Bitcoin Forum
June 18, 2024, 08:07:33 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38788 times)
sergeyawa2
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
January 11, 2019, 11:56:18 PM
 #1381

Я считаю, что крипта не вытеснит обычные деньги, она послужит инструментом для их оцифровки. Тем самым привычные нам бумажные деньги будут цифровыми, но все равно подконтрольными государству Cry

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
sam_ti_dyatel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1176
Merit: 116



View Profile
January 12, 2019, 12:58:16 AM
 #1382

Да легко, только дайте повод населинию усомнится в своём благосостоянии, начнет со слабых экономик вроде Венесуэлы, потом недоразвитых вроде нашей. Можно вспомнить деноминацию рубля 1998, за полгода подготовили переход на "новые" бумажки с коэффициентом 1000:1, недавно совсем было. Перераспределение капиталов точно произойдёт от опоздавших к первопришедшим, только что это будут за деньги непонятно, возможно чуть более прозрачная прослойка между биткоином и человеком (как сейчас между золотом и нами) и всё равно кто-то будет контролировать её, может получше станет, только грызть друг другу глотки всё также будем

"There's religious fervor around all of them — some people seem to think these are the crusades and this is a holy war being fought."  BlockNet
Vladok
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1


View Profile
January 12, 2019, 04:25:00 AM
 #1383

Я думаю что такого не будет в ближайшие 5-7 лет,может быть лет через 10 такое и может случится,но это очень даже вряд ли.
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 06:42:07 AM
 #1384

Честно даже не знаю может ли на практике такое произойти с криптовалютой, пока этот рынок будут ущемлять со всех сторон, тов  этом направление рынку не дадут возможности развиватся и возможно что криптовалюта просто станет альтернативой но не больше.
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 08:20:17 AM
 #1385

Раньше так и думал что скоро крипта займет место платежного средства а теперь появляются сомнения и что то больше верится что она так и останется альтернативной платежной системой для избранных

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 12, 2019, 08:35:07 AM
 #1386

возможности криптовлюты действительно огромные и если развитие ее ми дальше пойдет такими стремительными  темпами она действительно сможет вытеснить наш привычный фиат только  нужно ли криптовалюте это
Unknown Artist
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile WWW
January 12, 2019, 08:56:05 AM
 #1387

Раньше так и думал что скоро крипта займет место платежного средства а теперь появляются сомнения и что то больше верится что она так и останется альтернативной платежной системой для избранных
Ну скорее всего так и будет, потому что бы занять место фиатных денег, должны произойти глобальны изменения на мировом рынке, а кому это выгодно в данный момент да и вообще? Не кому, поэтому скорее всего крипта так и останется альтернативой платежей для рынка.

Fast Cash Loans! Save your Margin....
pastan
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 250


View Profile WWW
January 12, 2019, 09:41:59 AM
 #1388

Раньше так и думал что скоро крипта займет место платежного средства а теперь появляются сомнения и что то больше верится что она так и останется альтернативной платежной системой для избранных
вот если уж когда-то крипта и вытеснит обычные фиатные деньги, то скорее всего перед этим событием крипта сначала должна стать именно платежным средством как минимум, причем она должна завоевать достаточно широкое применение, намного больше, чем обычные деньги
MarconyGL
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
January 12, 2019, 10:44:03 AM
 #1389

Раньше так и думал что скоро крипта займет место платежного средства а теперь появляются сомнения и что то больше верится что она так и останется альтернативной платежной системой для избранных
вот если уж когда-то крипта и вытеснит обычные фиатные деньги, то скорее всего перед этим событием крипта сначала должна стать именно платежным средством как минимум, причем она должна завоевать достаточно широкое применение, намного больше, чем обычные деньги
Вы правы, криптовалюта на данный вообще не пригодна и не привлекательна как платежное средство, она собственно в конце списка платежек

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Dobrii
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 864
Merit: 260


View Profile WWW
January 12, 2019, 10:59:17 AM
 #1390

Вполне возможно, но лет так через 20 больше вероятности что криптовалюта вытеснит фиатные деньги. Хотя не так уж и легко всё это организовать многим это не понравится, с криптой всё очень плохо, большая волатильность и процент кражи.
fasolshik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 67
Merit: 0


View Profile WWW
January 14, 2019, 10:00:55 AM
 #1391

Такого никогда не произойдет, банки не допустят. Скорее всего они создадут свой электронный аналог, который постепенно полностью вытеснит бумажные денеги, но это все не ранее, чем через 10 лет.
У банков уже давно есть электронный аналог бумажных денег - дебетные и кредитные пластиковые карты.  Grin
Уже через пару лет бумажные деньги могут быть полностью вытеснены расчетами с помощью пластиковых карт. Я уже несколько лет почти не ношу с собой наличку, что порою приводит к проблемам, если в каком-то магазине оказывается нерабочий терминал приема карт.  Angry

Тоже самое, но как правило в нашей стране вопрос пока легко решается переводом с карты на карту. Когда едишь в Европу, то вообще не нужна по большому счету наличка. В США, если вы расплатитесь наличкой более 500-1000 баксов, то у вас обязательно спросят откуда столько налика? Может даже налоговая заинтересоваться. С другой стороны когда едишь в какой-нибудь Тайланд, то там банковская система дикая и проще платить наликом, точнее дешевле чуть ли не в 3 раза.

В общем все зависит от конкретной страны и ее экономики и инфаструктуры. Представить как в Африке мы будем платить криптой пока еще крайне сомнительно. К сожалению, пока еще во многих странах проще платить местными деньгами или бартером.
MaxNike
Member
**
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 10


View Profile WWW
January 14, 2019, 10:02:29 AM
 #1392

Вполне возможно, но лет так через 20 больше вероятности что криптовалюта вытеснит фиатные деньги. Хотя не так уж и легко всё это организовать многим это не понравится, с криптой всё очень плохо, большая волатильность и процент кражи.
Согласен, что сейчас пока точно нет, но в будущем вполне возможно, конечно не полностью и не во всех странах но я в это верю.

TycTaHb
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 07:31:42 AM
 #1393

Такого никогда не произойдет, банки не допустят. Скорее всего они создадут свой электронный аналог, который постепенно полностью вытеснит бумажные денеги, но это все не ранее, чем через 10 лет.
У банков уже давно есть электронный аналог бумажных денег - дебетные и кредитные пластиковые карты.  Grin
Уже через пару лет бумажные деньги могут быть полностью вытеснены расчетами с помощью пластиковых карт. Я уже несколько лет почти не ношу с собой наличку, что порою приводит к проблемам, если в каком-то магазине оказывается нерабочий терминал приема карт.  Angry

Тоже самое, но как правило в нашей стране вопрос пока легко решается переводом с карты на карту. Когда едишь в Европу, то вообще не нужна по большому счету наличка. В США, если вы расплатитесь наличкой более 500-1000 баксов, то у вас обязательно спросят откуда столько налика? Может даже налоговая заинтересоваться. С другой стороны когда едишь в какой-нибудь Тайланд, то там банковская система дикая и проще платить наликом, точнее дешевле чуть ли не в 3 раза.

В общем все зависит от конкретной страны и ее экономики и инфаструктуры. Представить как в Африке мы будем платить криптой пока еще крайне сомнительно. К сожалению, пока еще во многих странах проще платить местными деньгами или бартером.
Вот вся загвоздка именно в том что вы описали, если бы во всех странах было приблизительно одинаковое положение с расчетом, тогда возможно расчет криптовалютой был бы боле реальным. А так за границей практически везде безналичный расчет, в странах бывшего СНГ, все равно в обиходе больше наличка.
baxik
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 07:33:56 AM
 #1394

думаю что с развитием мировой экономики  криптовалюта вполне может занять достойное место в сере расчетов не думаю конечно что она полностью вытеснит фиат но взамозаменяемость в расчетах все же будет
bitok_1979
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 21, 2019, 07:40:03 AM
 #1395

Как альтернативный способ оплаты крипта думаю будет скоро внедрена во всех сферах деятельности но всеобщего внедрения еще не скоро произойдет

glYff◆      PRIVACY for smart contracts and beyond   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬   is a decentralized internet platform delivering
   [   WHITEPAPER   ]   ◥ telegram   ◥ github   ◥ linkedin             anonymous asset transfers and data 
                             ❱❱❱   JOIN GLYFF   ❰❰❰                     privacy for smart contracts. 
Big50boss50
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile WWW
January 21, 2019, 07:40:44 AM
 #1396

думаю что с развитием мировой экономики  криптовалюта вполне может занять достойное место в сере расчетов не думаю конечно что она полностью вытеснит фиат но взамозаменяемость в расчетах все же будет
Да,  но не первое и не основное, потому что невольно вытеснит за год или два то что создано просто тисячелетиями.

tipplelucky
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 11

Swaap


View Profile
January 21, 2019, 07:46:34 AM
 #1397

думаю что с развитием мировой экономики  криптовалюта вполне может занять достойное место в сере расчетов не думаю конечно что она полностью вытеснит фиат но взамозаменяемость в расчетах все же будет
Со временем все таки что то решат и с криптой, думаю что на нее планы у многих большие, пускай это рынок слишком молод и со слишком большими амбициями, но если все смогут правильно сделать и направить эти амбиции в нужное русло,выйдет очень неплохо со временем!

Swaap | Nova Bank
----------------------------------------------
[ GET | ACCEPT | EXCHANGE | WALLETS ]
kravas86
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
January 25, 2019, 12:06:14 PM
 #1398

В будущем это конечно возможно, при условии, что её не запретят. Крипта - это хорошая и безопасная замена фиату. Как ты уже сказал, сейчас до этого еще рано, люди недавно картами фиатными научились только пользоваться, ну а в будущем почему бы и нет? Просто нужно грамотное донесение до общества пользы крипты и разбитие мифов о всеобщем обмане. И все будет шикарно.

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
greek1313
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 280


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 25, 2019, 04:42:06 PM
 #1399

Я думаю что такого не будет в ближайшие 5-7 лет,может быть лет через 10 такое и может случится,но это очень даже вряд ли.
Конечно резкого перехода не будет и фиат все таки пока в привилегиях у большинства. Но все же раньше пластиковым картам тоже мало доверяли, а сейчас они занимают значительную долю, так я думаю и с криптой будет. На данный момент нужны граничные проекты с фиатом и криптой которые покажут что крипта это удобно и безопасно. Мне понравилась идея проекта ETHA который может показать как работает крипта и на сколько она удобно для обычных людей. А сколько проектов которые предлагают крипто карты, тоже очень удобно для повседневной жизни. И вот такими темпами крипта может заменить или взять долю у фиата. А там и гос валюта на бч выйдет)






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
sell my ac_________nt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 108



View Profile
January 25, 2019, 04:44:51 PM
 #1400

Я думаю этот вариант возможен, но пока в очень далеком будущем, этому рынку предстоит ещё многое пережить прежде чем сильные мира этого допустят такую мысль.
Pages: « 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 [70] 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!