Bitcoin Forum
May 22, 2024, 10:33:14 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
Author Topic: Может ли крипта вытеснить обычные деньги?  (Read 38750 times)
Murza13
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 154


Chromia - Relational Blockchain


View Profile WWW
March 28, 2019, 04:11:13 PM
 #1681

нет вытеснить обычные деньги не сможет ,но стать на ровне с банковскими карточками да это вполне возможно ,можно будит купить за них дом дачу и т д это в полне реально .
А Вы думаете, что обычные деньги будут в обороте ещё долгое время, мне кажется, что уже в ближайшие десятилетия обычные деньги будут убирать с оборота и использовать только пластиковые карты

♠️ Facebook: http://facebook.com/ChromiaStudios                 ♥️ Webpage: http://chromiastudios.com
♦️ LinkedIn:  http://linkedin.com/company/chromiastudios      ♣️ Reddit: http://reddit.com/r/ChromiaStudios                    
♥️ Twitter:    https://twitter.com/teamchromia                        ♦️  Twitter: https://twitter.com/ChromaWay
************************************************************************************************
Marama
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 20


View Profile
April 02, 2019, 03:50:14 AM
 #1682

Думаю, что если это и возможно то только в очень отдаленном будущем. Скорее всего и крипта и фиат будут использоваться одновременно. Даже если крипта будет преобладать фиат вряд ли куда денется. Просто они поменяются местами в мире скорее всего.

****
luchiy2
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 2


View Profile
April 02, 2019, 07:01:06 AM
 #1683

вероятность того что криптовалюта займет мсто фиата все же есть но она не оень велика потому что фиат еще долго будет удерживать свои поиции возможно они будут паралельн использоваться
rucoinmaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 28


View Profile WWW
April 02, 2019, 08:54:04 AM
 #1684

Думаю, что если это и возможно то только в очень отдаленном будущем. Скорее всего и крипта и фиат будут использоваться одновременно. Даже если крипта будет преобладать фиат вряд ли куда денется. Просто они поменяются местами в мире скорее всего.
Никогда фиат полностью не уйдёт, всегда нужен будет материальный носитель.
Раньше, думаю, меняли ракушки на острова, а сейчас надо будет золото или алмазы.
Если нет вайфая, то смысла в крипте не будет. Нужно всегда видеть альтернативу или научиться использовать карточки с кодами.
Например, стереть защитный код и передать цифровые данные на пластиковом или бумажном носителе.

MedvedevVasilyS
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 6


View Profile
April 02, 2019, 11:37:42 AM
 #1685

вероятность того что криптовалюта займет мсто фиата все же есть но она не оень велика потому что фиат еще долго будет удерживать свои поиции возможно они будут паралельн использоваться
я думаю что это все же произойдет но на это просто потребуется очень много времени. я считаю что через 50 лет не останется ни одной купюры которые используются сейчас. остануться только электронные деньги и 90 процентов это будут криптовалюты, а обычные фиантные электронные деньги будут очень мало где приниматься

★    $20,000 Weekly Wagering Contest   ★
███████ [    https://bitsler.com    ] ███████
★   $5,000 Weekly BTSLR Coin Contest   ★
vlad-pry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
April 02, 2019, 11:56:09 AM
 #1686

Думаю, что если это и возможно то только в очень отдаленном будущем. Скорее всего и крипта и фиат будут использоваться одновременно. Даже если крипта будет преобладать фиат вряд ли куда денется. Просто они поменяются местами в мире скорее всего.
Никогда фиат полностью не уйдёт, всегда нужен будет материальный носитель.
Раньше, думаю, меняли ракушки на острова, а сейчас надо будет золото или алмазы.
Если нет вайфая, то смысла в крипте не будет. Нужно всегда видеть альтернативу или научиться использовать карточки с кодами.
Например, стереть защитный код и передать цифровые данные на пластиковом или бумажном носителе.
фиат именно потому и нужен, что пластиковые карты ещё не везде принимают да и сам расчёт картами в магазинах не всегда доступен из-за неполадок сети или оборудования.

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
DmitFomin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3

BTC $1 mln.


View Profile
April 02, 2019, 12:16:43 PM
 #1687

вероятность того что криптовалюта займет мсто фиата все же есть но она не оень велика потому что фиат еще долго будет удерживать свои поиции возможно они будут паралельн использоваться
Полностью вряд ли конечно, а параллельно они уже постепенно начинают использоваться, просто еще в очень ограниченном количестве и чаще энтузиастами, но интерес к криптовалюте растет и я думаю вполне реально было, если бы криптовалюта использовалась параллельно с банковскими картами и фиатом. 

BTC $1 mln
Mila52
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1022
Merit: 106


View Profile
April 02, 2019, 12:53:57 PM
 #1688

вероятность того что криптовалюта займет мсто фиата все же есть но она не оень велика потому что фиат еще долго будет удерживать свои поиции возможно они будут паралельн использоваться
я думаю что это все же произойдет но на это просто потребуется очень много времени. я считаю что через 50 лет не останется ни одной купюры которые используются сейчас. остануться только электронные деньги и 90 процентов это будут криптовалюты, а обычные фиантные электронные деньги будут очень мало где приниматься
Вы слишком оптимистичны. Как всякие электронные деньги криптовалюта существует лишь при наличии пользовательских  ПК и серверов в сети интернета. Не будет электроэнергии-исчезнут электронные деньги и,соответственно, возможность электронных перечислений.От фиата никто не откажется.Пока будет существовать система товар-деньги-товар будут фиат и электронные платежи.
HappyLov
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 250


View Profile
April 02, 2019, 04:59:00 PM
 #1689

Скорее всего криптовалюта может и не вытеснять фиат, у каждого должен быть выбор, как ему расплачиваться. хотя и стремятся уменьшить оборот наличных, но в глобальных масштабах полностью заменить фиат пока не реально.
333DROSEL333
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 133
Merit: 1


View Profile
April 02, 2019, 05:00:25 PM
 #1690

Ну если заглядывать в будущее, то можно предположить что сможет. А если смотреть реально, сейчас, то нет.

▼ AQUEST - COMPLETE A QUEST & GET PAID
Get -30% BONUS Only Until 21 February 2019 | www.aquest.io
jon1ki
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 2


View Profile WWW
April 02, 2019, 05:17:47 PM
 #1691

Сомневаюсь что сейчас может быть вытеснена , я думаю многие биржи торгуют к фиатным деньгам , вряд-ли они смогут выйти из нашей жизни .
Биржи торгуют к тому, чем пользуется народ и в основном если брать общепринятые нормы то речь идет о долларе США. И они подстраиваются под законодательство, а не наоборот. Хотя в некоторых моментах бывает и наоборот.

Хотелось бы просто ознакомиться со статистикой. Поймите, если даже процентов 55-60 людей слышали о крипте, то занимались ею процентов 10, а активно используют - всего то ничего.
Система не выпустит людей из своих цепких объятий так просто. Правительству нужно, чтобы вы платили им налоги и наполняли ИХ карманы

Да много кто уже знает о крипте. Сейчас с этим падением всех желающих запрыгнуть в поезд отпугнули. Но я думаю, если рост начнется, все опять закричат о крипте)

▀▀    PUBLISHprotocol    [  WHITELIST  ]    ▀▀
The most viable blockchain based media platform
alexeyLis
Member
**
Offline Offline

Activity: 416
Merit: 29


View Profile
April 11, 2019, 10:12:24 AM
 #1692

Хотелось бы просто ознакомиться со статистикой. Поймите, если даже процентов 55-60 людей слышали о крипте, то занимались ею процентов 10, а активно используют - всего то ничего.
Система не выпустит людей из своих цепких объятий так просто. Правительству нужно, чтобы вы платили им налоги и наполняли ИХ карманы
Совершенно верно не выпустит, поэтому мы должны вырываться сами, не говорить "так было до нас, я ничего изменить не могу" или за какие то копейки или должность стоять на митингах за людей которых искренни презираешь и ненавидишь - а начать с самого себя. Да ты будешь неугоден, да есть огромный риск попасть за решетку, но если все делать по уму, то мы можем разрушить и показать этим пастухам, что с ролью они промазали.

Да много кто уже знает о крипте. Сейчас с этим падением всех желающих запрыгнуть в поезд отпугнули. Но я думаю, если рост начнется, все опять закричат о крипте)
Много кто знает о крипте на форуме. Но мало кто знает о крипте за его границей. А даже если и знают, то для них это нечто плохое, прям сгусток всего человеческого зла в одном месте, ведь иначе СМИ не раскрывали тему криптовалюты. Как только сознание вернется к людям, а не свойственный процесс "думать" - заполонит их разум мы и будем всегда теневой стороной мирового рынка

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
April 11, 2019, 10:20:17 AM
 #1693

Ну если заглядывать в будущее, то можно предположить что сможет. А если смотреть реально, сейчас, то нет.
Согласен, на данный момент в этом нет необходимости, крипта открывает только дополнительные возможности. Пофантазировать конечно можно, тема технологии блокчейна ещё не полностью себя раскрыла.

woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
April 11, 2019, 11:18:46 AM
 #1694

деньги не ростут в своей цене,а вот крипта еще выростит и некто сейчас не хочет продавать,а вот когда цена рванет все начнут сливать и опять же выводить в фиат,безнадега

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
1GUARDIAN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 116



View Profile
April 11, 2019, 12:01:15 PM
 #1695

деньги не ростут в своей цене,а вот крипта еще выростит и некто сейчас не хочет продавать,а вот когда цена рванет все начнут сливать и опять же выводить в фиат,безнадега
То что кто-то продает и кто-то сливает это в порядке вещей. Это всегда происходит и в фиате и во всех остальных формах и видах денег, насчет безнадеги - через лет 15 когда весь мир будет пользоваться криптовалютами - уже никто такие слова говорить не будет.
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
April 11, 2019, 12:03:27 PM
 #1696

Ну если заглядывать в будущее, то можно предположить что сможет. А если смотреть реально, сейчас, то нет.
Согласен, на данный момент в этом нет необходимости, крипта открывает только дополнительные возможности. Пофантазировать конечно можно, тема технологии блокчейна ещё не полностью себя раскрыла.
Только и остаётся что фантазировать)
Народ за свою историю уже что только не использовал в качестве платежного средства, но так глядишь и до крипты доберёмся Wink
Но этот путь будет пожалуй самым тяжелым, ибо как это будет закреплено законодательно пока сложно представить..
Angelika
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 10


View Profile
April 11, 2019, 05:21:10 PM
 #1697

Ну если заглядывать в будущее, то можно предположить что сможет. А если смотреть реально, сейчас, то нет.
Согласен, на данный момент в этом нет необходимости, крипта открывает только дополнительные возможности. Пофантазировать конечно можно, тема технологии блокчейна ещё не полностью себя раскрыла.
Только и остаётся что фантазировать)
Народ за свою историю уже что только не использовал в качестве платежного средства, но так глядишь и до крипты доберёмся Wink
Но этот путь будет пожалуй самым тяжелым, ибо как это будет закреплено законодательно пока сложно представить..

Что может быть такого тяжелого в наш то век тотального интерната и когда все так ускоряется что диву даешься ? Тем более что любое правительство сует совершенно не против создать у себя в государстве таки электронный концлагерь которы поможет сделать крипта с ее прозрачностью.
smitalex
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 585
Merit: 100


View Profile
April 11, 2019, 05:38:52 PM
 #1698

может быть когда то в перспективе это будет реально,но просто так фиатные лидеры не отдадут власть,зачем перемены налаженному процессу
dempsey4
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 10


View Profile
April 16, 2019, 08:25:43 PM
 #1699

Сомневаюсь что сейчас может быть вытеснена , я думаю многие биржи торгуют к фиатным деньгам , вряд-ли они смогут выйти из нашей жизни .
Биржи торгуют к тому, чем пользуется народ и в основном если брать общепринятые нормы то речь идет о долларе США. И они подстраиваются под законодательство, а не наоборот. Хотя в некоторых моментах бывает и наоборот.

Хотелось бы просто ознакомиться со статистикой. Поймите, если даже процентов 55-60 людей слышали о крипте, то занимались ею процентов 10, а активно используют - всего то ничего.
Система не выпустит людей из своих цепких объятий так просто. Правительству нужно, чтобы вы платили им налоги и наполняли ИХ карманы

 Слышали уже все люди, а занимаются только 1-2% от их количества
-ATHEIST-
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1

📱 CARTESI 📱 INFRASTRUCTURE FOR DAP


View Profile WWW
April 16, 2019, 09:04:42 PM
 #1700

Криптовалюту не готовы принять по причине быстрого развития , это угроза существующего бизнеса , что бы перестроится на новые технологические стандарты понадобится время , когда крипта не будет угрозой существующим стандартам там еще может быть что-то будет  , в сейчас  можно даже не думать о вытеснение обычных денег ...

██████████████  CARTESI 📱 LINUX INFRASTRUCTURE FOR SCALABLE DAPPS  ██████████████
█▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇▇█
Pages: « 1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 [85] 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!