Bitcoin Forum
May 25, 2024, 10:47:46 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38756 times)
Gexogen
Member
**
Offline Offline

Activity: 315
Merit: 18


View Profile
October 10, 2018, 07:38:45 AM
 #501

Обычные деньги будут себе существовать еще не одно столетие, но криптовалюту ожидает большой апгрейдер и в будущем мы сможем свободно производить оплату в крипте.
Нужно понимать что у криптовалюты нету такой цели что бы заменить деньги которые сейчас есть. Крипта просто показывает какой может быть иная финансовая система, с совершенно новыми правилами.
Криптовалюта создавалась как альтернатива фиатным деньгам с очень грамотной идеей для людей. ИМХО. Для меня большой плюс - это платежи за границу, максимально малая комиссия по отношению к вестерн юнион и др.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
October 10, 2018, 09:13:20 AM
 #502

Проблемы пока есть во всех финансовых системах, но страдать в любом случае придется обычному люду.
Вот вроде крипта создана, чтобы сделать нам добро, но власти пропустят её только прогнув под себя.

Melnikof
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
October 10, 2018, 09:24:19 AM
 #503

Обычные деньги будут себе существовать еще не одно столетие, но криптовалюту ожидает большой апгрейдер и в будущем мы сможем свободно производить оплату в крипте.
Нужно понимать что у криптовалюты нету такой цели что бы заменить деньги которые сейчас есть. Крипта просто показывает какой может быть иная финансовая система, с совершенно новыми правилами.

ну как бы не стоит говорить так однозначно - многие проекты созданы именно для того, чтобы в некоторых областях жизни фиат и заменять -они в своих техдокументации так и пишут - посмотрите какие мы классные быстрые и удобные! переходите с фиата на наш блокчейн и будет вам счастье!))
Cubic Earth
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 1018



View Profile
October 10, 2018, 09:39:20 AM
 #504

ну как бы не стоит говорить так однозначно - многие проекты созданы именно для того, чтобы в некоторых областях жизни фиат и заменять -они в своих техдокументации так и пишут - посмотрите какие мы классные быстрые и удобные! переходите с фиата на наш блокчейн и будет вам счастье!))

Так то оно так. Но проблема состоит в том, что таких проектов очень много и ни один пока не пришел даже близко к успеху. Я думаю что в ближайшее время на вытеснение обычных фиатных денег криптой не стоит даже и близко рассчитывать. С другой стороны эта индустрия только в начале пути, посмотрим что будет через годы.
forex
Member
**
Offline Offline

Activity: 290
Merit: 10



View Profile
October 10, 2018, 10:21:07 AM
 #505

Со временем фиатные деньги точно исчезнут, но вот на что их заменят пока неясно. Пока, крипта идеально подходит для замены, но в ближайшем будущем ничего не изменится, еще слишком рано. Просто люди не готовы к этому
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
October 10, 2018, 10:37:32 AM
 #506

Сейчас уже в многих странах люди не помнят как выглядят их деньги, все оплаты производятся картами и всеми возможными способами, маё мнение что бумажные деньги уже подходят к ненадобности и вполне возможно что крипта может занять их места
Занять полностью их место она вряд ли сможет. Бумажные деньги были есть и будут. А вот скажем жить рядом с ними у нее есть все шансы. Так что в скором мы возможно это увидим.

Какие это интересно страны, где не пользуются бумажными деньгами Shocked, криптовалюта не должна быть навязана людям,её должны понять и научиться ей пользоваться,а в лучшем случаи было бы пользование денег и криптовалюты на выбор.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Kale99
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 320
Merit: 103


View Profile
October 10, 2018, 10:49:59 AM
 #507

ну как бы не стоит говорить так однозначно - многие проекты созданы именно для того, чтобы в некоторых областях жизни фиат и заменять -они в своих техдокументации так и пишут - посмотрите какие мы классные быстрые и удобные! переходите с фиата на наш блокчейн и будет вам счастье!))

Так то оно так. Но проблема состоит в том, что таких проектов очень много и ни один пока не пришел даже близко к успеху. Я думаю что в ближайшее время на вытеснение обычных фиатных денег криптой не стоит даже и близко рассчитывать. С другой стороны эта индустрия только в начале пути, посмотрим что будет через годы.
Денежная эволюция рано или поздно произойдет, хотим мы этого или нет. В ближайшие пару лет конечно не вытеснит, но кто же знает что будет через 5-10 лет? Если крипта сможет заменить фиатные деньги, то многие из ранних инвесторов станут новыми Рокфеллерами и Ротшильдами, и как и их предшественники будут стараться заработать больше крипты, так что даже если цифровые деньги заменят фиат, разницы особой не будет, это конечно лично мое мнение.
bellanas
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 20


View Profile
October 10, 2018, 11:42:43 AM
 #508

Обычные деньги будут себе существовать еще не одно столетие, но криптовалюту ожидает большой апгрейдер и в будущем мы сможем свободно производить оплату в крипте.
Нужно понимать что у криптовалюты нету такой цели что бы заменить деньги которые сейчас есть. Крипта просто показывает какой может быть иная финансовая система, с совершенно новыми правилами.
Вот тут я соглашусь. Деньги она не вытеснит. Но вот чем-то иным и альтернативным стать вполне себе может, я так считаю.
CrpVeronika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile
October 10, 2018, 04:34:54 PM
 #509

Я думаю, что этому не бывать до конца 2030-2040 годов. Ведь многие под криптовалютой только понимают биткоин и все. В первую очередь людям должно быть выгодно и удобно с ними пользоваться. Даже сейчас многие предпочитают наличные деньги, а не пластиковые карты, я в их счету)
FilimonovaM98
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
October 10, 2018, 04:43:35 PM
 #510

Я очень верю криптовалюте. Я узнал о криптоваюте в конце 2016 года, но не интересовался(зря), начал изучать в конце 2017 года, увидел памп, но не вложил денег слава богу и хотя-бы мои деньги остались в кармане)
active706
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100



View Profile
October 10, 2018, 05:54:17 PM
 #511

Да, может. Даже больше скажу - всё это произойдет в будущем. В крипты очень много плюсов по отношению к обычным деньгам. Сначало крипта будет принята в развитых странах, а после понемногу покорит и весь мир. Но всё это не стоит ждать в ближайшем будущем.
Nevsky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 250


★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!


View Profile WWW
October 10, 2018, 05:56:35 PM
 #512

Предпосылки для этого я заметил еще несколько лет назад. Но хорошо ли это? Все равно основной % крипты будет на балансах избранных. Будет тотальная монополизация финансовым сектором. Звучит утопично, и наврядли это когда-то будет. Так что хз. Посмотрим...
А с бумажками сейчас не так же?
Я бы сказал, что такое положение, которые вы описали выше, сейчас происходит в данный момент, но только с нашими фантиками, та же самая монополия и т.п.
И правда, как-то не подумал. Но с деньгами немного по-другому. Их можно вывести в нал и чухать себя нормально, а вот с деньгами в циферках на экране можно сделать что угодно, заблочить или украсть. По-любому если у крипты будет шанс вытеснить деньги, ее сделают контролируемой и прозрачной. То есть возможность заблочить, отследить можно и так по блокчейну.



BIG WINNER!
[15.00000000 BTC]


▄████████████████████▄
██████████████████████
██████████▀▀██████████
█████████░░░░█████████
██████████▄▄██████████
███████▀▀████▀▀███████
██████░░░░██░░░░██████
███████▄▄████▄▄███████
████▀▀████▀▀████▀▀████
███░░░░██░░░░██░░░░███
████▄▄████▄▄████▄▄████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
██████████████████████
█████▀▀█▀▀▀▀▀▀██▀▀████
█████░░░░░░░░░░░░░▄███
█████░░░░░░░░░░░░▄████
█████░░▄███▄░░░░██████
█████▄▄███▀░░░░▄██████
█████████░░░░░░███████
████████░░░░░░░███████
███████░░░░░░░░███████
███████▄▄▄▄▄▄▄▄███████
██████████████████████
▀████████████████████▀
▄████████████████████▄
███████████████▀▀▀▀▀▀▀
███████████▀▀▄▄█░░░░░█
█████████▀░░█████░░░░█
███████▀░░░░░████▀░░░▀
██████░░░░░░░░▀▄▄█████
█████░▄░░░░░▄██████▀▀█
████░████▄░███████░░░░
███░█████░█████████░░█
███░░░▀█░██████████░░█
███░░░░░░████▀▀██▀░░░░
███░░░░░░███░░░░░░░░░░
▀██░▄▄▄▄░████▄▄██▄░░░░
▄████████████▀▀▀▀▀▀▀██▄
█████████████░█▀▀▀█░███
██████████▀▀░█▀░░░▀█░▀▀
███████▀░▄▄█░█░░░░░█░█▄
████▀░▄▄████░▀█░░░█▀░██
███░▄████▀▀░▄░▀█░█▀░▄░▀
█▀░███▀▀▀░░███░▀█▀░███░
▀░███▀░░░░░████▄░▄████░
░███▀░░░░░░░█████████░░
░███░░░░░░░░░███████░░░
███▀░██░░░░░░▀░▄▄▄░▀░░░
███░██████▄▄░▄█████▄░▄▄
▀██░████████░███████░█▀
▄████████████████████▄
████████▀▀░░░▀▀███████
███▀▀░░░░░▄▄▄░░░░▀▀▀██
██░▀▀▄▄░░░▀▀▀░░░▄▄▀▀██
██░▄▄░░▀▀▄▄░▄▄▀▀░░░░██
██░▀▀░░░░░░█░░░░░██░██
██░░░▄▄░░░░█░██░░░░░██
██░░░▀▀░░░░█░░░░░░░░██
██░░░░░▄▄░░█░░░░░██░██
██▄░░░░▀▀░░█░██░░░░░██
█████▄▄░░░░█░░░░▄▄████
█████████▄▄█▄▄████████
▀████████████████████▀




Rainbot
Daily Quests
Faucet
Aligator83
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
October 10, 2018, 06:31:46 PM
 #513

Вряд ли крипта полностью вытеснит фиат, но то, что она займет прочную нишу в сфере оплаты – это точно.
The Werdan
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
October 10, 2018, 06:38:51 PM
 #514

Да, может. Даже больше скажу - всё это произойдет в будущем. В крипты очень много плюсов по отношению к обычным деньгам. Сначало крипта будет принята в развитых странах, а после понемногу покорит и весь мир. Но всё это не стоит ждать в ближайшем будущем.
Такого не будет, крипта не сможет вытеснить обычные деньги какой бы она хорошей не была, государства не захотят делать её основным средством платежа так как не имеют контроль над ней.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
October 10, 2018, 06:41:29 PM
 #515

Думаю что криптовалюта  не будет даже пытаться вытеснить фиат ведь она вполне мирно может с ним работать и расти рядом и помогая при большинстве операций.
*zismo*
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 1


View Profile
October 10, 2018, 06:47:57 PM
 #516

Ну когда то в нашей стране было не понятно  , что такое расчет безналом. Все только наличными рассчитывались . Сейчас благополучно у большинства банковские карты. Так что зарекаться не стоит, время покажет

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Hanacerty
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 439
Merit: 100


View Profile
October 10, 2018, 06:49:31 PM
 #517

Предпосылки для этого я заметил еще несколько лет назад. Но хорошо ли это? Все равно основной % крипты будет на балансах избранных. Будет тотальная монополизация финансовым сектором. Звучит утопично, и наврядли это когда-то будет. Так что хз. Посмотрим...
А с бумажками сейчас не так же?
Я бы сказал, что такое положение, которые вы описали выше, сейчас происходит в данный момент, но только с нашими фантиками, та же самая монополия и т.п.
И правда, как-то не подумал. Но с деньгами немного по-другому. Их можно вывести в нал и чухать себя нормально, а вот с деньгами в циферках на экране можно сделать что угодно, заблочить или украсть. По-любому если у крипты будет шанс вытеснить деньги, ее сделают контролируемой и прозрачной. То есть возможность заблочить, отследить можно и так по блокчейну.
Думаю до того момента, как это станет более глобальным, будут более серьёзные способы защиты своих средств в крипте.
А на счёт контроля, то скорее всего оно так и будет.

               ♦      GΞMΞRA      ♦     Crypto-Token Backed by Colombian Emeralds     [  WHITEPAPER  ]               
     ▬▬▬    PRE-SALE  ▶  Sep 10th - Oct 24th     JOIN NOW & get 20% BONUS!    ▬▬▬     
♦          TELEGRAM        TWITTER        FACEBOOK        YOUTUBE         MEDIUM         GITHUB         LINKEDIN          ♦
BCTS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 100



View Profile
October 10, 2018, 07:03:20 PM
 #518

Я сильно в этом сомневаюсь, ведь для того что бы криптовалюты вытеснили обычные деньги необходимо что бы все люди отказались от обычных денег, а это если и произойдет, то лишь лет через 50, а через 50 лет как мне кажется, уже никто не вспомнит о криптовалютах.

                               Whitepaper     E M R X Token   :   LEARN MORE   
      E M I R E X         ─── إمركس ───          :         The Infrastructure for the
  [ telegram    facebook    TWITTER ]         New Digital Economy
realarsenal
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 41


View Profile
October 10, 2018, 08:33:36 PM
 #519

Ну когда то в нашей стране было не понятно  , что такое расчет безналом. Все только наличными рассчитывались . Сейчас благополучно у большинства банковские карты. Так что зарекаться не стоит, время покажет
разве что оочень медленно и постепенно внедрять, чтоб как говорится "не спугнуть", крипта на данный момент альтернатива, если не хочешь светиться в фиате, со временем сделок такого рода будет все больше

W12.io  ▬▬▬▬▬▬  Blockchain protocol                         
            Built F O R :    ❤ Charity Market    ⚫ ICO    ֆ CROWDFUNDING

                                                                                     ◥ TELEGRAMWHITEPAPERTWITTERFACEBOOK ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ❱❱❱ R E G I S T E R  for the  TO K E N  S A L E ❰❰❰
tringt
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 38


View Profile
October 10, 2018, 08:38:53 PM
 #520

Если переводы станут более удобные чем сейчас, то конечно сможет, а сейчас только представьте как вы вбиваете чей-то кошелек эфира, чтобы перевести продавцу пару копеек.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 ... 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!