▄▄▄▄▄▀▀
New Age of DEFI
A Non-Code Platform for
Decentralized Trading Instruments

   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀

     ▄              ▄
   ▄███▄          ▄███▄
   █████▄  ▄▄▄▄  ▄█████
  ▄████████████████████▄
 ▄██████████████████████▄
 ████████████████████████
██████▀▀          ▀▀██████
█████▀   ▄      ▄   ▀█████
 ████   ███    ███   ████
  ████   ▀      ▀   ████
   ▀████▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄████▀
     ▀▀████████████▀▀

   ▄▄████████████████▄▄
 ▄█████▀▀▀██████▀▀▀█████▄
▄████▀  ▀▀▀    ▀▀▀  ▀████▄
████▀                ▀████
███▀                  ▀███
███       ▄    ▄       ███
██▀      ███  ███      ▀██
██       ▀█▀  ▀█▀       ██
██▄     ▄        ▄     ▄██
▀██▄     ▀▀▄▄▄▄▀▀     ███▀
 ▀███▄▄▄▄▄▄████▄▄▄▄▄▄███▀
   ▀▀████████████████▀▀
MaiQwaN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 250


View Profile
June 07, 2019, 01:59:16 PM
 #894

Обратил внимание в списке на проект MobileGo. Может это и работающий проект, но стоимость его токена с каждым днем все больше огорчает. Падение в десять раз от первоначальной, икошной стоимости.
s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 07, 2019, 06:24:37 PM
 #895

Обратил внимание в списке на проект MobileGo. Может это и работающий проект, но стоимость его токена с каждым днем все больше огорчает. Падение в десять раз от первоначальной, икошной стоимости.
Стоимость это совсем другой показатель, и к работоспособности проекта не имеет никакого отношения. Можно собрать 1-2 млн и сделать рабочий проект, тогда рост капы до 10-20 млн может произойти легко и просто. А можно собрать 100 млн как MobileGo и которые им были не нужны, и тогда падение капы вроде как тоже очевидно.
SamDummy_Unban_Appeal
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
June 08, 2019, 08:09:12 AM
 #896

Когда был последний апдейт на сайте кто знает? Или новых работающих проектов уже просто нет и их всего менее 100, на мой субъективный взгляд который часто совпадает с оценками на сайте и если ранг желтый, оранжевый или красный то это далеко не всегда или не все могут назвать работающим проеком.

На сайте, не так давно обновлял. Добавил несколько проектов, сейчас их 154 в списке. Также добавил свою собственную оценку каждому проекту (подробней об этом написал здесь). Про добавление поиска (от гугла пока) упоминал.

НО в данный момент (не знаю сколько он продлится) я не могу редактировать заглавной пост, т.к. меня забанили (за плагиат предположительно). Многих нормальных ребят забанили, - как выяснилось, прошла целая волна банов, скорей всего, из-за автоматизации этого процесса. Боту ведь все равно умышленно вы сделали, или в силу неграмотности (или других причин) на начальных этапах жизни вашего аккаунта. Вот тут список тех, кто уже подал апелляцию и ждет вердикт.
Я также подал - вот она. Вы, кстати можете помочь мне, друзья, написав там пару положительных слов в мою защиту. Я был бы очень признателен!

И спасибо всем кто следит за темой! и тем кто ставит ей драгоценный мерит! (даже будучи в бане, получил 2 штуки - это очень приятно! спасибо Вам!)
bogdan198
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 337
Merit: 5


View Profile
June 08, 2019, 11:11:51 AM
 #897

Я думаю к таким проектам сейчас смело можно отнести Miracle Tele. Они уже выплачивают дивиденды, я сам уже их выводил и насколько я знаю, их сим карты уже некоторые люди заказывали , и они работают. Сейчас они на стадии ICO.

Популярное ICO среди баунтихантеров. Но пока рано делать выводы. Подождем когда пройдет ICO  и выйдут на биржу, чтобы быть уверенными.

На таком этапе еще рано что то говорить. Может как приманка для инвесторов выплачивают. Все таки 20к в месяц на поддержания ажиотажа немного. Пару небольших инвесторов закрывают а все что выше в карман.
Очень подозрительно что соучредители секретные никакой информации нет как и то где работали до этого.
ага хорошая приманка больше года выплачивать и всё приманивать-приманивать  Grin у проекта Miracle Tele есть готовый рабочий продукт и надо быть просто идиотом , что бы закрыть проект, собрать деньги и скаманутся. ради интереса сравните цены в Miracle Tele с другими операторами и сделайте вывод.

s1989
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 280


View Profile
June 14, 2019, 06:52:44 PM
 #898

Я думаю к таким проектам сейчас смело можно отнести Miracle Tele. Они уже выплачивают дивиденды, я сам уже их выводил и насколько я знаю, их сим карты уже некоторые люди заказывали , и они работают. Сейчас они на стадии ICO.

Популярное ICO среди баунтихантеров. Но пока рано делать выводы. Подождем когда пройдет ICO  и выйдут на биржу, чтобы быть уверенными.

На таком этапе еще рано что то говорить. Может как приманка для инвесторов выплачивают. Все таки 20к в месяц на поддержания ажиотажа немного. Пару небольших инвесторов закрывают а все что выше в карман.
Очень подозрительно что соучредители секретные никакой информации нет как и то где работали до этого.
ага хорошая приманка больше года выплачивать и всё приманивать-приманивать  Grin у проекта Miracle Tele есть готовый рабочий продукт и надо быть просто идиотом , что бы закрыть проект, собрать деньги и скаманутся. ради интереса сравните цены в Miracle Tele с другими операторами и сделайте вывод.
Проект реально рабочий, вот только холдерам и тут может быть несладко. Когда они там уже все распродадут? А то обещали после сейла выход на биржи с ценой в х2.5 выше чем на ико, а ико уже месяц как закончилось а они все продают токены и осталось еще более 7.5 млн продать.. токены и по 0.2 мало кто покупает, не знаю кто будет покупать по 0.5.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
September 10, 2019, 04:27:38 AM
 #899

Сейчас много работающих и перспективных проектов, единственная проблема у всех них это отсутствие спроса. Поскольку многие криптопроекты дублируют уже существующий бизнес, который работает без блокчейна в нашей жизни то нужно работать именно в плане маркетинга чтобы подвинуть существующие проекты и завоевать часть рынка для себя. Нарисуют вайтпеперов где обозначат что потенциальный рынок составляет много миллиардов, слепят продукт а вот план внедрения в этот рынок не продумают, вот и проблема.
Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
September 10, 2019, 04:51:37 AM
 #900


Lympo реально работает их приложение, раздают свои токены за челенджы, по ходьбе и бегу. Здесь на форуме была пара байнти от них, да и вообще стараются, маркетинга много, реально партнёрство с самсунг. Но вот цена токена конечно, оставляет желать лучшего и учитывая стратегию компании, сильно рассчитывать на рост в ближайшее время точно не стоит.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 50 51 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!