Bitcoin Forum
May 24, 2024, 01:34:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38754 times)
Missis S
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 11


View Profile
March 06, 2019, 08:24:45 AM
 #1541

Вполне возможно что криптовалюта вытеснит фиат из обихода, но скорей всего не раньше 2025 года, слишком много стартапов, много инноваций технологий и всё требует времени.
Как ни крути, но полностью вытеснить фиат и оставить только криптовалюту вряд ли получится. Что б это осуществить, нужно перестроить всю финансовую сферу государства, а на это вряд ли кто пойдет.
Опять же надо будет купить морковку и семечки у бабушки на рынке, а где ей взять эту криптовалюту на сдачу, если она еще последний леджер себе не купила.
Смешно конечно, но по сути так оно и есть. Пожилое поколение людей никогда этого не поймет, не примет. Многие только мобильными телефонами научились пользоваться, а тут еще более новое и сложное.

Hanna2222
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 65
Merit: 0


View Profile
March 06, 2019, 09:17:54 AM
 #1542

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
March 06, 2019, 09:26:25 AM
 #1543

Год назад половина людей была уверена что крипта вот-вот через несколько лет заменит фиат.. Что-то изменилось и люди поумнели. Понятно что в ближайшее время такого не будет. Техническая возможность УЖЕ есть, но подавляющее большинство стран этого не сделают еще очень много лет.
Я не уверенна будет ли это вообще когда нибудь возможно. И стране не выгодно чтоб валюта страны была на столько волатильна как криптовалюта.
Еще как сделают , свою крипту страны . Выгоды очевидны , вся история транзакций видна , все как на ладони , под контролем . Любой фиат вне закона сделают , вот увидите , что так и будет .
И почему , государственная крипта должна быть волатильна ? Это тот же стейблкоин .
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
March 06, 2019, 07:11:10 PM
 #1544

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
March 07, 2019, 03:10:51 PM
 #1545

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги
Мы наверное по разному понимаем вопрос данной темы . Крипта может быть и государственная , а она наверняка будет и заменит фиат .
Dooshtonec
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
March 07, 2019, 05:09:53 PM
 #1546

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги
Мы наверное по разному понимаем вопрос данной темы . Крипта может быть и государственная , а она наверняка будет и заменит фиат .
Но тогда все равно будут и обычные деньги присутствовать какое-то время в нашей жизни, пока все люди не будут уметь пользоваться криптой

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
tommyj1
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1232
Merit: 501



View Profile WWW
March 07, 2019, 05:13:15 PM
 #1547

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги
Мы наверное по разному понимаем вопрос данной темы . Крипта может быть и государственная , а она наверняка будет и заменит фиат .
Но тогда все равно будут и обычные деньги присутствовать какое-то время в нашей жизни, пока все люди не будут уметь пользоваться криптой

Так конечно же не будет крипта в нынешнем виде деньгами, это тупо неудобно, когда появится юзабилити тогда уже можно будет серьезно задать этот вопрос, пока все это лишь мечты

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
March 07, 2019, 07:50:27 PM
 #1548

Во мне борется две силы, одна из которых говорит, что криптовалюта это будущее, другая говорит что конец близок

Gandapas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
March 07, 2019, 09:46:50 PM
 #1549

Год назад половина людей была уверена что крипта вот-вот через несколько лет заменит фиат.. Что-то изменилось и люди поумнели. Понятно что в ближайшее время такого не будет. Техническая возможность УЖЕ есть, но подавляющее большинство стран этого не сделают еще очень много лет.
Я не уверенна будет ли это вообще когда нибудь возможно. И стране не выгодно чтоб валюта страны была на столько волатильна как криптовалюта.
Тут даже не дело в волатильности. Я думаю что тут больше дело в том, что такой валютой никто не может управлять. А правительственным органом это вообще не нравится

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
Madstayler
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 106



View Profile
March 07, 2019, 11:34:10 PM
 #1550

Во мне борется две силы, одна из которых говорит, что криптовалюта это будущее, другая говорит что конец близок
Я думаю Вы правы, криптовалюта это будущее а сказки о конце криты оставьте новостным сайтам которые все 10 лет на каждом спаде кричат Конец пришел. Уже столько денег вложили в инфраструктуру, что конец уже никому не выгоден
lesom
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 255



View Profile
March 08, 2019, 06:22:41 AM
 #1551

На самом деле это очень сложный, трудоемкий и долгий процесс и что не мало важное почти не выполнимый, почитайте историю сколько столетий мы шли от золота серебра и медиков к бумажкам.. Развитие хоть и идёт но люди его тормозят

lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
March 08, 2019, 08:00:00 AM
 #1552

В этом мире все возможно, а как показывает практика применяются самые не ожидаемые технологии, по этому возможно в скорее фиата не будет
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
March 08, 2019, 10:08:48 AM
 #1553

Крипта может, но только ей это не надо. Только совместное использование  фиата и крипты ускорит процесс акклиматизации крипты в реальном мире, ну естественно и под общим контролем
Floyd Money
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 119



View Profile
March 08, 2019, 11:52:53 AM
 #1554

Вытеснить, в ближайшее время, нереально, а вот использоваться, как альтернативное платёжное средство , вероятнее всего в перспективе.
Jurs
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 32


View Profile
March 08, 2019, 01:54:34 PM
 #1555

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги
Мы наверное по разному понимаем вопрос данной темы . Крипта может быть и государственная , а она наверняка будет и заменит фиат .
Но тогда все равно будут и обычные деньги присутствовать какое-то время в нашей жизни, пока все люди не будут уметь пользоваться криптой

Так конечно же не будет крипта в нынешнем виде деньгами, это тупо неудобно, когда появится юзабилити тогда уже можно будет серьезно задать этот вопрос, пока все это лишь мечты
Почему не удобно ? Да те же самые карточки будут , по функциям схожие с аппаратником . При желании можно за пару месяцев перейти на крипту государственную .
belgo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 501



View Profile
March 08, 2019, 02:29:29 PM
 #1556

О каком вытеснении может идти речь, если криптоиндустрия не регулируется , не в правовом поле , мало того в этом направлении даже нет продвижения
sorbit
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 101



View Profile WWW
March 08, 2019, 02:36:48 PM
 #1557

О каком вытеснении может идти речь, если криптоиндустрия не регулируется , не в правовом поле , мало того в этом направлении даже нет продвижения
и как это помешает криптовалютам стать полноценным платежным средством - ответ: никак. потому что крипта очень прочно закрепилась в теневом секторе рынка. и обоснование крипты в остальных секторах экономики вопрос времени.

OIKOS.CASH      Decentralized finance on Tron   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   Collateral-backed stable-coins
         github  telegram    twitter    discord           synthetic asset trading and trustless token exchange on TRON
Greencandle
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 251



View Profile
March 08, 2019, 05:18:00 PM
 #1558

В будущем думаю да, когда люди не будут воспринимать криптовалюты как мыльный пузырь, пирамида. Поколение моей мамы не воспринимают это в серьез и считают, что деньги это то что можно потрогать.
Да, сейчас этого просто не произойдет, потому что есть поколение, которому нужны будут только обычные деньги, в будущем хотелось бы, чтобы крипта вытеснила обычные деньги
Мы наверное по разному понимаем вопрос данной темы . Крипта может быть и государственная , а она наверняка будет и заменит фиат .
Но тогда все равно будут и обычные деньги присутствовать какое-то время в нашей жизни, пока все люди не будут уметь пользоваться криптой

Так конечно же не будет крипта в нынешнем виде деньгами, это тупо неудобно, когда появится юзабилити тогда уже можно будет серьезно задать этот вопрос, пока все это лишь мечты
Почему не удобно ? Да те же самые карточки будут , по функциям схожие с аппаратником . При желании можно за пару месяцев перейти на крипту государственную .

при  желании всё быстро организуют, посмотрите как быстро ввели новые купюры в оборот (200 и 2000) а ведь к ним так сложно привыкнуть, до сих пор путаюсь, но что делать, тебе банкомат выдает эти купюры, в магазинах сдачу дают этими купюрами, хочешь не хочешь а привыкаешь


Tagz
█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█

█▀▀▀▀▀▀█
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█ █▀▀▀ █
█  ▄██ █
█ ██▀  █
█ ▄▄▄█ █
█▄▄▄▄▄▄█
Elorika
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
March 08, 2019, 05:50:59 PM
 #1559

Я думаю в данное время вряд-ли может криптовалюта вытеснить фиатные деньги , так как мало где принимают оплату криптовалютой , да и большинство бирж все связаны с фиатными деньгами , так как оплачивать им удобнее намного

imusify.com  ❰  Award-Winning Blockchain Music Platform  ❱  Presale starts Mar 1
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
March 08, 2019, 06:52:44 PM
 #1560

для того чтоб вытеснить фиат у криптовалюты есть многое но остается главный вопрс а нужно ли ей это если они могут мирно существовать и быть взаимно заменяемыми
Pages: « 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 [78] 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!