Bitcoin Forum
June 16, 2024, 11:17:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38788 times)
ArthCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 509
Merit: 105



View Profile
January 04, 2019, 04:30:39 PM
 #1301

Quote
А вы как считаете, сможет ли криптовалюта вытеснить с глобальной экономической арены обычные деньги?
Для начала стоит разобраться что такое валюта и что такое деньги .

Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться. По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счётам

Если следовать данному определению то крипта это тоже деньги .
Все зависит от принятия ее на гос уровне , там примут - значит сможет и потеснить и вытеснить . В смысле фиатные валюты
 .
Black_Duck
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
January 04, 2019, 04:44:18 PM
 #1302

Как альтернативное средство, для оплаты, может использоваться и, скорее всего, будет использоваться всё больше и больше. Вытеснить , практически не реально.
Согласен, как альтернатива для быстрой и простой оплаты без контроля государства крипта вполне может использоваться, но вот полностью конечно не заменит
zwin
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 46


View Profile WWW
January 04, 2019, 04:52:58 PM
 #1303

Скорее нет, а вот стать полноценной альтернативой фиату, вполне может. Вы заметили как много появилось стейблкоинов в последнее время? Я думаю что каждая крупная компания в будущем будет иметь свой стейблкоин

Ewa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 500


View Profile
January 04, 2019, 04:58:54 PM
 #1304

Фиатным деньгам уже не одна сотня лет, криптовалюта-биткоин отметил не давно только первое десятилетие, и она стоит на грани развития и всеобщего внедрения, мировые кризисы ведут к всеобщему обесценивания фиата, так что вполне реально если криптовалютам дадут в дальнейшем развиваться, то может и вытеснить.
made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
January 05, 2019, 12:28:39 PM
 #1305

Фиатным деньгам уже не одна сотня лет, криптовалюта-биткоин отметил не давно только первое десятилетие, и она стоит на грани развития и всеобщего внедрения, мировые кризисы ведут к всеобщему обесценивания фиата, так что вполне реально если криптовалютам дадут в дальнейшем развиваться, то может и вытеснить.
Криптовалюта стоит на пороге того что или ей дадут развиватся и расширить свои возможности и границы в мире или она просто будет не кому не нужна, думаю что этот год для криптовалютного рынка будет решающим, и на большой двадцатке должны уже серьезно заговорить о криптовалютах.
eiwf32
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 101


View Profile
January 05, 2019, 04:17:27 PM
 #1306

Криптовалюта сможет заменить нынешние фиатные деньги, только если это позволят те киты,
которые сейчас по сути управляют мировыми финансовыми потоками.
Они что, позволят кому-то держать руки на этих рычагах, делать эмиссию, когда понадобиться?
Да еще и зависеть от майнеров.
А если каждый будет делать свою крипту, те же стейблы - от идеи децентрализации ничего не останется.
Maxxxon7
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1

EQWITY.IO


View Profile
January 05, 2019, 04:34:10 PM
 #1307

думаю что если даже крипта и вытеснит деньги то точно не в ближайшем будущем. крипта больше подходит как альтернатива

EqwityTM │ Initial Coin Offering + Equity Airdropping
serg1979sv
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 05, 2019, 05:53:26 PM
 #1308

Думаю в будущем, правда в не очень близком такая перспектива вполне реальна,крипта крепчает укрепляет свои позиции и возможно со временем реальные деньги ей уступят

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
FAN
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2688
Merit: 1020



View Profile
January 05, 2019, 06:16:43 PM
 #1309

до гос пенсии еще дожить попробуйте
а пенсия в криптовалюте - хоть сегодня - было бы желание

nvc -> 100

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
[
jtrip
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 112


View Profile WWW
January 05, 2019, 07:22:30 PM
 #1310

крипта крепчает укрепляет свои позиции и возможно со временем реальные деньги ей уступят
Так называемые реальные (фидуциарные) деньги, как раз таковыми не являются. Просто ничем не обеспеченные фантики, по недоразумению считающиеся деньгами.
Это кидалово планетарного масштаба. Пока они не будут заменены криптой, мы все будет оставаться рабами. Многим это нравится, кстати Smiley
Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
January 05, 2019, 07:25:26 PM
 #1311

Думаю в будущем, правда в не очень близком такая перспектива вполне реальна,крипта крепчает укрепляет свои позиции и возможно со временем реальные деньги ей уступят
Не думаю, всё же много минусов у крипты, думаю что скорей появиться что то новее чем всё это и оно сможет доделать то что должна была сделать крипта.
Nolimitz84
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 252



View Profile
January 05, 2019, 10:02:16 PM
 #1312

Фиатным деньгам уже не одна сотня лет, криптовалюта-биткоин отметил не давно только первое десятилетие, и она стоит на грани развития и всеобщего внедрения, мировые кризисы ведут к всеобщему обесценивания фиата, так что вполне реально если криптовалютам дадут в дальнейшем развиваться, то может и вытеснить.
Криптовалюта стоит на пороге того что или ей дадут развиватся и расширить свои возможности и границы в мире или она просто будет не кому не нужна, думаю что этот год для криптовалютного рынка будет решающим, и на большой двадцатке должны уже серьезно заговорить о криптовалютах.
Мне кажется что за развитием и внедрением криптовалют сейчас пристально следят разные институты.Чтобы вытеснить фиатные деньги понадобится выполнение фундаментальной работы (которая впринципе и делается потихоньку:появилось много крипто-блогеров,форумов,чатов,груп и все они вместе взаимодействуют и своими действиями привлекают внимание людей.А это очень важно,ведь без поддерживающих криптовалюту людей она просто канет в лету).Давайте взглянем на крипто рынок и проанализируем кто в нем участник:киты,трейдеры,баунтисты,майнеры,мошенники,инвесторы.Все эти категории зарабатывают криптовалюту разными способами.Все это несомненно хорошо,но вот только чтобы фиат был вытеснен криптовалютой нужно чтобы помимо вышеперечисленных мной категорий нужно чтобы криптовалютой интересовались обычные люди которые будут практически и повседневно использовать криптовалюту абсолютно во всех сферах жизни.Чтобы это осуществить нужно чтобы у всех на слуху и на языке была криптовалюта.Это раз.Второе-это работающие на блокчейне и использующие криптовалюту платформы.Чтобы это был не MVP ни бета версия а именно работающая платформа либо приложение.Исходя из множеств дорожных карт многих проектов,если конечно им можно на 100% доверять,то можно сделать вывод что именно 2020 год станет решающим для криптовалют.Либо все заработает либо все дружно хором крикнем ,,криптовалюта-скам,,!Я оптимист поэтому надеюсь до второго варинта не дойдет и надеюсь что когда все заработает вот тогда не крипта вытеснит фиат а сами люди откажутся и вытеснят фиат!



                               ████████     
               ████            ███████████     
          ███████            ████   █████   
       █████████                    █████   
      ██████████                    ████     
    ███████████                    ████     
   ████████████                  ████       
   ████████████         █       █████  ████   
  ████████████         ██      ███████████   
  ████████████         ████                   
 ████████████        ██████                 
  ███████████        ███████                 
  ██████████                                 
   █████████                                 
   ████████                                 
    ███████                                 
     ██████         ███████████             
       █████         █████████                 
        ███         ███████                   
                   █████                     
PROJECT'S ACCELERATOR
&
INVESTMENT PLATFORM


                               ████████     
               ████            ███████████     
          ███████            ████   █████   
       █████████                    █████   
      ██████████                    ████     
    ███████████                    ████     
   ████████████                  ████       
   ████████████         █       █████  ████   
  ████████████         ██      ███████████   
  ████████████         ████                   
 ████████████        ██████                 
  ███████████        ███████                 
  ██████████                                 
   █████████                                 
   ████████                                 
    ███████                                 
     ██████         ███████████             
       █████         █████████                 
        ███         ███████                   
                   █████                     
Kratos456
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 05, 2019, 10:15:15 PM
 #1313

И раньше и сейчас думаю что в этом просто нету необходимости, к тому же государства скорей начнут использовать блокчейн а не крипту и сделают электронные деньги на этой технологии вот и всё.

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Deulealis
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
January 05, 2019, 10:23:01 PM
 #1314

И раньше и сейчас думаю что в этом просто нету необходимости, к тому же государства скорей начнут использовать блокчейн а не крипту и сделают электронные деньги на этой технологии вот и всё.
Если так будет то чисто технично крипта вытеснит фиат Wink Но увы то будет не та крипта которую мы так все любим и ждём когда же она накажет всё финансовую систему.
Golstrim
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1456
Merit: 253


Margin Trader


View Profile
January 06, 2019, 06:53:22 AM
 #1315

У меня другой вопроса, даже если крипта и сможет вытеснить фиатные деньги,как дело будет обстоять с налогами? неужели P2P? Или же появится криптоналоговая, которая будет отслеживать ваши адреса в сети?

█▀▀█
██▄█
My Trading View// Trading Community // Сообщество Трейдеров
█▀▀█
██▄█
Domain_THEME
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 19


View Profile
January 06, 2019, 07:36:27 AM
 #1316

У меня другой вопроса, даже если крипта и сможет вытеснить фиатные деньги,как дело будет обстоять с налогами? неужели P2P? Или же появится криптоналоговая, которая будет отслеживать ваши адреса в сети?
Мне тоже например интересен данный вопрос, что будет с налогами и как будут налогооблагаться все процедуры с криптовалютами.  Будет ли все достаточно просто как мы думаем. У криптовалют много возможностей, главное только что бы их верно использовали в будущем и рационально.
Unclownbtc
Member
**
Offline Offline

Activity: 343
Merit: 10


View Profile
January 06, 2019, 08:26:26 AM
 #1317

У меня другой вопроса, даже если крипта и сможет вытеснить фиатные деньги,как дело будет обстоять с налогами? неужели P2P? Или же появится криптоналоговая, которая будет отслеживать ваши адреса в сети?
Да проще все будет, создадут орган по контролю за кошельками и заведут их реестр. Будут отслеживать операции и списывать налоги самостоятельно.
qiaoyongsu45515
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 06, 2019, 09:04:41 AM
 #1318

Думаю, будет несколько мировых криптовалют, наподобие доллара, евро, юаня, и они будут сначала наравне с фиатом, а затем и вытеснят его.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
▪  A revolutionary decentralized digital economy  ▪
▄▄█▀▀      Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  GitHub      ▀▀█▄▄
CoxxxLover
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile WWW
January 06, 2019, 10:11:00 AM
 #1319

Я думаю что криптовалюта не сможет вытеснеть обычные деньги,  поскольку она еще не готова к такому повороту событий она не такая стабильная как хотелось.

Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
January 06, 2019, 10:31:44 AM
 #1320

Я думаю что криптовалюта не сможет вытеснеть обычные деньги,  поскольку она еще не готова к такому повороту событий она не такая стабильная как хотелось.
Так ведь сроки не указаны. Так что если в глобальном масштабе мыслить лет на 100 вперед, то почему бы и нет. Хотя через 100 может уже что-то еще более технологичное будет.

Pages: « 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [66] 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!